Форум клуба владельцев Hyundai Terracan
26 Апреля 2024, 18:11:04 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: 17 января 2024 года, клубу MyTerracan.ru исполнилось 16 лет!
 
   Форум   Помощь Поиск Календарь Загрузки Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Полезная штука, однако.  (Прочитано 3573 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Stary100
Бывалый Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: Забайкальский край
Авто: Был 2,5 AT EST 2001г. Ныне LCP KZJ95W-GKPST
Город: Забайкальский край
Сообщений: 392

Виталий
« : 02 Апреля 2017, 15:04:41 »

Часто при задумке установки дополнительных полезных девайсов, будь то регик, радар-детектор, бар-зарядка или просто ДХО, сразу возникает вопрос о техническом способе подключения питания. В большинстве случаев необходимо, что бы "плюшка" автоматически включалась не при включении зажигания, а только после запуска двигателя, что обусловлено желанием исключения возможности вывода последней из строя в результате скачков напряжения при работе стартера. Так же ну оченно хочецца обойтись без проводов, свисающих до гнезда прикуривателя. Может для кого то и не будет открытием, но я после мониторинга этого вопроса нашел-таки решение - реле контроля напряжения. На удивление в магазинах города про такое даже не слышали. Облазив кучу интернет магазинов, наткнулся на один в г. Красноярск. Главное, что "убило" - приняли заказ, оплату и отправили почтой за 1,5 дня! (в субботу заказал - в воскресение скинули трекномер отправления!!!) Поверьте, я много всякого по всей планете заказываю в он-лайне, но такой сервис еще поискать. Суть устройства - порог срабатывания 12,9В. Проще говоря, пока двиг молчит, реле закрыто. После запуска (бортовое свыше 12,9В) через 5 сек реле подает питалово на устройство. После остановки двигателя через 3 сек реле размыкается. Уважаемые модераторы, НЕ РЕКЛАМА! (поэтому ссылка сбита дефизом, чтобы поисковиком не коннектилась). Просто хочется поделиться полезным устройством,  (для перехода удалить дефиз вначале).
-yetipro.ru/index.php?option=com_virtuemart&view=productdetails&virtuemart_category_id=18&virtuemart_product_id=192&Itemid=6   
Буду рад если кому то окажется полезным.
Записан

sam-07
Одноклубник
Начитанный * Offline Offline

Возраст: 57
Авто: 2,9 AT super TOD 2005 г.
Город: Московск.обл/Актау, Казахстан,
Сообщений: 2497

Игорь
« Ответ #1 : 02 Апреля 2017, 20:23:29 »

буквально позавчера видел точно такое же на али, там дешевле... не думал что кому-то нужно
Записан

"Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали". Марк Твен.
Stary100
Бывалый Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: Забайкальский край
Авто: Был 2,5 AT EST 2001г. Ныне LCP KZJ95W-GKPST
Город: Забайкальский край
Сообщений: 392

Виталий
« Ответ #2 : 03 Апреля 2017, 03:09:02 »

Даже если на Али есть аналог (что навряд ли) - придется ждать пару месяцев минимум, тут же на 4-й день...
Записан

Виталя
модератор
Начитанный * Offline Offline

Возраст: 46
Авто: был 2,5 AT TOD
Город: Хабаровск
Сообщений: 2449 Виталий
« Ответ #3 : 03 Апреля 2017, 15:19:36 »

Stary100, изначально задумка данной релюхи очень хороша. На неё хорошо повешать регистратор, радар-детектор и м.б. дневные ходовые огни, хотя их я подключил к акпп, т.е. на заведенном авто вкл D и зажглись огни, выкл D или заглушил, все потухло. Цеплял к панели.
Записан

Боди-лифт 2", 31х10,5, кенгурятник+4 ПТФ, SuperTOD, пружины Nissan Patrol Y61, подогреватель 2-3 кВт 220В,  БК-Multitronics VG1031GPL, регулируемая тяга "Панара", мафон с GPS-навигацией и камерой ЗХ, простой багажник, фендера 5 см, металлическая 3 мм защита АКПП, шноркель, термостат 76,5 гр
Stary100
Бывалый Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: Забайкальский край
Авто: Был 2,5 AT EST 2001г. Ныне LCP KZJ95W-GKPST
Город: Забайкальский край
Сообщений: 392

Виталий
« Ответ #4 : 03 Апреля 2017, 17:03:36 »

У меня тоже ДХО автомат (avtogsm.ru/ego-light-drl-160-p24-p5218.html), на прадика опять такие же взял. На таракашке пятилетку без претензий. Подключил Вкл на лапмочку D на приборке, откл на габаритку. Свет достаточно яркий, даже что бы ночью без фар доехать. Было дело - на гене щетки кончились, а нужно было 160 км по ночи доехать.
Я про ДХО указал, потому как не все автоматические берут, через эту релюху простые можно подключить. Вообще 25А коммутации позволяют несколько устройств сразу на нее накинуть.
Записан

Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006, Simple Machines

Страница сгенерирована за 0.025 секунд. Запросов: 26.