Форум клуба владельцев Hyundai Terracan
19 Апреля 2024, 04:29:28 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: 17 января 2024 года, клубу MyTerracan.ru исполнилось 16 лет!
 
   Форум   Помощь Поиск Календарь Загрузки Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Индикатор ручник, abs, акуммулятор, влага в фильтре  (Прочитано 2635 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
koolerta
новичок Offline Offline

Авто: Terracan 2.9 2004г.в акпп
Город: Плесецк Арх.Обл
Сообщений: 1 Никита
« : 01 Ноября 2016, 19:18:47 »

Добрый день.

Читаю форум второй день подряд видел тему подобную но ответа так для себя и не нашел, либо пытаюсь просто себя утешить.

Дело было так: с утра подсел акум, попробовали прикурить - не получилось провода хлипкие, поставил акуммулятор на зарядку. зарядил - включил вебасто, чтоб потеплее было двигателю (на улице -6 первые морозы у нас). завелся отлично и все хорошо! Потом ездил по делам часа 3 не глушил, потом завел поехал дальше по делам... все было хорошо..... Думаю дай прогрею двигатель на ночь выхожу завожу - поехал прокатить автомобиль и во время пути разом загорелись эти несчастные индикаторы "ручник, abs, акуммулятор, влага в фильтре" ...... черт бы их побрал...... дальше доехав до дома решил все оставить на зватра... выхожу пробую завести автомобиль - сел акумулятор. не долго думаю статвлю заряжаю. после зарядки завожу беру вольтметр и меряю показывает 12.4 с печкой включенной, 12.2 с фарами печкой музыкой и птф. и заряд падает.

До этого когда первый раз прикуривали стартер делал пол обората и дальше такое чувство что что то ему мешало "как будто плюса или минуса не хватает"...... что может быть? генератор? или все же в проводке копать? 

еще вопрос: фишка возбуждения которая на два контакта приходит на гену на одном контакте "+12,8 вольт" - напряжение акума такое же... на второй клеме "+12вольт"  может где что взомнкуло? до этого проблем с электрикой не было свет горел равномерно (не тускнел и не ярчал) .... *kakbaran* *kakbaran*
Записан
harli
Бывалый Offline Offline

Возраст: 55
Авто: Terracan .GAZ66.STAR266
Город: Химки
Сообщений: 172

Евгений
« Ответ #1 : 01 Ноября 2016, 20:55:27 »

Щетки на генераторе.
Записан

Как говорила моя бабушка: лучше выстрелить перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать "кто тут?"
Gennadiy KZ
Бывалый Offline Offline

Возраст: 65
Расположение: Караганда
Авто: Terracan 2.9 2003г.
Город: Казахстан Караганда
Сообщений: 202

« Ответ #2 : 02 Ноября 2016, 09:37:27 »

смотри генератор.
Записан
БОНДЫЧ
модератор
Я тут все знаю ***** Offline Offline

Возраст: 67
Расположение: Москва
Авто: 2,9 МТ LSD ТОD 2004 г.
Город: Москва-Раменское
Сообщений: 6282

Александр
« Ответ #3 : 02 Ноября 2016, 10:28:53 »

И пока еще не залез в генератор есть смысл посмотреть не крякнула ли обгонная муфта шкива гены. При работающем двигателе посмотри крутится ли якорь у гены...
Если что - тупо заблокируй муфту. У меня такое было.
Записан

Мой колхоз "Ай-Би-Би": АМО "KONI", Шноркель,  Лебёдка "Еlectric winch 12000", Бодилифт 5см, Супер TOD от Льва, пневмобаллоны"AirLift", Рация Ci-Bi Mega Jet 500,  Котёл эл.подогрева "DEFA", Проставки под верх.шар.опоры. ТСУ.Пробег 470тыс.км.
С уважением  Александр
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006, Simple Machines

Страница сгенерирована за 0.024 секунд. Запросов: 26.