Форум клуба владельцев Hyundai Terracan
19 Марта 2024, 17:00:45 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: 17 января 2024 года, клубу MyTerracan.ru исполнилось 16 лет!
 
   Форум   Помощь Поиск Календарь Загрузки Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Помогите, пожалуйста, с ремонтом машинки....  (Прочитано 21021 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
pei44
Одноклубник
Начитанный * Offline Offline

Возраст: 65
Расположение: Москва
Авто: 2,9 АТ EST 2005г.
Город: Новая Москва, 44 км МКАД
Сообщений: 2167

Сергей
« Ответ #15 : 22 Января 2017, 16:15:42 »

Serg_Bobr, Да Серёж, они работают. Основные клиенты Старексы, но и Терики частенько заезжают!
Записан

Terracan 2,9 АТ EST 2005г., 174 л/с, с пробегом 293000 км.
Владелец Сергей
alena
Одноклубник
Бывалый Offline Offline

Авто: 2,5 AT EST 2002 г.
Город: Москва,Люберцы
Сообщений: 291

« Ответ #16 : 22 Января 2017, 17:56:14 »

alena,Бежи от него подальше, разведет на бабки и путем не сделает ничего. Не рекомендую этого Кулибина!
+. Разводил на ремонт ТНВД по какой то дикой цене, тнвд не трогали, до сих пор умирает))). ИМХО
Меня тоже в одном из наших сервисе( по крайней мере числится на нашем форуме) разводили на ТНВД, приехала к дилельману и все ок. Это был не ТНВД, а просто воздух подсасывало, 2,5 года ее каталась после этого без проблем. С лета началась проблема с машиной и все это время ездила и "прислушивалась " к ней.
.Ну сначала нужно проверить зарядку АКБ (при необходимости зарядить или заменить на новую), почистить и подтянуть соединения массы с двигателем и кузовом, проверить, нет ли воздуха в топливной системе, попробовать перед запуском прокачать топливо и во время запуска продолжать качать, проверить свечи накаливания. Ну а уж потом решать ремонтировать или нет ТНВД и стартер. Всегда нужно начинать с малого. Удачи Алена. Помочь могу только советом. Две тысячи верст нас разделяют.
Все это делала и проверяла, исключала. пришла к выводу, что ТНВД, к Дизельману приехала подтвердить свои догадки. Претензий к нему нет, к работе тоже.
Записан

Бодилифт 4см, 250т.км., регулируемая тяга панара.
до6рый
Старожил Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Люберцы
Авто: 2,5 AT EST 2002 г.
Город: Люберцы
Сообщений: 670 Евгений
« Ответ #17 : 22 Января 2017, 18:38:34 »

Претензий к нему нет, к работе тоже.
Ну и славненько)
Записан

НЕ СПЕШИТЕ ОСУЖДАТЬ ЛЮДЕЙ ЗА ИХ ПРОШЛОЕ, ВЫ ЖЕ НЕ ЗНАЕТЕ СВОЕГО БУДУЩЕГО
pei44
Одноклубник
Начитанный * Offline Offline

Возраст: 65
Расположение: Москва
Авто: 2,9 АТ EST 2005г.
Город: Новая Москва, 44 км МКАД
Сообщений: 2167

Сергей
« Ответ #18 : 22 Января 2017, 19:25:54 »

alena, я разные агрегаты доверяю определённым сервисам или даже конкретным исполнителям. Дизель обслуживаю в Евродизеле, ходовую и подвеску у Виталия (если срочно в выходные, то в Корейском внедорожнике и только у определённых мастеров) и это при том, что у зятя приличный авто сервис, с хорошей репутацией!
Тут перед самым Новым годом попал на отказ тормозов из-за порвавшегося приводного ремня, который менял каких то 1.5 года назад! Я даже подумать не мог, что за такой короткий период ремень может так износиться (весь в трещинах), вот и не контролировал!
Записан

Terracan 2,9 АТ EST 2005г., 174 л/с, с пробегом 293000 км.
Владелец Сергей
babai
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 57
Расположение: Екатеринбург, ВИЗ
Авто: Mitsubishi OUTLANDER XL 3,0
Город: Екатеринбург
Сообщений: 1082

