Форум клуба владельцев Hyundai Terracan
28 Марта 2024, 20:21:31 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: 17 января 2024 года, клубу MyTerracan.ru исполнилось 16 лет!
 
   Форум   Помощь Поиск Календарь Загрузки Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 4 [5] 6   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Сделал ближний свет  (Прочитано 40425 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Noks1
модератор
Я тут все знаю ***** Offline Offline

Возраст: 55
Авто: 3,5V6 AT TOD 2005 г.
Город: Воронеж
Сообщений: 7962

Николай
« Ответ #60 : 23 Января 2018, 20:10:32 »

prosto puh, конечно надо! Любой опыт и тем более отчет бесценны!
Записан

Был Terracan 3.5V6 AT 2005г. Super TOD(2H,Auto,4H,4Low), LSD, ГБО OMVL, Ci-Bi Mega Jet 550/Lemm 2001 TURBO, 2din Android , audio control, БК Мultitronics TC750,  пружины Nissan Patrol Y61, калитка
prosto puh
Бывалый Offline Offline

Возраст: 47
Расположение: Геленджик
Авто: Хендай Терракан 3.5
Город: Геленджик
Сообщений: 104 Сергей
« Ответ #61 : 23 Января 2018, 21:13:25 »

Появятся выходные буду менять, сделаю фото!
Записан
roman881
Бывалый Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: Брянская область.Климово
Авто: Hyundai Terracan 3.5 i V6 4WD
Город: Брянская обл. Климово.
Сообщений: 216

Роман
« Ответ #62 : 24 Января 2018, 13:00:48 »

prosto puh,что значит все легально,ваши светодиоды так же как и ксенон не предназначены для фары терракана, не вводите людей в заблуждение.На ней ясно указано: тип используемой лампы-галоген.Ни чего иного по закону там быть не должно.Другое дело что светодиод менее заметен (нет блоков,проводов и разгорается как обычная лампа-сразу),но радиатор охлаждения светодиода его выдаст.А там уже все зависит от конкретного гаишника,как он свою службу тащит.
Записан

V6-3500,ГБО,LSD,"Кнопка Льва"-супер ТОD.-был
Рекстон 2.7 XDI. супер TOD-был
Санта Фе классик 2,7 акпп,4везде -есть и наверно задержится со мной
prosto puh
Бывалый Offline Offline

Возраст: 47
Расположение: Геленджик
Авто: Хендай Терракан 3.5
Город: Геленджик
Сообщений: 104 Сергей
« Ответ #63 : 24 Января 2018, 14:29:42 »

Да уж, прочитал, не знал, тогда про легальность забыли, буду галоген ставить, посмотрим как с ним светить будет! Спасибо за просвещение!
Записан
Dan33
Одноклубник
Старожил Offline Offline

Возраст: 33
Авто: 2.9 АТ TOD 2002г
Город: Видное
Сообщений: 674

Данил
« Ответ #64 : 24 Января 2018, 15:26:39 »

Поменял фары на новые, взял с корректором, как и стояли. Попутно воткнул лампы bosch плюс 90 (700 р). Ездить стало вполне приемлемо, но все равно хуже чем биксенон светил когда старые стекла были не затерты. Остались старые фары под корректор с билинзами Morimoto mini h1, но без корректора (друг забрал), стекла затертые. Может кому надо под восстановление, отдам вместе с ксеноном и блоками розжига по договорной цене.
Записан

LSD, пружины Nissan Patrol Y61, Multitronics RIF500, линзы Morimoto Mini H1, Super TOD by Лев
prosto puh
Бывалый Offline Offline

Возраст: 47
Расположение: Геленджик
Авто: Хендай Терракан 3.5
Город: Геленджик
Сообщений: 104 Сергей
« Ответ #65 : 03 Февраля 2018, 23:24:15 »

Всем привет, вот дошли руки до очередной фары; все действие по снятию и разбору и замене линз на биксеноновые все уже написано, единственная разница в моем случае вырезается задняя часть у новой линзы( точнее говоря, срезать резьбовую часть), потом делаем отверстие больше под галогеновую лампочку, вставляем внутрь нашего отражателя (между отражателями силиконовая прокладка, идет в комплекте с линзой). Ребят сразу проверьте что-бы отверстие было достаточное чтоб лампочка не соприкасалась( у меня сегодня взорвалась одна, других причин не вижу для такой фигни!) Как свет отрегулирую на стенде кину фотку! Ну а так могу сказать что свет норм, да не ксенон и диод, желтее, но все видно и законно, еще раз повторю после стенда дам объективнее заключение! Блин фотки большие не могу закинуть!
Записан
олег75
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 48
Авто: таракан 2.5 at-tod -и- галлопер1 2.5 mt-pt
Город: москва
Сообщений: 1417
« Ответ #66 : 04 Февраля 2018, 07:33:17 »

