Форум клуба владельцев Hyundai Terracan
25 Апреля 2024, 16:33:21 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: 17 января 2024 года, клубу MyTerracan.ru исполнилось 16 лет!
 
   Форум   Помощь Поиск Календарь Загрузки Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 33 34 35 36 37 [38] 39 40 41 42 43   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Terracan 2,9 л (150 л.с) колбасит  (Прочитано 310072 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ivann125
Интересующийся Offline Offline

Возраст: 50
Авто: terracan 2.9 TOD 2002г.
Город: Алма-Ата
Сообщений: 23

« Ответ #555 : 15 Февраля 2014, 18:19:41 »

непонятная для меня вещь показания с ДМРВ прыгают от 6 до 24
Попробуйте почистить впускной коллектор.
Записан
Валерий(69)
Одноклубник
Ветеран писатель ** Offline Offline

Возраст: 57
Расположение: г. Тверь
Город: г.Тверь
Сообщений: 2701

« Ответ #556 : 16 Февраля 2014, 13:43:51 »

Извиняюсь тогда подскажите как грамотно, а может где и за сколько можно отремонтированным форсункам присвоить код. Форсунки катались на стенде AD 900
Генерацию кодов может сделать только авторизованный сервис Delphi. Такой стенд стоит порядка 50000 евро.
Записан
Сергей123321
Бывалый Offline Offline

Возраст: 54
Расположение: Йошкар-Ола
Авто: Terracan 2,9(150 л.с.) АТ 2002 г. 238 т.к.
Город: Йошкар-Ола
Сообщений: 68

Сергей
« Ответ #557 : 17 Февраля 2014, 09:31:46 »

А где в Москве можно это сделать и сколько это стоит. Подскажите пожалуйста? В Москве буду в Среду 19,02,2014
Записан

Всё что не делается всё к лучшему
stefan
Интересующийся Offline Offline

Авто: terracan 2.9 TCI 20202г. 150л.с.
Город: Беларусь, г.Бобруйск
Сообщений: 20
« Ответ #558 : 06 Марта 2014, 17:22:55 »

всем тараканщикам привет! Та же проблема с неустойчивой работой на холостых при нагревании движка, едкий запах с выхлопной. Неоднократно был на различных сто,пугали меня заменой форсунок, насоса. Одно меня удивляло после сканера, снятия ошибки расходомера воздуха проблема уходила, причем могла проявиться как через 10 дней, так и после 3-х месяцев зимы. последний случай. при проверке форсунок по обратке, все в норме, льют в допуске. И не понятно, как снятие ощибки расходомера может влиять на форсы. Спецы по электрике руками разводят, менял расходомер воздуха, типа родной, картина та же. Фильтры меняю вовремя, стружки нет, Глушил клапан егр, не то. проверял крепеж форсунок, сухо, клемы к ним держат, придется опять просто снимать ошибку на сканере. Но должна быть причина, и как обычно на самом видном месте, Может кто нашел причину, пишите, спс.
Записан
Dan33
Одноклубник
Старожил Offline Offline

Возраст: 33
Авто: 2.9 АТ TOD 2002г
Город: Видное
Сообщений: 674

Данил
« Ответ #559 : 06 Марта 2014, 18:42:08 »

stefan, привет, были недавно симптомы как у тебя. Поменял почти все датчики, перетряс провода, какие только можно, и егр глушил. Обратка тоже в норме была в период хорошей работы, во время колбасни клинила 3я форса, спецы сказали не типичное поведение форсунки, она либо работает, либо нет. Вылечилось заменой форсунок, попутно ТНВД и промывка топливной, чтоб по сто раз не лазить в топливную, тем более немного стружки было в баке.  Причину искал тоже на самом видном месте)) А у 2.9 самое видное место топливная получается))  Какой пробег у авто? Может тоже пора уже о форсунках подумать...
Записан

LSD, пружины Nissan Patrol Y61, Multitronics RIF500, линзы Morimoto Mini H1, Super TOD by Лев
stefan
Интересующийся Offline Offline

Авто: terracan 2.9 TCI 20202г. 150л.с.
Город: Беларусь, г.Бобруйск
Сообщений: 20
« Ответ #560 : 12 Марта 2014, 13:34:41 »

Dan, привет, спасибо за участие. И все же вопрос для меня не снят. Форсунки проверялись на холодном двс, когда его еще не колбасит. и как снятие ошибки расходомера исправляет работу двс, т.е. работает как надо, запах с выхлопной резко пропадает. Еще обратил внимание, только подключили последний раз тестер, он начал проверку, двс на глазах заработал устойчиво. висела одна ошибка дрв, прикол. что последний раз снимал ошибку в ноябре прошлого года, всю зиму отъездил без проблем, и при резком потеплении опять эта бяка выскочила.  как буд то что то отсырело, от резких перепадов температур. А не может происходить каких либо электромагнитных наводок на сам датчик расходомера воздуха???, там и генератор рядом и различных клапанов от егр, проводки хватает. Еще вопрос читал ранее, что подходит датчик ДРВ от ВАЗ десятки, кто пользуется? поделитесь,  Пробег  у меня 177 000, но это опять же условно, брал не у гонщиков,  перекупов, хотя внешне и по состоянию где то рядом. Может еще какие мысли есть, надо искать.
Записан
stefan
Интересующийся Offline Offline

Авто: terracan 2.9 TCI 20202г. 150л.с.
Город: Беларусь, г.Бобруйск
Сообщений: 20
« Ответ #561 : 12 Марта 2014, 13:40:49 »

