Форум клуба владельцев Hyundai Terracan
26 Апреля 2024, 17:16:37 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: 17 января 2024 года, клубу MyTerracan.ru исполнилось 16 лет!
 
   Форум   Помощь Поиск Календарь Загрузки Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Подскажите по двигателю  (Прочитано 7870 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Леха21
Бывалый Offline Offline

Авто: Терракан 2001 г. 2.5 АТ EST VIN-KMHNN81WP1U008562
Город: Чувашская Республика, г. Цивильск
Сообщений: 195

Алексей
« : 19 Апреля 2017, 06:27:43 »

Здравствуйте друзья. Хочу купить терракан, общаюсь с продавцом с другой области. Там вообщем двигатель сопливит, по его словам с трубки щупа, из под масляного фильтра, ну это ещё бог с ним, а так же сопливит масло из под ГБЦ. Так вот хотелось бы узнать ваше мнение, а так же узнать перечень предстоящих работ по его устранению
Записан

Спасибо всем!
S.Aleksandr
Одноклубник
Ветеран писатель ** Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: Уфа, РБ
Авто: 2,5 AT EST 2003 г.
Город: Уфа, РБ
Сообщений: 2549 Александр
« Ответ #1 : 19 Апреля 2017, 06:48:35 »

Если потёки не являются последствием пониженной компрессии, то ничего страшного в выше перечисленном я не вижу.
1.С трубки щупа обычно сопливит из за загрязнения сапуна расположенного в клапанной крышке либо из за отсутствия резинового колечка на ручке щупа. Промывка сапуна или установка колечка всё исправляет.
2.Из под масляного фильтра сопливит либо по причине ослабления его затяжки, либо из за установки кривыми руками. Я бы сменил фильтр вместе с маслом.
3.По ГБЦ процентов на 80 уверен что это не она, а прокладка или полукольцо клапанной крышки. Соответственно замена того или другого, а можно и вместе ибо стоят копейки. Если я ошибаюсь то замена прокладки ГБЦ с правильной её протяжкой.
По п.3 я бы для начала протёр насухо и при дальнейшей эксплуатации точно определил откуда сочится масло.
Записан

С Уважение Александр!
Kamchadal
Старожил Offline Offline

Авто: Terracan 2.5 AT, SuperTOD, LSD, люк, кожа, 02г.
Город: Камчатка
Сообщений: 566

Сергей
« Ответ #2 : 19 Апреля 2017, 07:05:34 »

Достаточно вытащить щуп на работающем вигателе, заткнуть отверстие  на 5 сек, и отпустить. На 100% уверен что будет дуть как из компрессора. Поршневой нет.
Из за повышенного картерного давление, масло давит из всех щелей. Если бы это был загрязненный сапун, продавец бы его прочистил. Сапун просто не справляется
Записан
Леха21
Бывалый Offline Offline

Авто: Терракан 2001 г. 2.5 АТ EST VIN-KMHNN81WP1U008562
Город: Чувашская Республика, г. Цивильск
Сообщений: 195

Алексей
« Ответ #3 : 19 Апреля 2017, 07:21:36 »

Достаточно вытащить щуп на работающем вигателе, заткнуть отверстие  на 5 сек, и отпустить. На 100% уверен что будет дуть как из компрессора. Поршневой нет.
Из за повышенного картерного давление, масло давит из всех щелей. Если бы это был загрязненный сапун, продавец бы его прочистил. Сапун просто не справляется
Прошлым хозяином сообщает, была удалена сетка сапуна и приклеена обратно на герметик маслоотражающая пластина
Записан

Спасибо всем!
Эдвард
Одноклубник
Начитанный * Offline Offline

Возраст: 61
Расположение: гп. Дубровка, Брянская обл. - Москва - Липецк.
Авто: 2,9 АТ EST рестайл.  Был 2,5 АТ ЕST дорестайл.
Сообщений: 1841

Эдвард
« Ответ #4 : 19 Апреля 2017, 08:00:38 »

