Форум клуба владельцев Hyundai Terracan
25 Февраля 2018, 12:53:08 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: С января 2014 г. партнёрами Клуба скидки предоставляются только по жёлто-золотым клубным картам (бессрочные).

Форум   Сайт Помощь Поиск Календарь Загрузки Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 4 [5]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Сделал ближний свет  (Прочитано 8673 раз)
Noks1
модератор
Я тут все знаю ***** Offline Offline

Николай
« Ответ #60 : 23 Января 2018, 20:10:32 »

prosto puh, конечно надо! Любой опыт и тем более отчет бесценны!

Terracan 3.5V6 AT 2005г. Super TOD(2H,Auto,4H,4Low), LSD, ГБО OMVL, Ci-Bi Mega Jet 550/Lemm 2001 TURBO, 2din DVD+NAVI, audio control, БК Мultitronics TC750,  пружины Nissan Patrol Y61, калитка
prosto puh
Интересующийся Offline Offline

Расположение: Геленджик
« Ответ #61 : 23 Января 2018, 21:13:25 »

Появятся выходные буду менять, сделаю фото!
roman881
Бывалый Offline Offline

Расположение: Брянская область.Климово

Роман
« Ответ #62 : 24 Января 2018, 13:00:48 »

prosto puh,что значит все легально,ваши светодиоды так же как и ксенон не предназначены для фары терракана, не вводите людей в заблуждение.На ней ясно указано: тип используемой лампы-галоген.Ни чего иного по закону там быть не должно.Другое дело что светодиод менее заметен (нет блоков,проводов и разгорается как обычная лампа-сразу),но радиатор охлаждения светодиода его выдаст.А там уже все зависит от конкретного гаишника,как он свою службу тащит.

V6-3500,ГБО,LSD,"Кнопка Льва"-супер ТОD.-был
Рекстон 2.7 XDI. супер TOD-был
Санта Фе классик 2,7 акпп,4везде -есть и наверно задержится со мной
prosto puh

« Ответ #63 : 24 Января 2018, 14:29:42 »

Да уж, прочитал, не знал, тогда про легальность забыли, буду галоген ставить, посмотрим как с ним светить будет! Спасибо за просвещение!
Dan33
Одноклубник
Старожил Offline Offline

Данил
« Ответ #64 : 24 Января 2018, 15:26:39 »

Поменял фары на новые, взял с корректором, как и стояли. Попутно воткнул лампы bosch плюс 90 (700 р). Ездить стало вполне приемлемо, но все равно хуже чем биксенон светил когда старые стекла были не затерты. Остались старые фары под корректор с билинзами Morimoto mini h1, но без корректора (друг забрал), стекла затертые. Может кому надо под восстановление, отдам вместе с ксеноном и блоками розжига по договорной цене.

LSD, пружины Nissan Patrol Y61, Multitronics RIF500, линзы Morimoto Mini H1, Super TOD by Лев
prosto puh

« Ответ #65 : 03 Февраля 2018, 23:24:15 »

Всем привет, вот дошли руки до очередной фары; все действие по снятию и разбору и замене линз на биксеноновые все уже написано, единственная разница в моем случае вырезается задняя часть у новой линзы( точнее говоря, срезать резьбовую часть), потом делаем отверстие больше под галогеновую лампочку, вставляем внутрь нашего отражателя (между отражателями силиконовая прокладка, идет в комплекте с линзой). Ребят сразу проверьте что-бы отверстие было достаточное чтоб лампочка не соприкасалась( у меня сегодня взорвалась одна, других причин не вижу для такой фигни!) Как свет отрегулирую на стенде кину фотку! Ну а так могу сказать что свет норм, да не ксенон и диод, желтее, но все видно и законно, еще раз повторю после стенда дам объективнее заключение! Блин фотки большие не могу закинуть!
олег75
Познавший Истину Offline Offline

« Ответ #66 : 04 Февраля 2018, 07:33:17 »

