Форум клуба владельцев Hyundai Terracan
25 Апреля 2024, 14:09:15 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: 17 января 2024 года, клубу MyTerracan.ru исполнилось 16 лет!
 
   Форум   Помощь Поиск Календарь Загрузки Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Жара в салоне  (Прочитано 7664 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Миховик
новичок Offline Offline

Возраст: 35
Расположение: Московская область, Одинцовский район
Город: Москва
Сообщений: 13

Михаил
« : 31 Августа 2016, 10:28:32 »

Уважаемые одноклубники, такой вопрос. После даже непродолжительных поездок в салоне становится очень жарко. Печка дует холодком, кондей работает исправно, температура двигателя в норме, но внутри как-будто раскаляется всё. Горячо в области коробки и такое ощущение, что даже сиденья горячие становятся... В чем может быть причина?
Записан

Terracan 3.5V6 AT 2005 г.в.
kamon
Одноклубник
Старожил Offline Offline

Возраст: 43
Расположение: Санкт-Петербург
Авто: 2,5 АТ EST 2001г. 265000км
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 549

Илья
« Ответ #1 : 31 Августа 2016, 10:50:24 »

Возможно, в процессе какого-нибудь ремонта была удалена теплозащита. У меня, в районе рычага коробки, тоже нагревается все, но не сильно...по крайей мере так, чтобы жара! - нет. Тактильно, не обжигается рука, думаю около 40градусов. Это тепло от коробки и в основном от трубы выхлопной. Загляни на эстакаде или типа того, там должна быть теплозащита. У меня она толстая...около 2-3см. Возможно должен быть тепловой экран, алюминиевый. Летом, ездили на юг. В машине хорошо, когда кондей работает...но стоит открыть дверь и спустить ногу на землю, сразу чувствуется огромный поток тепла из под авто.
Записан

до6рый
Старожил Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Люберцы
Авто: 2,5 AT EST 2002 г.
Город: Люберцы
Сообщений: 670 Евгений
« Ответ #2 : 31 Августа 2016, 11:32:59 »

Глушак задняя часть отвалилась и обогревает салон выхлопными газами. Wink
Записан

НЕ СПЕШИТЕ ОСУЖДАТЬ ЛЮДЕЙ ЗА ИХ ПРОШЛОЕ, ВЫ ЖЕ НЕ ЗНАЕТЕ СВОЕГО БУДУЩЕГО
Sergeste
Одноклубник
Начитанный * Offline Offline

Расположение: Москва
Авто: 3,5V6 АТ TOD LSD 2005
Город: Mos
Сообщений: 2096 Sergeste
« Ответ #3 : 31 Августа 2016, 12:00:58 »

Миховик, Добавлю тебе "в списочек" )))) возможных вариантов: нагрев выше обычного в коробке. И тут кстати, а атф там давно менял?? Во всяком случае м.б. стоит и это дело тоже проверить, а то м.б. и прочистить кулер коробки: и снаружи – как обычно корпусы радиаторов моют, и внутри – отсоединив шланг и впрыснув внутрь моющее средство – но все таки лучше эту процедуру совместить с заменой-промывкой атф вместе со всей коробки.

а в отличие Т ТОЖ=двига, точную температуру в коробке на нашей машинке ведь никто тебе показать не в состоянии  Sad
на этот счет у нас есть только одна лампочка на приборке, и когда она загорицца, это значит, что вот уже можно на сковородке коробке поджарить яичницу  *rzhu*  *rzhu*  *rzhu*
Записан

С Уважением,
Миховик
новичок Offline Offline

Возраст: 35
Расположение: Московская область, Одинцовский район
Город: Москва
Сообщений: 13

Михаил
« Ответ #4 : 31 Августа 2016, 13:59:36 »

kamon, спасибо, погляжу, её ж можно установить, если она отсутствует, там бодик 4" стоит, может это с особенностью установки связано?
до6рый, у меня на митсубане прогорал глушитель - рёв был оёёй, думаю и здесь бы тоже был, кроме того перед покупкой (машину брал месяц назад) поднимали на подъемнике - глушак целый был.
Sergeste, ну жарить может пока и не получится, но нагреть водичку в кастрюльке уже можно.  Масло в коробасе менял предыдущий хозяин тысяч 5-6 назад, но я перед зимой собираюсь повторить эту процедуру... Любое моющее средство лить можно?
Записан

Terracan 3.5V6 AT 2005 г.в.
kamon
Одноклубник
Старожил Offline Offline

Возраст: 43
Расположение: Санкт-Петербург
Авто: 2,5 АТ EST 2001г. 265000км
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 549

Илья
« Ответ #5 : 31 Августа 2016, 14:29:51 »

Миховик,Если прежний хозяин не знакомый, то верить не стоит...знаю по собственному опыту.
Записан

Sergeste
Одноклубник
Начитанный * Offline Offline

Расположение: Москва
Авто: 3,5V6 АТ TOD LSD 2005
Город: Mos
Сообщений: 2096 Sergeste
« Ответ #6 : 31 Августа 2016, 15:07:57 »

Любое моющее средство лить можно?
не знаю, как насчет любого, я бы не рискнул )))  лучше использовать спец. очистители системы охлаждения (или теплообменника) акпп:
http://myterracan.ru/forum/index.php/topic,665.msg248582.html#msg248582
если будешь это делать на сервисе, то у спецов по акпп такие должны быть, а если будешь сам, то ....не реклама!!: а то, что быстро нашел поиском, и там наглядно понятно, о чем идет речь:
http://www.abtomat.ru/partDetail.aspx?code=ALL2001

