Форум клуба владельцев Hyundai Terracan
25 Апреля 2024, 11:16:07 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: 17 января 2024 года, клубу MyTerracan.ru исполнилось 16 лет!
 
   Форум   Помощь Поиск Календарь Загрузки Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 5 6 7 8   Вниз
  Печать  
Автор Тема: терракан встал и не ехал(  (Прочитано 48482 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Noks1
модератор
Я тут все знаю ***** Offline Offline

Возраст: 55
Авто: 3,5V6 AT TOD 2005 г.
Город: Воронеж
Сообщений: 7967

Николай
« Ответ #15 : 26 Апреля 2016, 14:37:04 »

Кисельников Антон, профиль я тебе подправил. Книгу на русском и где скачать дилерские мануалы я тебе сбросил на почту что в профиле указана. Изучай.
Записан

Был Terracan 3.5V6 AT 2005г. Super TOD(2H,Auto,4H,4Low), LSD, ГБО OMVL, Ci-Bi Mega Jet 550/Lemm 2001 TURBO, 2din Android , audio control, БК Мultitronics TC750,  пружины Nissan Patrol Y61, калитка
Кисельников Антон
Бывалый Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: Липецк
Авто: 2,5 МКПП EST 2001г.
Город: Липецк
Сообщений: 57 Антон
« Ответ #16 : 26 Апреля 2016, 14:43:46 »

Kulek72,я в основном ездил на заднем приводе. Если нужно было включить полный, я останавливался, на нейтрали все включал и ехал. Выключал так же
Записан
Kulek72
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 39
Авто: 2,5 МТ EST 2001 г.
Город: Тюмень
Сообщений: 870

Николай
« Ответ #17 : 26 Апреля 2016, 15:05:28 »

Kulek72,я в основном ездил на заднем приводе. Если нужно было включить полный, я останавливался, на нейтрали все включал и ехал. Выключал так же
передний привод можно включать/выключать в движении. Начни с изучения тех. части, а потом на форум в поиск. Я когда взял авто, тоже толком не изучал, а когда появилась неисправность, форумчане первым делом отправили меня на изучение тех. части, а далее пользоваться кнопкой поиск.
Записан

БФ Гудрич Т/А, кенгурятник, ПТФ, пружины Nissan Safari Y61, подогреватель 220В, БК Multitronics VG1031GPL, регулируемая тяга "Панара", РХО-22, MJ-300, новый двигатель февраль 2014г, генератор живет в верху, омыватель фар, проставки под шаровые,  защита Матадор 2мм, термостат на 76гр.
Noks1
модератор
Я тут все знаю ***** Offline Offline

Возраст: 55
Авто: 3,5V6 AT TOD 2005 г.
Город: Воронеж
Сообщений: 7967

Николай
« Ответ #18 : 26 Апреля 2016, 15:08:42 »

а когда появилась неисправность, форумчане первым делом отправили меня на изучение тех. части, а далее пользоваться кнопкой поиск.
И это правильно, иначе бесполезно что либо рассказывать, всё равно без теории непонятно будет, да и после изучения многие вопросы сами отваливаются. Все через это прошли.....
Записан

Был Terracan 3.5V6 AT 2005г. Super TOD(2H,Auto,4H,4Low), LSD, ГБО OMVL, Ci-Bi Mega Jet 550/Lemm 2001 TURBO, 2din Android , audio control, БК Мultitronics TC750,  пружины Nissan Patrol Y61, калитка
Кисельников Антон
Бывалый Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: Липецк
Авто: 2,5 МКПП EST 2001г.
Город: Липецк
Сообщений: 57 Антон
« Ответ #19 : 27 Апреля 2016, 18:30:52 »

Daeron,Попробовал. Все ок, ничего не хрустит, не гремит. Все тихо, спокойно. Машина едет. Что дальше? Я так понял, что надо снимать коробку?
Записан
Kulek72
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 39
Авто: 2,5 МТ EST 2001 г.
Город: Тюмень
Сообщений: 870

Николай
« Ответ #20 : 27 Апреля 2016, 19:26:14 »

