Форум клуба владельцев Hyundai Terracan
29 Марта 2024, 17:45:02 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: 17 января 2024 года, клубу MyTerracan.ru исполнилось 16 лет!
 
   Форум   Помощь Поиск Календарь Загрузки Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: не едет...  (Прочитано 6369 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
mixali4
Старожил Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: Омск
Авто: 3,5V6 АТ SuperTOD LSD 2003
Город: Омск
Сообщений: 623 Евгений
« Ответ #15 : 01 Сентября 2017, 13:46:35 »

salomadin, я бы для начала поменял насос. Хотя бы на десятошный. Тупняки скорее всего из-за него т.к. бензина может нехватать.
Выстрелы могут быть из-за льющей форсунки. Чего у тебя с расходом на бензине? При перегазовках не дымит выхлоп?
Так же дросель промыть и проверить ДПДЗ. В мурзилке описано как.
Записан

KMHNM81CP4U118541 2003г. Бензин 3,5 SuperTOD ГБО A.E.B.
alchert
Бывалый Offline Offline

Возраст: 65
Авто: Hyundai Terracan 3.5 МКПП TOD
Город: Кузбасс
Сообщений: 75

Ильдар
« Ответ #16 : 01 Сентября 2017, 14:06:08 »

mixali4, эта деталь, является как бы расходным материалом, как и ремень ГРМ, проехал 100 тыш и меняй, без всякой диагностики и проверки правильности диагноза. Про это много выкурено на сайтах про бензиновые терраканы, соренто. Есть альтернатива: вытаскивать все это из целиндров и надеяться, что они там ничего не натворили, мягко говоря интеллигентным языком. Поэтому, если пробег более 100 тысяч, то лучше не рисковать. Я очень сомневаюсь, что есть терракан с меньшим пробегом. Лично у меня ссыпалась на 183060 км
Записан

В любой непонятной ситуации меняй свечи!
В пороховнице чего только нет. Пороха тоже нет!!!
mixali4
Старожил Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: Омск
Авто: 3,5V6 АТ SuperTOD LSD 2003
Город: Омск
Сообщений: 623 Евгений
« Ответ #17 : 02 Сентября 2017, 06:42:27 »

alchert, ссыпалась потому что винтики, держащие заслонки открутились. Их можно и обратно прикрутить. А подсос устранить заменой колечка уплотнительного (размеры есть на форуме).
Я себе менял коллектор, но цена тогда была другая. В 3 раза меньше. Сейчас бы я пошел по описаному мной пути.
Записан

KMHNM81CP4U118541 2003г. Бензин 3,5 SuperTOD ГБО A.E.B.
alchert
Бывалый Offline Offline

Возраст: 65
Авто: Hyundai Terracan 3.5 МКПП TOD
Город: Кузбасс
Сообщений: 75

Ильдар
« Ответ #18 : 02 Сентября 2017, 08:50:23 »

mixali4, так оно и есть, правда перед тем как открутились винтики, развалилась втулка, поэтому тот конец заслонки начал вибрировать, как лист на ветру, в результате открутились винтики и все это ссыпалось. Предложенный вами вариант тоже хорош, но для тех, у кого руки растут из нужного места, да и молодой и не обленился ещё. В молодости даже слесарил на заводе, поэтому открутить-прикрутить тоже могу, но уже возиться не очень охота. Да и пишут, что втулки такой в продаже тоже нет, надо где-то и из чего-то точить. А заслонки и прикручивают, и заклепывают, и даже приклеивают. Даже пишут, что эти заслонки можно вообще снять и выкинуть, а дырочку законопатить десятирублевой монетой... Но такой вариант мне вообще не нравится, думаю тогда тяги на малых оборотах вообще не будет. ИМХО.
Записан

В любой непонятной ситуации меняй свечи!
В пороховнице чего только нет. Пороха тоже нет!!!
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006, Simple Machines

Страница сгенерирована за 0.068 секунд. Запросов: 27.