Форум клуба владельцев Hyundai Terracan
28 Марта 2024, 19:02:19 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: 17 января 2024 года, клубу MyTerracan.ru исполнилось 16 лет!
 
   Форум   Помощь Поиск Календарь Загрузки Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: И снова климат-контроль  (Прочитано 11743 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Mikl
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 49
Расположение: ЮВАО
Авто: 2,5 AT ... 2002 г.
Город: Москва
Сообщений: 841

Михаил
« : 08 Мая 2016, 20:09:12 »

Доброго времени суток! С потеплением пришла проблемка с климат-контролем: выставил на 17 градусов, а дует горячий воздух как будто стоит на 32. Включил кондей - вентиляторы включились, обороты поднялись, а воздух как был горячий так и остался. Кондей обслуживал и дозаправлял в прошлом году, подтечек нет, фрион под давлением. Зимой запускал. Скидывал клему с АКБ - не помогло. Температуру на улице показывает правильно. Может заклинило заслонку на печке, Или блок климата навернулся? 
Записан

138 тык.
harli
Бывалый Offline Offline

Возраст: 55
Авто: Terracan .GAZ66.STAR266
Город: Химки
Сообщений: 172

Евгений
« Ответ #1 : 08 Мая 2016, 20:57:58 »

Ну так вы же почти ответили на свой вопрос.
Или или.
Осталось ручками пощупать
Для меня всегда была загадка.......зачем создавать тему с вопросом если ответ уже известен.либо на сервис,  либо в позу зю под торпеду.
Или это не вопрос а восклицание, вызывающие о помощи кто полезет проверять заслонки.
Осталось найти исполнителя кто в позе зю полезет под торпеду проверять заслонки.
Записан

Как говорила моя бабушка: лучше выстрелить перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать "кто тут?"
Noks1
модератор
Я тут все знаю ***** Offline Offline

Возраст: 55
Авто: 3,5V6 AT TOD 2005 г.
Город: Воронеж
Сообщений: 7962

Николай
« Ответ #2 : 08 Мая 2016, 21:08:33 »

Mikl, привет! Ты бы у тёзки взял бы б/у на пробу блок дабы исключить эту проблему. И смотреть заслонки
Записан

Был Terracan 3.5V6 AT 2005г. Super TOD(2H,Auto,4H,4Low), LSD, ГБО OMVL, Ci-Bi Mega Jet 550/Lemm 2001 TURBO, 2din Android , audio control, БК Мultitronics TC750,  пружины Nissan Patrol Y61, калитка
Mikl
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 49
Расположение: ЮВАО
Авто: 2,5 AT ... 2002 г.
Город: Москва
Сообщений: 841

Михаил
« Ответ #3 : 08 Мая 2016, 21:33:10 »

 Noks1, блок продиагностировал самодиагностикой - ошибок нет. После праздников буду Мишане звонить пробывать б/у блок. А то на юг с печкой работающей во всю не очень хочется. crying
Записан

138 тык.
Sergeste
Одноклубник
Начитанный * Offline Offline

Расположение: Москва
Авто: 3,5V6 АТ TOD LSD 2005
Город: Mos
Сообщений: 2096 Sergeste
« Ответ #4 : 08 Мая 2016, 21:51:33 »

Mikl, Ставлю сначала на «позу зю»  - в смысле на заклинившую заслонку. Случалось, да и тем более, что машинки то все не новые. И заодно про перечисление: кондей заправлять и проверять его – это само собой, а вот, например, давно, например, под торпедой там все хозяйство разбирал-промывал-прочищал?… Smiley
Записан

С Уважением,
Mikl
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 49
Расположение: ЮВАО
Авто: 2,5 AT ... 2002 г.
Город: Москва
Сообщений: 841

Михаил
« Ответ #5 : 08 Мая 2016, 22:21:43 »

Sergeste,два года назад пылюку под торпедой вычищал. Кстати не очень и много было. А где заслонку искать, что то по рисунку не пойму?
Записан

138 тык.
Sergeste
Одноклубник
Начитанный * Offline Offline

Расположение: Москва
Авто: 3,5V6 АТ TOD LSD 2005
Город: Mos
Сообщений: 2096 Sergeste
« Ответ #6 : 08 Мая 2016, 22:55:17 »

Mikl, посмотри поиском, например, что типа этого: http://myterracan.ru/forum/index.php/topic,15671.msg150298.html#msg150298
Записан

С Уважением,
Mikl
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 49
Расположение: ЮВАО
Авто: 2,5 AT ... 2002 г.
Город: Москва
Сообщений: 841

Михаил
« Ответ #7 : 08 Мая 2016, 23:19:09 »

Sergeste, спасибо, по наглядному пособию понял, где искать.
Записан

138 тык.
11ru
Старожил Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: Воркута
Авто: HYUNDAI TERRACAN 2001 2,5 АТ(103)  EST
Город: Воркута
Сообщений: 453

Николай
« Ответ #8 : 20 Марта 2017, 04:38:54 »

