Форум клуба владельцев Hyundai Terracan
18 Апреля 2024, 07:14:58 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: 17 января 2024 года, клубу MyTerracan.ru исполнилось 16 лет!
 
   Форум   Помощь Поиск Календарь Загрузки Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Я снова с Вами. Зверщил капиталку 3.5  (Прочитано 3783 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
evgeny241
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 57
Авто: 3,5 АТ ТОD LSD 2005 г.,кнопка льва
Город: Москва
Сообщений: 713 Евгений
« : 06 Января 2017, 23:30:37 »

Завершил капиталку  3.5 пригнал в Москву машинку .. Работает ровно тьфу тьфу ... пробег 200 км . В процесе наелся выше крыши с гимором по головке, каналамс, маслянному насосу . Если кому надо могу рассказать , ну или поделится советом . Болт перерезан под тойтовский .
Записан
Noks1
модератор
Я тут все знаю ***** Offline Offline

Возраст: 55
Авто: 3,5V6 AT TOD 2005 г.
Город: Воронеж
Сообщений: 7966

Николай
« Ответ #1 : 07 Января 2017, 00:05:16 »

evgeny241, поздравляю! Да какие вопросы. Давай подробненько и рассказывай. Все подбогом ходим. Не дай бог конечно, но может кому пригодится......
Записан

Был Terracan 3.5V6 AT 2005г. Super TOD(2H,Auto,4H,4Low), LSD, ГБО OMVL, Ci-Bi Mega Jet 550/Lemm 2001 TURBO, 2din Android , audio control, БК Мultitronics TC750,  пружины Nissan Patrol Y61, калитка
Korzhavin
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 40
Авто: БЫЛ 2,5 EST АТ 2003 г.пружины Y60  31SAFARI СЕЙЧАС MPSII 3.0 на 35 MT
Город: Москва
Сообщений: 903

Владимир
« Ответ #2 : 07 Января 2017, 00:06:30 »

evgeny241, с возвращением в строй.
Записан

Если крикнет рать святая:
«Кинь ты Русь, живи в раю!»
Я скажу: «Не надо рая,
Дайте родину мою».        С. Есенин
rusel
Бывалый Offline Offline

Возраст: 53
Авто: Terracan 3.5 V6 АТ TOD
Город: Стерлитамак Башкирия.
Сообщений: 92 Руслан
« Ответ #3 : 07 Января 2017, 17:02:47 »

Присоединюсь  к поздравлениям!
По "капиталке" желательно по подробнее.
Записан
evgeny241
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 57
Авто: 3,5 АТ ТОD LSD 2005 г.,кнопка льва
Город: Москва
Сообщений: 713 Евгений
« Ответ #4 : 07 Января 2017, 19:26:39 »

из того что сделано - расточен коленвал  под 0.25- коренные .столкнулся с проблемой вкладыши типа корейские зажимали вал намертво ,даже поругался в механике что криво расточили . при установки родных все стало отлично .перерезал резьбу болта под болт от крузака 200. при этом пришлось стачивать шкив .так как шайба на болте шире . одновременно его и отбалансировали - новый хоть и родной имел сильный дисбаланс . делали там   же при этом потребовали болт,шкив ну и колено у них уже было мое.  честно позвонили - я приехал - спросили так оставляем или типа будем исправлять . зв 1000 все исправили при мне . так что не думаю что настолько витиевато разводили . а шкив с завода явно не бплансирован - хотя и следу балансировки вроде есть .
блок точил по рекомендации Русланыча(огромное спасибо) на гильзовку денег не было . сделал 0.25 . головы втулил и притирал там же. сделали супер . помыли . и я сдуру не стал выкручивать на головах заглушки каналов - просто продул все . и как результат прихватило одну шейку распреда при попытке прочисттить спицо- вышла пробка длиной см 3 как раз в месте отверстия в шейке..- замена головы и прямой попадос . долго искал в инете . голов с рук много - но они или все с задирами . или внимание! продают с откручеными или ослабленами пастелями - типа чтобы удобно проверять - вот тут и засада во всех сорваны 1-2 резьбы я так понимаю их по этому и меняли и сказки про все остальное фигня - перерезать резьбу практически наверное не возможно в крыщках запаса почти нет ,если только вкручавать пружины для восстановления в 1 мне так  и пришлось сделать .- затянул вроде все в норме - но по лету думаю поменяю - лучше лишний раз притру клапана ил в сборе восстановленную .
машина поехал работает чисто ровно , но  подсысывает через прокладку паука . не знаю с чем связано но именно эта прокладка(из комплекта прокладок - корейского на 3.5) совсем не походит пришлось ставить старую - ну она и сосет естественно так как плющится по месту ...
во  вроде кратко все .разбирал на месте - скидывал головы потом остальное -коробку не трогал - лучше снять радиатор охлаждения. будет больше места .   ставил первый раз тоже пенек потом одевал головы - натрахался с о шлангами и ВВ проводами - проклял все. но так как делал один  то подумал так опускать будет легче. второй раз ставил уже в сборе .точно этот вариант проще .
ну вот  как то так. теперь езжу слежу за шкивом ... но резьба новая болт новый тянул с динамой и на синьку - должно быть неплохо ...
Записан
Серж
Никто Кроме Нас
Одноклубник
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 58
Авто: Был 2,9 АТ.
Город: Усть-Катав УРФО-UFA Башкирия
Сообщений: 3385

Сергей
« Ответ #5 : 07 Января 2017, 19:44:37 »

evgeny241,привет!
Главное,сделано,своими руками и на совесть!
Удачной и без аварийной эксплуатации.
Молодец!
Записан

Юбилейный TLC 200 4.5 T/D 2011,всё по max,какая маФыНкА...
С уважением Сергей!
11ru
Старожил Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: Воркута
Авто: HYUNDAI TERRACAN 2001 2,5 АТ(103)  EST
Город: Воркута
Сообщений: 453

Николай
« Ответ #6 : 07 Января 2017, 20:38:46 »

Поздравляю с победой! Самому всегда тяжелее делать! Поэтому большой респект!
Записан

Ну и что, что ты знаешь с какой стороны света мох растет? В тундре он везде!Иди!
IVAN 9
Бывалый Offline Offline

Авто: Terracan 3.5 АКПП 2005
Город: Волжский
Сообщений: 53 Иван
« Ответ #7 : 07 Января 2017, 22:10:00 »

Всех с праздником! И сколько стоит капремонт на 3.5 ?
Записан
Noks1
модератор
Я тут все знаю ***** Offline Offline

Возраст: 55
Авто: 3,5V6 AT TOD 2005 г.
Город: Воронеж
Сообщений: 7966

Николай
« Ответ #8 : 09 Января 2017, 07:12:12 »

Всех с праздником! И сколько стоит капремонт на 3.5 ?
Все зависит что и как ремонтится. У каждого индивидуально. Ну и плюсом сам сборку разборку делаешь или сервис. В общем много факторов.....
Записан

Был Terracan 3.5V6 AT 2005г. Super TOD(2H,Auto,4H,4Low), LSD, ГБО OMVL, Ci-Bi Mega Jet 550/Lemm 2001 TURBO, 2din Android , audio control, БК Мultitronics TC750,  пружины Nissan Patrol Y61, калитка
Саныч163
Бывалый Offline Offline

Возраст: 57
Авто: Хундай Терракан 3,5л. V6 АТ, TOD
Город: Самара
Сообщений: 77 Владимир
« Ответ #9 : 07 Марта 2017, 07:26:19 »

А фото отчет , вообще было бы замечательно.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006, Simple Machines

Страница сгенерирована за 0.053 секунд. Запросов: 26.