Форум клуба владельцев Hyundai Terracan
28 Марта 2024, 20:36:21 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: 17 января 2024 года, клубу MyTerracan.ru исполнилось 16 лет!
 
   Форум   Помощь Поиск Календарь Загрузки Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Двигатель троит на малых оборотах  (Прочитано 4705 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
fsa
Бывалый Offline Offline

Авто: Hyunday Terracan 2.5 АКПП 2WD-4WD-4WLOW
Город: Барнаул
Сообщений: 86 Сергей
« : 31 Октября 2017, 18:11:27 »

Всем доброго дня! Хочу рассказать по поводу типичной как оказалось проблемы для дизелей наших машин. Началось всё с мойки двигателя. Приехал домой, ничего не предвещало беды. Занялся заменой сальников на лобовине, дело нехитрое, через пару тройку часов завожу и ... начинется жуть. Колбасит мою машину по-страшному. На оборотах свыше 1000-1100 работает ровно, не дымит, только отпустишь начинается расколбас. На холостых после прогрева через раз работает нормально, но стоит дотронуться до педали газа начинает трясти. Неделя была мучательной, диагностики компьютерные ничего не находили, датчики с тестером все проверил, ну и заодно прочистил и промыл. Ну думаю ВСЁ. И тут набрел на статейку в Нете от другого авто по поводу датчика положения коленвала. Оказалось, что он у нас стоит на коробке снизу (из подкапотного пространства сверху тоже видно) и считывает с рисок маховика. В дубле с ним стои датчик на ТНВД, вот за счет него то и работает на высоких оборотах. Короч, скинул я клему с ентого датчика (на коробке) и машинка стала тихая и послушная. Снимается он проще некуда, на оном болте. Там нужно сделать следующее: поставить прокладку под него около 1мм и ПОЧИСТИТЬ от металлической пыли, которая как раз в аккурат на нем и собирается (видимо от работы стартером). На форуме такой темки не нашел, поэтому решил написать, мож кому поможет. Всем удачи на дорогах.
Записан
Леха21
Бывалый Offline Offline

Авто: Терракан 2001 г. 2.5 АТ EST VIN-KMHNN81WP1U008562
Город: Чувашская Республика, г. Цивильск
Сообщений: 195

Алексей
« Ответ #1 : 31 Октября 2017, 22:14:24 »

У меня тоже какая-то хворь, как заведешь, нормально работает на холостых, чуть поработает, прогреется, начинает троить, если долго поездить, не троит, на ходу нормально все.
Записан

Спасибо всем!
fsa
Бывалый Offline Offline

Авто: Hyunday Terracan 2.5 АКПП 2WD-4WD-4WLOW
Город: Барнаул
Сообщений: 86 Сергей
« Ответ #2 : 27 Ноября 2017, 05:52:22 »

Леха21, тут тебе скорее всего топливную смотреть, почему на холодную на малых троит. Чуть газу или на прогревочных раз работает.
Записан
ridman
Бывалый Offline Offline

Возраст: 52
Авто: Hyundai Terracan 2.5 AT; LSD; EST; 2001 г.; серебристый
Город: Одинцово
Сообщений: 187

Дмитрий
« Ответ #3 : 26 Сентября 2018, 23:48:31 »

Как вариант, может быть датчик давления на впускном коллекторе. Лечится заменой
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006, Simple Machines

Страница сгенерирована за 0.031 секунд. Запросов: 27.