Форум клуба владельцев Hyundai Terracan
19 Апреля 2024, 19:00:26 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: 17 января 2024 года, клубу MyTerracan.ru исполнилось 16 лет!
 
   Форум   Помощь Поиск Календарь Загрузки Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Может кто встречал хитрое зарядное устройство для автоаккумуляторов  (Прочитано 12727 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Bond_Jimme
Бывалый Offline Offline

Авто: Hyundai Terracan 2.5, 2002, EST
Город: Москва, ЮЗАО - ЮБутово
Сообщений: 245 Александр
« : 01 Февраля 2016, 06:05:11 »

Приветствую!


Давно имею мыслю подключить запасной аккум на дозарядку к бортовой сети, чтобы неожиданно в нужный момент не оказался севшим.
В связи с этим мучаю гугл и другие поисковики, но ничего внятного не нашел ( каюсь, что не глубоко копал, но уже достаточно долго)
Попадались несколько моделей, но у них два минуса:
- вход и выход - в прикуриватель, без зажимов-клещей
- потребляемый ток достаточно большой - 10-15А.

Собственно, не попадались ли кому-нибудь зарядки, включаемые в прикуриватель, с обычными клещами на выходе, потребляющие 2-3А из бортовой сети?


Спасибо!
Записан
vasily-fateev
Бывалый Offline Offline

Возраст: 64
Расположение: г. Красноярск
Авто: Был Terracan 2.5 AT  EST 2003г. 260 т.км.
Город: Красноярск
Сообщений: 232

Василий
« Ответ #1 : 01 Февраля 2016, 06:07:41 »

Воспользуйся поиском на форуме. Было обсуждение данной темы, в том числе представлялось оборудование для развязки аккумуляторов
Записан
Bond_Jimme
Бывалый Offline Offline

Авто: Hyundai Terracan 2.5, 2002, EST
Город: Москва, ЮЗАО - ЮБутово
Сообщений: 245 Александр
« Ответ #2 : 01 Февраля 2016, 08:28:10 »

Про УРА в курсе. В нем не понравилось:
- надо тащить отдельный провод,
- нет ( во всяком случае не заявлено ) ограничение по току при дозарядке.

Плюс, не нужно стационарное монтирование. Наоборот, лучше некоторая мобильность: при необходимости снял зарядку с машины и поставил в другую.
Записан
Korzhavin
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 40
Авто: БЫЛ 2,5 EST АТ 2003 г.пружины Y60  31SAFARI СЕЙЧАС MPSII 3.0 на 35 MT
Город: Москва
Сообщений: 903

Владимир
« Ответ #3 : 01 Февраля 2016, 08:41:02 »

Bond_Jimme, а тебе в любом случае прийдется тащить провода. Вот если тебе нужно просто завестись то есть пусковые устройства даже очень компактные которые заведут авто( даже при подключении через прикуриватель). А так или УРА или самому паять схему для дозоряда и в любом случае прийдется тащить провода.
Записан

Если крикнет рать святая:
«Кинь ты Русь, живи в раю!»
Я скажу: «Не надо рая,
Дайте родину мою».        С. Есенин
Noks1
модератор
Я тут все знаю ***** Offline Offline

Возраст: 55
Авто: 3,5V6 AT TOD 2005 г.
Город: Воронеж
Сообщений: 7966

Николай
« Ответ #4 : 01 Февраля 2016, 09:01:01 »

Вот тема была. Хитрее некуда Smiley http://myterracan.ru/forum/index.php/topic,3145.0.html
Записан

Был Terracan 3.5V6 AT 2005г. Super TOD(2H,Auto,4H,4Low), LSD, ГБО OMVL, Ci-Bi Mega Jet 550/Lemm 2001 TURBO, 2din Android , audio control, БК Мultitronics TC750,  пружины Nissan Patrol Y61, калитка
Шаман
Бывалый Offline Offline

Возраст: 46
Авто: Был Hyundai Terracan 2.5 A/T 2001 г,СуперTOD с кнопкой Льва,LSD
Город: Дубна
Сообщений: 392

Роман
« Ответ #5 : 01 Февраля 2016, 11:43:16 »

Для полноценной зарядки полюбому развязывать,иначе можно остаться без обоих аккумов,гена не потянет два аккума плюс потребители. Если хочется мобильности,можно от УРА на доп аккум сделать в удобном месте розетку недалеко от предполагаемого места установки аккума,только не прикуриватель,а более-менее с хорошим контактом. А уж к ней подключаться в случае необходимости,провода в салоне не будут болтаться постоянно.
Записан

"В деле распространения здравых мыслей без того не обойдётся, чтобы кто-нибудь паскудой не обругал." М.Е.Салтыков-Щедрин.
Валерий(69)
Одноклубник
Ветеран писатель ** Offline Offline

Возраст: 57
Расположение: г. Тверь
Город: г.Тверь
Сообщений: 2701

« Ответ #6 : 01 Февраля 2016, 11:50:33 »

Приветствую!


