Форум клуба владельцев Hyundai Terracan
26 Апреля 2024, 11:27:28 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: 17 января 2024 года, клубу MyTerracan.ru исполнилось 16 лет!
 
   Форум   Помощь Поиск Календарь Загрузки Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Электропривод подключения переднего моста вместо вакуумного.  (Прочитано 17540 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
roman881
Бывалый Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: Брянская область.Климово
Авто: Hyundai Terracan 3.5 i V6 4WD
Город: Брянская обл. Климово.
Сообщений: 216

Роман
« Ответ #15 : 09 Июля 2016, 22:34:18 »

Че там у вас подмерзает не пойму, я вторую зиму гоняю на задке(права с LSD),до переднего бывает и очередь не доходит.
TOD+кнопка Льва рулит(раздатка с такой схемой наверное меня переживет).
Записан

V6-3500,ГБО,LSD,"Кнопка Льва"-супер ТОD.-был
Рекстон 2.7 XDI. супер TOD-был
Санта Фе классик 2,7 акпп,4везде -есть и наверно задержится со мной
Pashka56rus
Бывалый Offline Offline

Авто: Был Hyundai Terracan 2002г.в. 2.5TD;A/T;EST (132т.км заново рожден)
Город: Орск
Сообщений: 114

Павел
« Ответ #16 : 09 Июля 2016, 23:49:38 »

Че там у вас подмерзает не пойму, я вторую зиму гоняю на задке(права с LSD),до переднего бывает и очередь не доходит.
TOD+кнопка Льва рулит(раздатка с такой схемой наверное меня переживет).
Это хорошо...а с -16 вечером до -45 утром, у вас зимой бывают перепады?...или с +15 вечером до -5/-7...в Мае?}}} а зимой столько снега? фото ниже...
Пы.Сы. Добавил еще две фотки, так,для антуражу...на одной 31 декабря...на последней 3 января, вид с противоположной стороны...)))
Записан

Лучше на 40мин позже, чем на 40лет раньше!
Pashka56rus
Бывалый Offline Offline

Авто: Был Hyundai Terracan 2002г.в. 2.5TD;A/T;EST (132т.км заново рожден)
Город: Орск
Сообщений: 114

Павел
« Ответ #17 : 10 Июля 2016, 00:07:32 »

чет у меня либо с инетом проблемы, либо с форумом...фотку загрузил с 7-8 раза..
Записан

Лучше на 40мин позже, чем на 40лет раньше!
roman881
Бывалый Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: Брянская область.Климово
Авто: Hyundai Terracan 3.5 i V6 4WD
Город: Брянская обл. Климово.
Сообщений: 216

Роман
« Ответ #18 : 10 Июля 2016, 00:12:58 »

Да откуда,-20 редкость(особенно последнее время).
Записан

V6-3500,ГБО,LSD,"Кнопка Льва"-супер ТОD.-был
Рекстон 2.7 XDI. супер TOD-был
Санта Фе классик 2,7 акпп,4везде -есть и наверно задержится со мной
roman881
Бывалый Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: Брянская область.Климово
Авто: Hyundai Terracan 3.5 i V6 4WD
Город: Брянская обл. Климово.
Сообщений: 216

Роман
« Ответ #19 : 10 Июля 2016, 00:13:58 »

А снег по праздникам вижу,ребенку и на санках покататься негде.
Записан

V6-3500,ГБО,LSD,"Кнопка Льва"-супер ТОD.-был
Рекстон 2.7 XDI. супер TOD-был
Санта Фе классик 2,7 акпп,4везде -есть и наверно задержится со мной
roman881
Бывалый Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: Брянская область.Климово
Авто: Hyundai Terracan 3.5 i V6 4WD
Город: Брянская обл. Климово.
Сообщений: 216

Роман
« Ответ #20 : 10 Июля 2016, 00:14:38 »

не то что полный привод включать
Записан

V6-3500,ГБО,LSD,"Кнопка Льва"-супер ТОD.-был
Рекстон 2.7 XDI. супер TOD-был
Санта Фе классик 2,7 акпп,4везде -есть и наверно задержится со мной
Pashka56rus
Бывалый Offline Offline

Авто: Был Hyundai Terracan 2002г.в. 2.5TD;A/T;EST (132т.км заново рожден)
Город: Орск
Сообщений: 114

Павел
« Ответ #21 : 10 Июля 2016, 00:38:34 »

