Форум клуба владельцев Hyundai Terracan
25 Апреля 2024, 10:52:59 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: 17 января 2024 года, клубу MyTerracan.ru исполнилось 16 лет!
 
   Форум   Помощь Поиск Календарь Загрузки Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 11   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Приобрел Терракана ,интересующие меня вопросы про Терраканов  (Прочитано 51766 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
БОНДЫЧ
модератор
Я тут все знаю ***** Offline Offline

Возраст: 67
Расположение: Москва
Авто: 2,9 МТ LSD ТОD 2004 г.
Город: Москва-Раменское
Сообщений: 6282

Александр
« Ответ #60 : 08 Июня 2017, 21:02:40 »

Уважаемый Вальдемар!
Наимсано много чего ...
Но на ГРМ нельзя никак жлобиться... иначе можно попасть на капремонт двс.
Меняйте ГРМ и дальше каждые 60 тыс км. Вам правильно говорят...


Записан

Мой колхоз "Ай-Би-Би": АМО "KONI", Шноркель,  Лебёдка "Еlectric winch 12000", Бодилифт 5см, Супер TOD от Льва, пневмобаллоны"AirLift", Рация Ci-Bi Mega Jet 500,  Котёл эл.подогрева "DEFA", Проставки под верх.шар.опоры. ТСУ.Пробег 470тыс.км.
С уважением  Александр
valdemar59
Бывалый Offline Offline

Возраст: 65
Расположение: ЦАО м Шаболовская
Авто: Хёндай Терракан, 2004 г.в. 2.9 АКПП, EST
Город: Москва
Сообщений: 136

Владимир
« Ответ #61 : 09 Июня 2017, 12:55:48 »

-для чнятия магнитолы нужно снять декоративные накладки под дерево с магнитолы и с акпп
... полез сегодня попытался . блин с больной спиной да еще в корсете .  три месяца назад провели операцию  удаляли грыжи позвонка ,  никак не смог особо согнуться , да и особо   и не разобрался  как снимать этот пластик . попытался пепельницу снял куда пепел стряхивают, а вот как и что дальше делать  не понял  может чуть чуть по подробнее сможете последовательность  снятия и чего . и особенно как снять эти накладки под дерево  откуда начинать . Спасибо и с уважением
Записан
valdemar59
Бывалый Offline Offline

Возраст: 65
Расположение: ЦАО м Шаболовская
Авто: Хёндай Терракан, 2004 г.в. 2.9 АКПП, EST
Город: Москва
Сообщений: 136

Владимир
« Ответ #62 : 09 Июня 2017, 13:01:15 »

Подскажите пожалуйста а можно сюда и если да то как добавлять фото . Спасибо .
Записан
valdemar59
Бывалый Offline Offline

Возраст: 65
Расположение: ЦАО м Шаболовская
Авто: Хёндай Терракан, 2004 г.в. 2.9 АКПП, EST
Город: Москва
Сообщений: 136

Владимир
« Ответ #63 : 09 Июня 2017, 13:17:30 »

Приветствую форумчане , лазил сегодня по каталогам на счет приобретения марки ремня ГРм для 2,9 . И что странно пришел к выводу  что эти все сайты такая мура , что ничего не заменит вашего совета и рекомендаций .. Прошу вашего совета . какой ремень брать лучше и надежнее , какой марки . Там в основном БОШ или китай . Буду ждать кто что посоветует . Спасибо и с уважением к вам
Записан
alex110775
Бывалый Offline Offline

Возраст: 48
Авто: 2.9 ( 150 л.с. ) ,5МКПП (LSD)  2004 г. рестайлинг SuperTOD by Лев
Город: ВЯТКА (Киров)
Сообщений: 84

Алексей
« Ответ #64 : 09 Июня 2017, 13:59:39 »

какой ремень брать лучше и надежнее , какой марки
Ставлю вот этот  CONTITECH CT994 , меняю через 60 тыс.
Записан

