Форум клуба владельцев Hyundai Terracan
16 Апреля 2024, 07:11:31 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: 17 января 2024 года, клубу MyTerracan.ru исполнилось 16 лет!
 
   Форум   Помощь Поиск Календарь Загрузки Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Замена цепи в раздатке ТОД на цепь ЕСТ  (Прочитано 45411 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
RZ9YE
Бывалый Offline Offline

Авто: Hyundai Terracan 3.5 2003 г
Город: Алтай
Сообщений: 170 Игорь
« Ответ #45 : 30 Сентября 2016, 17:56:24 »

1 - Раздатка ЕСТ и моторчиком
2 - Блок управления раздаткой под установленный мотор (у меня 2.9), коробку (у меня АКПП) и разумеется раздатку ЕСТ
3 - Хабы
4 - Жгут проводов к блоку управления раздаткой был зверски вырват с разбираемого авто.
5 - Кнопка управления раздаткой ЕСТ
Спасибо за инфу ! Еще один вопрос- механически она что в один в один тод ? Крепление,карданы,коробка ? Или какие то простаки между соединениями .
Записан
Astral
ВЕТЕРАН И НАША ГОРДОСТЬ. Который умеет не только трендеть.
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: г.Рязань
Авто: 2,9 АТ переделан с TOD на EST 2003 г.
Город: РФ г.Рязань, ул.Боголюбова д.7
Сообщений: 1035

Алексей
« Ответ #46 : 30 Сентября 2016, 18:35:41 »

Спасибо за инфу ! Еще один вопрос- механически она что в один в один тод ? Крепление,карданы,коробка ? Или какие то простаки между соединениями .
Все один в один встало раздатку я от 2.5 взял, колокол поставочный открутил и она как родная.
Записан

150 hp. было стало 194 по стенду после чиповки. Нету больше ТОДа есть ЕСТ
Все будет хорошо, надо только верить в себя!!! Раньше были дураки и дороги, теперь дураки на внедорожниках.
RZ9YE
Бывалый Offline Offline

Авто: Hyundai Terracan 3.5 2003 г
Город: Алтай
Сообщений: 170 Игорь
« Ответ #47 : 30 Сентября 2016, 18:43:26 »

Все один в один встало раздатку я от 2.5 взял, колокол поставочный открутил и она как родная.
Класс ! Все , не мучаю своими вопросом . Спасибо за инфу Smiley . Я в другой теме уже достал кто менял двигун на другой  Azn сорента,6g74 . Вот поймал инфу по раздатке . С запчастями я понял на Корейца не густо sinka А мне тод не слишком нужна Aznмне и ест пойдет тод конечно комфортный раздатка но с кнопкой Льва я все равно езжуна 2 вд бензу меньши и износ раздатки для грязи берегу sinka в продаже ест много а тод crying
Записан
Sergeste
Одноклубник
Начитанный * Offline Offline

Расположение: Москва
Авто: 3,5V6 АТ TOD LSD 2005
Город: Mos
Сообщений: 2096 Sergeste
« Ответ #48 : 30 Сентября 2016, 18:57:44 »

Подключали всю проводку по книжке и тут мы столкнулись с непредвиденным. У меня АКПП больше 3-й скорости не подымалась. Замучив всех электриков в Рязани я решил проблему простым тумблером вставив его в разрыв провода подачи питания на блок управления раздаткой. Так что по лесам я езжу с полным приводом не выше 3-й скорости. По городу и трассе собственно как и всегда и ездил благодаря ранее установленной кнопке Льва на задке со всеми передачами. В данный момент меня все устраивает и все кроме данного нюанса работает отлично.
а ты менял крутилку-переключатель, проводку от нее к блоку, проводку от нее и от блока к индикатору на панели приборов? сигнал на включение индикатора понижайки параллельно уходит на АКПП (эбу коробки), и коробка меняет режим переключения передач. 4й в этом режиме не предусмотрено.   
Записан

С Уважением,
Astral
ВЕТЕРАН И НАША ГОРДОСТЬ. Который умеет не только трендеть.
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: г.Рязань
Авто: 2,9 АТ переделан с TOD на EST 2003 г.
Город: РФ г.Рязань, ул.Боголюбова д.7
Сообщений: 1035

Алексей
« Ответ #49 : 01 Октября 2016, 10:09:50 »

а ты менял крутилку-переключатель, проводку от нее к блоку, проводку от нее и от блока к индикатору на панели приборов? сигнал на включение индикатора понижайки параллельно уходит на АКПП (эбу коробки), и коробка меняет режим переключения передач. 4й в этом режиме не предусмотрено.
Конечно менял, всю проводку переделал по книжке, причина данного глюка мне не понятна (хотя электрика для меня как темный лес, но по схеме сделаю все как должно быть). Да и не один наш электрик не разобрался. Даже хваленый ранее мною Артем после простоя машины у него в районе полутора недели просто пожал плечами со словами должно все работать.
Записан

150 hp. было стало 194 по стенду после чиповки. Нету больше ТОДа есть ЕСТ
Все будет хорошо, надо только верить в себя!!! Раньше были дураки и дороги, теперь дураки на внедорожниках.
алексей д
Бывалый Offline Offline

Авто: 2,9 150 тод 2003г акпп
Город: Пенза
Сообщений: 115

Алексей
« Ответ #50 : 01 Октября 2016, 22:29:13 »

Друг астрал что молчишь по поводу 194 лошадей . Где поймал табун лошадей .
Записан
Winsent
Бывалый Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Воронеж
Авто: Terracan 2,9 150л, 2001г, TOD, AT, LSD
Город: Воронеж
Сообщений: 150

Олег
« Ответ #51 : 02 Октября 2016, 11:03:55 »

