Форум клуба владельцев Hyundai Terracan
23 Апреля 2024, 23:58:08 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: 17 января 2024 года, клубу MyTerracan.ru исполнилось 16 лет!
 
   Форум   Помощь Поиск Календарь Загрузки Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 5   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Ребята нужна ваша помошь!!!  (Прочитано 23228 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Oleg1972
Одноклубник
Старожил Offline Offline

Возраст: 52
Авто: Был 2,9 МТ TOD LSD 2004 г. Был 2.5 АКПП ЕСТ 2002г
Город: Новая Москва
Сообщений: 594

Олег
« Ответ #15 : 29 Января 2016, 21:48:13 »

Стукнись в личку sharipovo. Живет в трехстах км от тебя. У него кулак был, блок должен остаться.
Записан

Пружины патрол,амы  ТLC PRADO,   кенгурин , задний обвес, ПТФ"vessem"  265/70/16 вылет-5, "супер" салон 2DIN TV NAVIDVD и т.д.радар он же регистратор он же треккер, пробег уже  аж 90000. .....уже100000 ...110000...120000... 126000- нашел себе нового хозяина.
Sergeste
Одноклубник
Начитанный * Offline Offline

Расположение: Москва
Авто: 3,5V6 АТ TOD LSD 2005
Город: Mos
Сообщений: 2096 Sergeste
« Ответ #16 : 29 Января 2016, 21:50:15 »

модификация транспортного средства, не предусмотренная заводом-изготовителем
имхо НЕ только это. Конкретному движку соответсвует конкретное число лошадиных сил (а и то и другое указано в ПТС), по которым рассчитывается налог.

понять ситуацию можно, хотя принять ее нельзя.
Ну допустим. Ну dieselbass,мты, что собираешься то есть готов для этого потратить средства и покупать целый движок?
Ну а в таком случае вопрос к знатокам (если среди нас есть): а насколько сложно сделать и во сколько может обойтись совершенно законная экспертиза (типа НАМИ, отделения которого должны быть и в регионах) с внесением изменений в ПТС. экспертиза которая установит что 1) тип движка аналогичен один другому и может устанавливаться, не является изменением в конструкцию и 2) кол-во л.с. такое то... Притом для подобный экспертизы сама машина физически и не нужна: эксперты устанавливают соответствие типов движков по документам.

Bond_Jimme, пока писал свой пост - уже опередил ))
  
Записан

С Уважением,
dieselbass
Интересующийся Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Кемерово
Авто: Терракаша 2,5 ат
Город: Кемерово
Сообщений: 32 Дмитрий
« Ответ #17 : 29 Января 2016, 22:00:31 »

. мне прямым текстом сказали что в области ты его на учет не поставишь. я пытался взять направление на экспертизу но мне не дали, пояснив что номер двигателя по новому закону никто не смотрит, а вот модель должна быть как в птс. а там д4бх.
Записан
dieselbass
Интересующийся Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Кемерово
Авто: Терракаша 2,5 ат
Город: Кемерово
Сообщений: 32 Дмитрий
« Ответ #18 : 29 Января 2016, 22:02:36 »

кубики у них одинаковые, а вот лошадок в корейце 103 а в митсубане 99. поэтому изменение конструкции и отказ в регистрации и экспертизе
Записан
до6рый
Старожил Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Люберцы
Авто: 2,5 AT EST 2002 г.
Город: Люберцы
Сообщений: 670 Евгений
« Ответ #19 : 29 Января 2016, 22:03:05 »

Ставил на учет только на раме номер посмотрели и то с неохотой.
Записан

НЕ СПЕШИТЕ ОСУЖДАТЬ ЛЮДЕЙ ЗА ИХ ПРОШЛОЕ, ВЫ ЖЕ НЕ ЗНАЕТЕ СВОЕГО БУДУЩЕГО
dieselbass
Интересующийся Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Кемерово
Авто: Терракаша 2,5 ат
Город: Кемерово
Сообщений: 32 Дмитрий
« Ответ #20 : 29 Января 2016, 22:06:11 »

мне сказали юристы что на постановку на учет машина сама заехать не обязана, можно и на веревке. поэтому и спрашиваю в надежде что у кого-нибудь валяется то что в никуда убито. мне нужен мотор с надписью д4бх и я их смогу заставить поставить на учет. моторы правда придется на время менять, но это лучшке чем за 110-150 контрактный брать.
Записан
dieselbass
Интересующийся Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Кемерово
Авто: Терракаша 2,5 ат
Город: Кемерово
Сообщений: 32 Дмитрий
« Ответ #21 : 29 Января 2016, 22:08:01 »

а я еще минут сорок оттирал номер рамы от антигравийки. я с питера зила пригнал, и получил за все расстояние три штрафа, все в нашей области. редиски блин.
Записан
Sergeste
Одноклубник
Начитанный * Offline Offline

Расположение: Москва
Авто: 3,5V6 АТ TOD LSD 2005
Город: Mos
Сообщений: 2096 Sergeste
« Ответ #22 : 29 Января 2016, 22:11:45 »

. мне прямым текстом сказали что в области ты его на учет не поставишь. я пытался взять направление на экспертизу но мне не дали, пояснив что номер двигателя по новому закону никто не смотрит, а вот модель должна быть как в птс. а там д4бх.


