Форум клуба владельцев Hyundai Terracan
29 Марта 2024, 11:08:24 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: 17 января 2024 года, клубу MyTerracan.ru исполнилось 16 лет!
 
   Форум   Помощь Поиск Календарь Загрузки Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Аварийный режим Акпп.  (Прочитано 7862 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
andre2806
новичок Offline Offline

Авто: терракан 2.5 АТ 2002 130т.км.
Город: электросталь
Сообщений: 2
« : 19 Ноября 2016, 18:54:29 »

Добрый вечер всем.Проблема достала в конец.Терракан 2002 года дизель Акпп.Коробка в аварийном режиме.Трогается на 3 передаче,дальше не переключает.Масло в норме,предохранители все целы,проводку акпп и раздатки  снимали в идеале.Ездил в 2 сервиса по ремонту Акпп,диагностика не связывается  с блоком Акпп.Сказали поменять блок управления Акпп,который над педалями.Купил точно такой же блок, 95440-4В400,никаких изменений.Мастера сказали ,что Акпп цела проблема в электрике,но пока не задиагностируется блок,ничего сказать не могут,мастер сам садился за руль,проверял в движении.Сказал что Акпп в аварийном режиме,но включаю Акпп на L трогается с первой.Всю голову сломал.На щитке ничего лишнего не горит и не мигает.Еще вопрос может ли быть из за этого датчика 35100-42151.Спасибо всем ответившим.
Записан
ollegator79
Одноклубник
Начитанный * Offline Offline

Возраст: 45
Авто: Terracan (черно-зеленый, u-pol raptor) 2.9, 163 л.с., МТ, EST, 2005г. 305т.к., изменения узаконены
Город: Москва, ЮЗАО, Черемушки
Сообщений: 1645

Олег
« Ответ #1 : 19 Ноября 2016, 19:17:52 »

Поменяй для начала датчик на коробке.
Записан

- бодик кузова, усиленная подвеска, проставки, хабы, пороги и бампера стальные, ТСУ, лебедка, шноркель, пневмоблоки в мостах - все внесено в доки.
- Террик 3.5, АКПП,TOD,ГБО, бодик, шноркель, пороги, 2005г.в., 227т.км.
- мотоцикл Yamaha FZ6-S2, красный, 600 куб. см., 98л.с., 2007г.
Sergeste
Одноклубник
Начитанный * Offline Offline

Расположение: Москва
Авто: 3,5V6 АТ TOD LSD 2005
Город: Mos
Сообщений: 2096 Sergeste
« Ответ #2 : 19 Ноября 2016, 21:14:49 »

andre2806, А другие системы на этом Терре - эбу двигателя, раздатку и т.д. - сканнеры тех двух сервисов, куда обращались, нормально видят и всё читают?
Ну если да, видят, и если ЭБУ был заменен на другой-новый, и все равно два разных сервиса не могут ни тот, ни другой эбу прочитать, то.... можно еще напоследок в какой-нибудь третий сервис (с другим оборудованием-сканнером) обратиться-перепроверить. ну а логичнее тут все таки, что проблема тогда не в самом блоке, а действительно где-нибудь в электрике – например в проводке от блока к разъему диагностики или в самом этом разъеме. кроме этого никаких иных электрических глюков на Терре не наблюдается, система зарядки, питания и все остальные эбу в норме?
и Да, исправность датчика педали акселератора оч.важна для нормальной работы коробки.
Записан

С Уважением,
Nikituha
Бывалый Offline Offline

Возраст: 34
Расположение: г.Билибино
Авто: Терракан 3.5. 2003 г.в. АКПП, бензин
Город: Билибино
Сообщений: 101

Сергей
« Ответ #3 : 19 Ноября 2016, 23:49:08 »

Уважаемые тараканцы.... Недавно поборол точно такую же проблему и както о ней рассказывал...
Я живу на Чукотке и делал все сам и электрику и тд..... Советую тебе также самому....
Реально ничего сложного нету в этом....
Вот мой номер 8900335033пять (билайн)зовут Сергей, можешь позвонить и я расскажу что и как и с чего начать пошагово...
У меня время идет на+9часов вперед от Московского..... такчто не позвони мне когда я сплю )))

Как вариант тебе придется научиться работать паяльником или готовь около 15000 на проводку определенную... Я лично запаял и доволен как слон )))
Записан
Sergeste
Одноклубник
Начитанный * Offline Offline

Расположение: Москва
Авто: 3,5V6 АТ TOD LSD 2005
Город: Mos
Сообщений: 2096 Sergeste
« Ответ #4 : 20 Ноября 2016, 00:17:47 »