С уважением, Алексей.
Sergeste
Одноклубник
Начитанный * Offline Offline

Расположение: Москва
Авто: 3,5V6 АТ TOD LSD 2005
Город: Mos
Сообщений: 2096 Sergeste
« Ответ #65 : 09 Июня 2017, 14:11:31 »

Приветствую форумчане , лазил сегодня по каталогам на счет приобретения марки ремня ГРм для 2,9 . И что странно пришел к выводу  что эти все сайты такая мура , что ничего не заменит вашего совета и рекомендаций .. Прошу вашего совета . какой ремень брать лучше и надежнее , какой марки . Там в основном БОШ или китай . Буду ждать кто что посоветует . Спасибо и с уважением к вам
на подобные вопросы тоже поиском есть ответы, и много (это просто вам на всякий случай, чтобы вы правильно понимали, что специально только вам тут не все и не всегда станут сейчас отвечать на такие вопросы, которые за 10 лет клуба-форума много и давно обсуждались-известны),
например, вот:
http://myterracan.ru/forum/index.php/topic,15652.0.html
(PS: и добавлю туда имхо: согласен там с Астралом, что если не оригинал брать, то продукция Gates вполне себе ничего, на наши авто, в том числе J3 2,9 у них есть и ремень отдельно (номер там указан) есть и ремкомплект (сам ремень + 3или4 ролика) номер KO15583XS
Записан

С Уважением,
valdemar59
Бывалый Offline Offline

Возраст: 65
Расположение: ЦАО м Шаболовская
Авто: Хёндай Терракан, 2004 г.в. 2.9 АКПП, EST
Город: Москва
Сообщений: 136

Владимир
« Ответ #66 : 09 Июня 2017, 15:04:23 »


Ремень ГРМ - 5583XS - Gates ( в оригинале идет дайко, но по качеству лучше гейтсов еще ничего нет) , что означает Дайко .....  есть и ремкомплект (сам ремень + 3или4 ролика) номер KO15583XS.. если я правильно понял надо покупать с ремкомплектом   в сборе .... Вопрос а зачем менять помпу если она не течет . я думаю что не обязательно наверно . а вот прокладку наверно однозначно ,
Записан
БОНДЫЧ
модератор
Я тут все знаю ***** Offline Offline

Возраст: 67
Расположение: Москва
Авто: 2,9 МТ LSD ТОD 2004 г.
Город: Москва-Раменское
Сообщений: 6282

Александр
« Ответ #67 : 09 Июня 2017, 15:40:30 »

на подобные вопросы тоже поиском есть ответы
Вот здесь букварь про ГРМ поболее и поподробнее. В т.ч. про помпу...
http://myterracan.ru/forum/index.php/topic,326.0.html

valdemar59, если при замене ремня ГРМ и роликов не поменять помпу, даже если она не течёт, то где гарантия что на 65, 66й и тд тыс км она не потечёт?
 А объём работы по её замене, соответственно и стоимость, почти такая же.
Я  6 раз менял ГРМ и всегда полным комплектом. Иначе скупой платит дважды, как гласит пословица...
Хотя "хозяин - барин".
Записан

Мой колхоз "Ай-Би-Би": АМО "KONI", Шноркель,  Лебёдка "Еlectric winch 12000", Бодилифт 5см, Супер TOD от Льва, пневмобаллоны"AirLift", Рация Ci-Bi Mega Jet 500,  Котёл эл.подогрева "DEFA", Проставки под верх.шар.опоры. ТСУ.Пробег 470тыс.км.
С уважением  Александр
valdemar59
Бывалый Offline Offline

Возраст: 65
Расположение: ЦАО м Шаболовская
Авто: Хёндай Терракан, 2004 г.в. 2.9 АКПП, EST
Город: Москва
Сообщений: 136

Владимир
« Ответ #68 : 09 Июня 2017, 16:22:50 »