Леха21,
Там вообщем двигатель сопливит, по его словам с трубки щупа, из под масляного фильтра, ну это ещё бог с ним, а так же сопливит масло из под ГБЦ. Так вот хотелось бы узнать ваше мнение,
Двигатель убит!!! И хозяин - не хозяин, если у него весь движок сопливый! Избавляется. Ну если только цена (с учетом ремонта двигателя) достойная, то можно брать. Сделать ремонт движка под себя и кататься.
Записан



Был 2,5 AТ EST 2002 г. Азиат (Кореец)
Леха21
Бывалый Offline Offline

Авто: Терракан 2001 г. 2.5 АТ EST VIN-KMHNN81WP1U008562
Город: Чувашская Республика, г. Цивильск
Сообщений: 195

Алексей
« Ответ #5 : 19 Апреля 2017, 08:09:33 »

Леха21,Двигатель убит!!! И хозяин - не хозяин, если у него весь движок сопливый! Избавляется. Ну если только цена (с учетом ремонта двигателя) достойная, то можно брать. Сделать ремонт движка под себя и кататься.
цена 370 край отдаст, 2001 год, АКПП, второй хозяин. Машина у него выходного дня, не основная. Стоит брать?
Записан

Спасибо всем!
chef1979
Бывалый Offline Offline

Возраст: 45
Расположение: Нижний Тагил
Авто: хендай терракан 2.5 AT EST 01г.в.
Город: н. тагил
Сообщений: 208 Станислав
« Ответ #6 : 19 Апреля 2017, 08:19:31 »

Нее дорого, если попадешь на ремонт, легко не отделаешься, будешь как я постоянно на форуме висеть, мужиков донимать, как да че?, еще не известно что хозяин не договорил, я тоже взял, там сопли, здесь, к стати за туже цену, и 2 год вкладываю, до ходовой еще не добрался даже, как раз 70 уже и вбухал. 300т отдаст, тогда забирай.
Записан
Леха21
Бывалый Offline Offline

Авто: Терракан 2001 г. 2.5 АТ EST VIN-KMHNN81WP1U008562
Город: Чувашская Республика, г. Цивильск
Сообщений: 195

Алексей
« Ответ #7 : 19 Апреля 2017, 08:57:59 »

Нее дорого, если попадешь на ремонт, легко не отделаешься, будешь как я постоянно на форуме висеть, мужиков донимать, как да че?, еще не известно что хозяин не договорил, я тоже взял, там сопли, здесь, к стати за туже цену, и 2 год вкладываю, до ходовой еще не добрался даже, как раз 70 уже и вбухал. 300т отдаст, тогда забирай.
за 300 не отдаст. Ты почём свой взял? И как у тебя с кузовом? там просто по кузову ещё рыжики имеются
Записан

Спасибо всем!
Саныч163
Бывалый Offline Offline

Возраст: 57
Авто: Хундай Терракан 3,5л. V6 АТ, TOD
Город: Самара
Сообщений: 77 Владимир
« Ответ #8 : 19 Апреля 2017, 09:03:36 »

у меня 2002г.в. рыжиков нет. прокладки ГБЦ новые заказал. с заменой на СТО 3500 тыр.
Записан
Эдвард
Одноклубник
Начитанный * Offline Offline

Возраст: 61
Расположение: гп. Дубровка, Брянская обл. - Москва - Липецк.
Авто: 2,9 АТ EST рестайл.  Был 2,5 АТ ЕST дорестайл.
Сообщений: 1841

Эдвард
« Ответ #9 : 19 Апреля 2017, 09:23:52 »

Леха21,
цена 370 край отдаст, 2001 год, АКПП, второй хозяин. Машина у него выходного дня, не основная. Стоит брать?
Если по кузову и по ходовке вопросов нет, то считай вложишь в движок палтос и все будет ОК! А если еще вопросы по кузову, резине и ходовой то брать не стоит. Дорого. Считай в сотку влезешь( а может и больше). Ориентировочно.
Записан



