Форум клуба владельцев Hyundai Terracan
20 Апреля 2024, 15:32:14 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: 17 января 2024 года, клубу MyTerracan.ru исполнилось 16 лет!
 
   Форум   Помощь Поиск Календарь Загрузки Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Помогите, пожалуйста, с ремонтом машинки....  (Прочитано 21057 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
alena
Одноклубник
Бывалый Offline Offline

Авто: 2,5 AT EST 2002 г.
Город: Москва,Люберцы
Сообщений: 291

« : 19 Января 2017, 09:03:30 »

Всем здравствуйте. Стоит у меня машина 2 месяца на приколе, а очень нужно возить в специализированный сад ребенка. Ездила к Дизельмэну и приговорили ТНВД и стартер. Т.к. без работы уже почти год и все время с младшей по специалистам катаемся, то и денег на дорогостоящий ремонт  нет. Если конкретно то,  что нужно.....машина стоит на улице, надо помочь советами снять-поставить ТНВД и стартер на месте, гайки сама покручу (меняю себе сама ГРМ и многое другое), инструмент есть. Хорошо бы еще теплый гараж найти на какое то время и туда перегнать. Далее я отвезу это все отвезу к Дизельмэну на ремонт, а мб и сама с вашей помощью сделаю.
Записан

Бодилифт 4см, 250т.км., регулируемая тяга панара.
babai
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 57
Расположение: Екатеринбург, ВИЗ
Авто: Mitsubishi OUTLANDER XL 3,0
Город: Екатеринбург
Сообщений: 1082

Артур
« Ответ #1 : 19 Января 2017, 19:14:00 »

Алена. Я знаю, что ты с техникой на ты, но думаю, что сама ты ТНВД не отремонтируешь, да и стартер тоже маловероятно. Все равно в сервис отвозить хочешь снятые агрегаты. Так что проще отогнать сразу машину в сервис. Там и снимут, отремонтируют и поставят. Плюс будет гарантия. Понимаю что с финансами туго (сам уже почти год без работы).
Записан



Oleg1972
Одноклубник
Старожил Offline Offline

Возраст: 52
Авто: Был 2,9 МТ TOD LSD 2004 г. Был 2.5 АКПП ЕСТ 2002г
Город: Новая Москва
Сообщений: 594

Олег
« Ответ #2 : 19 Января 2017, 19:56:31 »

Алена, снять насос на улице, зимой, не реально. Снять кулер, отцепить радиатор, вытащить диффузор, снять ГРМ, и это только чтоб обеспечить доступ к насосу. На улице тяжко. По любому нужно в тепло тащить.
Записан

Пружины патрол,амы  ТLC PRADO,   кенгурин , задний обвес, ПТФ"vessem"  265/70/16 вылет-5, "супер" салон 2DIN TV NAVIDVD и т.д.радар он же регистратор он же треккер, пробег уже  аж 90000. .....уже100000 ...110000...120000... 126000- нашел себе нового хозяина.
Anatoliy1812
Бывалый Offline Offline

Авто: Был 2,5 TOD АКПП
Город: Москва
Сообщений: 181
« Ответ #3 : 19 Января 2017, 23:44:11 »

Всем здравствуйте. Стоит у меня машина 2 месяца на приколе, а очень нужно возить в специализированный сад ребенка. Ездила к Дизельмэну и приговорили ТНВД и стартер. Т.к. без работы уже почти год и все время с младшей по специалистам катаемся, то и денег на дорогостоящий ремонт  нет. Если конкретно то,  что нужно.....машина стоит на улице, надо помочь советами снять-поставить ТНВД и стартер на месте, гайки сама покручу (меняю себе сама ГРМ и многое другое), инструмент есть. Хорошо бы еще теплый гараж найти на какое то время и туда перегнать. Далее я отвезу это все отвезу к Дизельмэну на ремонт, а мб и сама с вашей помощью сделаю.
А лена здравствуй! Что конкретно с тнвд? Что сказали? Что со стартером? Опиши поведение машинки.
И где конкретно таракан стоит?
Записан

2.5 ат,ЛеваТОД,с веселой турбиной )
олег75
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 48
Авто: таракан 2.5 at-tod -и- галлопер1 2.5 mt-pt
Город: москва
Сообщений: 1417
« Ответ #4 : 19 Января 2017, 23:47:29 »