Артур
« Ответ #19 : 23 Января 2017, 15:46:27 »

Я даже подумать не мог, что за такой короткий период ремень может так износиться (весь в трещинах), вот и не контролировал
Я за три года, три передних комплекта оригинальных шлангов менял. Задние только один комплект. лопаться не лопались, но вот вздувались очень сильно.
Записан



alena
Одноклубник
Бывалый Offline Offline

Авто: 2,5 AT EST 2002 г.
Город: Москва,Люберцы
Сообщений: 291

« Ответ #20 : 28 Января 2017, 08:59:34 »

Уважаемые, форумчане. Спасибо всем кто откликнулся. Машинка на ходу, наблюдаю за поведением.

Огромное спасибо Руслану.

Что имею в результате - приемистость, откликается на педаль газа, не успеваешь дотронуться))), расход топлива - ехала вчера вечером от Руслана, по трассе 90 км/ч -8,1л (с эксп багажником и боксом и треть дороги на полном приводе) давно такого не было. Сегодня утром почти завелась с полуоборота. Проехала около 30 км по мкад - 9,8л после прогрева двигателя, но уже подъезжала к месту.

Что Руслан сделал - свечи поменял( новые я не так давно поставила, сказал что левые, они действительно все были с пробоями и одна вспухла)))) ), отрегулировал тнвд и зажигание. ВСЕ!!!!

Саня, и тебе спасибо.

Записан

Бодилифт 4см, 250т.км., регулируемая тяга панара.
babai
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 57
Расположение: Екатеринбург, ВИЗ
Авто: Mitsubishi OUTLANDER XL 3,0
Город: Екатеринбург
Сообщений: 1082

Артур
« Ответ #21 : 28 Января 2017, 09:45:24 »

alena,
Что и требовалось доказать. Всегда нужно начинать с малого, и не лезть сразу в дебри, тратя денежные средства, время и нервы.. Но стартеру бы тоже нужно сделать ревизию. Удачи и здоровья.
Записан



Strateg2
Одноклубник
Старожил Offline Offline

Авто: Terracan 2.5 AT 02г.в.
Город: Сургут
Сообщений: 503
« Ответ #22 : 28 Января 2017, 14:31:16 »

Тут перед самым Новым годом попал на отказ тормозов из-за порвавшегося приводного ремня,...
Не понял причину отказа. Можно по подробней.
Записан
олег75
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 48
Авто: таракан 2.5 at-tod -и- галлопер1 2.5 mt-pt
Город: москва
Сообщений: 1417
« Ответ #23 : 28 Января 2017, 16:54:29 »

Отвалился ремешок, вакуумнасос встал, эффективных тормозов после этого на полтора нажатия
Записан

настоящему индейцу завсегда везде ништяк
ssv77ssv
Одноклубник
Бывалый Offline Offline

Возраст: 54
Расположение: Москва Беляево
Авто: 2.9 CRDi LSD SuperTOD AT 2004 г
Город: Москва Беляево
Сообщений: 246

Сергей
« Ответ #24 : 04 Июня 2017, 07:29:49 »

Всем привет, не стал плодить темы, эта как раз подходит...
Дело такое, у друга патруль с пробегом 200 тыщ перестал заводиться, дв-ль zd-30. Месяц назад у меня получилось, поменяв все фильтра, прокачку топливо с пятого раза еле еле, но завёлся. Когда завели работал ровно без перебоев. Пару недель простоял и вчера решили найти причину. Поставили прозрачный шланг перед ТНВД, снял интеркуллер, поменял свечи накала, прокачал топливо аж до форсунок, откручивая трубочки пока не пошло топливо без пены. Поставил свой акб помощнее, один крутил стартером, второй качал насосом, но в итоге так и не смог завести. Сначала крутил совсем без каких либо признаков, потом начал подхватывать какой-то цилиндр через раз, где-то так покрутили с пол часа ну и на этом решили завязать с этим делом.
  В общем нужна диагностика, желательно выездная с хорошим специалистом, но можно и на эвакуаторе отвезти, машина в Селятино, что по Киевке...Если у кого-то есть телефон проверенного специалиста буду очень благодарен!
Записан
pei44
Одноклубник
Начитанный * Offline Offline