Daeron,Попробовал. Все ок, ничего не хрустит, не гремит. Все тихо, спокойно. Машина едет. Что дальше? Я так понял, что надо снимать коробку?
Если все работает, то лучше всего дальше продолжать эксплуатацию. Если опять произойдет подобное , то уже и искать причину! Кстати передок хоть крутит? А то все проходят через разбор актюатора переднего моста. Как у тебя с этим? И ты чуствуешь когда перед работает и понижайка, или просто по индикаторам на панели ориентируешься?
Записан

БФ Гудрич Т/А, кенгурятник, ПТФ, пружины Nissan Safari Y61, подогреватель 220В, БК Multitronics VG1031GPL, регулируемая тяга "Панара", РХО-22, MJ-300, новый двигатель февраль 2014г, генератор живет в верху, омыватель фар, проставки под шаровые,  защита Матадор 2мм, термостат на 76гр.
олег75
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 48
Авто: таракан 2.5 at-tod -и- галлопер1 2.5 mt-pt
Город: москва
Сообщений: 1417
« Ответ #21 : 27 Апреля 2016, 23:09:28 »

Это когда выпадают пластмассовые башмаки с вилки включения пониженной то бывает недовключение передачи. Надо на стоячей машине повключать туда-сюда режим low. Можно ездить, но при возможности раздатку перебрать
Записан

настоящему индейцу завсегда везде ништяк
Кисельников Антон
Бывалый Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: Липецк
Авто: 2,5 МКПП EST 2001г.
Город: Липецк
Сообщений: 57 Антон
« Ответ #22 : 28 Апреля 2016, 02:25:11 »

да, перед крутит, чувствую. Еще и со стороны видно, как передние колеса буксуют. Я, на всякий случай поменял масла везде. даже в заднем мосту. Но чет ссу я на нем квадрик таскать... А мне, блин, на выходных его вести за 130 км. Я тут посмотрел на цены на всякие там шестерни в екзисте. Мне чуть плохо не стало. Может посоветуете того, кто смог бы мне притащить бу раздатку или коробку. Впереди сезон, мне много куда таскать на нем придется.
Записан
Виктор П.
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 69
Расположение: Самарская обл.
Авто: Был 2,9 МТ TOD LSD 2003 г.
Город: Сергиевск
Сообщений: 1463

Виктор
« Ответ #23 : 28 Апреля 2016, 05:01:18 »

кто смог бы мне притащить бу раздатку или коробку.
Антон ,  так  надо  определиться  раздатку  или   коробку , или   диск  сцепления   , или   корзину  ....
Записан

Было   штук 25  пузотёрок  начиная  с  копейки  и  кончая  Лексусом ,  был Паджеро -2     ,  Хундай -Терракан 2.9. Рекстон II XVT   ,  Nissan Pathfinder  2.5 ,  Киа -Соренто   2.4   175 л.с.  И  снова  Патфайндер  12 г. ,  Тигуан  2013 г и  снова Соренто 2013 г дизель
С уважением Виктор
Sergeste
Одноклубник
Начитанный * Offline Offline

Расположение: Москва
Авто: 3,5V6 АТ TOD LSD 2005
Город: Mos
Сообщений: 2096 Sergeste
« Ответ #24 : 28 Апреля 2016, 10:03:35 »

Может посоветуете того, кто смог бы мне притащить бу раздатку или коробку.
Максималистки если, на твоей старой-изношенной (объективно это так у всех у нас) машине, да при наличии средств было б здорово все «по кругу» заменить.  Wink

…Единственный известный симптом: «хрустнуло» и встала...  Huh?
…НО ПОТОМ ОПЯТЬ поехала.  Undecided

ИМХО и всё тут пока только на уровне гадания: если бы что-то где-то буквально полностью переломилось, раскололось, оторвалось, то уже не поехала бы. Что-то чисто механически и "временно" или заклинило, заело или «вышло из зацепления».
Раз встала: то логично трансмиссию - так сказать, грубо с «пальцем в небо» весь путь от-и-до осмотреть, послушать, пощупать, подергать, понюхать: коробка/раздатка/зад.кардан/зад.редуктор/зад.мост/зад.колеса («колеса» в смысле всего механизма со всеми подшипиниками) и к этому + передние привода/перед.колеса и + к этому ИМХО еще также снизу осмотреть и «подергать» везде всю подвеску, рулевые и тормозные механизмы (хотя бы на предмет того, а не переломился ли, ни вылетил ли где-нибудь какой-нибудь «болтик», который попал куда-то где-то в механизмы ходовой и их заклинил (а потом этот "болтик" вылетел и опять поехала)….