что касается законности-запрещены по Закону даже светодиоды в габаритах, не говоря о головном свете. лишение от 6 мес до года с конфискацией устройства и приспособлений для их эксплуатации. проверка возможна только на стационарном посту или в гаи инспектором технадзора. штрафа больше нет лишение только. интересно хватит у кого ума подвести под лишение за светодиоды в габаритах. диод в головном свете это конечно не ксенон но просто  надо иметь ввиду нашего кривого законодателя и чем это грозит
Записан

настоящему индейцу завсегда везде ништяк
Noks1
модератор
Я тут все знаю ***** Offline Offline

Возраст: 55
Авто: 3,5V6 AT TOD 2005 г.
Город: Воронеж
Сообщений: 7962

Николай
« Ответ #67 : 04 Февраля 2018, 14:49:19 »

off олег75,  у нас в стране строгость законов компенсируется необязательностью их исполнения. Сейчас когда сократят гайцов ещё на треть, не то что до света до порядка на дорогах сил не будет у них хватать. Наряд ДПС скоро редкостью станет на дороге ))))))
Записан

Был Terracan 3.5V6 AT 2005г. Super TOD(2H,Auto,4H,4Low), LSD, ГБО OMVL, Ci-Bi Mega Jet 550/Lemm 2001 TURBO, 2din Android , audio control, БК Мultitronics TC750,  пружины Nissan Patrol Y61, калитка
до6рый
Старожил Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Люберцы
Авто: 2,5 AT EST 2002 г.
Город: Люберцы
Сообщений: 670 Евгений
« Ответ #68 : 04 Февраля 2018, 14:58:33 »

до порядка на дорогах сил не будет у них хватать
Вот это и есть самое страшное.
Записан

НЕ СПЕШИТЕ ОСУЖДАТЬ ЛЮДЕЙ ЗА ИХ ПРОШЛОЕ, ВЫ ЖЕ НЕ ЗНАЕТЕ СВОЕГО БУДУЩЕГО
Sergeste
Одноклубник
Начитанный * Offline Offline

Расположение: Москва
Авто: 3,5V6 АТ TOD LSD 2005
Город: Mos
Сообщений: 2096 Sergeste
« Ответ #69 : 04 Февраля 2018, 17:53:51 »

off олег75,  строгость законов .......порядка не будет
Коля, Товарищ, верь, Порядок будет! ))))) НО только вот какой?...
«Порядок», как известно, бывает разный, а законность и порядок – не одно и то же, у нас уж во всяком случае )))).
То, о чем Олег говорит: так гайцы вовсе даже и не нужны для создания тебе головной боли и облегчения твоего кошелька (а только к этому у нас всё и всегда в конечном итоге и сводицца): если строго по «букве закона», так ты вообще не сможешь ездить, потому что не пройдешь ТО. А после планируемых к принятию в ближайшее время изменений порядка прохождения ТО (со всякими там карательными угрозами уголовной ответственности и т.п.) всё сведецца к тому, что как ты ездил, так и будешь продолжать ездить, но ТО тебе с твоими незарегистрированными (а это читай, «незаконными») изменениями, всякими там гбо, лифтами, калитками, дугами, и светом нештатным (не заводским) и прочая, будет обходицца …ну этак на порядок дороже (а в данном случае «порядок» - это = 10 раз )))))))))
Записан

С Уважением,
prosto puh
Бывалый Offline Offline

Возраст: 47
Расположение: Геленджик
Авто: Хендай Терракан 3.5
Город: Геленджик
Сообщений: 104 Сергей
« Ответ #70 : 04 Февраля 2018, 23:26:24 »

Всем привет, вот дошли руки до очередной фары; все действие по снятию и разбору и замене линз на биксеноновые все уже написано, единственная разница в моем случае вырезается задняя часть у новой линзы( точнее говоря, срезать резьбовую часть), потом делаем отверстие больше под галогеновую лампочку, вставляем внутрь нашего отражателя (между отражателями силиконовая прокладка, идет в комплекте с линзой). Ребят сразу проверьте что-бы отверстие было достаточное чтоб лампочка не соприкасалась( у меня сегодня взорвалась одна, других причин не вижу для такой фигни!) Как свет отрегулирую на стенде кину фотку! Ну а так могу сказать что свет норм, да не ксенон и диод, желтее, но все видно и законно, еще раз повторю после стенда дам объективнее заключение! Блин фотки большие не могу закинуть!
Вот фото
Записан
prosto puh
Бывалый Offline Offline

