Форум клуба владельцев Hyundai Terracan
28 Марта 2024, 13:44:20 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: 17 января 2024 года, клубу MyTerracan.ru исполнилось 16 лет!
 
   Форум   Помощь Поиск Календарь Загрузки Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 4 5 6 ... 9   Вниз
  Печать  
Автор Тема: ошибка P0123 - кто лечил??  (Прочитано 63206 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Bob75
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 48
Авто: 3,5 АТ TOD LSD 2005 г.
Город: Набережные Челны
Сообщений: 1007

Борис
« : 28 Января 2016, 11:36:14 »

Ребята, приветствую. В последнее время стала появляться ошибка "P0123 Высокий показатель датчика положения дроссельной заслонки / переключатель А". Если активно тапку по нажимать. При плавной езде не "вылезает"

Что это за зверь и с чем его едят. Может, кто уже лечил сию трудность?? Поделитесь.

При засвечивании "Джеки чана" по этому поводу, с машиной ничего негативного не происходит. Едет, как и ехал.
Но эта тема злит... Спасибо
Записан

157 тыс. км, "Кнопка Льва". Webasto, ГБО "Альфа" газ. форсунки OMVL, заслонки в коллекторе удалены

Знаю многое про ремонт и ТО автокондиционеров и Газовое оборудование. Спрашивайте
Sergeste
Одноклубник
Начитанный * Offline Offline

Расположение: Москва
Авто: 3,5V6 АТ TOD LSD 2005
Город: Mos
Сообщений: 2096 Sergeste
« Ответ #1 : 28 Января 2016, 12:04:34 »

Но эта тема злит...
Как вариант, наверное, можно
1)   Проверить проводку-контакты от датчика к ЭБУ – напряжение, сопротивление на контактах – вся процедура проверки и контрольные значения (три) описаны в мануале
2)   проверить сам ДПДЗ (чтобы сразу не менять и если есть такая возможность, взять-поставить временно заведомо исправный датчик)
Записан

С Уважением,
Bob75
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 48
Авто: 3,5 АТ TOD LSD 2005 г.
Город: Набережные Челны
Сообщений: 1007

Борис
« Ответ #2 : 28 Января 2016, 12:07:35 »

вся процедура проверки и контрольные значения (три) описаны в мануале
каюсь, мануал еще не читал
проверить сам ДПДЗ (чтобы сразу не менять и если есть такая возможность, взять-поставить временно заведомо исправный датчик)
В моей деревне бензинку встречал только одну - и то не познакомился... Да и ошибка вылезает то раз в два дня, то раз в неделю... Кто ж даст столько кататься на чужом ДПЗД ((
Записан

157 тыс. км, "Кнопка Льва". Webasto, ГБО "Альфа" газ. форсунки OMVL, заслонки в коллекторе удалены

Знаю многое про ремонт и ТО автокондиционеров и Газовое оборудование. Спрашивайте
Noks1
модератор
Я тут все знаю ***** Offline Offline

Возраст: 55
Авто: 3,5V6 AT TOD 2005 г.
Город: Воронеж
Сообщений: 7962

Николай
« Ответ #3 : 28 Января 2016, 12:10:36 »

Bob75, сними и промой узел ДЗ
Записан

Был Terracan 3.5V6 AT 2005г. Super TOD(2H,Auto,4H,4Low), LSD, ГБО OMVL, Ci-Bi Mega Jet 550/Lemm 2001 TURBO, 2din Android , audio control, БК Мultitronics TC750,  пружины Nissan Patrol Y61, калитка
Sergeste
Одноклубник
Начитанный * Offline Offline

Расположение: Москва
Авто: 3,5V6 АТ TOD LSD 2005
Город: Mos
Сообщений: 2096 Sergeste
« Ответ #4 : 28 Января 2016, 12:24:44 »

