Форум клуба владельцев Hyundai Terracan
28 Марта 2024, 22:46:57 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: 17 января 2024 года, клубу MyTerracan.ru исполнилось 16 лет!
 
   Форум   Помощь Поиск Календарь Загрузки Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Регулировка дпдз  (Прочитано 19133 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Noks1
модератор
Я тут все знаю ***** Offline Offline

Возраст: 55
Авто: 3,5V6 AT TOD 2005 г.
Город: Воронеж
Сообщений: 7962

Николай
« Ответ #15 : 06 Февраля 2016, 20:45:40 »

Фильтр обязательно менять или можно поменять только масло в два этапа?
Пробег какой? Менять лучше метом замещения, врезав в обратку магнитный фильтр. http://myterracan.ru/forum/index.php/topic,665.0.html
Записан

Был Terracan 3.5V6 AT 2005г. Super TOD(2H,Auto,4H,4Low), LSD, ГБО OMVL, Ci-Bi Mega Jet 550/Lemm 2001 TURBO, 2din Android , audio control, БК Мultitronics TC750,  пружины Nissan Patrol Y61, калитка
E119
Бывалый Offline Offline

Расположение: Москва
Авто: Terracan 3,5 (194 л с) 2005
Город: Москва
Сообщений: 74 Алексей
« Ответ #16 : 06 Февраля 2016, 21:33:50 »

Пробег 95, не скручен, жижа в автомате красная, гарью не пахнет, прежний хозяин не менял. Фильтр оригинальный стоит как самолет, может от тойоты какой подходит? Коробка вроде айсиновская?
Записан
Noks1
модератор
Я тут все знаю ***** Offline Offline

Возраст: 55
Авто: 3,5V6 AT TOD 2005 г.
Город: Воронеж
Сообщений: 7962

Николай
« Ответ #17 : 06 Февраля 2016, 22:17:17 »

Пробег 95, не скручен, жижа в автомате красная, гарью не пахнет, прежний хозяин не менял. Фильтр оригинальный стоит как самолет, может от тойоты какой подходит? Коробка вроде айсиновская?
Масло в АКПП по регламенту меняется каждые 45 тыс. Так что делай выводы. Фильтр можно и неоригинал вот тема http://myterracan.ru/forum/index.php/topic,16021.0.html
Записан

Был Terracan 3.5V6 AT 2005г. Super TOD(2H,Auto,4H,4Low), LSD, ГБО OMVL, Ci-Bi Mega Jet 550/Lemm 2001 TURBO, 2din Android , audio control, БК Мultitronics TC750,  пружины Nissan Patrol Y61, калитка
Sergeste
Одноклубник
Начитанный * Offline Offline

Расположение: Москва
Авто: 3,5V6 АТ TOD LSD 2005
Город: Mos
Сообщений: 2096 Sergeste
« Ответ #18 : 06 Февраля 2016, 23:14:20 »

лучше метом замещения
а если еще предположить, что не только "прежний хозяин не менял", то ведь 10 лет машине  = даже если бы пробег быль 0 (ноль) масло давно надо менять (современные масла на 10 лет не рассчитываются).
так что тут уж надо и атф и фильтр поменять, и промыть, и масляный радиатор тоже промыть (есть средства и несложно - например maremona в какой-то теме название давал, можно найти)
Записан

С Уважением,
E119
Бывалый Offline Offline

Расположение: Москва
Авто: Terracan 3,5 (194 л с) 2005
Город: Москва
Сообщений: 74 Алексей
« Ответ #19 : 06 Февраля 2016, 23:31:53 »

Спасибо, попробую завтра этим заняться. Автомобиль классный, мне нравится, чувствуется породистость.
Записан
Hohol434
новичок Offline Offline

Авто: terracan 3,5 AT, LSD
Город: ХМАО-Югра. Нижневартовск.
Сообщений: 10

Алексей
« Ответ #20 : 18 Мая 2016, 12:13:10 »

Вс
Сначала промой заслонку. Выкрути датчик холостого хода и там все промой. Затем выставь заслонку на полное закрытие, только чтоб не закусывало. Потом регулируй дпдз. И будет тебе счастье. Да и проверь чтоб подсосов воздуха нигде не было
Всем привет у меня из под этого датчика тдет подсос. Куда лезть?
Записан
Николай В.
Интересующийся Offline Offline

Авто: Соренто 3,5
Город: Москва
Сообщений: 36 Николай
« Ответ #21 : 11 Сентября 2016, 08:17:17 »

ВсВсем привет у меня из под этого датчика тдет подсос. Куда лезть?
Под ним стоит резиновое колечко.
Подбери в магазине аналогичное.