Возраст: 47
Расположение: Геленджик
Авто: Хендай Терракан 3.5
Город: Геленджик
Сообщений: 104 Сергей
« Ответ #71 : 28 Марта 2018, 21:03:41 »

Вот фото
Всем доброго, забыл отписаться, фары настроил, светят нормально, сказать что супер не могу, так как знаю, что свет на машинах с галогеновыми лампами может быть лучше, но после того что было, перестал быть слепым котенком! Сразу появилась другая болячка, стоящий ксенон убил не только отражатель, так же  изнутри убил наше пластиковое стекло! Не критично, но заметно, идет затемнение света по середине!
Записан
destus
Бывалый Offline Offline

Авто: Terracan2.5 est 2003г.в
Город: Tyumen
Сообщений: 103 Эдуард
« Ответ #72 : 29 Марта 2018, 05:56:12 »

Привет,всем.К сожалению я не умею скачивать ссылки и вставлять в эту тему.По поводу светодиодных ламп.Зайдите на ютубе на страничку:Дорожный контроль Воронеж.По моему там хорошо все расписано и даже можно скачать решение мирового и районного суда.
Записан
prosto puh
Бывалый Offline Offline

Возраст: 47
Расположение: Геленджик
Авто: Хендай Терракан 3.5
Город: Геленджик
Сообщений: 104 Сергей
« Ответ #73 : 29 Марта 2018, 10:28:51 »

Это все до поры, на ксенон тоже раньше не обращали внимание! Сугубо мое мнение!
Записан
Sergeste
Одноклубник
Начитанный * Offline Offline

Расположение: Москва
Авто: 3,5V6 АТ TOD LSD 2005
Город: Mos
Сообщений: 2096 Sergeste
« Ответ #74 : 29 Марта 2018, 13:02:03 »

Всем доброго, забыл отписаться, фары настроил, светят нормально, сказать что супер не могу, так как знаю, что свет на машинах с галогеновыми лампами может быть лучше, но после того что было, перестал быть слепым котенком! Сразу появилась другая болячка, стоящий ксенон убил не только отражатель, так же  изнутри убил наше пластиковое стекло! Не критично, но заметно, идет затемнение света по середине!
[/quote]
Всем привет, вот дошли руки до очередной фары; все действие по снятию и разбору и замене линз на биксеноновые все уже написано, единственная разница в моем случае вырезается задняя часть у новой линзы( точнее говоря, срезать резьбовую часть), потом делаем отверстие больше под галогеновую лампочку, вставляем внутрь нашего отражателя (между отражателями силиконовая прокладка, идет в комплекте с линзой). Ребят сразу проверьте что-бы отверстие было достаточное чтоб лампочка не соприкасалась( у меня сегодня взорвалась одна, других причин не вижу для такой фигни!) Как свет отрегулирую на стенде кину фотку! Ну а так могу сказать что свет норм, да не ксенон и диод, желтее, но все видно и законно, еще раз повторю после стенда дам объективнее заключение! Блин фотки большие не могу закинуть!
prosto puh,а какая линза к нам подойдет?
Я ставил би-ксеноновые линзы 2.5 дюйма!

Понятное дело, что ксенон по любому (на любом авто) будет светить лучше галогена. всё совершенствуется, потому его в свое время и изобрели, а когда-то и галогена на свете не существовало, а в первых авто емнип газовые горелки стояли ))))))))))….

prosto puh, вопросик: только одного не понимаю: хотелось ведь сделать по-настоящему хороший галогеновый свет – что имхо всецело поддерживаю ) – а тогда зачем было "брать за основу", - переделывать из линз под ксенон? Ну любая же линза «заточена» именно под свой тип, все характеристики света-преломления и т.п. разные, очевидно, что галогеновая лампочка будет хуже светить в любом НЕ-своем модуле/линзе, нежели в том, что специально под нее и спроектирован. Ведь все равно переделывал, и ведь так и так специально брал-покупал другие линзы, так почему было сразу не взять би-галогеновые? а вот какие именно – не скажу, но также интересно - инфа была бы полезной, но подобрать наверняка можно. Например, ксеноновые, которые в наши фары подходят - в основном народ брал себе за основу Моримото 2,5 дюйма, - вот и подобрать нечто одинаковое по размерам только под галоген. Наверняка ведь найдутся из каких-нибудь типа, например, продающихся бюджетных «Бигалогенный модуль KOITO FX-R 4.0 - 2.5 дюйма», - и кстати Моримото ксенон народу приходилось менять наш штатный H7 на H1, а Който этот есть и H7.
Записан

С Уважением,
Страниц: 1 2 3 4 [5] 6   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006, Simple Machines

Страница сгенерирована за 0.04 секунд. Запросов: 27.