Форум клуба владельцев Hyundai Terracan
28 Марта 2024, 14:12:20 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: 17 января 2024 года, клубу MyTerracan.ru исполнилось 16 лет!
 
   Форум   Помощь Поиск Календарь Загрузки Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Замена вакуумного актуатора  (Прочитано 4075 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Алексей/ZeNight
новичок Offline Offline

Возраст: 33
Расположение: Красноярск
Авто: Terracan 2.5 TDi 2001 MT
Город: Красноярск
Сообщений: 3

Алексей/ZeNight
« : 24 Декабря 2016, 11:28:48 »

Доброго времени суток! Нужен совет опытных владельцев. Купил террик этим летом. С полным приводом проблем не было, и грязь и крутые склоны. Но наступила зима, и уже при - 30 привод отказал.(Думал проблема с вакуумными трубками). Полез под машину, оказалось актуатор не двигает шток(((. Прошелся WD-40, ничего не снимая, все протер, поскольку ржавчины вытекло море. Включаем привод, все заработало. (Проверяли несколько раз в гараже все работало) Выехав на морозы, передок снова не включается. (Повторил процедуру опять заработало).Вопрос: Это проблема в самом актуаторе, или проблема может быть в другом?Huh?
Записан
070
Бывалый Offline Offline

Возраст: 44
Авто: terrakan2.5 мкпп 2001г
Город: Омск
Сообщений: 179

« Ответ #1 : 24 Декабря 2016, 11:59:19 »

я решил эту проблему так купил новый и поставил цена вопроса была 1100 деревянных
Записан
negiroba
Бывалый Offline Offline

Авто: Terracan 2.9 CRDi 2005g EST
Город: Ташкент
Сообщений: 83

Mike
« Ответ #2 : 24 Декабря 2016, 12:04:40 »

Может мой опыт поможет. У меня прохудилась диафрагма актуатора. разобрал, подклеил заплатку от резиновых перчаток 88-м клеем, проездил где-то годик, потом поменял актуатор на новый. Может и здесь небольшая трещина в диафрагме и он то срабатывает, то нет.
Записан
070
Бывалый Offline Offline

Возраст: 44
Авто: terrakan2.5 мкпп 2001г
Город: Омск
Сообщений: 179

« Ответ #3 : 24 Декабря 2016, 12:09:09 »

мужики зачем изобретать велосипед запчасть дешовая
Записан
kit67
Интересующийся Offline Offline

Возраст: 56
Расположение: Беларусь
Авто: Terracan 2.9 CRDI МКПП EST 2003г. 150
Город: Minsk
Сообщений: 29

Роман
« Ответ #4 : 24 Декабря 2016, 18:32:48 »

Доброго времени суток! Нужен совет опытных владельцев. Купил террик этим летом. С полным приводом проблем не было, и грязь и крутые склоны. Но наступила зима, и уже при - 30 привод отказал.(Думал проблема с вакуумными трубками). Полез под машину, оказалось актуатор не двигает шток(((. Прошелся WD-40, ничего не снимая, все протер, поскольку ржавчины вытекло море. Включаем привод, все заработало. (Проверяли несколько раз в гараже все работало) Выехав на морозы, передок снова не включается. (Повторил процедуру опять заработало).Вопрос: Это проблема в самом актуаторе, или проблема может быть в другом?Huh?
В теме написАно;(Замена вакуумного актуатора) и тем более был определён дефект! Решение этой проблемы вытиранием пыли не поможет!
Или акуратно разбираем, чистим, моем смазываем, или покупаем и ставим новый...
я решил эту проблему так купил новый и поставил цена вопроса была 1100 деревянных

В моём колхозе эту цацку нужно ждать 3 дня а ехать надо в лес...Сначало нужно да и можно лечить а уж потом покупать новую...
Записан

зачем мне ключ на 10 када я на 38 руками откручиваю
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006, Simple Machines

Страница сгенерирована за 0.026 секунд. Запросов: 27.