Приветствую всех !
предстоит замена цепи в ТОДе
и вот задумался а может на ЕСТшную?
я так понял 4000 комплект железок  и нужно цепь купить

так понял пока только 2 насекомых катаются на такой переделке?
стоит ли оно того?
Записан

Теория — это когда все известно, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает почему. Мы же объединяем теорию и практику: ничего не работает… и никто не знает почему!
Daeron
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 40
Авто: 2,9 AT LSD TOD 2005г.
Город: Minsk
Сообщений: 916

Ilya
« Ответ #52 : 02 Октября 2016, 13:18:16 »

Winsent, не знаю что и сказать... я поменял, ибо мне надоело менять тодовские, не жили они у меня, а естшная дешевле и, как мне показалось, надежнее.
Записан

SuperTOD, лифт 4', проставки под шаровые + пневма AirLift 1000, рулевой демпфер от Patrol Y60, 33", Multitronics ri-500
Winsent
Бывалый Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Воронеж
Авто: Terracan 2,9 150л, 2001г, TOD, AT, LSD
Город: Воронеж
Сообщений: 150

Олег
« Ответ #53 : 02 Октября 2016, 14:04:17 »

Daeron, спасибо! надо все же подумать, вот побольше бы народу пересело .......для сбора статистики.....
Записан

Теория — это когда все известно, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает почему. Мы же объединяем теорию и практику: ничего не работает… и никто не знает почему!
алексей д
Бывалый Offline Offline

Авто: 2,9 150 тод 2003г акпп
Город: Пенза
Сообщений: 115

Алексей
« Ответ #54 : 02 Октября 2016, 14:11:16 »

Видел фото терика где у нас стоит кнопки подогрева сидений от туда торчит мешалка от раздатку .вот это дело!.
Записан
Sergeste
Одноклубник
Начитанный * Offline Offline

Расположение: Москва
Авто: 3,5V6 АТ TOD LSD 2005
Город: Mos
Сообщений: 2096 Sergeste
« Ответ #55 : 02 Октября 2016, 16:32:12 »

Друг астрал что молчишь по поводу 194 лошадей . Где поймал табун лошадей .
А воспользоваться поиском тяжело?
http://myterracan.ru/forum/index.php/topic,16013.msg209630.html#msg209630
http://myterracan.ru/forum/index.php/topic,15643.msg149773.html#msg149773
Записан

С Уважением,
алексей д
Бывалый Offline Offline

Авто: 2,9 150 тод 2003г акпп
Город: Пенза
Сообщений: 115

Алексей
« Ответ #56 : 02 Октября 2016, 16:42:33 »

Я чото не в курил про нулевик это к чему.?я спрашивал как ушотать мотор. а лошадей им не добавишь это дурь полная.тогда уж глушак выкинуть и то толку больше
Записан
Astral
ВЕТЕРАН И НАША ГОРДОСТЬ. Который умеет не только трендеть.
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: г.Рязань
Авто: 2,9 АТ переделан с TOD на EST 2003 г.
Город: РФ г.Рязань, ул.Боголюбова д.7
Сообщений: 1035

Алексей
« Ответ #57 : 03 Октября 2016, 11:01:32 »

Друг астрал что молчишь по поводу 194 лошадей . Где поймал табун лошадей .
Я сначала не понял кого ты спрашиваешь. Как бы изобретал данную прошивку мой бывший товарищ Артем. Как я потом узнал он каким то образом утащил от сюда http://www.winde.ru/index.php?page=chipData&show1=1&chip_id1=Hyundai&sub_id=Terracan (не для рекламы) а опыты ставил на моей машине. Залита прога от рестайлинга 163 сильного. Больше пока ни чем помочь не могу, т.к. с Артемом рассорились.
Записан

150 hp. было стало 194 по стенду после чиповки. Нету больше ТОДа есть ЕСТ
Все будет хорошо, надо только верить в себя!!! Раньше были дураки и дороги, теперь дураки на внедорожниках.
Baste
tech_users
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: САО
Авто: Terracan 2.9 CRDI 2003г. 539853 км. МКПП, EST , LSD.
Город: Москва
Сообщений: 1135

Дмитрий
« Ответ #58 : 27 Ноября 2016, 10:00:11 »

     Всем привет!

     В куче металлолома уже лежит 3 растянутых цепи TOD. Больше нет желания и возможности платить  деньги за "полный привод на полгода".
 
     Так уж сложилось, что ранее мною была куплена раздатка EST в очень приличном состоянии.
Тоже присматривался, как бы установить цепь с шестернями из неё  на TOD.
Смотрю, Илья проделал большую работу и нашел производство, где можно изготовить шестерню.

     Очень понравилась идея, но искать того, кто сможет изготовить шестерню с соблюдением технологии, по адекватной цене в Ростове, так и не решился.

     В итоге: У меня есть огромное желание, несколько выходных после нового года, цепь и ведомая шестерня. Для воплощения в жизнь не хватает всего лишь,  ведущей шестерни и шайбы для установки узкой шестерни на вал переднего привода.

Daeron, возможно ли заказать ещё комплект с отправкой в Ростов на Дону? И какова цена вопроса?




Записан

== С уважением, Дмитрий.
Daeron
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 40
Авто: 2,9 AT LSD TOD 2005г.
Город: Minsk
Сообщений: 916

Ilya
« Ответ #59 : 27 Ноября 2016, 13:32:21 »

Baste, привет! вопрос понял, как только будут сведения, отпишусь.
Записан

SuperTOD, лифт 4', проставки под шаровые + пневма AirLift 1000, рулевой демпфер от Patrol Y60, 33", Multitronics ri-500
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006, Simple Machines

Страница сгенерирована за 0.093 секунд. Запросов: 28.