Форум клуба владельцев Hyundai Terracan
29 Марта 2024, 14:50:28 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: 17 января 2024 года, клубу MyTerracan.ru исполнилось 16 лет!
 
   Форум   Помощь Поиск Календарь Загрузки Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 34 35 36 37 38 [39] 40 41 42 43   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Terracan 2,9 л (150 л.с) колбасит  (Прочитано 309148 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Михаил Сергеевич
Бывалый Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: Кемерово
Авто: Terracan 2.9 MT 2002г. 160т.к
Город: Кемерово
Сообщений: 90

« Ответ #570 : 16 Июля 2014, 15:40:00 »

форумчане куда капать?? поставил форсунки новые(не прописывал), при медленном разгоне,на любой передаче, в районе 1200-2000 оборотов авто начинает дергаться и идет синей дым из глушака. Если резко нажать на газ, то всё нормально. Фильтра топливный и воздушник новые. Из ошибок только Р1640.
Записан
Dan33
Одноклубник
Старожил Offline Offline

Возраст: 33
Авто: 2.9 АТ TOD 2002г
Город: Видное
Сообщений: 674

Данил
« Ответ #571 : 16 Июля 2014, 18:12:52 »

Михаил Сергеевич, я бы для начала прописал форсы в обязательном порядке. А что за ошибка? Это случайно не на ЭБУ тыкает?
Записан

LSD, пружины Nissan Patrol Y61, Multitronics RIF500, линзы Morimoto Mini H1, Super TOD by Лев
Михаил Сергеевич
Бывалый Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: Кемерово
Авто: Terracan 2.9 MT 2002г. 160т.к
Город: Кемерово
Сообщений: 90

« Ответ #572 : 16 Июля 2014, 18:57:17 »

ошибка главного реле и/или блока управления двигателем. из-за этой ошибки форсы прописать не получиться со слов диагноста. чего делать не понятно. Ещё он сказал что возможно это реле как то связано с сигнализацией и можно попробовать её отключить.
Записан
Dan33
Одноклубник
Старожил Offline Offline

Возраст: 33
Авто: 2.9 АТ TOD 2002г
Город: Видное
Сообщений: 674

Данил
« Ответ #573 : 16 Июля 2014, 20:55:20 »

Михаил Сергеевич, а может реле просто поменять? Может его глючит...
Записан

LSD, пружины Nissan Patrol Y61, Multitronics RIF500, линзы Morimoto Mini H1, Super TOD by Лев
Саша_81
Интересующийся Offline Offline

Авто: Hyundai terrakan акпп EST.LSD.2004г.
Город: Беларусь
Сообщений: 26 Саша_81
« Ответ #574 : 17 Августа 2014, 20:03:58 »

Привет всем.подскажите такая беда поменял клапон обратки на
форсах подключил корову завел работа идеал,все собрал
завел расколбас и звон стук,и вонь,поездил 140км
инего не изменилось с нял кожухи завел слушал
трогал трубки не понровилась робота4форс.
снял промыл очис.карбюр.собрал поставил
карову робота отлич.нувсе собрал точне трубки обратки подключил
завел и оба опять расколбас на 1500прим.на холст.
ровно иногда дернесся.СНЯЛ ОБРАТКУ с форс все робит как новый
продувал всю обратку взде дуется куда копать не понятно
подскажите кто сталкивался с этим?
Записан
stefan
Интересующийся Offline Offline

Авто: terracan 2.9 TCI 20202г. 150л.с.
Город: Беларусь, г.Бобруйск
Сообщений: 20
« Ответ #575 : 23 Января 2015, 15:35:07 »

Лев привет! Так решил ты все же проблему с колбасой? Я также маюсь, 4-5 раз в год на сканер, снял ошибку ДМРВ, в роди нормально, причем заметил, проявляется проблема в сырую, с дождем погоду. Вот в последнее воскресенье, на рыбалке поплавал по лужам и снова заколбасило. Датчик ДМРВ менял дважды не помогает. Форсы проверял коровой, все в норме, не льют. Стружки нет. Ну просто интересно, в чем проблема.
Записан
Лев
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 56
Авто: Terracan 2.9 АКПП      super TOD (2Hi,Avto,4Hi,4Low)  2002г
Город: г.Долгопрудный
Сообщений: 771

Лев
« Ответ #576 : 24 Января 2015, 10:20:06 »

Лев привет! Так решил ты все же проблему с колбасой? Я также маюсь, 4-5 раз в год на сканер, снял ошибку ДМРВ, в роди нормально, причем заметил, проявляется проблема в сырую, с дождем погоду. Вот в последнее воскресенье, на рыбалке поплавал по лужам и снова заколбасило. Датчик ДМРВ менял дважды не помогает. Форсы проверял коровой, все в норме, не льют. Стружки нет. Ну просто интересно, в чем проблема.

Да после замены форсунок все в норме, на всякий случай ещё прописал. Уже пару лет полёт нормальный.
Записан

Всем во всём удачи.
                                Лев.
stefan
Интересующийся Offline Offline

Авто: terracan 2.9 TCI 20202г. 150л.с.
Город: Беларусь, г.Бобруйск
Сообщений: 20
« Ответ #577 : 11 Сентября 2015, 12:56:52 »

тема похоже сдохла. Всеже отпишусь про себя. Мучался я колбашением движка долго (читай выше), и вот решил, когда опять заколотило, прочистить впускной коллектор. Оказхалось там все очень даже чисто, но обнаружилась заглушка с ЕГР, причем не самопальная. Решил снять и проверить, что будет. Было это в апреле месяце, колбасить перестало сразу, и до сих пор все ОК. Зачем ее ставили, не знаю. По ощущениям, чуть уменьшилась приемистость, чуть увеличился расход топлива, в городском режиме. Но все это мелочи(которые знаю только я) по сравнению с нервами при колбасе.
Вот вам и замени форсы!!!!
Записан
Никита
Бывалый Offline Offline

Авто: Terracan 2.9 МКПП 2002
Город: Екатеринбург
Сообщений: 221
« Ответ #578 : 08 Декабря 2015, 12:29:31 »

Вот вам и замени форсы!!!!