А уже если дальше глубже гадать, до бесконечности можно, то, например, в раздатке, если недовключился полный, то на зад момент все равно останется, машина из-за этого не встанет. Или, например, упомянутая вилка сломанная то же самое – не прекратится из-за этого передача момента назад. Но, с другой стороны, та же самая обломанная вилка может попасть и заклинить где-то внутри какую-нибудь шестерню, сидящую на главном заднем валу.
Или же, например еще, какой-нибудь «слизанный по шлицевой» игольчатый подшипиник где-нибудь в механизме планетарки, а точнее в механизме соединения входного вала раздатки, способен вывести вал из зацепления и прекратить передачу всего момента, т.е. обездвижить.

ИМХО, поскольку гаданием получается по логике скорее всего трансмиссия, а буксировка – это как раз повышенная нагрузка именно на трансмиссию, то до выявления причины стоит осторожно с квадриками за 130 км…  Embarrassed

Записан

С Уважением,
Кисельников Антон
Бывалый Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: Липецк
Авто: 2,5 МКПП EST 2001г.
Город: Липецк
Сообщений: 57 Антон
« Ответ #25 : 28 Апреля 2016, 10:58:58 »

Я все понял. После майских скину коробку и раздатку, вскрою хотя бы крышки и посмотрю, что там внутри.Но сейчас все ок, машина едет, куда мне надо, за вчера и сегодня проехал около 120 км, и ничего такого не произошло. У нас дожди сейчас идут, выбрал холм с мокрой травой, включил последний режим раздатки и полез в гору. Все ок, залез без проблем, побуксовал немного, конечно, но залез. И спускался я на первой.. тоже все ок. Может в церковь на нем съездить?? Бесы вселились?))
Записан
Алексий
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 48
Авто: Был...2,5 AT EST 2001 г., сейчас Шевроле нива
Город: Екатеринбург.
Сообщений: 1298

Алексей.
« Ответ #26 : 28 Апреля 2016, 15:52:39 »

Там в раздатке есть положение типа нейтраль. Я когда со снятым моторчиком раздатки,за шток режимы переключал (машина висела на подъемнике) то были такие моменты что раздатка полностью вырубалась. У тебя видимо моторчик в таком положении подзавис.
Записан

+79о89251490
Кисельников Антон
Бывалый Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: Липецк
Авто: 2,5 МКПП EST 2001г.
Город: Липецк
Сообщений: 57 Антон
« Ответ #27 : 28 Апреля 2016, 16:11:20 »

Все, сдохла раздатка. Работает только в режиме 4L. Зато я узнал, что у меня задний мост с блокировкой. Я в такой дрифт ушел на повороте... Многие бы дрифтеры позавидовали, а как мне позавидовали пассажиры пазика, это надо было видеть)) А теперь к делу. Мне есть смысл ее ремонтировать или на авито бу поискать? И с чего начинать, если ремонтировать. Может и правда этот моторчик продиагностировать как-нибудь?
Записан
Кисельников Антон
Бывалый Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: Липецк
Авто: 2,5 МКПП EST 2001г.
Город: Липецк
Сообщений: 57 Антон
« Ответ #28 : 28 Апреля 2016, 16:19:22 »

я в Челябинске нашел раздатку за 15-ку. Пишут, что с кореи, пробег авто 50 000. Гарантию там какую-то дают
Записан
Noks1
модератор
Я тут все знаю ***** Offline Offline

Возраст: 55
Авто: 3,5V6 AT TOD 2005 г.
Город: Воронеж
Сообщений: 7967

Николай
« Ответ #29 : 28 Апреля 2016, 16:32:48 »

И с чего начинать, если ремонтировать.
Разбирать раздатку и смотреть масштаб разрушений. Ну и
http://myterracan.ru/forum/index.php/board,149.0.html
Записан

Был Terracan 3.5V6 AT 2005г. Super TOD(2H,Auto,4H,4Low), LSD, ГБО OMVL, Ci-Bi Mega Jet 550/Lemm 2001 TURBO, 2din Android , audio control, БК Мultitronics TC750,  пружины Nissan Patrol Y61, калитка
Страниц: 1 [2] 3 4 5 6 7 8   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006, Simple Machines

Страница сгенерирована за 0.062 секунд. Запросов: 25.