Форум клуба владельцев Hyundai Terracan
28 Марта 2024, 18:30:54 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: 17 января 2024 года, клубу MyTerracan.ru исполнилось 16 лет!
 
   Форум   Помощь Поиск Календарь Загрузки Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Подклинивают колеса при развороте  (Прочитано 18612 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Astral
ВЕТЕРАН И НАША ГОРДОСТЬ. Который умеет не только трендеть.
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: г.Рязань
Авто: 2,9 АТ переделан с TOD на EST 2003 г.
Город: РФ г.Рязань, ул.Боголюбова д.7
Сообщений: 1035

Алексей
« Ответ #15 : 21 Июля 2017, 11:50:00 »

На 6 болтиках к ступице прикручена, на нее еще заглушка железная набивается. Ну можно и кардан снять.
Записан

150 hp. было стало 194 по стенду после чиповки. Нету больше ТОДа есть ЕСТ
Все будет хорошо, надо только верить в себя!!! Раньше были дураки и дороги, теперь дураки на внедорожниках.
fedchuk
Партнер Клуба
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 54
Расположение: Москва
Авто: TERRACAN 2,5 АТ EST
Город: Москва
Сообщений: 880 Михаил
« Ответ #16 : 21 Июля 2017, 11:52:22 »

Astral, Алексей, да погоди ты с подвеской, пусть 4 предохранитель сначала вынет, и мост задний поддомкратит.
Записан

Корейские запчасти новые и б.у., доставка по России. (925) 499-68-42, portercom.ru
klimanch
Климаныч
Одноклубник
Я тут все знаю ***** Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Москва ЮАО
Авто: HYUNDAI TERRACAN 3.5 A/T TOD 2004г.в
Город: Москва ЮАО
Сообщений: 5305

Сергей
« Ответ #17 : 21 Июля 2017, 12:05:40 »

fedchuk, а причем тут задний мост если клинит передний при повороте и отключен полный привод?
Записан

Был Terracan 2.5 EST off road 2003г / Теперь сток Terracan 3.5 TOD 2004г
как вставить фото на сайт с фотками.
 Жмите на ссылку
http://myterracan.ru/forum/index.php/topic,16156.0.html
VaRela
Бывалый Offline Offline

Авто: Hyundai Terracan 2.5 TD 2001, TOD + кнопка Льва
Город: Ставрополь
Сообщений: 205 Валерий
« Ответ #18 : 21 Июля 2017, 12:19:05 »

VaRela, Начинать надо с 4 предохранителя, потом уже все остальное.
Предохранитель у меня живой, НО режим low не включается, я машину купил уже без понижайки. Все не хватает духу моторчик с раздатки снять. Там насколько я понимаю потом важно поставить его ровно в той же позиции.
Да, и мотор раздатки потом сними, вручную положение 2wd поставь и поддомкратив задний мост, поймешь точно, в раздатке проблема, или в чем то другом. Если есть подъемник, все вообще за 5 мин решается. Я кстати в Невинномысск сегодня еду, буду там несколько дней, подскакивай, окажу безвоздмездную помощь в локализации неисправности))
Подъемника к сожалению нет, разве что на СТО заехать и объяснить им что от них требуется. А как именно понять что проблема в раздатке?
P.S. Не могли бы Вы мне свои контакты в личку закинуть, может и правда на выходных если что подскочу smilek
Записан
Виктор П.
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 69
Расположение: Самарская обл.
Авто: Был 2,9 МТ TOD LSD 2003 г.
Город: Сергиевск
Сообщений: 1463

Виктор
« Ответ #19 : 21 Июля 2017, 12:26:02 »

Предохранитель у меня живой
Вытаскивая  4 предохранитель -отключаешь  передний  привод
Записан

Было   штук 25  пузотёрок  начиная  с  копейки  и  кончая  Лексусом ,  был Паджеро -2     ,  Хундай -Терракан 2.9. Рекстон II XVT   ,  Nissan Pathfinder  2.5 ,  Киа -Соренто   2.4   175 л.с.  И  снова  Патфайндер  12 г. ,  Тигуан  2013 г и  снова Соренто 2013 г дизель
С уважением Виктор
VaRela
Бывалый Offline Offline

Авто: Hyundai Terracan 2.5 TD 2001, TOD + кнопка Льва
Город: Ставрополь
Сообщений: 205 Валерий
« Ответ #20 : 21 Июля 2017, 12:28:11 »

Вытаскивая  4 предохранитель -отключаешь  передний  привод
Так у меня для этого кнопка есть. Но да ладно, сегодня с работы поеду вытащу и проверю, но думаю ничего не изменится.
Записан
klimanch
Климаныч
Одноклубник
Я тут все знаю ***** Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Москва ЮАО
Авто: HYUNDAI TERRACAN 3.5 A/T TOD 2004г.в
Город: Москва ЮАО
Сообщений: 5305

Сергей
« Ответ #21 : 21 Июля 2017, 12:29:17 »

VaRela, если передок подклинивает то 4х4 влючен должен быть
Записан

Был Terracan 2.5 EST off road 2003г / Теперь сток Terracan 3.5 TOD 2004г
как вставить фото на сайт с фотками.
 Жмите на ссылку
http://myterracan.ru/forum/index.php/topic,16156.0.html
VaRela
Бывалый Offline Offline

Авто: Hyundai Terracan 2.5 TD 2001, TOD + кнопка Льва
Город: Ставрополь
Сообщений: 205 Валерий
« Ответ #22 : 21 Июля 2017, 12:33:29 »

