Форум клуба владельцев Hyundai Terracan
29 Марта 2024, 02:02:36 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: 17 января 2024 года, клубу MyTerracan.ru исполнилось 16 лет!
 
   Форум   Помощь Поиск Календарь Загрузки Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Замена АКПП на контрактную из Японии  (Прочитано 16482 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Bob75
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 48
Авто: 3,5 АТ TOD LSD 2005 г.
Город: Набережные Челны
Сообщений: 1007

Борис
« Ответ #15 : 11 Июня 2017, 18:45:19 »

А сам колокол коробки с J3 состыкуется с бензинкой 3,5?
Лично я на этот вопрос ответить не могу... ((, но если мне два раза повторили что подходит  *kakbaran*, то думаю и колокол - подойдет *rzhu*
Записан

157 тыс. км, "Кнопка Льва". Webasto, ГБО "Альфа" газ. форсунки OMVL, заслонки в коллекторе удалены

Знаю многое про ремонт и ТО автокондиционеров и Газовое оборудование. Спрашивайте
Bob75
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 48
Авто: 3,5 АТ TOD LSD 2005 г.
Город: Набережные Челны
Сообщений: 1007

Борис
« Ответ #16 : 11 Июня 2017, 18:51:43 »

Самое интересное, что два человека во Владике занимающиеся з.ч. с Японии, так и не могут мне ответить с какого ЯПОНСКОГО автомобиля наша коробка, даже по фото, которые мне любезно прислал Русланыч. Что очень странно, ведь она же "маде ин жапан"
Ребята, кто что знает - подсказывайте, думаю многим подобное интересно будет, ведь контрактные дешевле восстановленных (как правило)
и список авто выложенный Sergeste, что то их тоже не вдохновил что то... Ошибиться боятся, видимо...
Записан

157 тыс. км, "Кнопка Льва". Webasto, ГБО "Альфа" газ. форсунки OMVL, заслонки в коллекторе удалены

Знаю многое про ремонт и ТО автокондиционеров и Газовое оборудование. Спрашивайте
Noks1
модератор
Я тут все знаю ***** Offline Offline

Возраст: 55
Авто: 3,5V6 AT TOD 2005 г.
Город: Воронеж
Сообщений: 7962

Николай
« Ответ #17 : 11 Июня 2017, 18:58:37 »

Bob75, кошки мышки прям ))))) Пусть вышлют фото шильда на АКПП которое у них и всё станет ясно. А так "оборт по телефону дело не благодарное". Проще у Федчука или Димы150 взять контрактную коробку с 2,9 и голову себе не морочить. Повторяюсь ещё раз. Если бы продать хотели, тогда бы тебе все фото, которые ты запросил , тебе бы сбросили...
Записан

Был Terracan 3.5V6 AT 2005г. Super TOD(2H,Auto,4H,4Low), LSD, ГБО OMVL, Ci-Bi Mega Jet 550/Lemm 2001 TURBO, 2din Android , audio control, БК Мultitronics TC750,  пружины Nissan Patrol Y61, калитка
Bob75
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 48
Авто: 3,5 АТ TOD LSD 2005 г.
Город: Набережные Челны
Сообщений: 1007

Борис
« Ответ #18 : 11 Июня 2017, 20:31:58 »

та которая с шильдом это от 2,9... остальные японскую понять не могут от какого авто - потому и шильда с фотками не присылают
Записан

157 тыс. км, "Кнопка Льва". Webasto, ГБО "Альфа" газ. форсунки OMVL, заслонки в коллекторе удалены

Знаю многое про ремонт и ТО автокондиционеров и Газовое оборудование. Спрашивайте
fedchuk
Партнер Клуба
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 54
Расположение: Москва
Авто: TERRACAN 2,5 АТ EST
Город: Москва
Сообщений: 880 Михаил
« Ответ #19 : 11 Июня 2017, 23:32:45 »

Bob75,Борис, к чему столько букв? Колокола на 2и9 и 3и5 разные, и давно бы уже позвонил, все расжевал бы тебе... Уважаемые люди тебе уже все написали. При твоих симптомах проще и я думаю дешевле к проверенным мастерам за 380 км скататься.
Записан

Корейские запчасти новые и б.у., доставка по России. (925) 499-68-42, portercom.ru
Bob75
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 48
Авто: 3,5 АТ TOD LSD 2005 г.
Город: Набережные Челны
Сообщений: 1007