На какую экспертизу ты спрашивал разрешение и тебе не дали? Экспертиза криминалистическая (сверка номера, не перебит ли он) тут не при чем! Тебе нужна именно автотехническая экспертиза, которую делают за деньги (легально) независимые, но умеющие на то полномочия структуры, типа НАМИ т.е. дают техническое заключение-разрешение на соответствие, на внесение изменения в конструкцию, на основании такого их заключения гаи вносит изменения в ПТС.

вот
http://expertise.nami.ru/pereoborudovanie-ts
Записан

С Уважением,
до6рый
Старожил Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Люберцы
Авто: 2,5 AT EST 2002 г.
Город: Люберцы
Сообщений: 670 Евгений
« Ответ #23 : 29 Января 2016, 22:12:00 »

раньше штрафы не платил которые по почте приходят, т.к. нет машины которая на меня зарегистрирована)). Пока суть да дело штраф сгорал), как сейчас не знаю начал ездить аккуратней.
Записан

НЕ СПЕШИТЕ ОСУЖДАТЬ ЛЮДЕЙ ЗА ИХ ПРОШЛОЕ, ВЫ ЖЕ НЕ ЗНАЕТЕ СВОЕГО БУДУЩЕГО
Bond_Jimme
Бывалый Offline Offline

Авто: Hyundai Terracan 2.5, 2002, EST
Город: Москва, ЮЗАО - ЮБутово
Сообщений: 245 Александр
« Ответ #24 : 29 Января 2016, 22:15:00 »

авто снято с производства. Можно ставить агрегаты и з/ч от других аналогичных моделей. Если бы в 2,5 запихнули 3,5 тогда ещё можно понять, а так  это развод. Сколько уже таких террор ставилось на учет и все нормуль.

Тут есть ключевая фраза  в нашем законодательстве "разрешенное заводом-изготовителем". И, насколько помню, двигатель - это не запчасть, а узел, что опять же по нашему законодательству вроде как существенное изменение конструкции.
Записан
Bond_Jimme
Бывалый Offline Offline

Авто: Hyundai Terracan 2.5, 2002, EST
Город: Москва, ЮЗАО - ЮБутово
Сообщений: 245 Александр
« Ответ #25 : 29 Января 2016, 22:17:38 »

имхо НЕ только это. Конкретному движку соответсвует конкретное число лошадиных сил (а и то и другое указано в ПТС), по которым рассчитывается налог.

Это уже вторично...
Записан
dieselbass
Интересующийся Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Кемерово
Авто: Терракаша 2,5 ат
Город: Кемерово
Сообщений: 32 Дмитрий
« Ответ #26 : 29 Января 2016, 22:19:26 »

у нас есть в городе представительство нами, но экспертиза  это только при полном совпадении кубиков,лошадок,креплений и.т.д.    а лошади разные.  поэтому 11000 тут не отделаешься.  стоимость будет дороже мотора контрактного как мне сказали в этой лаборатории.
Записан
dieselbass
Интересующийся Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Кемерово
Авто: Терракаша 2,5 ат
Город: Кемерово
Сообщений: 32 Дмитрий
« Ответ #27 : 29 Января 2016, 22:24:25 »

я пытался гайцов убедить в том что моторы братья-близнецы, но разница в 4 кобылы поставила точку в споре. говорят теперь так после поправки декабрьской о конструкторах и безномерных и нечитаемых номерах.
Записан
до6рый
Старожил Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Люберцы
Авто: 2,5 AT EST 2002 г.
Город: Люберцы
Сообщений: 670 Евгений
« Ответ #28 : 29 Января 2016, 22:25:30 »

Без обид, да простят меня модераторы. Гайцы у вас ебанутые, звонил гаишнику это его слова, никто уже на эти моторы не смотрит, если конечно не приехал ТАЗ 200 сильный или рендж 5 литров и 172 лошади)
Записан

НЕ СПЕШИТЕ ОСУЖДАТЬ ЛЮДЕЙ ЗА ИХ ПРОШЛОЕ, ВЫ ЖЕ НЕ ЗНАЕТЕ СВОЕГО БУДУЩЕГО
Bond_Jimme
Бывалый Offline Offline

Авто: Hyundai Terracan 2.5, 2002, EST
Город: Москва, ЮЗАО - ЮБутово
Сообщений: 245 Александр
« Ответ #29 : 29 Января 2016, 22:27:29 »

а я еще минут сорок оттирал номер рамы от антигравийки. я с питера зила пригнал, и получил за все расстояние три штрафа, все в нашей области. редиски блин.


Ну е-мае!!!!! Что ж ты в Питере то не поставил?
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 5   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006, Simple Machines

Страница сгенерирована за 0.069 секунд. Запросов: 26.