каюсь, мануал еще не читал
если до этого дойдешь, то в книге (Автодата) этого не видел, а вот в родном мануале (версия про рестайл, наш раздел FL по номеру ошибки всё описано конкретно).
я далек от "идеализации"  ))) нашего мануала, но если там самой первой возможной причиной названа не неисправность датчика (и как следствие как обычно у всех официалов - менять, да и всё тут), а именно "окисление контактов", значит случается и с самим датчиком (заменой) торопиться не надо...
ошибка имхо из разряда "некритичных" - на показатели не влияет (как и некоторые другие, у меня вон, например, при езде на газу периодически "бедная смесь ..." выскакивает)
Записан

С Уважением,
Bob75
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 48
Авто: 3,5 АТ TOD LSD 2005 г.
Город: Набережные Челны
Сообщений: 1007

Борис
« Ответ #5 : 28 Января 2016, 12:38:45 »

сними и промой узел ДЗ
Это было сделано два мес назад. Дряни в ней было не мало...
Записан

157 тыс. км, "Кнопка Льва". Webasto, ГБО "Альфа" газ. форсунки OMVL, заслонки в коллекторе удалены

Знаю многое про ремонт и ТО автокондиционеров и Газовое оборудование. Спрашивайте
Bob75
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 48
Авто: 3,5 АТ TOD LSD 2005 г.
Город: Набережные Челны
Сообщений: 1007

Борис
« Ответ #6 : 28 Января 2016, 12:40:13 »

например, при езде на газу периодически "бедная смесь ..." выскакивает)
Кстати, как бывший газовщик - сказу что бедная смесь на много критичнее для клапанов, чем богатая, так что не стоит на это забивать...
Записан

157 тыс. км, "Кнопка Льва". Webasto, ГБО "Альфа" газ. форсунки OMVL, заслонки в коллекторе удалены

Знаю многое про ремонт и ТО автокондиционеров и Газовое оборудование. Спрашивайте
Noks1
модератор
Я тут все знаю ***** Offline Offline

Возраст: 55
Авто: 3,5V6 AT TOD 2005 г.
Город: Воронеж
Сообщений: 7962

Николай
« Ответ #7 : 28 Января 2016, 14:33:00 »

Это было сделано два мес назад. Дряни в ней было не мало...
Мне помогло. Плюсом сними клему с ДПДЗ и хорошенько её продуй и обработай. Скорее всего там проблема. Мне помогло мытьё заслонки. В этом году раз выскакивала ошибка ДМРВ и один раз ДПДЗ во время резких перепадов температур. Кстати, когда умирал ДПКВ вместе с ним чудил ДПДЗ. Я навсяк случай купил его тогда. Теперь лежит в запасе. cruto
Записан

Был Terracan 3.5V6 AT 2005г. Super TOD(2H,Auto,4H,4Low), LSD, ГБО OMVL, Ci-Bi Mega Jet 550/Lemm 2001 TURBO, 2din Android , audio control, БК Мultitronics TC750,  пружины Nissan Patrol Y61, калитка
Sergeste
Одноклубник
Начитанный * Offline Offline

Расположение: Москва
Авто: 3,5V6 АТ TOD LSD 2005
Город: Mos
Сообщений: 2096 Sergeste
« Ответ #8 : 28 Января 2016, 14:36:37 »

не стоит на это забивать...

ошибка вылезает то раз в два дня, то раз в неделю...
пока еще реже ), только на газу, только на высоких режимах (скоростях), какой-то другой закономерности не улавливаю, после сброса (ошибки)  сразу же не повторяется ...поэтому...пока езжу ..."спустя рукава" )))
Записан

С Уважением,
Bob75
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 48
Авто: 3,5 АТ TOD LSD 2005 г.
Город: Набережные Челны
Сообщений: 1007

Борис
« Ответ #9 : 28 Января 2016, 17:31:16 »

Плюсом сними клему с ДПДЗ и хорошенько её продуй и обработай. Скорее всего там проблема.
Это моим кривым рукам под стать, это я и сам сделаю )) Спасибо
Записан

157 тыс. км, "Кнопка Льва". Webasto, ГБО "Альфа" газ. форсунки OMVL, заслонки в коллекторе удалены