Борис
« Ответ #20 : 12 Июня 2017, 00:31:56 »

При твоих симптомах проще и я думаю дешевле к проверенным мастерам за 380 км скататься.
Спасибо, Миш... ну если эпопея с поиском коробки из Японии затухнет, то так и сделаю...
Записан

157 тыс. км, "Кнопка Льва". Webasto, ГБО "Альфа" газ. форсунки OMVL, заслонки в коллекторе удалены

Знаю многое про ремонт и ТО автокондиционеров и Газовое оборудование. Спрашивайте
fedchuk
Партнер Клуба
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 54
Расположение: Москва
Авто: TERRACAN 2,5 АТ EST
Город: Москва
Сообщений: 880 Михаил
« Ответ #21 : 12 Июня 2017, 00:38:50 »

Да не нужен тебе кот в мешке, просто поверь.
Записан

Корейские запчасти новые и б.у., доставка по России. (925) 499-68-42, portercom.ru
Виктор П.
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 69
Расположение: Самарская обл.
Авто: Был 2,9 МТ TOD LSD 2003 г.
Город: Сергиевск
Сообщений: 1463

Виктор
« Ответ #22 : 12 Июня 2017, 08:52:24 »

между нами 380 км
Записан

Было   штук 25  пузотёрок  начиная  с  копейки  и  кончая  Лексусом ,  был Паджеро -2     ,  Хундай -Терракан 2.9. Рекстон II XVT   ,  Nissan Pathfinder  2.5 ,  Киа -Соренто   2.4   175 л.с.  И  снова  Патфайндер  12 г. ,  Тигуан  2013 г и  снова Соренто 2013 г дизель
С уважением Виктор
RZ9YE
Бывалый Offline Offline

Авто: Hyundai Terracan 3.5 2003 г
Город: Алтай
Сообщений: 170 Игорь
« Ответ #23 : 12 Июня 2017, 11:46:34 »

Bob75 ! Слежу за темой . Может и докопаешься до сути. Когда брал Таракана , все вокруг меня - да это Паджера ! Двигло 6ж74 и.т.д
Думал проблем нет,Новосиб,контракт завались   dance Щас я ему по помидоры в грязюку  Azn Когда уже начал изучать , инет читать, а не кто и не ставил  двигло или коробас с япан  *kuzkinamat*. А мне чуть что с Москвы тащить накладно Aznхотелось бы по ближе и япан sinkaВроде и у нас на форуме и в инете проблем с силовыми агрегатами нет. Но Япан в Сибири ближе viselicaРемонт двигла  Lips Sealed это что Lips Sealed новосиб,контракт и доволен *shashkoi*
Записан
Bob75
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 48
Авто: 3,5 АТ TOD LSD 2005 г.
Город: Набережные Челны
Сообщений: 1007

Борис
« Ответ #24 : 12 Июня 2017, 12:06:05 »

Да не нужен тебе кот в мешке, просто поверь.
Миш, да и это понятно... Но при мне 3 друга заказывали контракт на ниссаны и лексусы - ну очень довольны работой коробок. Правда, я не фартовый, твои слова могут стать правдой ))
Слежу за темой . Может и докопаешься до сути.
Игорь, пока не могу понять от какой авто АКПП, но удочки троим во Владик закинул - пока они сказать не могут от какого авто... Даже фото не помогают
Записан

157 тыс. км, "Кнопка Льва". Webasto, ГБО "Альфа" газ. форсунки OMVL, заслонки в коллекторе удалены

Знаю многое про ремонт и ТО автокондиционеров и Газовое оборудование. Спрашивайте
rusel
Бывалый Offline Offline

Возраст: 53
Авто: Terracan 3.5 V6 АТ TOD
Город: Стерлитамак Башкирия.
Сообщений: 92 Руслан
« Ответ #25 : 12 Июня 2017, 18:16:01 »

Игорь, пока не могу понять от какой авто АКПП, но удочки троим во Владик закинул - пока они сказать не могут от какого авто... Даже фото не помогают
К другу в сервис пригнали терракана 2,5. Лопнул корпус коробки , механика . У человека очень хорошие связи во Владике по контракным агрегатам. Так вот 1.5 месяча не могли найти. Ладно Миша fedchuk помог , появилась у него такая коробочка. Вывод такой. Да у  нас Паджеро корейский , но запчастей подходит процентов 30 , я так думаю. Остальное корейцы доработали и изменили , что бы нам не скучно было.
Записан
Саныч163
Бывалый Offline Offline