что касается законности-запрещены по Закону даже светодиоды в габаритах, не говоря о головном свете. лишение от 6 мес до года с конфискацией устройства и приспособлений для их эксплуатации. проверка возможна только на стационарном посту или в гаи инспектором технадзора. штрафа больше нет лишение только. интересно хватит у кого ума подвести под лишение за светодиоды в габаритах. диод в головном свете это конечно не ксенон но просто  надо иметь ввиду нашего кривого законодателя и чем это грозит

настоящему индейцу завсегда везде ништяк
Noks1
модератор
Я тут все знаю ***** Offline Offline

Николай
« Ответ #67 : 04 Февраля 2018, 14:49:19 »

off олег75,  у нас в стране строгость законов компенсируется необязательностью их исполнения. Сейчас когда сократят гайцов ещё на треть, не то что до света до порядка на дорогах сил не будет у них хватать. Наряд ДПС скоро редкостью станет на дороге ))))))

Terracan 3.5V6 AT 2005г. Super TOD(2H,Auto,4H,4Low), LSD, ГБО OMVL, Ci-Bi Mega Jet 550/Lemm 2001 TURBO, 2din DVD+NAVI, audio control, БК Мultitronics TC750,  пружины Nissan Patrol Y61, калитка
до6рый
Старожил Offline Offline

Расположение: Люберцы
« Ответ #68 : 04 Февраля 2018, 14:58:33 »

до порядка на дорогах сил не будет у них хватать
Вот это и есть самое страшное.

НЕ СПЕШИТЕ ОСУЖДАТЬ ЛЮДЕЙ ЗА ИХ ПРОШЛОЕ, ВЫ ЖЕ НЕ ЗНАЕТЕ СВОЕГО БУДУЩЕГО
Sergeste
Одноклубник
Начитанный * Offline Offline

Расположение: Москва
« Ответ #69 : 04 Февраля 2018, 17:53:51 »

off олег75,  строгость законов .......порядка не будет
Коля, Товарищ, верь, Порядок будет! ))))) НО только вот какой?...
«Порядок», как известно, бывает разный, а законность и порядок – не одно и то же, у нас уж во всяком случае )))).
То, о чем Олег говорит: так гайцы вовсе даже и не нужны для создания тебе головной боли и облегчения твоего кошелька (а только к этому у нас всё и всегда в конечном итоге и сводицца): если строго по «букве закона», так ты вообще не сможешь ездить, потому что не пройдешь ТО. А после планируемых к принятию в ближайшее время изменений порядка прохождения ТО (со всякими там карательными угрозами уголовной ответственности и т.п.) всё сведецца к тому, что как ты ездил, так и будешь продолжать ездить, но ТО тебе с твоими незарегистрированными (а это читай, «незаконными») изменениями, всякими там гбо, лифтами, калитками, дугами, и светом нештатным (не заводским) и прочая, будет обходицца …ну этак на порядок дороже (а в данном случае «порядок» - это = 10 раз )))))))))

С Уважением,
prosto puh

« Ответ #70 : 04 Февраля 2018, 23:26:24 »

Всем привет, вот дошли руки до очередной фары; все действие по снятию и разбору и замене линз на биксеноновые все уже написано, единственная разница в моем случае вырезается задняя часть у новой линзы( точнее говоря, срезать резьбовую часть), потом делаем отверстие больше под галогеновую лампочку, вставляем внутрь нашего отражателя (между отражателями силиконовая прокладка, идет в комплекте с линзой). Ребят сразу проверьте что-бы отверстие было достаточное чтоб лампочка не соприкасалась( у меня сегодня взорвалась одна, других причин не вижу для такой фигни!) Как свет отрегулирую на стенде кину фотку! Ну а так могу сказать что свет норм, да не ксенон и диод, желтее, но все видно и законно, еще раз повторю после стенда дам объективнее заключение! Блин фотки большие не могу закинуть!
Вот фото
Страниц: 1 2 3 4 [5]   Вверх
  Печать  

Перейти в: