Форум клуба владельцев Hyundai Terracan
19 Апреля 2024, 09:51:27 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: 17 января 2024 года, клубу MyTerracan.ru исполнилось 16 лет!
 
   Форум   Помощь Поиск Календарь Загрузки Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: коробка автомат  (Прочитано 11964 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
IIIypuk
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 39
Авто: 3,5 АТ SuperTOD 2004 г.
Город: Москва
Сообщений: 941

Шурик
« Ответ #15 : 15 Января 2016, 16:32:49 »

chef1979, Ставь блокировки дифференциалов в оба моста и будешь крутить сразу всеми четырьмя  *ded*
Записан

ДВС: б/катов+мех.обманки.  ГБО: "OMVL"+95л. Задний мост: Пневмоблокировка. Перед: проставки шаровых и рычагов, KYB "Monomax" 565024. Зад: KYB RA5716, KYB "Skorched-4'S" 845001. BFG AT 265/70R16 на StilAuto Offroad 2.
Bob75
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 48
Авто: 3,5 АТ TOD LSD 2005 г.
Город: Набережные Челны
Сообщений: 1007

Борис
« Ответ #16 : 15 Января 2016, 16:48:32 »

не с каждой раздаткой у нас их можно безболезненно для нее ставить. Но это другая тема... Виталя не дремлет )) Если, конечно я ни чего не путаю
Записан

157 тыс. км, "Кнопка Льва". Webasto, ГБО "Альфа" газ. форсунки OMVL, заслонки в коллекторе удалены

Знаю многое про ремонт и ТО автокондиционеров и Газовое оборудование. Спрашивайте
Sergeste
Одноклубник
Начитанный * Offline Offline

Расположение: Москва
Авто: 3,5V6 АТ TOD LSD 2005
Город: Mos
Сообщений: 2096 Sergeste
« Ответ #17 : 15 Января 2016, 16:57:45 »

IIIypuk, dyoma, Мужики, будьте милосердными )))), перестаньте так грубить ))) большим количеством непроизносимо сложных терминов! )))))
Тут у коллег смешалась в одну кучу «коробка автомат» вместе с «полным приводом»  вместе с кнопкой и "каким-то"!? Львом! , а вы им по мозгам «дифференциалами редукторов», а вдогонку добиваете несчастных коллег блокировками в четыре колеса сразу! )))))

Виталя не дремлет
Хорошо б ты прав оказался, а то как он первый «поддался панике» )))) и эту тему зачем-то перенес в раздел ТОД, который тут, несчастный )))) оказывается вообще не при чем!
Записан

С Уважением,
Виталя
модератор
Начитанный * Offline Offline

Возраст: 46
Авто: был 2,5 AT TOD
Город: Хабаровск
Сообщений: 2449 Виталий
« Ответ #18 : 15 Января 2016, 17:10:34 »

амро, проверяй уровень и качество жижи в автомате, не едет во всех положениях акпп (D, 2, L, R)?
А кот случайно не переключал  рычаг акпп, при движении вперед в положение задней передачи?
Записан

Боди-лифт 2", 31х10,5, кенгурятник+4 ПТФ, SuperTOD, пружины Nissan Patrol Y61, подогреватель 2-3 кВт 220В,  БК-Multitronics VG1031GPL, регулируемая тяга "Панара", мафон с GPS-навигацией и камерой ЗХ, простой багажник, фендера 5 см, металлическая 3 мм защита АКПП, шноркель, термостат 76,5 гр
амро
Интересующийся Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: ЮВАО
Авто: terracan 3.5 G6CU 194AT 4WD
Город: Москва
Сообщений: 30

айд
« Ответ #19 : 15 Января 2016, 20:02:14 »

Sergeste,Виталя,Sharipovo,
Проблема точно в кнопке. Т.к. Сейчас машина на ходу. Я провода подергал, завелась поехала. Так что коробка исключена, проблема в кнопке.
Коробка и раздатка в идеальном состоянии, диагностику делал и
В кнопке три провода. Когда снимаешь провод посередине, машина едет, ставишь обратно, машина встает