не то что полный привод включать
Вот тот и оно...был у меня прикол в том году, январь месяц, метель, Калину свою бросил под окнами, хоть гараж рядом, но оттуда можно с утра не выехать...от дома дорога под горочку, на цепях норм}}}...ну к утру все утихло, гараж был завален как и ожидал, от дома расчистил "полосу для разгона" и ходом со второй попытки вырвался...приехал на работу, отработал...а стоянка была завалена, в то утро приехали в основном на Нивах, Уазах...даж на паркетниках не вылезли многие...я же на цепях...ну и ходом припарковался...пришел, сел в машину, ключ на старт...а стартер мертвый, даж втягивающее не щелкает...панель горит, бортовик показывает что АКБ заряжена...ну я под капот...его кстати открывал мин 30...открыл...а там башой такой КУБИК ЛЬДА!!!...оказывается ветер ночтю поменялся и надул снега под капот...много и плотно, потом он подтаял...потом как пологается после метели...МОРОЗ...благо с собой была портативная горелка...а товарищ приехал в тот день на машине, его я отправил в магаз за новым воздушным фильтром, а сам принялся отогревать стартер, генератор, вентилятор, грм, и передние тормоза}}}...вот так иногда у нас бывает}}} ...на одном "задке" далеко не уедешь, особенно учитывая нашу "гористую" местность}}} в общем не скучно!
Записан

Лучше на 40мин позже, чем на 40лет раньше!
Pashka56rus
Бывалый Offline Offline

Авто: Был Hyundai Terracan 2002г.в. 2.5TD;A/T;EST (132т.км заново рожден)
Город: Орск
Сообщений: 114

Павел
« Ответ #22 : 10 Июля 2016, 00:46:12 »

Pashka56rus,Шестой год на Тэррах - ни разу не подмерзало!
Какую минимальную температуры видели Ваши Терры?...и какой перепад?...Угадаете, почему зимой я практически никогда не ставлю машину в гараж?}}}...
Записан

Лучше на 40мин позже, чем на 40лет раньше!
Алексей(Степанов)
Одноклубники
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: С.Бутово
Авто: Был 2.5 AT EST 2003
Город: Москва
Сообщений: 3957

« Ответ #23 : 10 Июля 2016, 00:52:44 »

На мой взгляд, там уж если и переделывать, то блокировать CADS в закрытом состоянии + ставить ручные хабы. Вот это будет максимум надёжности в плане подключения 4WD и максимум экономии топлива на 2WD.
Записан

если что - пишите в личку
Виталя
модератор
Начитанный * Offline Offline

Возраст: 46
Авто: был 2,5 AT TOD
Город: Хабаровск
Сообщений: 2449 Виталий
« Ответ #24 : 10 Июля 2016, 01:53:50 »

Так я такой вариант изначально и предлагал топикстартеру.....  Huh?
Но у него есть своя мысль, ну а по теме включится раздатка чуть позже передка - ничего страшного, а вот если передок включится позже раздатки - то возможно последует удар или рывок. А время включения раздатки сидя в авто засечь никак? Раздатку слышно, соотв.  передок должен включиться чуть быстрее ее. Но как ты согласуешь переключение зимой, когда все замерзшее и время переключения раздатки изменится?
Записан

Боди-лифт 2", 31х10,5, кенгурятник+4 ПТФ, SuperTOD, пружины Nissan Patrol Y61, подогреватель 2-3 кВт 220В,  БК-Multitronics VG1031GPL, регулируемая тяга "Панара", мафон с GPS-навигацией и камерой ЗХ, простой багажник, фендера 5 см, металлическая 3 мм защита АКПП, шноркель, термостат 76,5 гр
Pashka56rus
Бывалый Offline Offline

Авто: Был Hyundai Terracan 2002г.в. 2.5TD;A/T;EST (132т.км заново рожден)
Город: Орск
Сообщений: 114

Павел
« Ответ #25 : 10 Июля 2016, 02:07:56 »