Недавно поборол точно такую же проблему
не стоит всё подряд сводить к одному - всегда везде свои нюансы
во-1х, вот "пошагово" точно не надо, потому что ...коробки у вас разные ))
далее емнип, у тебя эбу нормально диагностировалось любым подручным сканнером.
в 3-х, у тебя диагностика нормально и выявила неисправность внутренней проводки соленоидов.
а вот в этом новом случае еще ничего не выявлено и не ясно - по сути диагностики не было.
ну и как же всё это одинаково? ))
и кстати пы-сы:
Еще вопрос может ли быть из за этого датчика 35100-42151.
а если сканнеры этих сервисов вообще не видят коробку, и если никаких ошибок нет (или не видят), то каким образов откуда взялось - кто это определил, что неисправен этот датчик?
пы-пы-сы: а может все таки в НЕпрофессионализме сервисменов проблема?
Записан

С Уважением,
Nikituha
Бывалый Offline Offline

Возраст: 34
Расположение: г.Билибино
Авто: Терракан 3.5. 2003 г.в. АКПП, бензин
Город: Билибино
Сообщений: 101

Сергей
« Ответ #5 : 20 Ноября 2016, 00:24:26 »

 там коробки практически один к одному, а уж проводка темболее.... Я этой проблемой пол года жил и книжки читал и кучу различных форумов.... И тут стопудова у него проблемы в том что есть, у меня проблема один к одному и уже таких случаев много было ....
И если быть точным то у меня с СОЛЕНОИДАМИ все впорядке было, а проблема в электрике была тупо и бонально отгнили провода, и я их напрямую припоял и теперь езжу как раньше
Записан
Nikituha
Бывалый Offline Offline

Возраст: 34
Расположение: г.Билибино
Авто: Терракан 3.5. 2003 г.в. АКПП, бензин
Город: Билибино
Сообщений: 101

Сергей
« Ответ #6 : 20 Ноября 2016, 00:27:00 »

Я специально ему написал номер чтобы пошагово найти проблему, и по очередно проверив.
Все писать очень долго да и с моим интернетом фото не выложить, а я все для себя документировал

И на последок: у меня пол года вообще никаких ошибок было не видно и машина ездила именно так как описано выше....
И проверяли не дешевыми сканерами, а дорогим сервисным оборудованием на Атомной Электростанции на  стенде, со специалистами..... ТОлько через пол года ошибка дала о себе знать, когда потухли индикаторы переключения скоростей на панели приборов.....
Записан
andre2806
новичок Offline Offline

Авто: терракан 2.5 АТ 2002 130т.км.
Город: электросталь
Сообщений: 2
« Ответ #7 : 21 Ноября 2016, 00:40:37 »

Огромное спасибо всем за ответы,не ожидал такого дружелюбного отношения.Другие блоки читаются .датчик педали акселератор менять?Еще раз огромное спасибо.
Записан
Elada
Бывалый Offline Offline

Авто: Hyundai Terracan 3.5 SuperTOD
Город: Казань
Сообщений: 290

Сергей
« Ответ #8 : 21 Ноября 2016, 10:15:15 »

8900335033пять (билайн)зовут Сергей
спасибо, воспользуюсь Вашим советом
Записан
Sergeste
Одноклубник
Начитанный * Offline Offline

Расположение: Москва
Авто: 3,5V6 АТ TOD LSD 2005
Город: Mos
Сообщений: 2096 Sergeste
« Ответ #9 : 21 Ноября 2016, 12:18:19 »

датчик педали акселератор менять?
имхо не надо ничего менять ПОка - пока не сделана нормальная диагностика, пока не выяснено, в чем проблема (если она есть) с эбу, а главное с работой коробки.
Цитата: Nikituha link=topic=22649.msg272908#msg272908
date=1479590666
там коробки практически один к одному,
ну поскольку все коробки - это и правда коробки, то да, в принципе всё у всех одинаково )))
Записан

С Уважением,
Elada
Бывалый Offline Offline

Авто: Hyundai Terracan 3.5 SuperTOD
Город: Казань
Сообщений: 290

Сергей
« Ответ #10 : 21 Ноября 2016, 12:42:28 »

у меня диагност с хундая подключился к компу, а вот к коробке нет, и еще один признак замыкания, когда клему ставлю искры практически нет
Записан
Bob75
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 48
Авто: 3,5 АТ TOD LSD 2005 г.
Город: Набережные Челны
Сообщений: 1007

Борис
« Ответ #11 : 21 Ноября 2016, 17:10:14 »

когда клему ставлю искры практически нет
Какую клемму,Серег, и куда ставишь?Huh?? Не совсем понятно
Записан

157 тыс. км, "Кнопка Льва". Webasto, ГБО "Альфа" газ. форсунки OMVL, заслонки в коллекторе удалены

Знаю многое про ремонт и ТО автокондиционеров и Газовое оборудование. Спрашивайте
Elada
Бывалый Offline Offline

Авто: Hyundai Terracan 3.5 SuperTOD
Город: Казань
Сообщений: 290

Сергей
« Ответ #12 : 21 Ноября 2016, 17:23:56 »

клему на акб, коротит где то проводочка )
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006, Simple Machines

Страница сгенерирована за 0.049 секунд. Запросов: 29.