Давно имею мыслю подключить запасной аккум на дозарядку к бортовой сети, чтобы неожиданно в нужный момент не оказался севшим.
В связи с этим мучаю гугл и другие поисковики, но ничего внятного не нашел ( каюсь, что не глубоко копал, но уже достаточно долго)
Попадались несколько моделей, но у них два минуса:
- вход и выход - в прикуриватель, без зажимов-клещей
- потребляемый ток достаточно большой - 10-15А.

Собственно, не попадались ли кому-нибудь зарядки, включаемые в прикуриватель, с обычными клещами на выходе, потребляющие 2-3А из бортовой сети?


Спасибо!

Вот это не пробовали: http://www.12v.ru/site.xp/054053050124.html
Записан
Bond_Jimme
Бывалый Offline Offline

Авто: Hyundai Terracan 2.5, 2002, EST
Город: Москва, ЮЗАО - ЮБутово
Сообщений: 245 Александр
« Ответ #7 : 01 Февраля 2016, 15:49:15 »

Bond_Jimme, а тебе в любом случае прийдется тащить провода. Вот если тебе нужно просто завестись то есть пусковые устройства даже очень компактные которые заведут авто( даже при подключении через прикуриватель). А так или УРА или самому паять схему для дозоряда и в любом случае прийдется тащить провода.

Сзади прикуриватель есть: в него хочу включаться.

Для полноценной зарядки полюбому развязывать,иначе можно остаться без обоих аккумов,гена не потянет два аккума плюс потребители. Если хочется мобильности,можно от УРА на доп аккум сделать в удобном месте розетку недалеко от предполагаемого места установки аккума,только не прикуриватель,а более-менее с хорошим контактом. А уж к ней подключаться в случае необходимости,провода в салоне не будут болтаться постоянно.

Именно поэтому и ищу зарядку с максимальным током 2-3А, чтобы бортовую сеть не нагружать.


Вот это не пробовали: http://www.12v.ru/site.xp/054053050124.html

Выше уже сказал, почему УРА не хочу: провода тянуть, ограничение по току не заявлено, не мобильно
Записан
Bond_Jimme
Бывалый Offline Offline

Авто: Hyundai Terracan 2.5, 2002, EST
Город: Москва, ЮЗАО - ЮБутово
Сообщений: 245 Александр
« Ответ #8 : 01 Февраля 2016, 15:50:49 »

Вот тема была. Хитрее некуда Smiley http://myterracan.ru/forum/index.php/topic,3145.0.html

Батарейка есть, только ночью, когда обычно в длинной дороге, она слабо будет помогать   Grin
Записан
Korzhavin
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 40
Авто: БЫЛ 2,5 EST АТ 2003 г.пружины Y60  31SAFARI СЕЙЧАС MPSII 3.0 на 35 MT
Город: Москва
Сообщений: 903

Владимир
« Ответ #9 : 01 Февраля 2016, 16:08:29 »

Bond_Jimme, я вот не пойму чего ты в итоге хочешь. Толи родной акум  дозарядить в виду его не дозоряда (если короткие поездки) или просто иметь два акумулятора заряженных для каких-то своих целей?
Записан

Если крикнет рать святая:
«Кинь ты Русь, живи в раю!»
Я скажу: «Не надо рая,
Дайте родину мою».        С. Есенин
Bond_Jimme
Бывалый Offline Offline

Авто: Hyundai Terracan 2.5, 2002, EST
Город: Москва, ЮЗАО - ЮБутово
Сообщений: 245 Александр
« Ответ #10 : 01 Февраля 2016, 16:24:50 »

Bond_Jimme, я вот не пойму чего ты в итоге хочешь. Толи родной акум  дозарядить в виду его не дозоряда (если короткие поездки) или просто иметь два акумулятора заряженных для каких-то своих целей?