Возраст: 65
Расположение: Москва
Авто: 2,9 АТ EST 2005г.
Город: Новая Москва, 44 км МКАД
Сообщений: 2167

Сергей
« Ответ #25 : 04 Июня 2017, 23:02:32 »

Тёзка, так прямая дорога Патрулю в Евродизель, по моему самый ближний и надёжный вариант. Вот сайт  http://eurodiesel.org/feedback.html , там вся контактная информация.
Записан

Terracan 2,9 АТ EST 2005г., 174 л/с, с пробегом 293000 км.
Владелец Сергей
ssv77ssv
Одноклубник
Бывалый Offline Offline

Возраст: 54
Расположение: Москва Беляево
Авто: 2.9 CRDi LSD SuperTOD AT 2004 г
Город: Москва Беляево
Сообщений: 246

Сергей
« Ответ #26 : 12 Июня 2017, 18:15:55 »

Спасибо за ответ, контакты передал, пока не звонили. Как отремонтируют, напишу в чём была причина...
Записан
ssv77ssv
Одноклубник
Бывалый Offline Offline

Возраст: 54
Расположение: Москва Беляево
Авто: 2.9 CRDi LSD SuperTOD AT 2004 г
Город: Москва Беляево
Сообщений: 246

Сергей
« Ответ #27 : 23 Июня 2017, 19:41:53 »

Обещал отписать, может кому интересно в принципе получилось вот так.
Цитируем-

  "Началась потиху эпопея с ремонтом патруля..... (не заводится )
1. отвез на эвакуаторе в солнцево в евродизель...
- спец стоял втыкал под капотом минут десять...
было явно заметно что он видит этот двиг впервые.
- далее он родил вопрос: нихрена не пойму где здесь обратка с форсунок ?!
- отвечаю: ну наверное вот эта трубка с тнвд...
- он, ну наверное...
после получаса бесплодных заглядываний под капот я предложил: может комп подключить да почитать что пишет ?
"мастер" пошел за компом, подключил, повтыкал, оказалось у них в компе нет программы для этого двигателя....
Решили попробовать завести с эфиром. Завелся с пол оборота. Я предложил не глушить чтобы я мог уехать своим ходом в другой сервис. Они согласились...
Заехал по пути в какой то супер дизель сервис в Алабино. Сказали похоже на тнвд, если подтвердится, ремонт 140 тыр. Чую и эти не мой вариант... Сегодня будем по компу смотреть что покажет ...

пс. да, на ходу машина ведет себя абсолютно как и ранее до поломки, но из трубы заметно дымит белым..."

Ещё есть у кого идеи?
Записан
11ru
Старожил Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: Воркута
Авто: HYUNDAI TERRACAN 2001 2,5 АТ(103)  EST
Город: Воркута
Сообщений: 453

Николай
« Ответ #28 : 23 Июня 2017, 20:09:03 »

Антифриз не уходит? В расширительном не пузырит? Может прокладку пробило?
Записан

Ну и что, что ты знаешь с какой стороны света мох растет? В тундре он везде!Иди!
ssv77ssv
Одноклубник
Бывалый Offline Offline

Возраст: 54
Расположение: Москва Беляево
Авто: 2.9 CRDi LSD SuperTOD AT 2004 г
Город: Москва Беляево
Сообщений: 246

Сергей
« Ответ #29 : 23 Июня 2017, 20:46:17 »

Антифриз не уходит? В расширительном не пузырит? Может прокладку пробило?
   Нет , всё там в порядке, даже если бы уходил,  двигатель бы заводился. Похоже действительно с тнвд проблема...
Записан
Страниц: 1 [2] 3   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006, Simple Machines

Страница сгенерирована за 0.097 секунд. Запросов: 26.