Знаю многое про ремонт и ТО автокондиционеров и Газовое оборудование. Спрашивайте
Bob75
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 48
Авто: 3,5 АТ TOD LSD 2005 г.
Город: Набережные Челны
Сообщений: 1007

Борис
« Ответ #10 : 29 Января 2016, 15:30:44 »

Какая логика может быть в скорости нажатия на педаль. Чек (пока) только при резких газованиях выскакивает
Записан

157 тыс. км, "Кнопка Льва". Webasto, ГБО "Альфа" газ. форсунки OMVL, заслонки в коллекторе удалены

Знаю многое про ремонт и ТО автокондиционеров и Газовое оборудование. Спрашивайте
Bob75
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 48
Авто: 3,5 АТ TOD LSD 2005 г.
Город: Набережные Челны
Сообщений: 1007

Борис
« Ответ #11 : 06 Февраля 2016, 17:04:32 »

Плюсом сними клему с ДПДЗ и хорошенько её продуй и обработай. Скорее всего там проблема
Дошли руки - снял сам датчик. Промыл его (что в общем то зря, он не разборный). побрызгал разъем идущий к нему...
Устроил тестовый заезд, как писал ранее в теме про АКПП http://myterracan.ru/forum/index.php/topic,20987.0.html Как ни странно коробка стала вести себя по иному и при активном нажатии - чек не загорался... Все очень обрадовало.

Но.. не надолго. через 3 км все вернулось на свои места и чек и дергание АКПП

Три диагноста - в один голос - что коробка может себя вести плохо из за ДПЗД

Видимо, придется датчик заказывать. Коля, 35102-39000 не можешь узнать это правильный номерок???
Если да, то его цена по емексу не более 2500 рэ, еще терпимо.
Записан

157 тыс. км, "Кнопка Льва". Webasto, ГБО "Альфа" газ. форсунки OMVL, заслонки в коллекторе удалены

Знаю многое про ремонт и ТО автокондиционеров и Газовое оборудование. Спрашивайте
Bob75
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 48
Авто: 3,5 АТ TOD LSD 2005 г.
Город: Набережные Челны
Сообщений: 1007

Борис
« Ответ #12 : 06 Февраля 2016, 17:08:19 »

Кстати, еще не совсем понятная ситуевина, еще стала появляться вместе с ошибкой P0123  и ошибка Р1727 - если в переводе по простому - датчик положения педали газа. Но ведь у нас подобного нет - У нас же тросик или я ошибаюсь???
Записан

157 тыс. км, "Кнопка Льва". Webasto, ГБО "Альфа" газ. форсунки OMVL, заслонки в коллекторе удалены

Знаю многое про ремонт и ТО автокондиционеров и Газовое оборудование. Спрашивайте
Sergeste
Одноклубник
Начитанный * Offline Offline

Расположение: Москва
Авто: 3,5V6 АТ TOD LSD 2005
Город: Mos
Сообщений: 2096 Sergeste
« Ответ #13 : 06 Февраля 2016, 17:15:37 »

ошибка Р1727
есть, это ошибка АКПП. (ну в том смысле что Р0123 - ошибка дпдз  эбу двига, 1727 - ошибка дпдз ЭБУ коробки)
и влияние ошибок дпдз на поведение коробки (режимы работы-переключений передач вплоть до аварийного режима, с запретом высших передач) более существенное.
Записан

С Уважением,
Bob75
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 48
Авто: 3,5 АТ TOD LSD 2005 г.
Город: Набережные Челны
Сообщений: 1007

Борис
« Ответ #14 : 06 Февраля 2016, 17:36:00 »

Что так много понаписал, аж я запутался ))).
Правильно ли я тебя понял, 1727 это ошибка по акпп, но в следствии неправильной работы ДПЗД
Записан

157 тыс. км, "Кнопка Льва". Webasto, ГБО "Альфа" газ. форсунки OMVL, заслонки в коллекторе удалены

Знаю многое про ремонт и ТО автокондиционеров и Газовое оборудование. Спрашивайте
Страниц: [1] 2 3 4 5 6 ... 9   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006, Simple Machines

Страница сгенерирована за 0.072 секунд. Запросов: 28.