а для внешней промывки само собой подходит любое, которое можно использовать для мытья всех наших радиаторов.
имхо Liqui Moly оптимальная эффективная штука http://liquimoly.ru/item/3959.html

Записан

С Уважением,
Noks1
модератор
Я тут все знаю ***** Offline Offline

Возраст: 55
Авто: 3,5V6 AT TOD 2005 г.
Город: Воронеж
Сообщений: 7967

Николай
« Ответ #7 : 31 Августа 2016, 15:12:52 »

имхо Liqui Moly оптимальная эффективная штука
Её я и лил.
Масло в коробасе менял предыдущий хозяин тысяч 5-6 назад, но я перед зимой собираюсь повторить эту процедуру... Любое моющее средство лить можно?
Бренд какой хочешь, но только для автоматических трансмиссий. И предупреждение. Промывку использовать только при замене фильтра АКПП и польностью АТФ. Тема по замене АТФ в АКПП http://myterracan.ru/forum/index.php/topic,665.0.html
Записан

Был Terracan 3.5V6 AT 2005г. Super TOD(2H,Auto,4H,4Low), LSD, ГБО OMVL, Ci-Bi Mega Jet 550/Lemm 2001 TURBO, 2din Android , audio control, БК Мultitronics TC750,  пружины Nissan Patrol Y61, калитка
Sergeste
Одноклубник
Начитанный * Offline Offline

Расположение: Москва
Авто: 3,5V6 АТ TOD LSD 2005
Город: Mos
Сообщений: 2096 Sergeste
« Ответ #8 : 31 Августа 2016, 15:36:42 »

еще пы-сы на всяк случай - просто чтоб не забывать имхо очевидного )))) - про промывку внутреннего контура охлаждения акпп и слепую веру в предыдущего хозяина )))) : атф проходит не только через свой собственный кулер (тот который у нас внизу за бампером и до него не все, не всегда, а то и никогда не )))) добираюцца )))) но еще и через нижнюю часть нашего главного радиатора. внутри теплообменник коробки промывают не так часто, но это не должно значить, что этого не надо делать вообще ни разу за многие годы эксплуатации )))))
Записан

С Уважением,
Миховик
новичок Offline Offline

Возраст: 35
Расположение: Московская область, Одинцовский район
Город: Москва
Сообщений: 13

Михаил
« Ответ #9 : 31 Августа 2016, 16:01:28 »

Sergeste, благодарю за подробное описание, а сколько, примерно, весь комплекс этих услуг стоит, если в сервис гнать?
Noks1, спасибо! 
Записан

Terracan 3.5V6 AT 2005 г.в.
roman881
Бывалый Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: Брянская область.Климово
Авто: Hyundai Terracan 3.5 i V6 4WD
Город: Брянская обл. Климово.
Сообщений: 216

Роман
« Ответ #10 : 31 Августа 2016, 22:05:14 »

Во блин у людей проблема,а мне кажется холодком откуда-то с ручника или переключения акпп потягивает,особенно зимой хорошо слышно.Может я такой вредный или не один я?
Записан

V6-3500,ГБО,LSD,"Кнопка Льва"-супер ТОD.-был
Рекстон 2.7 XDI. супер TOD-был
Санта Фе классик 2,7 акпп,4везде -есть и наверно задержится со мной
Миховик
новичок Offline Offline

Возраст: 35
Расположение: Московская область, Одинцовский район
Город: Москва
Сообщений: 13

Михаил
« Ответ #11 : 01 Сентября 2016, 07:12:58 »

roman881, Тэр-Реф)
Записан

Terracan 3.5V6 AT 2005 г.в.
Sergeste
Одноклубник
Начитанный * Offline Offline

Расположение: Москва
Авто: 3,5V6 АТ TOD LSD 2005
Город: Mos
Сообщений: 2096 Sergeste
« Ответ #12 : 01 Сентября 2016, 08:36:56 »

а сколько, примерно, весь комплекс этих услуг стоит, если в сервис гнать?
давно делал, а и сервисы. но особо цены у нас меняюЦЦА быстро hlam
Записан

С Уважением,
maremona
Познавший Истину Offline Offline

Авто: 3,5 AT TOD 2002 г., Pajero 4 3.5 SOHC AT 2011г.
Город: Москва
Сообщений: 769

« Ответ #13 : 01 Сентября 2016, 10:32:21 »

Миховик,
А што, катализатор еще не пробитый?? Он и есть главная грелка снизу...
Записан

Учите матчасть!! Дорога спрашивает строго...
Миховик
новичок Offline Offline

Возраст: 35
Расположение: Московская область, Одинцовский район
Город: Москва
Сообщений: 13

Михаил
« Ответ #14 : 01 Сентября 2016, 11:34:29 »

maremona, а если катал забит или с ним что-то не в порядке разве чек не горит. На митсубе загорелся чек и я удалял каталики (их там 3 шт. оказалось). На Террике не загорается ошибка? Компьютерную диагностику делали месяца 1,5 назад в Автофоре - всё ок было.
Sergeste, это точно, ну я почитаю тему, которую Noks1 порекомендовал, может там инфа есть.
Записан

Terracan 3.5V6 AT 2005 г.в.
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006, Simple Machines

Страница сгенерирована за 0.112 секунд. Запросов: 26.