Форум клуба владельцев Hyundai Terracan
23 Апреля 2024, 23:07:12 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: 17 января 2024 года, клубу MyTerracan.ru исполнилось 16 лет!
 
   Форум   Помощь Поиск Календарь Загрузки Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Не реагирует на нажатие педали газа!!!  (Прочитано 16969 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Майк
Бывалый Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: Екатеринбург
Авто: 2,9 AT EST 2005 г.
Город: Екатеринбург
Сообщений: 72

Михаил
« : 05 Июня 2016, 20:53:33 »

Господа! Кто сможет подсказать. Поиском по форуму искал - не нашел.

В последнее время появилась такая беда. Иногда машина перестает реагировать на нажатие педали газа. При этом двигатель работает ровно, заводиться без проблем.
Но при нажатии на педаль газа - тишина. Проявляется совершенно в разных условиях. Иногда после набора скорости (к примеру обгон на трассе), иногда просто по внедорожью.
Ну а иногда вообще просто в пробке в центре города.

Выключаю зажигание - стою минут 15 - после чего машина едет!
Кто сможет помочь - подсказать, в чем может быть беда. Заезжал в сервис, машина стояла у них 3 дня. Так ничего диагност и не нашел.
Очень нужна ваша помощь! Спасайте!
Записан

163л.с., усил.пружины ОВК.
Шевроле Нива GLC 2008 г.
Daeron
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 40
Авто: 2,9 AT LSD TOD 2005г.
Город: Minsk
Сообщений: 916

Ilya
« Ответ #1 : 05 Июня 2016, 21:12:34 »

привет! ошибки почитай, у меня выключалась педаль из-за того, что коротил на массу задний фонарь тормоза, о чем сигнализировала соответствующая ошибка. У тебя может коротит в педали, там лягушка стоит. Хотя если это происходит всегда под нагрузкой, то можно предположить перегрев, тогда ошибок не будет, а педаль будет отключаться... Но это тоже можно отследить компьютером по датчику температуры и тогда тебе скоро сюда:
http://myterracan.ru/forum/index.php/topic,4913.msg154166.html#msg154166
Записан

SuperTOD, лифт 4', проставки под шаровые + пневма AirLift 1000, рулевой демпфер от Patrol Y60, 33", Multitronics ri-500
Noks1
модератор
Я тут все знаю ***** Offline Offline

Возраст: 55
Авто: 3,5V6 AT TOD 2005 г.
Город: Воронеж
Сообщений: 7966

Николай
« Ответ #2 : 05 Июня 2016, 21:15:59 »

Майк, на 2,9 педаль газа электронная. Первым делом надо рыть тут. Поскольку проблема плавающая то возможно что то с проводкой или самой педалью, а именно датчиком педали газа....
Записан

Был Terracan 3.5V6 AT 2005г. Super TOD(2H,Auto,4H,4Low), LSD, ГБО OMVL, Ci-Bi Mega Jet 550/Lemm 2001 TURBO, 2din Android , audio control, БК Мultitronics TC750,  пружины Nissan Patrol Y61, калитка
Майк
Бывалый Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: Екатеринбург
Авто: 2,9 AT EST 2005 г.
Город: Екатеринбург
Сообщений: 72

Михаил
« Ответ #3 : 05 Июня 2016, 22:29:53 »

привет! ошибки почитай

Вот кто бы посоветовал, чем их почитать, во время возникновения проблемы. Как я писал выше - у диагноста был. Ничего не нашли.
Записан

163л.с., усил.пружины ОВК.
Шевроле Нива GLC 2008 г.
Майк
Бывалый Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: Екатеринбург
Авто: 2,9 AT EST 2005 г.
Город: Екатеринбург
Сообщений: 72

Михаил
« Ответ #4 : 05 Июня 2016, 22:30:45 »

Майк, на 2,9 педаль газа электронная. Первым делом надо рыть тут. Поскольку проблема плавающая то возможно что то с проводкой или самой педалью, а именно датчиком педали газа....

Вот огромное спасибо. Буду копать. Так как еще была беда с тем - что самостоятельно спидометр прыгал. Может оно все вместе и связанно.
Записан

163л.с., усил.пружины ОВК.
Шевроле Нива GLC 2008 г.
Noks1
модератор
Я тут все знаю ***** Offline Offline

Возраст: 55
Авто: 3,5V6 AT TOD 2005 г.
Город: Воронеж
Сообщений: 7966

Николай
« Ответ #5 : 06 Июня 2016, 09:07:57 »

Майк, а Daeron про датчик температуры дело говорит так же обрати на это внимание. Вообщем надо смотреть схему и проверять всё что завязано на педаль газа.
Записан

Был Terracan 3.5V6 AT 2005г. Super TOD(2H,Auto,4H,4Low), LSD, ГБО OMVL, Ci-Bi Mega Jet 550/Lemm 2001 TURBO, 2din Android , audio control, БК Мultitronics TC750,  пружины Nissan Patrol Y61, калитка
Майк
Бывалый Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: Екатеринбург
Авто: 2,9 AT EST 2005 г.
Город: Екатеринбург
Сообщений: 72

Михаил
« Ответ #6 : 10 Июня 2016, 19:28:07 »

Снял промыл радиатор, вылетело море грязи, долил антифриз. Отремонтировал проводку идущую на коробку (было кз). 2 дня - полет нормальный. Посмотрим как будет себя вести дальше.
Записан

163л.с., усил.пружины ОВК.
Шевроле Нива GLC 2008 г.
Серж
Никто Кроме Нас
Одноклубник
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 58
Авто: Был 2,9 АТ.
Город: Усть-Катав УРФО-UFA Башкирия
Сообщений: 3385

