Форум клуба владельцев Hyundai Terracan
28 Марта 2024, 15:38:01 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: 17 января 2024 года, клубу MyTerracan.ru исполнилось 16 лет!
 
   Форум   Помощь Поиск Календарь Загрузки Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 4 5   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Решил проблему с ближним светом.  (Прочитано 28126 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
caxapok
iii ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW
Одноклубник
Старожил Offline Offline

Возраст: 54
Авто: 2,9 АТ 2006 г.
Город: Екатеринбург
Сообщений: 521

Дмитрий
« : 22 Ноября 2015, 11:54:13 »

Здравствуйте друзья.. Поедлюсь своими соображениями по поводу головного ближнего света.
Немного истории:
Купил авто в декабре 2010года . (выпуск 2006) и сразу обнаружил отсутствие свечения фар ближнего света, длдя нормального передвижения в темное время суток. Почти год эксперементировал с различными лампами. Старожилы сразу предлагали ставить ксенон, но я "держался"..
Через год мучений и езды "полуслеповатом кротом" , было принято решение ставить ксенон. Жизнь сразу наладилась... то бишь видно стало где еду и куда..И вот не далее как в октябре месяце меня остановил доблестный работник ГАИ и сразу предложил смириться с потерей прав и спокойной жизни из за наличия ксенона. Я , конечно смог свести все его аргументы до состояния - "ах оставьте".. Но на машине часто (последнее время)  стала ездить жена и она не обладая познаниями в тонкостях общения с представителями ГАИ, может чего доброго поддаться на уговоры ссудить им некоторую сумму денег .. Или ещё че нить  - типа разберем фары и машину на штрафстоянку (прозвучало у ГАЙца).
Да и на форуме эта тема поднялась как раз.. Тревожно стало на душе.. Пошел "курить интернет"..
Исследовал все темы про фары и выбрал для себя следующий алгоритм действий:
1. нахожу и ставлю самый лучший (в соотношении цена\мощность) галоген
2. если будет плохо - полирую фары
3. если не поможет  - меняю  линзы
Искал , конечно не по заявлениям производителей...а по отзывам водителей.. *
Нашел вот такой вариант:
Philips X-Treme Vision (+130%) H7
Записан

iii ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW
caxapok
iii ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW
Одноклубник
Старожил Offline Offline

Возраст: 54
Авто: 2,9 АТ 2006 г.
Город: Екатеринбург
Сообщений: 521

Дмитрий
« Ответ #1 : 22 Ноября 2015, 12:00:29 »

Установил.. (большое спасибо нашему электрику Алексию за его отношение к делу..когда ставил мне ксенон ничего не потревожил из старого оборудования...так что я поставил галоген не испытывая проблем)
Проверял ночью..Братцы...я пока не буду прибегать к пунктам 2и3 (см выше)
Светит просто замечательно.. Я такого не ожидал. Свет не белый, но и не желтый. А главное светит метров на 15 очень уверенно. Правда получился весьма негуманный ценник. И я продолжил поиски.
И вот нарвался на одно любопытное видео, в котором свежая инфа по нашим галогенкам..Ну что сказать по рейтингу мои лампы на 2 месте..Но я решил в следующий раз буду брать GE. И только из за цены при том же качестве.

Записан

iii ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW
caxapok
iii ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW
Одноклубник
Старожил Offline Offline

Возраст: 54
Авто: 2,9 АТ 2006 г.
Город: Екатеринбург
Сообщений: 521

Дмитрий
« Ответ #2 : 22 Ноября 2015, 12:01:24 »

а вот сам видеообзор:

! No longer available
Записан

iii ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW
denis_n78
новичок Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: г.Уральск Казахстан
Авто: Terracan 2.9 CRDI 2002г., ЕСТ, мех.-зверюга
Город: Казахстан, город Уральск
Сообщений: 5
« Ответ #3 : 22 Ноября 2015, 12:04:13 »

Как езда? Изменения ощутимые?
Записан


caxapok
iii ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW
Одноклубник
Старожил Offline Offline

