Форум клуба владельцев Hyundai Terracan
19 Апреля 2024, 21:18:56 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: 17 января 2024 года, клубу MyTerracan.ru исполнилось 16 лет!
 
   Форум   Помощь Поиск Календарь Загрузки Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Нужен совет. Сапун.  (Прочитано 5211 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Pashka56rus
Бывалый Offline Offline

Авто: Был Hyundai Terracan 2002г.в. 2.5TD;A/T;EST (132т.км заново рожден)
Город: Орск
Сообщений: 114

Павел
« : 24 Января 2017, 09:45:59 »

Всем доброго времени суток!
Двигатель после капиталки. Сейчас пробег 3000км...с самого начала заметил немного масла во впускном тракте, думал турбина...потом начитавшись, вывел шланг сапуна вниз, а на гофре заглушил...стало сухо...но!!! через 1000км сапун начал дымить, не "по черному"...немного, но дымит...масло из него тож немного выходит(раму защищает от коррозии)...так вот и вопрос, с чего он мог начать дымить???...компрессию еще не мерил...изначально залил оригинальное хундаевское масло для дизелей5W30...потом на 1000км. из-за хомутов на масленом радиаторе, потерял 3л. ...косяк вовремя заметил, устранил сразу в дороге, потихоньку доехал домой, за лампочкой следил, ни разу не моргнула...долил Лукоил Генезиз5W30 по API и SAE оно тех же допусков(про смешивание масел разных производителе учить не нужно, знаю много, проверял)...200км. как сменил масло(тот же Лукоил Генезиз5W30)+фильтр...сливал и с радиатора(он у меня от Патриота)...отработку еще толком не рассматривал...магнитик на сливном болту чистенький...прогретая машина не дымит, газуешь-тож не дымит, антифриз чистенький, никуда не девается, патрубки на радиаторе не раздувает...заводится с 1/2 оборота хоть горячий хоть холодный, расход сейчас 10 трасса(90км\ч)...15-16 город...валит ток в путь!

Пы.Сы. Осталось компрессию померить...
Записан

Лучше на 40мин позже, чем на 40лет раньше!
БОНДЫЧ
модератор
Я тут все знаю ***** Offline Offline

Возраст: 67
Расположение: Москва
Авто: 2,9 МТ LSD ТОD 2004 г.
Город: Москва-Раменское
Сообщений: 6282

Александр
« Ответ #1 : 24 Января 2017, 14:05:01 »

.так вот и вопрос, с чего он мог начать дымить???
Pashka56rus, темы про сапун поиском нашёл ли?
Записан

Мой колхоз "Ай-Би-Би": АМО "KONI", Шноркель,  Лебёдка "Еlectric winch 12000", Бодилифт 5см, Супер TOD от Льва, пневмобаллоны"AirLift", Рация Ci-Bi Mega Jet 500,  Котёл эл.подогрева "DEFA", Проставки под верх.шар.опоры. ТСУ.Пробег 470тыс.км.
С уважением  Александр
Pashka56rus
Бывалый Offline Offline

Авто: Был Hyundai Terracan 2002г.в. 2.5TD;A/T;EST (132т.км заново рожден)
Город: Орск
Сообщений: 114

Павел
« Ответ #2 : 24 Января 2017, 15:46:10 »

Нашел,перечитал ВСЕ!!!...Но...у всех кто писал про ЭТО, двс были с большими пробегами, и это явно указывало на изношенную ЦПГ{это я и так знаю}!!!...у меня на Калине двс сапунит, но, и из трубы то же дымит...компрессия по всем цилиндрам 13...пробег 150тык...залез эндоскопом через свечные колодци, вердикт -нужна замена маслосъемных колпачков...а на Терике эндоскоп не лезет и пробег 3000км...возможно конечно ВСЕ...после замера компрессии будет видно...
Записан

Лучше на 40мин позже, чем на 40лет раньше!
Strateg2
Одноклубник
Старожил Offline Offline

Авто: Terracan 2.5 AT 02г.в.
Город: Сургут
Сообщений: 503
« Ответ #3 : 24 Января 2017, 19:40:38 »

Рано задымил. Хотя и капиталка что-то рано - 132тыс. не прбег для него.
Капиталил сам или отдавал? Не могло случиться схождение стыков колец?
Записан
Димон57
Одноклубник
Бывалый Offline Offline

Возраст: 39
Авто: hiydai terracan 2.5 M/T est Пружины Nissan Patrol Y-61
Город: Балашиха
Сообщений: 151

Димон
« Ответ #4 : 24 Января 2017, 21:24:05 »

Дизеля вообще все через сапун дымок пускают . даже новые движки . что газель у меня с камисом бала что киа бонго что Ситроен Джаспер сейчас  . только сними шланг саруна сразу дымок идёт . .
Записан
Pashka56rus
Бывалый Offline Offline

Авто: Был Hyundai Terracan 2002г.в. 2.5TD;A/T;EST (132т.км заново рожден)
Город: Орск
Сообщений: 114

Павел
« Ответ #5 : 25 Января 2017, 06:17:41 »

Дизеля вообще все через сапун дымок пускают . даже новые движки . что газель у меня с камисом бала что киа бонго что Ситроен Джаспер сейчас  . только сними шланг саруна сразу дымок идёт . .
Вот!!! Вот такого ответа я и ждал))) Спасибо тебе мил человек огромное!!!...Но компрессию я всеравно замерю, для успокоения, да и для контроля процесса обкатки!
Записан

Лучше на 40мин позже, чем на 40лет раньше!
Pashka56rus
Бывалый Offline Offline

Авто: Был Hyundai Terracan 2002г.в. 2.5TD;A/T;EST (132т.км заново рожден)
Город: Орск
Сообщений: 114

Павел
« Ответ #6 : 25 Января 2017, 07:54:22 »

Рано задымил. Хотя и капиталка что-то рано - 132тыс. не прбег для него.
Капиталил сам или отдавал? Не могло случиться схождение стыков колец?
Ну в пробег я и сам не верю...хотя я третий хозяин в России, до меня барышня ездила, до нее дяденька в возрасте...в бардачке куча нарядов на замену масла с указанием пробега...и в книжке(корейской) в пунтах пометки, с самого первого дня эксплуатации вели записи, с указанием пробега,даты,вид работ,марки масла, фильтров, ремней...АКПП вроде в ооочень хорошем состоянии(косвенные улики конечно, но вроде правдивые), а двс ушатан был...
Записан

Лучше на 40мин позже, чем на 40лет раньше!
Pashka56rus
Бывалый Offline Offline

Авто: Был Hyundai Terracan 2002г.в. 2.5TD;A/T;EST (132т.км заново рожден)
Город: Орск
Сообщений: 114

Павел
« Ответ #7 : 25 Января 2017, 08:03:36 »

Капиталил сам, всю дифектовку делал сам(инструмент и приборы имеются), блок точили под моим присмотром...все по букварям на 4D56 и D4BH...еще и разных годов издания!
Записан

Лучше на 40мин позже, чем на 40лет раньше!
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006, Simple Machines

Страница сгенерирована за 0.034 секунд. Запросов: 27.