Я  6 раз менял ГРМ и всегда полным комплектом.
... Вопрос я сейчас смотрел их этих ремней как собак не резаных . я смотрел и звонил по двум  ремням рекомендованными здесь  . В магазине сказали , что все зависит от качества  роликов , они в основном летят . Я в этом не бум бум . посоветуйте как быть . беру два ремкомплекта Германия  CONTITECH CT 994R1 по цене 9,535  где ремень стоит 1.970  И смотрю ремкомплект Дания .Gates  KO15583XS по цене 5.880 где  ремень стоит 2.830 . Менеджер говорит что у Гетса ролики менее качественнее . Менеджер для меня не авторитет . вы форумчане это авторитет поэтому . вот и думаю но у меня одна голова на это , Вы сказали что вы 6 раз меняли , в сервисе наверно или сами . Буду ждать совета и рекомендаций . Спасибо и с уважением к вам 
Записан
valdemar59
Бывалый Offline Offline

Возраст: 65
Расположение: ЦАО м Шаболовская
Авто: Хёндай Терракан, 2004 г.в. 2.9 АКПП, EST
Город: Москва
Сообщений: 136

Владимир
« Ответ #69 : 09 Июня 2017, 17:37:39 »

Вот здесь букварь про ГРМ поболее и поподробнее. В т.ч. про помпу...
http://myterracan.ru/forum/index.php/topic,326.0.html
   Проштудировал все 11 страниц  фифки фифки  половина говорит так .половина говорит сяк . в основном  бензинки конечно .  для себя не сориентировался  какую фирму брать , все в голове от такого количества информации перевернулось , да к тому еще не опытный .
Записан
valdemar59
Бывалый Offline Offline

Возраст: 65
Расположение: ЦАО м Шаболовская
Авто: Хёндай Терракан, 2004 г.в. 2.9 АКПП, EST
Город: Москва
Сообщений: 136

Владимир
« Ответ #70 : 09 Июня 2017, 17:46:27 »

Может кто подскажет . а возможно ли выгоднее брать отдельно ролики . отдельно ремни . Как грамотнее  поступить . если есть кто покупал по отдельности . скиньте номерочки если не трудно . спасибо .
Записан
БОНДЫЧ
модератор
Я тут все знаю ***** Offline Offline

Возраст: 67
Расположение: Москва
Авто: 2,9 МТ LSD ТОD 2004 г.
Город: Москва-Раменское
Сообщений: 6282

Александр
« Ответ #71 : 09 Июня 2017, 20:45:00 »

valdemar59,  не забивай себе голову и людям..
Обратись к партнеру Клуба Федчуку. Поставят тебе и ремень и ролики с помпой. И про остальное скажут.
Иначе мозги раком станут... .горемычные...у всех.
Записан

Мой колхоз "Ай-Би-Би": АМО "KONI", Шноркель,  Лебёдка "Еlectric winch 12000", Бодилифт 5см, Супер TOD от Льва, пневмобаллоны"AirLift", Рация Ci-Bi Mega Jet 500,  Котёл эл.подогрева "DEFA", Проставки под верх.шар.опоры. ТСУ.Пробег 470тыс.км.
С уважением  Александр
Sergeste
Одноклубник
Начитанный * Offline Offline

Расположение: Москва
Авто: 3,5V6 АТ TOD LSD 2005
Город: Mos
Сообщений: 2096 Sergeste
« Ответ #72 : 10 Июня 2017, 01:26:52 »

   Проштудировал все 11 страниц  фифки фифки  половина говорит так .половина говорит сяк . в основном  бензинки конечно .  для себя не сориентировался  какую фирму брать , все в голове от такого количества информации перевернулось , да к тому еще не опытный .