С основным все в порядке. В багажнике лежит запасной: хочу, чтобы он всегда на подзарядке был, чтобы в случае необходимости просто кинуть провода прикуривания. При этом провода кидать не хочу (буду использовать прикуриватель багажника), чтобы схема не просаживала бортовую сеть, и схема имела некоторую мобильность.
Записан
Sergeste
Одноклубник
Начитанный * Offline Offline

Расположение: Москва
Авто: 3,5V6 АТ TOD LSD 2005
Город: Mos
Сообщений: 2096 Sergeste
« Ответ #11 : 01 Февраля 2016, 16:42:44 »

Bond_Jimme, именно с теми параметрами, что ты хочешь не попадалось (и честно говоря, немного сомневаюсь, кто станет делать зарядники с током не более 2-3 А для зарядки автоАКБ нашей емкости  т.е. 60-100Ач, разве что регулируемые, но все подобные здоровые и явно не от прикуривателя), а вот что-то похожее встречалось только для АКБ малой емкости  и малым током что-то 1А и от прикуривателя емнип Сонар    
Записан

С Уважением,
Korzhavin
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 40
Авто: БЫЛ 2,5 EST АТ 2003 г.пружины Y60  31SAFARI СЕЙЧАС MPSII 3.0 на 35 MT
Город: Москва
Сообщений: 903

Владимир
« Ответ #12 : 01 Февраля 2016, 16:47:08 »

Bond_Jimme, проблема в том что тебе прийдется схему собирать самому для зарядки Акума от прикуриватель.
Записан

Если крикнет рать святая:
«Кинь ты Русь, живи в раю!»
Я скажу: «Не надо рая,
Дайте родину мою».        С. Есенин
Bond_Jimme
Бывалый Offline Offline

Авто: Hyundai Terracan 2.5, 2002, EST
Город: Москва, ЮЗАО - ЮБутово
Сообщений: 245 Александр
« Ответ #13 : 01 Февраля 2016, 18:21:40 »

Korzhavin,Sergeste, чтобы было понятно: есть, например, устройство Ring RPP35. У него два минуса:
- максимальный ток - 8А
- на выходе разъем прикуривателя вместо клещей.
Записан
олег75
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 48
Авто: таракан 2.5 at-tod -и- галлопер1 2.5 mt-pt
Город: москва
Сообщений: 1417
« Ответ #14 : 01 Февраля 2016, 23:10:09 »

в случае разряда главной АБ до состояния когда крутит-но-не заводит, можно конечно кинуть добавку в прикуриватель, но велика вероятность что не поможет. получается ты будешь возить резервнуюАБ в багажнике совершенно нерацонально. когда же ты посадил главную АБ до состояния трещит-не крутит, то ни одна фигня (а я бы сказал от себя-говно в рекламной обёртке) в прикуриватель не поможет, как и включение резервной АБ в прикуриватель.
рекомендовать могу чем пользуюсь сам- карку21 (стоит дорого, мне задарили), она представляет собой маленький аккумулятор, цепляетсяя своими крокодилами к главной АБ. есть поменьше и подешевле, см. интернет
но хорошо посаженную замерзшую АБ эта игрушка тоже не оживила, точнее не помогла запустить машину, некоторые запускают отсоединив одну из клемм АБ, однако инструкция запрещает так хулиганить.
то о чем говорилось выше- помогает лишь помочь подсевшей АБ
сильно просевшую АБ не получится запустить и с крокодилов, по причине малой площади сечения контактных соединений

потому если возите с собой резервную АБ и не хотите тянуть провода в габажник и ставить ура то целесообразно поставить в отсеке двигателя разъем пс315, используется в военной технике в системах внешнего пуска дизелей. представляет собой розетку, подсоединенную (+) к стартеру, (-) к раме или массе двигателя, в розетку включается соответствующая вилка, рассчитано на 24В и 600А, лучше любых крокодилов. а на резервную АБ одеваем клеммы с проводами на которых висит вилка, саму же резервную АБ можно поселить в пластиковую канистру соответственно её доработав ножем

лучшее ничё на ум не приходит

наличие резервной АБ в багажнике-позволяет гонять музыку или пользоваться светом на рыбалке без боязни посадить главную АБ и не завестись(ежели конечно резервная была заряжена)
Записан

настоящему индейцу завсегда везде ништяк
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006, Simple Machines

Страница сгенерирована за 0.231 секунд. Запросов: 25.