Сергей
« Ответ #7 : 11 Июня 2016, 01:14:46 »

Майк,Майк,привет!Рад слышать тебя,появляешься редко,когда уж приспичит.Коник бегает,я рад,остальное в порядке текущей эксплуатации.
Удачи и не ломаться!
Записан

Юбилейный TLC 200 4.5 T/D 2011,всё по max,какая маФыНкА...
С уважением Сергей!
chef1979
Бывалый Offline Offline

Возраст: 45
Расположение: Нижний Тагил
Авто: хендай терракан 2.5 AT EST 01г.в.
Город: н. тагил
Сообщений: 208 Станислав
« Ответ #8 : 13 Июня 2016, 17:00:36 »

Всем привет. Вчера поехал в Екатеринбург, полет нормальный, заехал в магаз, минут 40 походил, вышел, завел поехал с натяжкой, больше 2000 не набирает обороты, остановился на холостых работает как бы мне показалось подтраивает, заглушил, все норм, еду дальше со светофора  трогаться опять в натяг идет, остановился заглушил , завел на педаль не реагирует, опять заглушил, завел, все норм, поехал, доехал до Н.Тагила, машина постояла минут 30, завел опять не реагирует вообще на газ, еще пару раз завел, и все в норме опять едет. Помогите люди добрые, что еще за напасть . Датчик акселлератора новый. Контакты все пробрызганы жижей для контактов.
Записан
Майк
Бывалый Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: Екатеринбург
Авто: 2,9 AT EST 2005 г.
Город: Екатеринбург
Сообщений: 72

Михаил
« Ответ #9 : 14 Июня 2016, 12:30:35 »

Всем привет. Вчера поехал в Екатеринбург, полет нормальный, заехал в магаз, минут 40 походил, вышел, завел поехал с натяжкой, больше 2000 не набирает обороты, остановился на холостых работает как бы мне показалось подтраивает, заглушил, все норм, еду дальше со светофора  трогаться опять в натяг идет, остановился заглушил , завел на педаль не реагирует, опять заглушил, завел, все норм, поехал, доехал до Н.Тагила, машина постояла минут 30, завел опять не реагирует вообще на газ, еще пару раз завел, и все в норме опять едет. Помогите люди добрые, что еще за напасть . Датчик акселлератора новый. Контакты все пробрызганы жижей для контактов.

Датчик массового расхода воздуха смотри. Как вариант в нем беда может быть. Была у меня подобная болячка.
Но то, что на педаль не реагирует это другой вопрос. У меня перегревалась коробка и в аварию входила. Так что тоже и этот вариант не стоит исключать.
Записан

163л.с., усил.пружины ОВК.
Шевроле Нива GLC 2008 г.
serq51
Бывалый Offline Offline

Возраст: 66
Расположение: Омск
Авто: 2,5 АТ EST 2002 г.
Город: Омск
Сообщений: 79

Сергей
« Ответ #10 : 14 Июня 2016, 15:35:26 »

Датчик акселлератора новый. Контакты все пробрызганы жижей для контактов.
У меня обычно теряется контакт в большой колодке на ТНВД особено после мойки движка.Брызгаю постоянно но когда начинает тупить разединил соединил-поехала.
Записан

S.Aleksandr
Одноклубник
Ветеран писатель ** Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: Уфа, РБ
Авто: 2,5 AT EST 2003 г.
Город: Уфа, РБ
Сообщений: 2549 Александр
« Ответ #11 : 15 Июня 2016, 07:17:49 »

Датчик массового расхода воздуха смотри. Как вариант в нем беда может быть.
Нету у него такого датчика.
Записан

С Уважение Александр!
chef1979
Бывалый Offline Offline

Возраст: 45
Расположение: Нижний Тагил
Авто: хендай терракан 2.5 AT EST 01г.в.
Город: н. тагил
Сообщений: 208 Станислав
« Ответ #12 : 15 Июня 2016, 07:35:17 »

Попробую сегодня все клеммы опять пробрызгать, то что с коробкой связано я сомневаюсь, а может сеточка забиться в тнвд или фильтр топливный?
Буду лазить потом отпишусь.
Записан
chef1979
Бывалый Offline Offline

Возраст: 45
Расположение: Нижний Тагил
Авто: хендай терракан 2.5 AT EST 01г.в.
Город: н. тагил
Сообщений: 208 Станислав
« Ответ #13 : 15 Июня 2016, 07:36:37 »

У меня обычно теряется контакт в большой колодке на ТНВД особено после мойки движка.Брызгаю постоянно но когда начинает тупить разединил соединил-поехала.
Дак вот и мне кажется что контакт где то, то едим то не едим.
Записан
chef1979
Бывалый Offline Offline

Возраст: 45
Расположение: Нижний Тагил
Авто: хендай терракан 2.5 AT EST 01г.в.
Город: н. тагил
Сообщений: 208 Станислав
« Ответ #14 : 15 Июня 2016, 19:29:36 »

Короче двигался сегодня целый день, полет нормальный, вечером залез, все клемники поснимал, пробрызгал бякушкой для контактов, промыл датчик расхода воздуха, клемники коробки, раздатки все пробрызгал, открутил болт обратного давления с пружинкой, шайбочками и шариком, сеточки я там никакой не нашел, зачем ее вообще разбирать хз., все собрал, протестил, полет нормальный. Кстати когда проблема появилась я под дождем проехался сильным.
Короче в чем причина была ХЗ. Будем дальше наблюдать.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006, Simple Machines

Страница сгенерирована за 0.087 секунд. Запросов: 25.