Пришлось несколько лет назад делать всё это зимой и на улице. Где-то всё описано и сфотографировано на форуме. Шестерня и ремень остаются висеть, насос снимаешь. По такой схеме проделывал операцию снять-поставить неоднократно, правда более ни разу в зиму. Дополнить материал могу-при установке тнвд на место, при заходе вала со шпонкой в подвешенную шестерню есть вероятность утерять шпонку, причём провалится она в ремни грм. Дважды со мной случалась такая неприятность, для поиска улетевшей шпонки приходилось раскидывать ремни. Оба раза шпонка исчезала бесследно, ни в яме, ни на машине не находилась. Потому делаю так- перед установкой насоса шпонпаз заливаю стопрезьбой, помещаю в него шпонку, жду как подсохнет и после ставлю
Записан

настоящему индейцу завсегда везде ништяк
олег75
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 48
Авто: таракан 2.5 at-tod -и- галлопер1 2.5 mt-pt
Город: москва
Сообщений: 1417
« Ответ #5 : 20 Января 2017, 00:31:11 »

http://myterracan.ru/forum/index.php/topic,9482.0.html

Материал здесь . Консультировался с ритоболилом по телефону
Записан

настоящему индейцу завсегда везде ништяк
Sania
In an ass economy of fuel and the control of speed!
Одноклубник
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Москва ЮГ
Авто: 2,5 АТ LSD TOD 2001 г.
Город: Россия.Москва.ЮАО
Сообщений: 4917

Александр
« Ответ #6 : 20 Января 2017, 01:13:38 »

alena, буду в Москве,наберу,оставь номер в личку,машину можешь притащить в бирюлево,парни знают эти гаражи,начнем со стартера...далее когда будет заводится и тнвд проверим,может он и не при чем... буду в москве в субботу утром...бпотом на др тараканов и в воскресенье или понедельник притаскивай,стартер сниму и сам в ремонт отвезу,эвакуатор тоже есть,без тебя могут ко мне привезти,отдашь у себя на месте машину и ключи
Записан

чем круче джип..тем дальше пиз**ть за трактором)) "народная мудрость"
 "Главное в экстремальном отдыхе - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается пи@#ец..."
alena
Одноклубник
Бывалый Offline Offline

Авто: 2,5 AT EST 2002 г.
Город: Москва,Люберцы
Сообщений: 291

« Ответ #7 : 20 Января 2017, 10:51:07 »

А лена здравствуй! Что конкретно с тнвд? Что сказали? Что со стартером? Опиши поведение машинки.
И где конкретно таракан стоит?
Здравствуйте, приезжала к Дизельмэну( он с нашего форума), сказали регулировать уже некуда, подключил сканер, ошибок нету, кроме 1131, но она не влияет на заводку, давно у меня эта ошибка. Без разницы в какую температуру на улице, какая температура двигателя не заводиться с первого раза, приходиться долго стартером крутить. А стартер Дизельман сказал, что крутит плоховатои его нао отремонтировать, тк щетки стираются от долгого кручения. машина стоит в районре Развилка-Беседы.

http://myterracan.ru/forum/index.php/topic,9482.0.html

Материал здесь . Консультировался с ритоболилом по телефону
Спасибо, эту тему я уже читала. И не только эту. Принцип снятия понятен, но первый раз как-то одной без знающего человек страшновато.



alena, буду в Москве,наберу,оставь номер в личку,машину можешь притащить в бирюлево,парни знают эти гаражи,начнем со стартера...далее когда будет заводится и тнвд проверим,может он и не при чем... буду в москве в субботу утром...бпотом на др тараканов и в воскресенье или понедельник притаскивай,стартер сниму и сам в ремонт отвезу,эвакуатор тоже есть,без тебя могут ко мне привезти,отдашь у себя на месте машину и ключи
Саша, спасибо.
Записан

Бодилифт 4см, 250т.км., регулируемая тяга панара.
alena
Одноклубник
Бывалый Offline Offline

Авто: 2,5 AT EST 2002 г.
Город: Москва,Люберцы
Сообщений: 291

« Ответ #8 : 20 Января 2017, 11:10:01 »

Алена. Я знаю, что ты с техникой на ты, но думаю, что сама ты ТНВД не отремонтируешь, да и стартер тоже маловероятно. Все равно в сервис отвозить хочешь снятые агрегаты. Так что проще отогнать сразу машину в сервис. Там и снимут, отремонтируют и поставят. Плюс будет гарантия. Понимаю что с финансами туго (сам уже почти год без работы).
Спасибо за поддержку. На девятке меняла щетки на генераторе и фигню(стабилизатор напряжения вроде) не помню как называется в виде подковы)))
Записан