Может кто подскажет . а возможно ли выгоднее брать отдельно ролики . отдельно ремни . Как грамотнее  поступить . если есть кто покупал по отдельности . скиньте номерочки если не трудно . спасибо .

valdemar59, в конце-то концов, не прибедняйтесь и не делайте из себя капризного беспомощного ребенка в ваши годы! Раз ты здесь это пишешь, значит: комп у тебя есть, ты им пользоваться умеешь, поиском ты владеешь (форум ты нашел), зарегистрироваться на нем ты смог (=способен): поиском сам на форуме ответы поищи – это ноль, БОНДЫЧ (терпеливый товарищ старой закалки!) мудрые советы уже не раз дал – это раз, ссылки на все номера уже тебе и так давали – это два, что тебе выгоднее = дешевле, подобное никто за тебя решить не сможет, а только сам сравнить и выбрать должен, а для этого посмотри опять же сам. А Где?, ну раз в Москве живешь – то имхо необходимо и будет вполне достаточно посмотреть-сравнить цены по zzap.ru (там сразу многие и Федчук тоже есть, и также отдельно он в своей теме и на portercom.ru), ++ emex, autodoc, isnext, exist (все точка.ru) = вот тебе достаточный «минимум» для самостоятельного сравнения цен-условий и принятия решения.
Если всё это - осознанно и самостоятельно – не подходит, ну тады, ой, лучше не спрашивать и полностью довериться сервисменам, иначе:
мозги раком станут... .горемычные...
Записан

С Уважением,
valdemar59
Бывалый Offline Offline

Возраст: 65
Расположение: ЦАО м Шаболовская
Авто: Хёндай Терракан, 2004 г.в. 2.9 АКПП, EST
Город: Москва
Сообщений: 136

Владимир
« Ответ #73 : 21 Июня 2017, 09:14:34 »

Обратись к партнеру Клуба Федчуку.
  К моему великому сожалению . но партнер не отвечал . Встретился я с Александром из Серпухова . благо дача у меня в 10 км от него . Мальчишка молодец . вскрыл кожух а ремень весь в масле . менять говорит и срочно . Я даже в Москву за запчастями поехал на электричке . дабы не рисковать . читая ваши отзывы .Вчера заказал ...Помпа - PARTS-MALL  - 1700руб ...Болт колен вала  - 300руб   ...Сальники распред вала CARNIVAL  - 800 руб ... Комплект ремня грм ..CONTITECH-CT 994 K1 - 9000 руб  сальник колен вала приобрел раньше . Подскажите ничего не забыл- не упустил пока не поздно и не уехал с Москвы . Антифриз заменят на месте . Общая цена встала 11 тыс 800 руб . Лазил  здесь искал ничего не мог найти . подскажите пожалуйста может кто менял  втулки маятникового рычага . Подскажите  какие у него параметры  поиска , или может от каких видов другой техники они подходят .    Спасибо и с уважением к вам .   
Записан
Noks1
модератор
Я тут все знаю ***** Offline Offline

Возраст: 55
Авто: 3,5V6 AT TOD 2005 г.
Город: Воронеж
Сообщений: 7967

Николай
« Ответ #74 : 21 Июня 2017, 10:35:22 »

valdemar59, тема по замене ремня грм на 2,9 http://myterracan.ru/forum/index.php/topic,59.0.html

подскажите пожалуйста может кто менял  втулки маятникового рычага . Подскажите  какие у него параметры  поиска , или может от каких видов другой техники они подходят .
Маятниковый рычаг неоригинал CTR  CAKH-5
Втулка маятникового рычага - MB673524 там их 2шт, можно поставить маятниковый рычаг от мицубиси паджеро 2 номер C6001, и забыть про него, только шприцевать когда шприцуешь крестовины.
Записан

Был Terracan 3.5V6 AT 2005г. Super TOD(2H,Auto,4H,4Low), LSD, ГБО OMVL, Ci-Bi Mega Jet 550/Lemm 2001 TURBO, 2din Android , audio control, БК Мultitronics TC750,  пружины Nissan Patrol Y61, калитка
Страниц: 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 11   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006, Simple Machines

Страница сгенерирована за 0.194 секунд. Запросов: 27.