Возраст: 57
Авто: Хундай Терракан 3,5л. V6 АТ, TOD
Город: Самара
Сообщений: 77 Владимир
« Ответ #26 : 13 Июня 2017, 09:30:53 »

Виктор П., а между нами 80км.
Записан
Sergeste
Одноклубник
Начитанный * Offline Offline

Расположение: Москва
Авто: 3,5V6 АТ TOD LSD 2005
Город: Mos
Сообщений: 2096 Sergeste
« Ответ #27 : 14 Июня 2017, 19:11:41 »

пока они сказать не могут от какого авто... Даже фото не помогают
ну если продавцы такие (то ли сами не знают, то ли темнят, то ли еще что, то ли просто впарить хотят, неважно что, а то и вообще лишь бы денег ты им выслал, а потом...), - короче говоря стоит ли (зачем) с такими связываться?
если коробка не от нашего авто, пусть это и одна и та же серия и даже модель, то надо быть готовым к нестыковкам, к последующим переделкам-подгонкам, к другим запчастям (не по нашим каталогам). Корейцы здесь ничем от других не отличаются: то есть все производители, которые эту коробку у Айсин заказывали для своих моделей, будь то Тоета, Вольво, Исудзу, Джип, Киа или Хюндай - все и каждый со своими специфическими техтребованиями, отсюда модификации и различия. Чего далеко ходить, взять для примера одну единственную, "мелкую" - т.е. далеко не самую важную детальку, как-то фильтр, сколько их  наберется (мне известно о шести разных),  не взаимозаменяемые... и так может оказаться непредсказуемо с какой-угодно мелочью (включая, например, сильно "доставшую" тут электрику - могут быть нестыковки и по расположению, и по самим разъемам).

Да у  нас Паджеро корейский , но запчастей подходит процентов 30
на досуге, как-нибудь прикинь себе списочек, не не запчастей, а просто узлов: двиг-КП-РК-мост-перед и зад.подвеска-электрика-и т.д. наконец, кузов - и подумай, что не Паджеро, не переделка.
Но лучше говорить конкретно: та конкретная коробка, ее серия и модель, с которой мучается Борис - никакого отношения к паджеро и вообще к мицубиси в целом не имеет, не использовалась ими. Вот другая, та, что стоит на Террах 2,5 - та да, использовалась на Паджеро, но точно также как и наша, это коробка совсем не Мицу, а той же Айсин. Заказывали и также как все переделывали под свои спецификация, а следовательно такая коробка легко и просто, без переделок на другой авто - на Терр-2,5 - точно также не встанет. поэтому имхо фраза "Терр - корейский Паджеро" далека от истины...

Записан

С Уважением,
Bob75
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 48
Авто: 3,5 АТ TOD LSD 2005 г.
Город: Набережные Челны
Сообщений: 1007

Борис
« Ответ #28 : 14 Июня 2017, 19:25:40 »

Sergeste, да ты абсолютно прав... Я тоже склоняюсь что могут быть не стыковки... Пообщавшись Русланом, ник Русланыч и с
Noks1 для себя решил все таки заказывать от 2,9, а бублик на ревизию в столицу отправить. Цена адекватна за эту коробку, да и они есть... Не то что бензинки
Начинаю денежки собирать
Записан

157 тыс. км, "Кнопка Льва". Webasto, ГБО "Альфа" газ. форсунки OMVL, заслонки в коллекторе удалены

Знаю многое про ремонт и ТО автокондиционеров и Газовое оборудование. Спрашивайте
Noks1
модератор
Я тут все знаю ***** Offline Offline

Возраст: 55
Авто: 3,5V6 AT TOD 2005 г.
Город: Воронеж
Сообщений: 7962

Николай
« Ответ #29 : 14 Июня 2017, 19:58:20 »

Bob75, Руслан плохого не посоветует. Сам не раз в кладезь его знаний окунался Wink
Записан

Был Terracan 3.5V6 AT 2005г. Super TOD(2H,Auto,4H,4Low), LSD, ГБО OMVL, Ci-Bi Mega Jet 550/Lemm 2001 TURBO, 2din Android , audio control, БК Мultitronics TC750,  пружины Nissan Patrol Y61, калитка
Страниц: 1 [2] 3   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006, Simple Machines

Страница сгенерирована за 0.06 секунд. Запросов: 29.