Форум клуба владельцев Hyundai Terracan
28 Марта 2024, 23:11:56 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: 17 января 2024 года, клубу MyTerracan.ru исполнилось 16 лет!
 
   Форум   Помощь Поиск Календарь Загрузки Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Границы возможностей Терраканьей Трансмиссии  (Прочитано 12907 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Сергей297
...нас невозможно сбить с пути - нам всё равно куда идти...
Одноклубник
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 62
Расположение: Кемерово
Авто: 2,5 МТ EST 2003 г. 370 т.к
Сообщений: 3388

« Ответ #15 : 10 Сентября 2016, 06:44:18 »

....как бы 3.5 АКПП ТОД не пыжились а например гружёную Газель по сугробам, фуру в бугорок никто не потащит...зассыт однозначно. А я таскал неоднократно, правда видео у меня нет...но вот наш товарищ Молотов Максим подтвердит, он такой же "потерянный" как и я...и видео у него есть...ага, где он сочленённый автобус дёргал  

писи...и что странного, и мощности хватает и не отваливается ни чего... Grin *rzhu*
Записан

...я говорю то, что думаю...а думаю я только всякие гадости...
Sergeste
Одноклубник
Начитанный * Offline Offline

Расположение: Москва
Авто: 3,5V6 АТ TOD LSD 2005
Город: Mos
Сообщений: 2096 Sergeste
« Ответ #16 : 10 Сентября 2016, 09:10:04 »

и мощности хватает и не отваливается ни чего...
АндрейЕКБ тут предложил статистику набирать: а давайте вот вы с Максимом подобными силовыми упражнениями с газелями разными и прочими всякими "поднятиями тяжестей" займетесь на постоянной и регулярной основе, а мы тут все рассядемся, наберем себе всякого  попккорна и посмотрим кино, сколько вы так протянете, еще и ставки-тотализатор на время забацаем.  *rzhu*  ...не а вдруг у вас от таких постоянных "упражнений", наоборот, мощи еще прибиваЦЦа, вдруг мышц себе нарастите и в чЕмпЬоны, в силачи-тягачи пойдете?  Tongue    *rzhu*
Записан

С Уважением,
Сергей297
...нас невозможно сбить с пути - нам всё равно куда идти...
Одноклубник
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 62
Расположение: Кемерово
Авто: 2,5 МТ EST 2003 г. 370 т.к
Сообщений: 3388

« Ответ #17 : 10 Сентября 2016, 12:31:29 »

...это Максим любитель кино снимать.
...а у меня есть "дружбан на веки", а у него Газель на которой он везде всякую шнягу возит...вот скоро зима неожиданно нагрянет и начнётся...
...и так уже 8 лет таскаю его на буксире, кстати цепь в раздатке ещё родная, шрусы целые не меняные, коробка без ремонтов и нареканий, мосты в норме...только подшипник надо менять на хвостовике, двигатель ни разу не ремонтился...только ГРМ менял...пробег 300 Embarrassed
Записан

...я говорю то, что думаю...а думаю я только всякие гадости...
Виталя
модератор
Начитанный * Offline Offline

Возраст: 46
Авто: был 2,5 AT TOD
Город: Хабаровск
Сообщений: 2449 Виталий
« Ответ #18 : 10 Сентября 2016, 16:23:31 »

....как бы 3.5 АКПП ТОД не пыжились а например гружёную Газель по сугробам, фуру в бугорок никто не потащит...зассыт однозначно. А я таскал неоднократно...

Не считая Патриотов в сугробах на целине, я своим 2,5 не раз затягивал в гололед на эстакады (развязки) грузовики, воровайки, и два раза тянул фуры с приципами!,.. правда всех этих тяжеловесов тягал на пониженой ессно и они помогали. Самое тяжкое было с фурами, которые с прицепами, террик пробуксовывал на льду, т.к. не хватало точки соприкосновения в противовес большой массе, которую надо было стронуть и вытянуть на подъём. Зато каково было изумление дальнобоев, когда ЧОрный жжип, Сам останавливался и предлагал их вытянуть на подъём и ещё и вытягивал, а как рада была толпа сидящая в пробке, когда я устранял причину пробки, путем вытягивания грузовика на развязку. Ессно грузовик помогал терру методом пробуксовки, но хоть какая то помощь...
Вот и померялись пис...ами Wink
Записан

Боди-лифт 2", 31х10,5, кенгурятник+4 ПТФ, SuperTOD, пружины Nissan Patrol Y61, подогреватель 2-3 кВт 220В,  БК-Multitronics VG1031GPL, регулируемая тяга "Панара", мафон с GPS-навигацией и камерой ЗХ, простой багажник, фендера 5 см, металлическая 3 мм защита АКПП, шноркель, термостат 76,5 гр
Сергей297
...нас невозможно сбить с пути - нам всё равно куда идти...
Одноклубник
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 62
Расположение: Кемерово
Авто: 2,5 МТ EST 2003 г. 370 т.к
Сообщений: 3388

« Ответ #19 : 10 Сентября 2016, 16:30:09 »

...ну, вот ещё один "потеряный"...молодеС!!!  dance
...чё, выкусили 3.5тые карасинщики?  Cool это вам не ишака купить...
Записан

...я говорю то, что думаю...а думаю я только всякие гадости...
Sergeste
Одноклубник
Начитанный * Offline Offline

Расположение: Москва
Авто: 3,5V6 АТ TOD LSD 2005
Город: Mos
Сообщений: 2096 Sergeste
« Ответ #20 : 10 Сентября 2016, 17:06:28 »

ещё один "потеряный".
ээээ, поосторожнее, а то Ньютон с метром, - он точность любит,  *ded*  это вам не какой-нибудь ....чУбайс с ваУчером.  *rzhu*  *rzhu*
про 2,5 АКПП тут так и было написано, а цифры только тому подтверждение, что у них наилучший показатель "запаса прочности" раздатки.  Cool cruto так что рассказ-опыт Виталия нисколько не опровергает это наше верное  утверждение.  Wink
....так что мы-керосинщики, мы не только бензин литрами пить можем  *shampoo* и пролетать с ветерком  *shashkoi* мимо вас, плетущихся в хвосте тихоходов Tongue а мы еще и терро-народ вполне объективный, мы ваши скромные силовые возможности - ну те, которые у вас еще где-то есть и остались  - признаем и уважаем... 
 *rozha*  
 
Записан

С Уважением,
Сергей297
...нас невозможно сбить с пути - нам всё равно куда идти...
Одноклубник
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 62
Расположение: Кемерово
Авто: 2,5 МТ EST 2003 г. 370 т.к
Сообщений: 3388

« Ответ #21 : 10 Сентября 2016, 18:35:38 »

...ага, вот так вот порожняком и пролетаете как сквозняк, низенько над землёй...а стоит вас нагрузить - сразу на инвалидность.
...да и негде сейчас летать, по крайней мере у нас камер понатыкали шо пипец!!! crying
Записан

...я говорю то, что думаю...а думаю я только всякие гадости...
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006, Simple Machines

Страница сгенерирована за 0.039 секунд. Запросов: 26.