Форум клуба владельцев Hyundai Terracan
23 Апреля 2024, 17:19:52 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: 17 января 2024 года, клубу MyTerracan.ru исполнилось 16 лет!
 
   Форум   Помощь Поиск Календарь Загрузки Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 5 6 7 ... 16   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Сервис в Москве по Hyundai Terracan  (Прочитано 156510 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
maremona
Познавший Истину Offline Offline

Авто: 3,5 AT TOD 2002 г., Pajero 4 3.5 SOHC AT 2011г.
Город: Москва
Сообщений: 769

« Ответ #15 : 10 Ноября 2008, 15:57:10 »

Уважаемый.. а где вы сами ремонтируетесь, позвольте узнать??
Если не лень - то делаю сам, условия позволяют.
Если лень, или вопрос требует особых навыков или инструмента- то в одном из двух мест:
1. Сервис "Корейский внедорожник" в Мамырях, возле Хованского кладбища. Имеют свой склад запчастей и магазин, недорого, есть кузовной ремонт, подбор краски и камера.
 Главное: там не держат недоучившихся пэтэушников и выставленных из других мест слесарей. Там вахтовым методом, по неделям, работают бывшие высококвалифицированные слесаря и механики с оборонных заводов Горького, Самары, Саратова и др. Общаться с ними и наблюдать за работой - одно удовольствие. Я, человек недоверчивый, жадный и вообще "потерянный для автосервиса" каждый раз не могу удержаться, чтобы не премировать ребят небольшой суммой сверх счета, каюсь... Roll Eyes
2. На Дорожной улице, в конце Варшавки, есть скромный гаражный сервис на 1 бокс, широко известный в узких кругах владельцев Мицубиси-Паджеро, к коим и я принадлежал достаточно долго. Работают там Володя и Саша, занимаются, вообще-то, только Паджериками, поэтому знают их досконально! Отлично разбираются, в частности, в 4D56, 6G72, 6G74. Имеют большой запас б/у деталей и узлов, ходовые новые запчасти, рядом рынок запчастей на Варшавке...Работают очень быстро (бокс-то всего один) и качественно.
 Но длинноногих девок и "кофе для клиента" вы там, конечно, не увидите  Huh?
Записан

Учите матчасть!! Дорога спрашивает строго...
maremona
Познавший Истину Offline Offline

Авто: 3,5 AT TOD 2002 г., Pajero 4 3.5 SOHC AT 2011г.
Город: Москва
Сообщений: 769

« Ответ #16 : 10 Ноября 2008, 16:04:58 »

maremona,
Никогда не практиковали и не собираемся этого делать
И хоотел бы уточнить про какого "кентулю" идет речь, если конечно это не секрет.....
Ну, он мне на это уточнение разрешения не давал, да это и не важно...
Главное - "осадочек-то остался" и у него, и у меня...А с моим мнением некоторые "коневоды" почему-то считаются (стесняюсь  Wink)
Записан

Учите матчасть!! Дорога спрашивает строго...
Профи-КВ
Партнер Клуба
Бывалый Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: москва
Авто: Золотой вагончик!
Город: москва
Сообщений: 180
« Ответ #17 : 10 Ноября 2008, 16:11:51 »

maremona,
т к в любом случае камень в мой огород то для меня это важно, и не думаю что для этого нужно особое разрешение и  уж тем более  ставить в разряд секретно
Кто неддоволен говорят об этом в слух
Записан

Специализированный ремонт HYUNDAI 4х4 http://service.galloper-club.ru/
profi-kv
maremona
Познавший Истину Offline Offline

Авто: 3,5 AT TOD 2002 г., Pajero 4 3.5 SOHC AT 2011г.
Город: Москва
Сообщений: 769

« Ответ #18 : 10 Ноября 2008, 16:20:31 »

maremona,
т к в любом случае камень в мой огород то для меня это важно, и не думаю что для этого нужно особое разрешение и  уж тем более  ставить в разряд секретно
Кто неддоволен говорят об этом в слух
Вот он мне вслух и высказывал, а называть его гордое имя здесь - ИМХО, неэтично. Проявил человек человеческую слабость, поддался на разводы - зачем же его-то лишний раз травмировать, а?
Записан

Учите матчасть!! Дорога спрашивает строго...
Профи-КВ
Партнер Клуба
Бывалый Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: москва
Авто: Золотой вагончик!
Город: москва
Сообщений: 180
« Ответ #19 : 10 Ноября 2008, 16:31:00 »

Еще раз повторяю, что разводами не практиктиковали и не практикуем тем более
А вот из каких соображений  все это завуалировано,вот это действительно неэтично ?
Записан

Специализированный ремонт HYUNDAI 4х4 http://service.galloper-club.ru/
profi-kv
AlexTer
Гость
« Ответ #20 : 10 Ноября 2008, 16:32:56 »

maremona,
Тут действительно задета честь, причем публично. и подтверждать свои претензии желательно с фактами.. Хотя бы в личку, если боитесь травмировать гордое имя.
Записан
maremona
Познавший Истину Offline Offline

