Форум клуба владельцев Hyundai Terracan
26 Апреля 2024, 13:50:40 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: 17 января 2024 года, клубу MyTerracan.ru исполнилось 16 лет!
 
   Форум   Помощь Поиск Календарь Загрузки Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Программа CASCADE_0.9.4  (Прочитано 21704 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ura63
новичок Offline Offline

Авто: Terracan 2.5 AT 2003г.
Город: п. Эгвекинот
Сообщений: 14
« Ответ #15 : 19 Мая 2016, 07:55:47 »

Приветствую всех!
Вот Руководство по эксплуатации прибора Hi-Scan PRO на русском
https://cloud.mail.ru/public/L1Q9/ofAdVE3Pu
Записан
Ura63
новичок Offline Offline

Авто: Terracan 2.5 AT 2003г.
Город: п. Эгвекинот
Сообщений: 14
« Ответ #16 : 19 Мая 2016, 09:05:22 »

Решил дополнить тему. Наверняка кто то ищет как саму программу CASCADE 0.9... так и ROM файлы к ней — это переделанная прошивка от оригинального Carman Pro , она не требует активации, но делает всё, для чего предназначена исходная, т.е. диагностирует, показывает удаляет ошибки и.т.д.
Саму программу CASCADE 0.9.3 вместе с ROM файлами (все в одном архиве 17,5 Mb) сейчас пытаюсь залить на файлообменник (интернет плохой, притом всегда) и дам ссылку. Не прошло и часа залилось наконец: https://cloud.mail.ru/public/9rRu/UqnFtSrv6
Вот несколько скринов, как начать с CASCADE 0.9... работать:
Записан
Sergeste
Одноклубник
Начитанный * Offline Offline

Расположение: Москва
Авто: 3,5V6 АТ TOD LSD 2005
Город: Mos
Сообщений: 2096 Sergeste
« Ответ #17 : 19 Мая 2016, 10:27:22 »

Позволю себе выступить критиком. Не ради критики, а как раз, наоборот, конструктива – штука-то дюже очень заманчивой представляется!
Первое вот - недавно:
http://myterracan.ru/forum/index.php/topic,22080.msg264025.html#msg264025
Так можно доверять этой программе?
Второе: Коля, Noks1, в какой-то из тем про ТОД ты спрашивал недавно, что это программа показала тебе какую-то неизвестную ошибку (которой и не существует), так вроде было? Потом ты правда не отписался, перепроверил ли ты, и что было … «на самом деле»? …а вопрос тот же: можно ли доверять и еще – если эту программу, для того чтобы быть уверенным на 100500 %, надо ПЕРЕПРОВЕРИТЬ другим «настоящим-надежным» сканнером, то так ли это … «удобно»?
Ну и еще – надежность этой программы: как вы все писали, она может работать «нестандартно», в частности, по скорости , а значит – можно сказать, что запросто может «зависнуть»? В таком случае, можно ли ее использовать не для примитивного поиска ошибок (для этого любого сканнера или бк достаточно), а например, для включения сервисных функций? Типа, например, включаешь ей прокачку АБС, а она в процессе активации зависает? Или еще хлеще, программируешь ей иммо, а она на полпути… Что тогда? Опять бежать в сервис-за-сканнером? ...а если его нет - программа ведь привлекательна и тем, у кого рядом нет никаких ваще "благ цивилизации"  Grin
Плиз, господа, ваши доводы?  *ded*
Записан

С Уважением,
Noks1
модератор
Я тут все знаю ***** Offline Offline

Возраст: 55
Авто: 3,5V6 AT TOD 2005 г.
Город: Воронеж
Сообщений: 7967

Николай
« Ответ #18 : 19 Мая 2016, 10:54:59 »

Второе: Коля, Noks1, в какой-то из тем про ТОД ты спрашивал недавно, что это программа показала тебе какую-то неизвестную ошибку (которой и не существует), так вроде было? Потом ты правда не отписался, перепроверил ли ты, и что было … «на самом деле»?
Сергей привет! Нет пока не перепроверял. Ибо заказал на али разветвитель от ОБД разъёма. Дабы не перетыкать БК. При отключении у него сбрасываются некоторые данные да и потом надо ждать пока он загрузится и определит протокол ))))) На выходных, если дождь прекратится, установлю переходник, выведу разъём так чтобы легче было шнурок подключать и не надо каждый раз отключать БК и проверю. РОМ, кстати, Олег (Winsent) мне уже давно сбросил.
Записан

Был Terracan 3.5V6 AT 2005г. Super TOD(2H,Auto,4H,4Low), LSD, ГБО OMVL, Ci-Bi Mega Jet 550/Lemm 2001 TURBO, 2din Android , audio control, БК Мultitronics TC750,  пружины Nissan Patrol Y61, калитка
Winsent
Бывалый Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Воронеж
Авто: Terracan 2,9 150л, 2001г, TOD, AT, LSD
Город: Воронеж
Сообщений: 150

Олег
« Ответ #19 : 19 Мая 2016, 13:15:51 »

Sergeste,Noks1, программка то хорошая, но есть много всяких "НО"
к примеру для нормальной работы хорошо иметь:
-win XP
-снизить время ожидания в настройках драйвера от 5 до 10 (у кого какая стабильно работает подбирается методом перебора)
-нормальный ROM (образ флешки самого сканера)
-прописать в реестре скорость 10400

свято верить показаниям не надо
неизвестные ошибки из за старой версии ROMа
скачущие показания из за проблем скорости
зависание опять же проблема скорости обмена
если все это допилить то можно будет пользоваться
 
я сверяю по сканеру delphi ds150 (программой delphi и смотрю тоже самое программой WoW)

программу "каскад" лучше отнести к чтению ошибок и запуску не критичных тестов
к примеру прописать форсунку я не смог из за медленной скорости работы (потом конечно настройки драйвера менял но все равно прописываю delphi)



Записан

Теория — это когда все известно, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает почему. Мы же объединяем теорию и практику: ничего не работает… и никто не знает почему!
Vincent
Бывалый Offline Offline

Авто: Terracan
Город: Lipetsk
Сообщений: 58

Дмитрий
« Ответ #20 : 29 Января 2017, 19:28:50 »

Noks1, приветствую!
У меня есть китайский шнурок, сканирую им свою Шкоду. Настолько привык, что не надо ездить в сервис, что теперь. когда надо сбросить лампу airbag, решил, что с Терром надо по этой же схеме. Как узнать, подойдёт ли мой шнурок? Если  буду в Воронеже - можно ли посмотреть готовый шурок?
Записан

Terracan 2001 2.5/D4BH AT EST noLSD Korea Black/Gray
Noks1
модератор
Я тут все знаю ***** Offline Offline

Возраст: 55
Авто: 3,5V6 AT TOD 2005 г.
Город: Воронеж
Сообщений: 7967

Николай
« Ответ #21 : 29 Января 2017, 21:46:20 »

Vincent, без вопросов, как соберешся маякуй.....
Записан

Был Terracan 3.5V6 AT 2005г. Super TOD(2H,Auto,4H,4Low), LSD, ГБО OMVL, Ci-Bi Mega Jet 550/Lemm 2001 TURBO, 2din Android , audio control, БК Мultitronics TC750,  пружины Nissan Patrol Y61, калитка
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006, Simple Machines

Страница сгенерирована за 0.068 секунд. Запросов: 25.