Форум клуба владельцев Hyundai Terracan
20 Апреля 2024, 04:19:46 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: 17 января 2024 года, клубу MyTerracan.ru исполнилось 16 лет!
 
   Форум   Помощь Поиск Календарь Загрузки Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Трудно заводится 2.9  (Прочитано 5416 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
balzamos
новичок Offline Offline

Авто: Терракан 2.9 CRDI 2001 МКПП EST
Город: Обнинск
Сообщений: 7 Эрик
« : 24 Января 2017, 20:14:46 »

Всем привет, порвалась груша подкачки, поставил трубку, все работало как часики, вчера купил другую грушу, не родную, но похожую, поставил и машина после того как заглушил стала заводиться только если крутить стартер секунд 15 не меньше, открыл капот, груша оказалась всмятку втянута, снял и поставил опять трубку, ситуация не поменялась. Даже если заводить сразу же после того как заглушил, все равно крутить приходится от 10 до 20-25 секунд. После того как завёл все отлично, только в момент старта проблема... Что может быть? Чешу репу. Думаю может топливозабор в баке забился?
Записан
Эдвард
Одноклубник
Начитанный * Offline Offline

Возраст: 61
Расположение: гп. Дубровка, Брянская обл. - Москва - Липецк.
Авто: 2,9 АТ EST рестайл.  Был 2,5 АТ ЕST дорестайл.
Сообщений: 1841

Эдвард
« Ответ #1 : 24 Января 2017, 20:40:55 »

balzamos,
вчера купил другую грушу
Грушу правильной стороной поставил? Если клапана правильно работают, продуй топливопровод в бак.
Записан



Был 2,5 AТ EST 2002 г. Азиат (Кореец)
balzamos
новичок Offline Offline

Авто: Терракан 2.9 CRDI 2001 МКПП EST
Город: Обнинск
Сообщений: 7 Эрик
« Ответ #2 : 24 Января 2017, 22:59:28 »

Продул, воздух идёт свободно в обе стороны, обратный клапан на входе в фильтр работает тоже, я зашёл в тупик, что может быть кто что думает? У меня есть оригинальный Hi scan pro, можно с помощью его как то определить попробовать ?
Записан
Эдвард
Одноклубник
Начитанный * Offline Offline

Возраст: 61
Расположение: гп. Дубровка, Брянская обл. - Москва - Липецк.
Авто: 2,9 АТ EST рестайл.  Был 2,5 АТ ЕST дорестайл.
Сообщений: 1841

Эдвард
« Ответ #3 : 25 Января 2017, 08:43:22 »

balzamos,
Вообще если 2,9 туго заводится, то это признак присутствия воздуха в системе топлива.
Записан



Был 2,5 AТ EST 2002 г. Азиат (Кореец)
Bratan4eg
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: Москва-юг
Авто: Dodge Caravan 2001 2.4
Город: москва
Сообщений: 1194

Евгений
« Ответ #4 : 25 Января 2017, 10:05:04 »

я в свое время с этим воздухом у капоты машины проводил теплые вечера, долшло до того что поменял все трубки на оригинал новье и стало хуже. а для понимания картины вставляй прозрачные шланги и смотри на присутствие воздуха в системе. я врезал в разные точки и смотрел откуда идет или где все хорошо а потом бац и появились.
снизу есть две железных трубки обратка и подача от кооторых идут уже резиновые, можно прям оттуда начать, если там все ок на подаче топлива то искать дальше.......  
можети фильтр чудить и груша даже если новая. можно фильтр с подкачкой поставить а грушу выкинуть Smiley
а еще поставить электронасос как было у меня, если даже воздух в системе насос подкачает топливо при ключе на старт..... и запуск будет хорошим, у меня даже в движении было норм а на светофорах мог заглохнуть ..... так воздушило, стоял как дурак газовал пока зеленый не загорится, кто то думал я с ними гоняться собирался ахахаххахаа
Записан

189000 км->200000км, кенгурин, пружины Nissan Safari, проставки под шаровые и рычаги, амортизаторы Mondo, эл. насос , магнитола Sony xav-65, Reverse camera
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006, Simple Machines

Страница сгенерирована за 0.024 секунд. Запросов: 25.