Авто: 3,5 AT TOD 2002 г., Pajero 4 3.5 SOHC AT 2011г.
Город: Москва
Сообщений: 769

« Ответ #21 : 10 Ноября 2008, 17:01:40 »

Похоже, нездоровая реакция на критическое замечание "снизу"...
Моё мнение - это моё мнение, плюс мнение моих знакомых,  которое я считаю возможным разделять. Это ж вроде не форум сайта сервиса "Г-К", или я ошибаюсь?
Несогласны со мной? - Напишите "не согласны!"  Но я  вам, извините, не клиент, и доказывать ничего не собираюсь!
Общая беда в том, что и клиенты доказывать что-либо "профессионалам" стесняются, или побаиваются за машину...
Записан

Учите матчасть!! Дорога спрашивает строго...
Kostia Eprst
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 43
Расположение: Москва
Авто: Skoda Octavia A5FL
Сообщений: 1121
« Ответ #22 : 10 Ноября 2008, 17:08:19 »

да в принципе стороны и так, как мне кажется, поняли о ком речь идет...
только вот мне неясна тактика maremona  -  у вас претензии есть? я думаю, что нет... и считаю, что нестоит продолжать в подобном ключе вести разговор от третьего лица. Коль претензия присутствует - пусть ее озвучивает лицо "якобы пострадавшее и разведенное"...

А по поводу корейского внедорожника  -  был я там.... незнаю как там с специалистами и квалификацией их, но само место вызвало категорическое отторжение. да и с з/ч у них как то кисло совсем было... на таракана ниодного ремня не было, да и многого еще, чем я интересовался... ровным счетом НИЧЕГО у них не было на таракана. ( я интересовался только расходниками).
Записан

It`s time to kick ass and chew bubble gum!
maremona
Познавший Истину Offline Offline

Авто: 3,5 AT TOD 2002 г., Pajero 4 3.5 SOHC AT 2011г.
Город: Москва
Сообщений: 769

« Ответ #23 : 10 Ноября 2008, 17:19:07 »

да в принципе стороны и так, как мне кажется, поняли о ком речь идет...
только вот мне неясна тактика maremona  -  у вас претензии есть? я думаю, что нет... и считаю, что нестоит продолжать в подобном ключе вести разговор от третьего лица. Коль претензия присутствует - пусть ее озвучивает лицо "якобы пострадавшее и разведенное"...
У меня, к счастью, не претензия, у меня всего лишь мнение. Я, слава богу, уровень сервиса умею оценить по предварительной беседе с мастером-приемщиком, да по наблюдению за работой слесарей, поэтому в аналогичные ситуации давно не попадаю.
А что касаемо Мамырей - так "не место красит сервис", ИМХО. Некоторых  и от названия HYUNDAI коробит...
Записан

Учите матчасть!! Дорога спрашивает строго...
Профи-КВ
Партнер Клуба
Бывалый Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: москва
Авто: Золотой вагончик!
Город: москва
Сообщений: 180
« Ответ #24 : 10 Ноября 2008, 17:40:52 »

НЕ согласен!
Реакция самая здоровая
Мнения разделять можете с кем угодно и какие угодно
А вот по поводу критического замечания скажу, для того что бы выдвигать такие веские аргументы нужно обладать фактами, и уж в любом случае быть в курсе  ситуации от начала и до конца,а то действительно получается "снизу"
А давать гарантию на запчасти приобретенные заказчиком ни один сервис на себя это не возьмет,и я в том числе, с чем собственно клиент и Ваш" КЕНТУЛЯ"(не в обиду сказано)  в последствии был согласен против такой постановки вопроса (гарантии)
Что в последствии и определило дальнейшее сотрудничество
Записан

Специализированный ремонт HYUNDAI 4х4 http://service.galloper-club.ru/
profi-kv
БОНДЫЧ
модератор
Я тут все знаю ***** Offline Offline

Возраст: 67
Расположение: Москва
Авто: 2,9 МТ LSD ТОD 2004 г.
Город: Москва-Раменское
Сообщений: 6282

Александр
« Ответ #25 : 10 Ноября 2008, 18:10:25 »

maremona, это не форум  сервиса "Г-К"... это автоклубный форум, без "низа" и "верха"...
И каждый сам выбирает куда ездить чиниться, имея мнения о тех местах.
В "КВ" многие уже ездили и их это устраивает, у них свое мнение. Вот и в МОСКЭБ наверняка многие поедут...Но мнение то отпишут про себя! А тут КЕНТ какой-то...не скажу какой...