Возраст: 54
Авто: 2,9 АТ 2006 г.
Город: Екатеринбург
Сообщений: 521

Дмитрий
« Ответ #4 : 22 Ноября 2015, 12:54:56 »

да...я писал.. не так ярко как ксенон...но за то я вижу куда ехать...плюс включаю туманки для подсветки снизу... круть..
Записан

iii ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW
ssv77ssv
Одноклубник
Бывалый Offline Offline

Возраст: 54
Расположение: Москва Беляево
Авто: 2.9 CRDi LSD SuperTOD AT 2004 г
Город: Москва Беляево
Сообщений: 246

Сергей
« Ответ #5 : 22 Ноября 2015, 14:57:14 »

Теперь самое главное сколько прослужит... Обычно чем ярче светит, тем быстрей накрывается.
Да и пару косарей за лампу пока не готов платить...
Записан
АндрейЕКБ
Бывалый Offline Offline

Авто: Terracan 3.5 2001, ГБО, LSD, TOD
Город: Екатеринбург
Сообщений: 149

Андрей
« Ответ #6 : 22 Ноября 2015, 15:18:17 »

caxapok, практически тот же путь прошел, уже купил линзы для ксенона - сейчас лежат на полке.. Решил не нервировать сотрудников ГИБДД.
 Поставил такие же лампы. Однозначно лучше светят, но не то.
Пока в планах замена фар на новые. На старых уже начал пластик плыть, половина креплений выломано при ДТП и походу отражатель устал - реанимировать смысла нет.
Полировку делаю  раз в три месяца, потому что, при первой шлифовке с них стирается защитный лак и потом приходится постоянно шлифовать. Так что без особой нужды не стоит начинать, ну или заказывать лак для фар.

Был опыт с Альмерой по вживанию линз HELLA взамен выгоревших родных. Точно не помню какие - помню, что компактные, шли под ксенон и галоген в пылезащитном корпусе. Так свет стал лучше, чем в новой фаре.

Еще есть мысль, вставить неиспользованные ксеноновые линзы в ПТФ (сорентоводы практикуют), но надо примерять и использовать их только в плохих дорожных условиях, ну и опускать пучок пониже. Тогда и свет будет и ГАИ не будут возбуждаться..

PS. К свету отношусь серьезно, часто езжу ночью по трассам. С плохим светом в разы быстрее устаю.
Записан

Джентельменский набор:  BFG Mud-Terrain 31/10.5, патрулевские пружины, проставки под шаровые, рация, самоблок G80, рулевой демпфер.
Renovatio
Одноклубник
Старожил Offline Offline

Авто: Terracan 2.9 AT 2004г. 256000
Город: Москва
Сообщений: 674

« Ответ #7 : 22 Ноября 2015, 18:11:08 »

В свое время, лет 5 назад, тоже экспериментировал с лампами Philips + ..., все их плюсовые перепробовал, еще 2 друзей. В итоге, чем больше плюс, тем быстрее сгорали. Даже тогда комплект стоил порядка 1200-1400р. самых продвинутых и жили максимум пол года. Причем сгорали интересно: 2 раза было в течении одного дня, один из которых с интервалом в час, остальные с отрывом в день, два одна от другой. Как запрограммированные) Сейчас, как и до перехода на галоген, ксенон MTF, шикарный свет и лампы мои в сумме работают уже 4 года. Розовой ни одна не стала. Но производства они еще 2008 года, Корейские)
Записан

С уважением, Дмитрий.
Эдвард
Одноклубник
Начитанный * Offline Offline

Возраст: 61
Расположение: гп. Дубровка, Брянская обл. - Москва - Липецк.
Авто: 2,9 АТ EST рестайл.  Был 2,5 АТ ЕST дорестайл.
Сообщений: 1841

Эдвард
« Ответ #8 : 22 Ноября 2015, 20:57:12 »

Когда я себе поставил +90, поплавились наружные стекла. В каждой фаре по две оплавленных  точки.
Записан



Был 2,5 AТ EST 2002 г. Азиат (Кореец)
Renovatio
Одноклубник
Старожил Offline Offline