VaRela, если передок подклинивает то 4х4 влючен должен быть
Ну чисто электрически у меня перед отключен, индикация на панели не горит. Я конечно допускаю, что муфта в раздатке заклинила. Насколько я понимаю мне Михаил именно это и предлагает проверить, поставить задний мост на домкрат или чурбак, отключить перед и попробовать поехать. Если поеду, значит перед не отключен, а муфта, соответственно, заклинила.
Меня просто заинтересовал совет про моторчик раздатки. Для меня это больная мозоль, как я уже и писал. Не могу понять почему не включается пониженная, и как продиагностировать тоже не соображу.
Записан
Sergeste
Одноклубник
Начитанный * Offline Offline

Расположение: Москва
Авто: 3,5V6 АТ TOD LSD 2005
Город: Mos
Сообщений: 2096 Sergeste
« Ответ #23 : 21 Июля 2017, 13:30:10 »

как продиагностировать тоже не соображу.
ну что-то можно определить, не снимая, не разбирая. щелкает там что-нибудь, когда переключаешь "колесико" или полная тишина? кстати, когда переключаешь, кнопка Льва в среднем положении?
залезть вниз все таки придется:
- электрически, работает ли сам эл.моторчик, подав на него питание напрямую.
- механически: проворачивается, ходит ли шток (большего, не разбирая, не определить, а может еще и внутри что-то заклинить-обломиться-отвалиться)
Записан

С Уважением,
fedchuk
Партнер Клуба
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 54
Расположение: Москва
Авто: TERRACAN 2,5 АТ EST
Город: Москва
Сообщений: 880 Михаил
« Ответ #24 : 21 Июля 2017, 14:35:58 »

klimanch,знатоки вы наши... При выключенном полном приводе не факт что его нет. Если пакет фрикционов рассыпался то полный привод будет всегда, независимо от того, есть 4-й предохранитель или нет, включена ли кнопка Льва или нет, В который раз дядька Вам говорит, вытащи 4 предохранитель и поддомкрать задний мост. Работы на 15 мин, разговоров уже на х.з. сколько страниц.
Записан

Корейские запчасти новые и б.у., доставка по России. (925) 499-68-42, portercom.ru
БОНДЫЧ
модератор
Я тут все знаю ***** Offline Offline

Возраст: 67
Расположение: Москва
Авто: 2,9 МТ LSD ТОD 2004 г.
Город: Москва-Раменское
Сообщений: 6282

Александр
« Ответ #25 : 21 Июля 2017, 20:45:04 »

Кто ни будудь найдите поиском тему..темы про подклинивание при повороте. Мы это обсуждали лет 8 назад много и тыкните сюда автору ссылку. Не могу я с тел это сделать..и на работе тырнет  упал.
Записан

Мой колхоз "Ай-Би-Би": АМО "KONI", Шноркель,  Лебёдка "Еlectric winch 12000", Бодилифт 5см, Супер TOD от Льва, пневмобаллоны"AirLift", Рация Ci-Bi Mega Jet 500,  Котёл эл.подогрева "DEFA", Проставки под верх.шар.опоры. ТСУ.Пробег 470тыс.км.
С уважением  Александр
Леший
Бывалый Offline Offline

Возраст: 57
Расположение: Екатеринбург
Авто: 2,5 AT TOD LSD 2001 г.
Город: Екатеринбург
Сообщений: 329

Олег
« Ответ #26 : 23 Июля 2017, 17:39:36 »

VaRela, уверен, что передний мост подклинивает? У меня вот задний при повороте подклинивает, грешу на LSD.
Записан



 Тип-топ! Всё будет хорошо!!!
DaRkIcE
Бывалый Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: Старый Оскол
Авто: 3.5 AT TOD LSD 2005
Город: Старый Оскол
Сообщений: 100

Станислав
« Ответ #27 : 23 Июля 2017, 20:36:57 »

Опа) Зашел пожаловаться на такую же проблему, а тут оказывается не я один такой) Эпидемия?) Не буду пока создавать отдельную тему - проблема такая же или схожая. Опишу что происходило/происходит у меня. Итак, все началось в конце зимы. Сел на пузо и достаточно длительное время пытался выехать собственными силами. Передние колеса до земли не доставали и крутились в таком положении. Сразу после того как меня вытащили стал замечать подклинивания передней оси в поворотах. Даже тему тут создавал. На сервисе предположили проблемы раздатки и сняли кардан. Явные клины ушли. Ни времени ни денег заниматься не было поэтому ездил без кардана. Сейчас в отпуске решил заняться. Что выяснилось:
1. Дело не в раздатке - машина висит на подъемнике, колеса вывешены, в одном положении колеса клинят... При попытке провернуть - передний редуктор подпрыгивает на подушках.
2. Так как наконец-то решил проблему с гулом заднего моста (многие здесь знают сколько я с ней промучался) выяснилось что впереди тоже присутствует гул, но он меняется при вилянии рулем на ходу.
3. Без кардана на ходу явных подклиниваний не наблюдается.
Вариантов у меня 2... Либо внешний шруз выработался в нагруженном положении (когда машина висела на пузе). Либо клинит сателлиты в редукторе... Как проверить поточнее - теряюсь в догадках. Буду благодарен за любую подсказку ибо завтра опять гоню на подъемник, но пока даже не знаю как диагностировать болячку...
Записан
VaRela
Бывалый Offline Offline

Авто: Hyundai Terracan 2.5 TD 2001, TOD + кнопка Льва
Город: Ставрополь
Сообщений: 205 Валерий
« Ответ #28 : 07 Августа 2017, 10:15:29 »

Вчера загнал машину на подъемник и завел. При отключенном переднем мосте он все равно продолжает крутиться, видимо фрикционы и правда уже рассыпались. придется собирать денежку на ремонт раздатки.
Записан
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006, Simple Machines

Страница сгенерирована за 0.045 секунд. Запросов: 26.