Записан
Лев
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 56
Авто: Terracan 2.9 АКПП      super TOD (2Hi,Avto,4Hi,4Low)  2002г
Город: г.Долгопрудный
Сообщений: 771

Лев
« Ответ #20 : 15 Января 2016, 21:49:22 »

 Амро , если есть желание давай встретимся, позвони для начала 8 903- 613- 0 пять -59. Чудеса какие-то рассказываешь.  Даже интересно.
Записан

Всем во всём удачи.
                                Лев.
Sergeste
Одноклубник
Начитанный * Offline Offline

Расположение: Москва
Авто: 3,5V6 АТ TOD LSD 2005
Город: Mos
Сообщений: 2096 Sergeste
« Ответ #21 : 16 Января 2016, 00:14:18 »

Амро , если есть желание давай встретимся, позвони для начала 8 903- 613- 0 пять -59. Чудеса какие-то рассказываешь.  Даже интересно.
Лев, доброго здоровья, и мне (подозреваю, что не мне одному) тоже интересно было б узнать, потом поделись, если получится. (м.б. это какое доселе неизвестное природе чудо-подключение: "кнопка НЕ-Льва" ))))
Записан

С Уважением,
Bob75
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 48
Авто: 3,5 АТ TOD LSD 2005 г.
Город: Набережные Челны
Сообщений: 1007

Борис
« Ответ #22 : 16 Января 2016, 01:38:29 »

И мне интересно. 4й  год стоит ЛеваКнопа и все ОК, работает, может какой другой умелец ставил... Хотя, чел же написал ставили на этом форуме. Лев свое творение узнает, хотя воплощение может быть разным (в плане кривых рук)
Записан

157 тыс. км, "Кнопка Льва". Webasto, ГБО "Альфа" газ. форсунки OMVL, заслонки в коллекторе удалены

Знаю многое про ремонт и ТО автокондиционеров и Газовое оборудование. Спрашивайте
Sharipovo
Старожил Offline Offline

Возраст: 51
Авто: Терракан 2.5.AT.СуперTOD кнопка Льва. 2001г.
Город: Шарыпово Красноярский край
Сообщений: 555

Константин
« Ответ #23 : 16 Января 2016, 03:05:46 »

Да этого просто неможет быть!!Возможно неработает (механически)задний привод,и человек ездит на переднем мосте.Но тогда должна гореть ,,гантелька,,на щитке.
Записан
S.Aleksandr
Одноклубник
Ветеран писатель ** Online Online

Возраст: 46
Расположение: Уфа, РБ
Авто: 2,5 AT EST 2003 г.
Город: Уфа, РБ
Сообщений: 2549 Александр
« Ответ #24 : 16 Января 2016, 07:04:13 »

Вопрос тоже по режиму работы АКПП, вчера занесло, сьехал с дороги 2 колеса в сугробе, пытался выехать, включил полный привод, два правые колеса крутятся, два в сугробе стоят, перевел в режим L и переключатель на 4L, ничего не изменилось, потом после долгих попыток задние оба закрутились, а перед левое как стояло так и стоит, может что то у меня не работает? А вообще обидно такой таракаша и в током сугробике встал.
А АКПП то тут причем Huh? Если хотите чтобы все 4-е колеса крутились ставте блокировку в оба моста. Иначе ни как.
Записан

С Уважение Александр!
Виталя
модератор
Начитанный * Offline Offline

Возраст: 46
Авто: был 2,5 AT TOD
Город: Хабаровск
Сообщений: 2449 Виталий
« Ответ #25 : 16 Января 2016, 08:06:33 »