Так я такой вариант изначально и предлагал топикстартеру.....  Huh?
Но у него есть своя мысль, ну а по теме включится раздатка чуть позже передка - ничего страшного, а вот если передок включится позже раздатки - то возможно последует удар или рывок. А время включения раздатки сидя в авто засечь никак? Раздатку слышно, соотв.  передок должен включиться чуть быстрее ее. Но как ты согласуешь переключение зимой, когда все замерзшее и время переключения раздатки изменится?
Так вот в том и дело...как распознает ТССМ что передок подключен?...по сути никак, если только не определяет начало вращения цепи...а так и вакуум я думаю не всегда включает за одинаковое время...ТССМ может только распознать неисправность электромагнитных клапанов...
Записан

Лучше на 40мин позже, чем на 40лет раньше!
Pashka56rus
Бывалый Offline Offline

Авто: Был Hyundai Terracan 2002г.в. 2.5TD;A/T;EST (132т.км заново рожден)
Город: Орск
Сообщений: 114

Павел
« Ответ #26 : 10 Июля 2016, 02:09:38 »

Так я такой вариант изначально и предлагал топикстартеру.....  Huh?
Но у него есть своя мысль, ну а по теме включится раздатка чуть позже передка - ничего страшного, а вот если передок включится позже раздатки - то возможно последует удар или рывок. А время включения раздатки сидя в авто засечь никак? Раздатку слышно, соотв.  передок должен включиться чуть быстрее ее. Но как ты согласуешь переключение зимой, когда все замерзшее и время переключения раздатки изменится?
А проверить я сейчас не могу, причина написана в самом начале...двигатель снят!
Записан

Лучше на 40мин позже, чем на 40лет раньше!
Pashka56rus
Бывалый Offline Offline

Авто: Был Hyundai Terracan 2002г.в. 2.5TD;A/T;EST (132т.км заново рожден)
Город: Орск
Сообщений: 114

Павел
« Ответ #27 : 10 Июля 2016, 02:12:34 »

До АКПП и раздатки я еще не добрался, заканчиваю капиталку...потом по ходу капиталка всего остального...ибо бюджет не резиновый}}}...а если бы разобрал раздатку, по крутил по вертел...глядь точно бы разобрался...
Записан

Лучше на 40мин позже, чем на 40лет раньше!
Алексей(Степанов)
Одноклубники
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: С.Бутово
Авто: Был 2.5 AT EST 2003
Город: Москва
Сообщений: 3957

« Ответ #28 : 10 Июля 2016, 06:16:47 »

Мне кажется порядок включения по задумке такой: сначала CADS, потом раздатка. Рывок будет в любом случае, если включать ПП сидя в грязи, активно буксуя задним приводом. А при равномерном движении по прямой рывка наоборот не будет в любом случае.
Записан

если что - пишите в личку
Pashka56rus
Бывалый Offline Offline

Авто: Был Hyundai Terracan 2002г.в. 2.5TD;A/T;EST (132т.км заново рожден)
Город: Орск
Сообщений: 114

Павел
« Ответ #29 : 10 Июля 2016, 12:43:42 »

Утапливая "тапку" в пол, при этом подключать 4х4...это как минимум не нормально...приближаясь скажем так, к не совсем пролазной грязи, я думаю нужно за ранее позаботится о включении 4х4...а "подзастряв" в лужеце, дабы не насиловать машину только на заднем, подключить перед и спокойно выехать...а вот как раз, чтоб не набрать грязи полные "сандали" подключая хабы, для этого и нужен гребанный CADS...мне, по большей части 4х4 нужен зимой, она у нас 6 месяцев длится...а то и 7...и вот когда снег начинает таять, колеи полные снежной каши и льда...тож не очень охота выпрыгивать в ботинках в холодную лужу и подключать эти самые хабы...я всеж считаю что хабы актуальны для Уазов, где 4х4 постоянный...или для жестких говен, где ты заранее знаешь куда лезешь!...И еще раз повторюсь магистрали в пневме ЗАМЕРЗАЮТ...доводы товарищей проживающих в регионах где зимой -20 это редкость, и перепады с + на - не превышают 5 градусов о том, что это не так...считаю не корректными. Потому как: 1. имел опыт с пневмой в нашем климате. 2. Да же приходилось менять воздушный фильтр, из-за того, что остывая ночью на морозе, в корпусе воздухана образовался конденсат, а к утру бумажный фильтр превратился в лед...который как известно, воздух не то, что не фильтрует, а попросту не пропускает)))
Записан

Лучше на 40мин позже, чем на 40лет раньше!
Страниц: 1 [2] 3   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006, Simple Machines

Страница сгенерирована за 0.044 секунд. Запросов: 28.