А чегой т ты так неожиданно, резко и гиперактивно??...имею ввиду критические обличения..
Мож осмотрелся бы сначала? Ты вот лучше скажи ка свое мнение о клубном движении, взгляд на систему скидок одноклубникам, на клубные мероприятия по популяризации клуба и т.д.... Раз ты опытный товарисч..
Записан

Мой колхоз "Ай-Би-Би": АМО "KONI", Шноркель,  Лебёдка "Еlectric winch 12000", Бодилифт 5см, Супер TOD от Льва, пневмобаллоны"AirLift", Рация Ci-Bi Mega Jet 500,  Котёл эл.подогрева "DEFA", Проставки под верх.шар.опоры. ТСУ.Пробег 470тыс.км.
С уважением  Александр
maremona
Познавший Истину Offline Offline

Авто: 3,5 AT TOD 2002 г., Pajero 4 3.5 SOHC AT 2011г.
Город: Москва
Сообщений: 769

« Ответ #26 : 10 Ноября 2008, 18:33:27 »

maremona, это не форум  сервиса "Г-К"... это автоклубный форум, без "низа" и "верха"...
И каждый сам выбирает куда ездить чиниться, имея мнения о тех местах.
В "КВ" многие уже ездили и их это устраивает, у них свое мнение. Вот и в МОСКЭБ наверняка многие поедут...Но мнение то отпишут про себя! А тут КЕНТ какой-то...не скажу какой...

А чегой т ты так неожиданно, резко и гиперактивно??...имею ввиду критические обличения..
Мож осмотрелся бы сначала? Ты вот лучше скажи ка свое мнение о клубном движении, взгляд на систему скидок одноклубникам, на клубные мероприятия по популяризации клуба и т.д.... Раз ты опытный товарисч..
Заметьте, я первым ничей сервис не рекламировал! Спросил человек - я ответил...Смею предположить, что моё мнение, как "советчика" потому и имеет определенный вес, что я НИКОГДА не имел отношения ни к одному сервису/частному мастеру, а будучи "продвинутым любителем" стремился помочь менее опытным коллегам в сбережении их средств/времени/нервов. Улавливаете отличие от оппонентов?  Wink
А критические мнения - они всегда "не вовремя"...
Что же до скидок - так знание некоторых "национальных особенностей" автосервиса позволяет сэкономить куда как больше... Roll Eyes
Записан

Учите матчасть!! Дорога спрашивает строго...
Ruffian
Одноклубник
Начитанный * Offline Offline

Возраст: 43
Авто: Лифтованный Terracan 2.9 CRDI МКПП(Чернушка)  и 2,5 ( Коровка),стоят  31,5 и 33 муды /Prado 150/ BMW X1 и X5, а также L200 до кучи, в вообщем полный сарайчик авто.
Город: Шанхай
Сообщений: 1971

« Ответ #27 : 10 Ноября 2008, 22:13:19 »


А давать гарантию на запчасти приобретенные заказчиком ни один сервис на себя это не возьмет,и я в том числе, с чем собственно клиент и Ваш" КЕНТУЛЯ"(не в обиду сказано)  в последствии был согласен против такой постановки вопроса (гарантии)


Стоит отметить мне ,как человеку уже столкнувшегося с теорией ,но и практикой ведения судебных разбирательств,   что , согласно закону о защите прав потребителей ,исполнитель несет ответственность не только за запчасти исполнителя , но и за запчасти предоставленные заказчиком. А именно , по закону,  автосервис не может не дать гарантии на работы проведенные из запчастей заказчика без веской на то причины или видимого деффекта. Проверено и на практике и на теории В связи с тем что автомобиль является сложным техническим средством, требующим специальных познаний в области техники . Это Вам подтвердит любой юрист. 

ИТОГО ---автосервис обязан дать гарантию на запчасти приобретенные заказчиком вне этого сервиса ...например в другом магазине.   На практике неисполнение данного закона наказывается очень грубо , уж будьте добры поверить мне.  проверено на собственном опыте. pressa   

PS Незнание закона не освобождает от ответственности.  Позже выложу если кому интересно нужные статьи .
Записан

Ruffian
Одноклубник
Начитанный * Offline Offline

Возраст: 43
Авто: Лифтованный Terracan 2.9 CRDI МКПП(Чернушка)  и 2,5 ( Коровка),стоят  31,5 и 33 муды /Prado 150/ BMW X1 и X5, а также L200 до кучи, в вообщем полный сарайчик авто.
Город: Шанхай
Сообщений: 1971

« Ответ #28 : 10 Ноября 2008, 22:25:11 »

Я думаю все высказали свои мнения по поводу сервиса ......позже будет почищено.  Так как в данной теме предлагаются автосервисы , а не обсуждаются . Для этого нужно создать отдельную тему , и вот там перемывать кости . off
Записан

M0ТЯ
Гость
« Ответ #29 : 13 Ноября 2008, 00:21:35 »

Цитата: maremona
работают бывшие высококвалифицированные слесаря и механики с оборонных заводов Горького, Самары, Саратова и др.
чтоб не быть голословным, огласите пожайлуста имена слесарей, кто с какого оборонного завода?
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 5 6 7 ... 16   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006, Simple Machines

Страница сгенерирована за 0.043 секунд. Запросов: 26.