А у меня с климатом такая проблема! Ставлю в "ручке" +25, в ноги. После продолжительного времени работы на ХХ, обороты ДВС ни с того ни с сего поднимаются до 1000 и включается кондей! Хотя все в ручке. Я кондей отключаю, соответственно обороты падают, но начинает дуть холодным воздухом и не прогревается, до тех пор, пока температуру не увеличить до +32 (мах) и после снижаю до тех же +25 -снова начинает греть теплым воздухом! Правда у меня не виско-муфта, а эл. вентилятор!  Но климат когда в "ручке" сам же не должен кондей включать?
Записан

Ну и что, что ты знаешь с какой стороны света мох растет? В тундре он везде!Иди!
mixali4
Старожил Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: Омск
Авто: 3,5V6 АТ SuperTOD LSD 2003
Город: Омск
Сообщений: 623 Евгений
« Ответ #9 : 20 Марта 2017, 06:14:49 »

11ru, пока каждую регулировку не ткнешь - она работает на автомате, в т.ч. и кондиционер.
Записан

KMHNM81CP4U118541 2003г. Бензин 3,5 SuperTOD ГБО A.E.B.
11ru
Старожил Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: Воркута
Авто: HYUNDAI TERRACAN 2001 2,5 АТ(103)  EST
Город: Воркута
Сообщений: 453

Николай
« Ответ #10 : 20 Марта 2017, 15:37:22 »

И, что, при каждом повороте ключа так делать??? Или только после снятия клеммы с аккума? На соренте у меня был алгоритм, при определенном  нажатии  последовательности кнопок отключался авто вкл кондея  вплоть до снятия клеммы с аккума! У нас такой алгоритм есть?
Записан

Ну и что, что ты знаешь с какой стороны света мох растет? В тундре он везде!Иди!
Strateg2
Одноклубник
Старожил Offline Offline

Авто: Terracan 2.5 AT 02г.в.
Город: Сургут
Сообщений: 503
« Ответ #11 : 20 Марта 2017, 16:24:42 »

Вспомнилась такая история. Был у меня Маджентис, которого я сменял на Таракана. Так вот при общении в форуме Маджентиса возникало много жалоб владельцев на то, что климат живет своей жизнью. Причина была у всех одна - рассоединение трубки, которая идет на датчик температуры в салоне. На Таракане панель климата один в один как у Маджентиса, но жалоб, как правило нет. Потом я понял причину разного поведения климата на разных авто. Дело оказалось в том, что для замены магнитолы на Терике панель климата снимать не нужно, а на Киа она снимается с торпедо вместе. Поскольку магнитола штатная не айс, все меняют ее практически с новья, а установщики или забывают, или тупо забивают на установку этой трубочки на место и климат дуркует. Это я к чему? Проверь, на всякий случай, эту трубку. Она крепится изнутри к решеточке справа от кнопок задатчика температуры.

Записан
mixali4
Старожил Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: Омск
Авто: 3,5V6 АТ SuperTOD LSD 2003
Город: Омск
Сообщений: 623 Евгений
« Ответ #12 : 20 Марта 2017, 16:52:56 »

11ru, не знаю насчет постоянно, но если нажать авто, а потом рулить климатом вручную, то кондер может включиться пока не вкл/выкл его. Обязательно включится, если обдув на стекло стоит или стекло-ноги, опять же не вкл/выкл его. После этого не включается, вроди smilek. У нас пока прохладно, проверить не могу, чтобы нвверняка утверждать, но скорее всего все так.
Записан

KMHNM81CP4U118541 2003г. Бензин 3,5 SuperTOD ГБО A.E.B.
11ru
Старожил Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: Воркута
Авто: HYUNDAI TERRACAN 2001 2,5 АТ(103)  EST
Город: Воркута
Сообщений: 453

Николай
« Ответ #13 : 20 Марта 2017, 21:56:19 »

для замены магнитолы на Терике панель климата снимать не нужно
Магнитола как раз стоит не родная, родная в багажнике. Завтра пойду проверять!
У нас пока прохладно, проверить не могу, чтобы нвверняка утверждать, но скорее всего все так. У нас тоже минус, в том то и дело, что стоял климат на ручном, пока ездил 1-1,5 ч все нормально было, потом стоял на ХХ мин20 и кондей сам включился и подуло холодным воздухом. Я кондей отключил и стал ждать когда снова задует теплым, но нет, не задуло. Тогда я кнопкой нажал до +32 и вернул на +25 и сразу пошел теплый воздух, обдув был только ноги!
Записан

Ну и что, что ты знаешь с какой стороны света мох растет? В тундре он везде!Иди!
11ru
Старожил Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: Воркута
Авто: HYUNDAI TERRACAN 2001 2,5 АТ(103)  EST
Город: Воркута
Сообщений: 453

Николай
« Ответ #14 : 23 Марта 2017, 02:40:32 »

климат дуркует. Это я к чему? Проверь, на всякий случай, эту трубку. Она крепится изнутри к решеточке справа от кнопок задатчика температуры.
Спасибо, сегодня снимали магнитолу"Пионер", работала не корректно (сброс всех настроек при выкл. зажигания) и не работал мультируль! Так вот эта трубочка из белого пластика была отключена! Подключил, но пока не проверял, т.к. мультиуправлялки) сняты на перепайку.
Записан

Ну и что, что ты знаешь с какой стороны света мох растет? В тундре он везде!Иди!
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006, Simple Machines

Страница сгенерирована за 0.065 секунд. Запросов: 26.