Подсасывает еще по валу привода заслонки.
Там стоят два сальника . 10х14х2.5 (3) мм
Перед снятием датчика ДПДЗ нанеси две царапинки на корпусе датчика и корпусе  , потом при сборке не придется регулировать ДПДЗ.


По подсосу вала привода заслонок всасывающего коллектора.
Манжета ( не армированная)  10 х 14  h=3  ТУ 38-1051725-86   
Успехов
Записан
Виктор П.
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 69
Расположение: Самарская обл.
Авто: Был 2,9 МТ TOD LSD 2003 г.
Город: Сергиевск
Сообщений: 1463

Виктор
« Ответ #22 : 11 Сентября 2016, 08:28:19 »

Николай В. ты  думаешь  ,  человек   с  мая   месяца   не   решил   эту   проблему   ?    И  очень  похоже  на   рекламу....
Записан

Было   штук 25  пузотёрок  начиная  с  копейки  и  кончая  Лексусом ,  был Паджеро -2     ,  Хундай -Терракан 2.9. Рекстон II XVT   ,  Nissan Pathfinder  2.5 ,  Киа -Соренто   2.4   175 л.с.  И  снова  Патфайндер  12 г. ,  Тигуан  2013 г и  снова Соренто 2013 г дизель
С уважением Виктор
Николай В.
Интересующийся Offline Offline

Авто: Соренто 3,5
Город: Москва
Сообщений: 36 Николай
« Ответ #23 : 11 Сентября 2016, 08:32:42 »

Николай В. ты  думаешь  ,  человек   с  мая   месяца   не   решил   эту   проблему   ?    И  очень  похоже  на   рекламу....

Добрый день или утро.
Ни какой рекламы.
Сам долго искал эти сальники и манжету.
Делюсь информацией что бы время не тратили.
Записан
Sergeste
Одноклубник
Начитанный * Offline Offline

Расположение: Москва
Авто: 3,5V6 АТ TOD LSD 2005
Город: Mos
Сообщений: 2096 Sergeste
« Ответ #24 : 11 Сентября 2016, 10:19:52 »

Николай В. ты  думаешь  ,  человек   с  мая   месяца   не   решил   эту   проблему   ?    И  очень  похоже  на   рекламу....
да не, не "похоже", а явная и очевидная реклама - все координаты, часы работы, цены.
пользуется тем, что у нас администрация спящая, пока зайдет, пока увидит - вот и пользуется. плодит свои объявления во всех темах.
Николай В., - и ваше общество НЕограниченной БЕЗответственности, - сначала заплатите в кассу за рекламу под действующим тарифам, как во всех форумах, сми и прочих публичных мероприятиях это делается. ...а до тех пор вам НЕ успехов, а скорейшей ликвидации )))))
Записан

С Уважением,
Николай В.
Интересующийся Offline Offline

Авто: Соренто 3,5
Город: Москва
Сообщений: 36 Николай
« Ответ #25 : 11 Сентября 2016, 19:57:21 »

да не, не "похоже", а явная и очевидная реклама - все координаты, часы работы, цены.
пользуется тем, что у нас администрация спящая, пока зайдет, пока увидит - вот и пользуется. плодит свои объявления во всех темах.
Николай В., - и ваше общество НЕограниченной БЕЗответственности, - сначала заплатите в кассу за рекламу под действующим тарифам, как во всех форумах, сми и прочих публичных мероприятиях это делается. ...а до тех пор вам НЕ успехов, а скорейшей ликвидации )))))

Ну что на это ответить.
Успехов в поисках решения проблем с подсосом в в коллекторе и дросселе.
Это не реклама, а информация для тех кто ищет эти маленькие детальки.

По поводу оплаты они локазывают такую услугу для иногородних товарищей.
Сам ездил туда и покупал за наличные для себя.
Почему указана фирма с временем работы и ценой- да что бы не тратили время на это.

Ну у Вас судя по всему двигатель 2005 г
- скоро замена с манжеты на заслонках коллектора
- замена сальников на дросселе.
- замена ДМРВ (срок ему подошел) родной стоить много, а от ВАЗА нового подходит  один в один BOHS, ну номер писать не буду вдруг РЕКЛАМА комплектующих ВАЗа.