Нестабильные обороты на ХХ складываются из нескольких причин. Основная, по моему личному опыту - впрыск. Остальные вещи (забитый впускной, ДМРВ, ЕГР) симптом усугубляют. Когда я чистил впускной, то колбашение заметно снижалось, но не лечилось. Заглушка/разглушка ЕГР вообще видимым образом не ощутилась. Так же и с ДМРВ. А вот после смены и прописки форсунок я забыл обо всех симптомах одномоментно - и ХХ ровный, и запуск в холод на полтычка, и из выхлопной дышать можно. Ну и динамика, конечно!
Записан
stefan
Интересующийся Offline Offline

Авто: terracan 2.9 TCI 20202г. 150л.с.
Город: Беларусь, г.Бобруйск
Сообщений: 20
« Ответ #579 : 20 Сентября 2017, 18:35:07 »

Всем здрасте. сто лет не юзал тут, значит не было проблем. А серьезно вылечилась моя проблема, как и написал Никита, после перепрописки форсунок у нормально электрика, уже год нет проблем.  Не зря я скептически относился к некоторым советам бывалых.
Записан
Gennadiy KZ
Бывалый Offline Offline

Возраст: 65
Расположение: Караганда
Авто: Terracan 2.9 2003г.
Город: Казахстан Караганда
Сообщений: 202

« Ответ #580 : 26 Октября 2017, 16:04:53 »

Коллеги Всем привет! Вот и меня постигла такая-же проблема. Иногда на холостых колбасило особенно на светофорах. А при трогании валил сизый дым и такой ванючий, это пипец.  Началось это в прошлом году примерно в это время (имею ввиду перед зимой). Особого значения не придавал. думал соляра такая. Иногда все нормально было. На скорость и запуск вообще ни каких нареканий. Но постепенно стал замечать, что эта проблемка все чаще и чаще меня стала доставать. Три недели назад достало. Притрогании завеса целая. Загнал в сервис. Приговор форсунки. Звонят через неделю, все говорят готово. Замена клапанов и распылителей. Чуть проехал ни х.... ху ху, такая же хрень. Загоняю снова в сервис, ребятам самим интересно, говорят оставляй. мы позвоним. Жду звонка неделю, наследующую сам звоню, не готово. Короче по новой перепрошивали присваивали коды. Сегодня забрал, остался довольный. Хотя денег километр. 230000тыс. тенге. А замена всяких датчиков это лишняя трата времени и средств. Я так думаю.
Записан
killerok
Бывалый Offline Offline

Авто: Hyundai Terracan 2.9 CRDI 2003
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 93 Александр
« Ответ #581 : 02 Ноября 2017, 18:47:46 »

Как похолодало, стало колбасить на светофорах, троит, поменял дмрв не помогло, но валить стал лучше, на ходу все ок такое ощущение что работают все 4, но на сфетофорах часто троит.
Записан
БОНДЫЧ
модератор
Я тут все знаю ***** Offline Offline

Возраст: 67
Расположение: Москва
Авто: 2,9 МТ LSD ТОD 2004 г.
Город: Москва-Раменское
Сообщений: 6282

Александр
« Ответ #582 : 03 Ноября 2017, 11:39:07 »

Как похолодало, стало колбасить на светофорах, троит, поменял дмрв не помогло, но валить стал лучше, на ходу все ок такое ощущение что работают все 4, но на сфетофорах часто троит.

Попробуй вот этот болтик (куда тыкаю трубочкой-указкой), что крепит провод... открутить, почистить контакт и завернуть обратно. pressa
Записан

Мой колхоз "Ай-Би-Би": АМО "KONI", Шноркель,  Лебёдка "Еlectric winch 12000", Бодилифт 5см, Супер TOD от Льва, пневмобаллоны"AirLift", Рация Ci-Bi Mega Jet 500,  Котёл эл.подогрева "DEFA", Проставки под верх.шар.опоры. ТСУ.Пробег 470тыс.км.
С уважением  Александр
Gennadiy KZ
Бывалый Offline Offline

Возраст: 65
Расположение: Караганда
Авто: Terracan 2.9 2003г.
Город: Казахстан Караганда
Сообщений: 202

« Ответ #583 : 03 Ноября 2017, 14:31:47 »

Ну это датчик детонации там стоит. Не поможет.
Записан
ликер шасси
Бывалый Offline Offline

Возраст: 45
Расположение: Серпухов
Авто: Таракан 2.9  AT TOD 2003 LSD
Город: Серпухов
Сообщений: 251

Александр
« Ответ #584 : 04 Ноября 2017, 09:45:37 »

killerok, это форсункам пушной зверёк приходит, пора менять или ремонтировать. У меня тоже самое бывает.
Записан
Страниц: 1 ... 34 35 36 37 38 [39] 40 41 42 43   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006, Simple Machines

Страница сгенерирована за 0.049 секунд. Запросов: 27.