Был 2,5 AТ EST 2002 г. Азиат (Кореец)
Леха21
Бывалый Offline Offline

Авто: Терракан 2001 г. 2.5 АТ EST VIN-KMHNN81WP1U008562
Город: Чувашская Республика, г. Цивильск
Сообщений: 195

Алексей
« Ответ #10 : 19 Апреля 2017, 09:35:53 »

Леха21,Если по кузову и по ходовке вопросов нет, то считай вложишь в движок палтос и все будет ОК! А если еще вопросы по кузову, резине и ходовой то брать не стоит. Дорого. Считай в сотку влезешь( а может и больше). Ориентировочно.
по кузову места коррозии надо будет устранять, по ходовке, стойки стабилизатора на подходе. Радует то что продавец это не скрывает. Радует то, что продавец этого не скрывает. У нас в Чувашии нет териков в продаже. А ехать куда-то далеко и зря, будет обидно. Вот думы не дают покоя, как найти хороший вариант за разумные деньги. Чтобы первое время началось с поездок, а не с ремонтов
Записан

Спасибо всем!
Эдвард
Одноклубник
Начитанный * Offline Offline

Возраст: 61
Расположение: гп. Дубровка, Брянская обл. - Москва - Липецк.
Авто: 2,9 АТ EST рестайл.  Был 2,5 АТ ЕST дорестайл.
Сообщений: 1841

Эдвард
« Ответ #11 : 19 Апреля 2017, 09:40:20 »

Леха21,
по кузову места коррозии надо будет устранять, по ходовке, стойки стабилизатора на подходе.
Стойки стабилизаторов - это копеечные расходники. А вот по кузову, смотря какая корозия. Основные места с которых Тэрр начинает гнить - это усилители на внутренней полости задних арок, задняя дверь и капот.
Записан



Был 2,5 AТ EST 2002 г. Азиат (Кореец)
chef1979
Бывалый Offline Offline

Возраст: 45
Расположение: Нижний Тагил
Авто: хендай терракан 2.5 AT EST 01г.в.
Город: н. тагил
Сообщений: 208 Станислав
« Ответ #12 : 19 Апреля 2017, 09:52:23 »

Ты почём свой взял? И как у тебя с кузовом? там просто по кузову ещё рыжики имеются
370т. Все тоже самое, кузов в рыжиках, машине 16 лет как ни как, машина внедорожник, т.е. езда по лесу, коцки, царапки внимание не обращай, подкрасишь, подмажешь. тут самое дорогое ДВС, автомат и раздатка, пробуй что бы все вкл. 4вд. лоу4вд и откл, с электроникой частые проблемы, гниют провода. И не катайся по сервисам, все есть на форуме, я 25т. сервисистам отдал без толку, пока сам не стал разбираться с помощью умных голов на форумах, вот на днях ГБЦ сам сменил, все за меня переживали и помогали добрыми советами:)
Записан
chef1979
Бывалый Offline Offline

Возраст: 45
Расположение: Нижний Тагил
Авто: хендай терракан 2.5 AT EST 01г.в.
Город: н. тагил
Сообщений: 208 Станислав
« Ответ #13 : 19 Апреля 2017, 09:54:59 »

Стойки стабилизаторов - это копеечные расходники
Ну не так что бы 1.3т.р, я на всех машинах делаю вечные из вазовских, 2 комплекта беру, и свариваю, протачивают мне болты по размеру и все, забыл.
Записан
Леха21
Бывалый Offline Offline

Авто: Терракан 2001 г. 2.5 АТ EST VIN-KMHNN81WP1U008562
Город: Чувашская Республика, г. Цивильск
Сообщений: 195

Алексей
« Ответ #14 : 19 Апреля 2017, 09:56:12 »

Леха21,Стойки стабилизаторов - это копеечные расходники. А вот по кузову, смотря какая корозия. Основные места с которых Тэрр начинает гнить - это усилители на внутренней полости задних арок, задняя дверь и капот.
там сильная коррозия на порогах, поменьше по низам дверей, и из под молдингов выходят
Записан

Спасибо всем!
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006, Simple Machines

Страница сгенерирована за 0.04 секунд. Запросов: 26.