Авто: Terracan 2.9 AT 2004г. 256000
Город: Москва
Сообщений: 674

« Ответ #9 : 22 Ноября 2015, 21:02:46 »

Когда я себе поставил +90, поплавились наружные стекла. В каждой фаре по две оплавленных  точки.
Вообще, мощность у них такая же 55Вт, может ты купил не +90, а 90 Ваттые, или 100 Ваттные? Я как-то купил на Алтае лампу H7, оказалась 100Вт. Обнаружил это через неделю, так вот она горела летом, считай, по 16 часов в сутки и ничего не поплавилось.
Записан

С уважением, Дмитрий.
Эдвард
Одноклубник
Начитанный * Offline Offline

Возраст: 61
Расположение: гп. Дубровка, Брянская обл. - Москва - Липецк.
Авто: 2,9 АТ EST рестайл.  Был 2,5 АТ ЕST дорестайл.
Сообщений: 1841

Эдвард
« Ответ #10 : 22 Ноября 2015, 21:05:04 »

Renovatio,
мощность у них такая же 55Вт,
Да, 55 ватт, Но стекла оплавились.  Фары до сих пор живые с оплавленными точками на них.
Записан



Был 2,5 AТ EST 2002 г. Азиат (Кореец)
caxapok
iii ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW
Одноклубник
Старожил Offline Offline

Возраст: 54
Авто: 2,9 АТ 2006 г.
Город: Екатеринбург
Сообщений: 521

Дмитрий
« Ответ #11 : 22 Ноября 2015, 21:09:02 »

...езжу утром...когда темно ...возвращаюсь вечером... когда темно...днем не пользую... на фиг надо..
производитель заявляет 450 часов жизни...... а это не так много...Однако светит....и не плохо светит..
по поводу цены.. рекламы не будет товарисчи...
брал за 1410 за комплект в Е-бурге .........в мск-ве всяко дешевле.
а про заяленые мною GE там ценник вообще меньше тысячи..
есть вопросы ? пишите в личку ....звоните местные..могу приехать померяемся светом...
Записан

iii ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW
caxapok
iii ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW
Одноклубник
Старожил Offline Offline

Возраст: 54
Авто: 2,9 АТ 2006 г.
Город: Екатеринбург
Сообщений: 521

Дмитрий
« Ответ #12 : 22 Ноября 2015, 21:16:18 »

Renovatio по этому поводу могу предположить, что  что то в мире ламп могло измениться.. я тоже 5 лет назад перепробовал массу ламп.. и прибежал к ксенону...
щас вот галоген рулит )) rybalka
Записан

iii ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW
pei44
Одноклубник
Начитанный * Offline Offline

Возраст: 65
Расположение: Москва
Авто: 2,9 АТ EST 2005г.
Город: Новая Москва, 44 км МКАД
Сообщений: 2167

Сергей
« Ответ #13 : 22 Ноября 2015, 21:17:16 »

Вот тест того же тестировщика новых ламп GE. http://videochart.net/video/49729.495ec9cdfa4bcafcd9a105114762 Сам использую корейские ShoMe+120. Живут от полугода, но цена в 450 руб. не очень напрягает. Светят нормально.
Записан

Terracan 2,9 АТ EST 2005г., 174 л/с, с пробегом 293000 км.
Владелец Сергей
caxapok
iii ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW
Одноклубник
Старожил Offline Offline

Возраст: 54
Авто: 2,9 АТ 2006 г.
Город: Екатеринбург
Сообщений: 521

Дмитрий
« Ответ #14 : 22 Ноября 2015, 21:21:23 »

АндрейЕКБ .. я подозреваю, что такая же беда и меня ждет...все таки возраст машины ни кто не отменял...моя все же по младше на 5 лет..
а про полировку я много читал... Полировка спасает на 10-15% на месяца 3-6 в зависимости от условий.. Так что , я на это не уповаю... А вот линзы...Буду разбираться по мере прибавления проблемы..  *shashkoi*
Записан

iii ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW
Страниц: [1] 2 3 4 5   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006, Simple Machines

Страница сгенерирована за 0.068 секунд. Запросов: 26.