Сань да причем тут блокировки, у него вообще странно всё. Я изначально думал дело в раздатке самой, потом выяснили что траблы возникают именно при переключении кнопки Льва. А в кнопке Льва, при правильной установке, там все должно работать и в штатном режиме в навороченном. А тут мы опять гадаем, в каком положении рычага акпп он не ездит, в каком положении кнопки и т.д. Даже появилась версия о неработающем постоянном заднем приводе 
Да этого просто неможет быть!!Возможно неработает (механически)задний привод,и человек ездит на переднем мосте.Но тогда должна гореть ,,гантелька,,на щитке.
в теории, быстрее сдохнет передний привод (ТОД или ЕСТ), чем постоянный прямой задний привод.
Хотя....нет, не м.б. такого все равно. Короче дождевая ответа топик-стартера или Льва, кто-нибудь из них обязательно отпишится.
Записан

Боди-лифт 2", 31х10,5, кенгурятник+4 ПТФ, SuperTOD, пружины Nissan Patrol Y61, подогреватель 2-3 кВт 220В,  БК-Multitronics VG1031GPL, регулируемая тяга "Панара", мафон с GPS-навигацией и камерой ЗХ, простой багажник, фендера 5 см, металлическая 3 мм защита АКПП, шноркель, термостат 76,5 гр
Лев
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 56
Авто: Terracan 2.9 АКПП      super TOD (2Hi,Avto,4Hi,4Low)  2002г
Город: г.Долгопрудный
Сообщений: 771

Лев
« Ответ #26 : 16 Января 2016, 10:07:00 »

Вчера с Амро разговаривал по тел. Мое мнение -какое-то  замыкание на питание эл моторчика включения пониженной. Схема блокировки с моторчиком никаким образом не связана. По словам Амро, при включении кнопкой режима 4х4 появляется звук тртртртр.... и машина перестает ехать. Такое у меня случалась, когда я моторчик раздатки чинил и неправильно собрал.
Как встретимся, инфой о чуде с я народом поделюсь.
Записан

Всем во всём удачи.
                                Лев.
БОНДЫЧ
модератор
Я тут все знаю ***** Offline Offline

Возраст: 67
Расположение: Москва
Авто: 2,9 МТ LSD ТОD 2004 г.
Город: Москва-Раменское
Сообщений: 6282

Александр
« Ответ #27 : 20 Января 2016, 11:04:11 »

Господа технари!
Просьба далеко от  АКПП не отходить и придерживаться тематики разделов и подразделов.
Записан

Мой колхоз "Ай-Би-Би": АМО "KONI", Шноркель,  Лебёдка "Еlectric winch 12000", Бодилифт 5см, Супер TOD от Льва, пневмобаллоны"AirLift", Рация Ci-Bi Mega Jet 500,  Котёл эл.подогрева "DEFA", Проставки под верх.шар.опоры. ТСУ.Пробег 470тыс.км.
С уважением  Александр
11ru
Старожил Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: Воркута
Авто: HYUNDAI TERRACAN 2001 2,5 АТ(103)  EST
Город: Воркута
Сообщений: 453

Николай
« Ответ #28 : 24 Мая 2016, 11:58:47 »

У меня тоже проблема с акпп , Заказал "бублик", т.к. он внутри как погремушка. С тали вчера ставить новый, оказалось, что , не все еще . В переди коробки выходят два вала со шлицами, они проворачивались. Но при установки бублика происходит клин. И если загянуть за валы в глубь , видно что там , типа направляющих одна из которых обломана, а на старом бублике видно сужение входного кольца! Видимо когда после ремонта ДВС при установке вогнали в наглую и после заводки все сломалось! Как сказали в сервисе -заклинил насос! Вот завтра отправляю АКПП в Питер сыну на ремонт! Не знаю во сколько денег ремонт выйдет, может лучше новую(с разбора) заказать?
Записан

Ну и что, что ты знаешь с какой стороны света мох растет? В тундре он везде!Иди!
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006, Simple Machines

Страница сгенерирована за 0.046 секунд. Запросов: 28.