Успехов Вам в преодолении этих маленьких проблем.
Почему
Записан
Noks1
модератор
Я тут все знаю ***** Offline Offline

Возраст: 55
Авто: 3,5V6 AT TOD 2005 г.
Город: Воронеж
Сообщений: 7962

Николай
« Ответ #26 : 11 Сентября 2016, 20:23:44 »

Ну что на это ответить.
Успехов в поисках решения проблем с подсосом в в коллекторе и дросселе.
Спасибо!
По заслонкам. Проблема уже жована пережована. Что на у нас на форуме что на форуме сорентоводов. На счёт дросселя и ДМРВ, что то я не припомню чтобы владельцы Терракана 3,5 массово жаловались. У самого 3,5 как видно из подписи. Я в своё время проблему подсоса впускного решил кардинально. Заменой нижней части. Номер ремонтной з\ч кстати сорентовский Wink

Это не реклама, а информация для тех кто ищет эти маленькие детальки.
Достаточно было выложить их фото и параметры.

Зы. Прежде чем размещать адреса и явки надо бы  с администрацией посоветоваться. Таковы правила форума....
Записан

Был Terracan 3.5V6 AT 2005г. Super TOD(2H,Auto,4H,4Low), LSD, ГБО OMVL, Ci-Bi Mega Jet 550/Lemm 2001 TURBO, 2din Android , audio control, БК Мultitronics TC750,  пружины Nissan Patrol Y61, калитка
Sergeste
Одноклубник
Начитанный * Offline Offline

Расположение: Москва
Авто: 3,5V6 АТ TOD LSD 2005
Город: Mos
Сообщений: 2096 Sergeste
« Ответ #27 : 11 Сентября 2016, 21:43:17 »

Почему указана фирма с временем работы и ценой-
именно потому и указана, чтобы только в нее и обращались, а больше верно и некуда в Москве?
скоро замена
ясновидящий? ну, наконец-то, ну спасибо, теперь прозрел, буду знать. уже бегу-несу тебе деньгу! )))))
замена ДМРВ (срок ему подошел) родной стоить много, а от ВАЗА нового подходит  один в один
и этот совет тож оч достоин колхозного спекулянта: "подходит" там у вас определяется видно только по тому, что он на место "влезает", и разъем подходит? остальное, в том числе такой сущий пустяк, а правильный ли сигнал он дает, а как машина едет, - да це ж не важно, какая разница, так видимо?!
ну-ну валяй дальше, продолжай-вези нас в свой светлый колхоз! открывай нам глаза на все то многое, что у нас там от вашего жигулевского соренто подходит!

Пы-Сы:
надо бы
Во, точно сказал, Коля - НАДО! Розгами, розгами их надо! )))))))))


Записан

С Уважением,
Николай В.
Интересующийся Offline Offline

Авто: Соренто 3,5
Город: Москва
Сообщений: 36 Николай
« Ответ #28 : 11 Сентября 2016, 22:14:01 »

именно потому и указана, чтобы только в нее и обращались, а больше верно и некуда в Москве? ясновидящий? ну, наконец-то, ну спасибо, теперь прозрел, буду знать. уже бегу-несу тебе деньгу! ))))) и этот совет тож оч достоин колхозного спекулянта: "подходит" там у вас определяется видно только по тому, что он на место "влезает", и разъем подходит? остальное, в том числе такой сущий пустяк, а правильный ли сигнал он дает, а как машина едет, - да це ж не важно, какая разница, так видимо?!
ну-ну валяй дальше, продолжай-вези нас в свой светлый колхоз! открывай нам глаза на все то многое, что у нас там от вашего жигулевского соренто подходит!

Пы-Сы:Во, точно сказал, Коля - НАДО! Розгами, розгами их надо! )))))))))

Да нет еще АЛИЭКСПРЕС  для этого имеется.

По датчику да номер что родной что ВАЗа одинаковые так что это так как то.

Да не работаю в этих фирмах был один раз и решил все текущие проблемы.

А так ничего стилистика изложения достойная .
Можете продолжать таком же духе.

Потом прокомментирую - наверное взгляд со стороны интересен всем будет.


Записан
Эдвард
Одноклубник
Начитанный * Offline Offline

Возраст: 61
Расположение: гп. Дубровка, Брянская обл. - Москва - Липецк.
Авто: 2,9 АТ EST рестайл.  Был 2,5 АТ ЕST дорестайл.
Сообщений: 1841

Эдвард
« Ответ #29 : 11 Сентября 2016, 22:47:04 »

Николай В., Нашего Sergeste, надо знать!  *ded*,  pressa!
Записан



Был 2,5 AТ EST 2002 г. Азиат (Кореец)
Страниц: 1 [2] 3   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006, Simple Machines

Страница сгенерирована за 0.106 секунд. Запросов: 27.