забыл, сколько примерно стало в американских, замена форс и ТНДВ, плюс работа? все же готовлюсь к худшему. форсы прошивал?
Записан
Dan33
Одноклубник
Старожил Offline Offline

Возраст: 33
Авто: 2.9 АТ TOD 2002г
Город: Видное
Сообщений: 674

Данил
« Ответ #562 : 12 Марта 2014, 15:04:49 »

stefan, у меня ошибок по ДМРВ не было. Новые ТНВД и форсы с установкой, промывкой топливной и пропиской в ЭБУ вылелось где-то в 2200 баксов по нынешнему "нашему" курсу. Наводки от эл. оборудования в моторном отсеке влиять не должны, если только провода в жгуте перетерлись. Какие ошибки выскакивают??  ДРВ, я так понял, это ДМРВ...
Записан

LSD, пружины Nissan Patrol Y61, Multitronics RIF500, линзы Morimoto Mini H1, Super TOD by Лев
alexkarpach
новичок Offline Offline

Авто: Hyundai Terracan 2.9 CRDi
Город: Борисов
Сообщений: 5 Александр
« Ответ #563 : 02 Апреля 2014, 15:12:02 »

stefan, Все симптомы один в один как у тебя. Пока что тупо при появлении дыма и расколбаса двигла еду к электрику и сбрасываю ошибку ДМРВ. После чего на некоторое время все становится в порядке. Вот на этой неделе заехал на СТО. Электрик подключился проф сканером и сказал, что не дури мне голову, это у тебя форсунки льют. После того как я ему рассказал что форсунки совсем недавно проверял, он выдал заключение: "Форсункам может хана прийти и после 10 литров зимней соляры". Короче еле сдержался, чобы не послать его..... Самое интересное, что после отключения компьютера от машины она начала работать как часы, хоть и не выдало никаких ошибок. И вот через 3 дня все по новой. Пичаль(hlam((
Записан
Bratan4eg
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: Москва-юг
Авто: Dodge Caravan 2001 2.4
Город: москва
Сообщений: 1194

Евгений
« Ответ #564 : 02 Апреля 2014, 16:25:01 »

без паники ошибки какие на сканере ?
Записан

189000 км->200000км, кенгурин, пружины Nissan Safari, проставки под шаровые и рычаги, амортизаторы Mondo, эл. насос , магнитола Sony xav-65, Reverse camera
alexkarpach
новичок Offline Offline

Авто: Hyundai Terracan 2.9 CRDi
Город: Борисов
Сообщений: 5 Александр
« Ответ #565 : 03 Апреля 2014, 10:01:37 »

Bratan4eg, Дословно не скажу, но что-то вроде "Неисправность или обрыв цепи, отсутствие массы ДМРВ" Только что от электрика. Ошибку сбросил, сканер читает показания ДМРВ - всё в норме. Короче как всегда.
Записан
stefan
Интересующийся Offline Offline

Авто: terracan 2.9 TCI 20202г. 150л.с.
Город: Беларусь, г.Бобруйск
Сообщений: 20
« Ответ #566 : 08 Апреля 2014, 12:29:30 »

всем привет, вижу не один я такой с этой колбасой. Но тем не менее. снял ошибку ДМРВ (кажется Р0100, типа низкий сигнал), уже две недели полет нормальный, перед этим писал, что всю зиму проездил без проблем, до колбасы. Проявляется она резко. Ну не верю я в отказ форсов, просушил фишки в ЭБУ, пересмотрел проводку, ждемс. Ищу контрольный ДМРВ, может все же в нем проблема, хотя менял уже дважды, но где их делают, вопрос. Один батан, сказал, что возможно чуть сбит газораспределительный такт, и часть газов может вырываться через впускной коллектор, что ведет к плавающему расходу воздуха и воспринимается как отказ ДМРВ, в принципе его показания у меня слегка плавают. пишите, будем  искать
Записан
alexkarpach
новичок Offline Offline

Авто: Hyundai Terracan 2.9 CRDi
Город: Борисов
Сообщений: 5 Александр
« Ответ #567 : 08 Апреля 2014, 12:37:29 »

Ну что - прошла неделя после снятия ошибки, машинка опять задымила(hlam
Записан
Никита
Бывалый Offline Offline

Авто: Terracan 2.9 МКПП 2002
Город: Екатеринбург
Сообщений: 221
« Ответ #568 : 19 Апреля 2014, 15:21:29 »

2 stefan: два года назад по причине, вынесенной в заголовок, езжу с ВАЗовским ДМРВ. Ни лучше, ни хуже не стало.

А вообще, два года тоже снимал "расколбас" сканом Launch X341, но уже достало. Стружки нет ни в баке, ни в топливном, давление в рампе в норме и на ХХ или после заглушения/запуска не падает ниже положенного (цифры не вспомню, но при пробеге за 250ткм - дизелист был удивлён), поэтому буду менять форсунки с их проводами.
Записан
stefan
Интересующийся Offline Offline

Авто: terracan 2.9 TCI 20202г. 150л.с.
Город: Беларусь, г.Бобруйск
Сообщений: 20
« Ответ #569 : 25 Июня 2014, 17:34:41 »

всем здрасте. продолжаю наблюдения. После последней колбасы, которую убрал снятием ошибки ДМРВ в апреле2014г., полет нормальный. ни запахов ни дыма и обороты не гуляют. Ничего не делал, только снял фишки с мозгов, продул. Не думаю, что дело было в этих фишках, но ......
Записан
Страниц: 1 ... 33 34 35 36 37 [38] 39 40 41 42 43   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006, Simple Machines

Страница сгенерирована за 0.039 секунд. Запросов: 26.