Форум клуба владельцев Hyundai Terracan
25 Апреля 2024, 11:39:54 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: 17 января 2024 года, клубу MyTerracan.ru исполнилось 16 лет!
 
   Форум   Помощь Поиск Календарь Загрузки Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Стук после ремонта.  (Прочитано 5305 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
vlad75
новичок Offline Offline

Авто: Terracan 3500 2003г.
Город: Уральск
Сообщений: 12
« : 17 Октября 2015, 16:30:59 »

Привет всем.Проблема такая восстанавливал распредвалы после этого на холостом движок работает нормально ,после 2000т. появляется стук где-то по средине головок. Вал в нулях,вкладыши новые . Правда заменил один распред вал.Может кто сталкивался с такой проблемой . Прокладки под головку поставил оригинал сталь.
Записан
klimanch
Климаныч
Одноклубник
Я тут все знаю ***** Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Москва ЮАО
Авто: HYUNDAI TERRACAN 3.5 A/T TOD 2004г.в
Город: Москва ЮАО
Сообщений: 5307

Сергей
« Ответ #1 : 17 Октября 2015, 19:41:18 »

vlad75, может гидрик начинает постукивать, какого рода стук цоканье или реально стук молотком
Записан

Был Terracan 2.5 EST off road 2003г / Теперь сток Terracan 3.5 TOD 2004г
как вставить фото на сайт с фотками.
 Жмите на ссылку
http://myterracan.ru/forum/index.php/topic,16156.0.html
Noks1
модератор
Я тут все знаю ***** Offline Offline

Возраст: 55
Авто: 3,5V6 AT TOD 2005 г.
Город: Воронеж
Сообщений: 7967

Николай
« Ответ #2 : 17 Октября 2015, 21:19:14 »

vlad75, название темы поправил.
Записан

Был Terracan 3.5V6 AT 2005г. Super TOD(2H,Auto,4H,4Low), LSD, ГБО OMVL, Ci-Bi Mega Jet 550/Lemm 2001 TURBO, 2din Android , audio control, БК Мultitronics TC750,  пружины Nissan Patrol Y61, калитка
АндрейЕКБ
Бывалый Offline Offline

Авто: Terracan 3.5 2001, ГБО, LSD, TOD
Город: Екатеринбург
Сообщений: 149

Андрей
« Ответ #3 : 18 Октября 2015, 16:38:57 »

Сам с похожим стуком проехал 15ткм. Стук не прогрессировал, ясно проявлялся при сбросе газа или работе двигателя на высоких оборотах без нагрузки (езда на пониженной).  Потом начал искать проблему. Головки заменил - были в запасе, гидрики все новые. Стук не ушел...

Причина оказалась простой - плохая натяжка ремня ГРМ из-за умирающего натяжителя. Собирал, сразу поставил новый ремень, ролики и натяжитель, но стук опять не ушел, но начал стучать от 2500. Но тут уже сам накосячил, плохо натянул ремень (роликом)- шток натяжителя практически полностью вышел и опять  начал стучать по натяжному ролику из-за вибрации ремня..
Правильно натянул, так чтоб при вытаскивании чеки из натяжителя шток практически не выходил и сразу стук пропал.
Делал сам, ремень ГРМ при повторном натяжении не снимал, было лень метки сбивать - зафиксировал болтами распредвалы и концелярскими прищепками прижимал ремень к распредвалам, под шестерню коленвала вставлял деревянный клинышек чтоб ремень не соскочил со звездочки и спокойно снял-поставил натяжитель. Сжимал домкратом с упором в раму, только важно вертикально поставить.

Но утверждать не буду, что у Вас та же причина стука.
Записан

Джентельменский набор:  BFG Mud-Terrain 31/10.5, патрулевские пружины, проставки под шаровые, рация, самоблок G80, рулевой демпфер.
maksim_irk
Старожил Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: Иркутск
Авто: 2,5 АТ ЕСТ 2002 г.
Город: Шелехов
Сообщений: 557

Максим
« Ответ #4 : 18 Октября 2015, 16:50:45 »

Сам с похожим стуком проехал 15ткм. Стук не прогрессировал, ясно проявлялся при сбросе газа или работе двигателя на высоких оборотах без нагрузки (езда на пониженной).  Потом начал искать проблему. Головки заменил - были в запасе, гидрики все новые. Стук не ушел...

Причина оказалась простой - плохая натяжка ремня ГРМ из-за умирающего натяжителя. Собирал, сразу поставил новый ремень, ролики и натяжитель, но стук опять не ушел, но начал стучать от 2500. Но тут уже сам накосячил, плохо натянул ремень (роликом)- шток натяжителя практически полностью вышел и опять  начал стучать по натяжному ролику из-за вибрации ремня..
Правильно натянул, так чтоб при вытаскивании чеки из натяжителя шток практически не выходил и сразу стук пропал.
Делал сам, ремень ГРМ при повторном натяжении не снимал, было лень метки сбивать - зафиксировал болтами распредвалы и концелярскими прищепками прижимал ремень к распредвалам, под шестерню коленвала вставлял деревянный клинышек чтоб ремень не соскочил со звездочки и спокойно снял-поставил натяжитель. Сжимал домкратом с упором в раму, только важно вертикально поставить.

Но утверждать не буду, что у Вас та же причина стука.

Вот за этот пост СПАСИБО! жамкнул
Сам езжу и от 2000 до 2500 начинает колотить с вибрацией, как будто что то плохо закреплено. Все проверил, все в норме. Завтра буду смотреть ремень.
Записан
АндрейЕКБ
Бывалый Offline Offline

Авто: Terracan 3.5 2001, ГБО, LSD, TOD
Город: Екатеринбург
Сообщений: 149

Андрей
« Ответ #5 : 18 Октября 2015, 17:26:01 »

maksim_irk, еще паджероводы часто грешат на натяжной ролик генератора. Говорят, может давать стук, который часто путают со стуком двигателя. Но это легко диагностируется снятием ремня.
PS у тебя же 2.5, так что про ролик не относится, читал только про двигатели 3.5
Записан

Джентельменский набор:  BFG Mud-Terrain 31/10.5, патрулевские пружины, проставки под шаровые, рация, самоблок G80, рулевой демпфер.
Noks1
модератор
Я тут все знаю ***** Offline Offline

Возраст: 55
Авто: 3,5V6 AT TOD 2005 г.
Город: Воронеж
Сообщений: 7967

Николай
« Ответ #6 : 18 Октября 2015, 17:29:06 »

maksim_irk, уточню на всякий случай что тут разговор за 3,5 идёт.
Записан

Был Terracan 3.5V6 AT 2005г. Super TOD(2H,Auto,4H,4Low), LSD, ГБО OMVL, Ci-Bi Mega Jet 550/Lemm 2001 TURBO, 2din Android , audio control, БК Мultitronics TC750,  пружины Nissan Patrol Y61, калитка
vlad75
новичок Offline Offline

Авто: Terracan 3500 2003г.
Город: Уральск
Сообщений: 12
« Ответ #7 : 18 Октября 2015, 23:12:18 »

Noks1, спасибо.
Записан
maksim_irk
Старожил Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: Иркутск
Авто: 2,5 АТ ЕСТ 2002 г.
Город: Шелехов
Сообщений: 557

Максим
« Ответ #8 : 19 Октября 2015, 03:27:07 »

maksim_irk, уточню на всякий случай что тут разговор за 3,5 идёт.
Да думаю без разницы особо
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006, Simple Machines

Страница сгенерирована за 0.032 секунд. Запросов: 26.