Бодилифт 4см, 250т.км., регулируемая тяга панара.
Эдвард
Одноклубник
Начитанный * Offline Offline

Возраст: 61
Расположение: гп. Дубровка, Брянская обл. - Москва - Липецк.
Авто: 2,9 АТ EST рестайл.  Был 2,5 АТ ЕST дорестайл.
Сообщений: 1841

Эдвард
« Ответ #9 : 20 Января 2017, 19:44:33 »

alena,
Ездила к Дизельмэну
Бежи от него подальше, разведет на бабки и путем не сделает ничего. Не рекомендую этого Кулибина!
Записан



Был 2,5 AТ EST 2002 г. Азиат (Кореец)
babai
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 57
Расположение: Екатеринбург, ВИЗ
Авто: Mitsubishi OUTLANDER XL 3,0
Город: Екатеринбург
Сообщений: 1082

Артур
« Ответ #10 : 20 Января 2017, 23:27:53 »

фигню(стабилизатор напряжения вроде)
Фигня эта называется выпрямительный блок. Переменное напряжение преобразует в постоянное. Со стартером сложнее немного. Если уж ремонтировать так ремонтировать. Менять втягивающее( пятаки все равно уже подгорели), менять щетки, почистить коллектор, заменить и развернуть втулки, менять  обгонную муфту (бендикс).
не заводиться с первого раза, приходиться долго стартером крутить.
Дизельман сказал, что крутит плоховатои его нао отремонтировать
Ну сначала нужно проверить зарядку АКБ (при необходимости зарядить или заменить на новую), почистить и подтянуть соединения массы с двигателем и кузовом, проверить, нет ли воздуха в топливной системе, попробовать перед запуском прокачать топливо и во время запуска продолжать качать, проверить свечи накаливания. Ну а уж потом решать ремонтировать или нет ТНВД и стартер. Всегда нужно начинать с малого. Удачи Алена. Помочь могу только советом. Две тысячи верст нас разделяют.

Записан



pei44
Одноклубник
Начитанный * Offline Offline

Возраст: 65
Расположение: Москва
Авто: 2,9 АТ EST 2005г.
Город: Новая Москва, 44 км МКАД
Сообщений: 2170

Сергей
« Ответ #11 : 21 Января 2017, 00:15:27 »

Эдвард, твои слова только сегодня слышал в ПрофиКВ из уст Виталия!
Записан

Terracan 2,9 АТ EST 2005г., 174 л/с, с пробегом 293000 км.
Владелец Сергей
Serg_Bobr
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: Москва
Авто: 3.5 AT 2005 TOD,LSD газ-бензин
Город: Москва, Бескудниково
Сообщений: 1044

Сергей
« Ответ #12 : 21 Января 2017, 00:22:53 »

pei44,  профи-кв жив?
Записан

Удачи!
до6рый
Старожил Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Люберцы
Авто: 2,5 AT EST 2002 г.
Город: Люберцы
Сообщений: 670 Евгений
« Ответ #13 : 21 Января 2017, 11:00:18 »

Бежи от него подальше, разведет на бабки и путем не сделает ничего. Не рекомендую этого Кулибина!
+. Разводил на ремонт ТНВД по какой то дикой цене, тнвд не трогали, до сих пор умирает))). ИМХО
Записан

НЕ СПЕШИТЕ ОСУЖДАТЬ ЛЮДЕЙ ЗА ИХ ПРОШЛОЕ, ВЫ ЖЕ НЕ ЗНАЕТЕ СВОЕГО БУДУЩЕГО
Эдвард
Одноклубник
Начитанный * Offline Offline

Возраст: 61
Расположение: гп. Дубровка, Брянская обл. - Москва - Липецк.
Авто: 2,9 АТ EST рестайл.  Был 2,5 АТ ЕST дорестайл.
Сообщений: 1841

Эдвард
« Ответ #14 : 22 Января 2017, 15:48:35 »

до6рый,
Разводил на ремонт ТНВД по какой то дикой цене, тнвд не трогали, до сих пор умирает))). ИМХО
При общении с клубнями оказалось, что он ни одного развёл! Просьба к админам забанить его на всегда, и с форума удалить, что бы не "обувал" людей. Затерся в клуб "великий махинатор".
Записан



Был 2,5 AТ EST 2002 г. Азиат (Кореец)
Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006, Simple Machines

Страница сгенерирована за 0.142 секунд. Запросов: 26.