Форум клуба владельцев Hyundai Terracan
28 Марта 2024, 18:24:18 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: 17 января 2024 года, клубу MyTerracan.ru исполнилось 16 лет!
 
   Форум   Помощь Поиск Календарь Загрузки Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Вопрос к совладельцам такого хоршего АВТОМОБИЛЯ связанный с АКПП  (Прочитано 6143 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Denlam
новичок Offline Offline

Возраст: 36
Авто: Hyundai Terracan 2,5
Город: Дивногорск
Сообщений: 1 Денис
« : 05 Октября 2015, 05:04:07 »

Здравствуйте уважаемые совладельцы. Интересует такой вопрос... А возможно ли появление пятой (5) передачи на 4х ступенчатой коробке передач? А то просто тут на днях у меня загорелись лампочки полного привода... и давно уже не работала коробка в полной степени (не горели лампочки на панели... типа какая скорость включена). Ну собственно я исправил на днях эти ошибки и когда поехал уже домой по трассе при скорости 90 км/ч на тахометре были на 4 скорости обороты где то 3000 были... я подумал что ну хватит топить и приопустил газ... После этого произошла интересная штука... Тахометр сразу показал что будто бы произошло переключение на следующую передачу и стрелка показала 2100 оборотов при скорости 100км/ч и автомобиль стал дальше разгоняться... я решил проверить... при скорости 140 км/ч на тахометре были обороты при нажатом конечно газе 2900-3000 об/мин. ДАК ВОТ СОБСТВЕННО В ЧЕМ ВОПРОС?!! ВОЗМОЖНО ЛИ ТАКОЕ???
Записан
Alex_Ka
Бывалый Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Москва
Авто: Terracan 2.9 CRDi JX290 EST
Город: Москва
Сообщений: 130

Алексей
« Ответ #1 : 05 Октября 2015, 06:21:12 »

На 2.9 при скорости 150 на тахометре 3100. Когда горели лампы полного привода у вас коробка была в аварийном режиме и не включала последнюю четвертую передачу.
Записан
Русланыч
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 42
Авто: Был Terraсan 2.5 AT 2001г, Тerrаcan 2.9 AT Super TOD 2005
Город: Красноармейск мос.обл
Сообщений: 921

« Ответ #2 : 05 Октября 2015, 08:02:20 »

Denlam,вы бы для начала заполнили полностью профиль. Какая раздатка? Ну а в теорииAlex_Ka, правильно вам ответил. Проверяйте провода и фишки на раздатке
Записан

"Лучше быть первым среди львов,чем последним среди шакалов"
8926339 семь шесть 59
harli
Бывалый Offline Offline

Возраст: 55
Авто: Terracan .GAZ66.STAR266
Город: Химки
Сообщений: 172

Евгений
« Ответ #3 : 05 Октября 2015, 08:14:02 »

последнее яко бы переключение передачи на скорости 80 - 90 км \ч это включение блокировки гидротрансформатора, в зависимости от пробега кпп у кого то чувствуется сильнее у кого то слабее
Записан

Как говорила моя бабушка: лучше выстрелить перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать "кто тут?"
wdmka
Интересующийся Offline Offline

Возраст: 27
Расположение: Тюмень
Авто: hyundai terracan 2.5 AT EST
Город: Тюмень
Сообщений: 25 Вадим
« Ответ #4 : 05 Октября 2015, 12:08:22 »

Здравствуйте уважаемые совладельцы. Интересует такой вопрос... А возможно ли появление пятой (5) передачи на 4х ступенчатой коробке передач? А то просто тут на днях у меня загорелись лампочки полного привода... и давно уже не работала коробка в полной степени (не горели лампочки на панели... типа какая скорость включена). Ну собственно я исправил на днях эти ошибки и когда поехал уже домой по трассе при скорости 90 км/ч на тахометре были на 4 скорости обороты где то 3000 были... я подумал что ну хватит топить и приопустил газ... После этого произошла интересная штука... Тахометр сразу показал что будто бы произошло переключение на следующую передачу и стрелка показала 2100 оборотов при скорости 100км/ч и автомобиль стал дальше разгоняться... я решил проверить... при скорости 140 км/ч на тахометре были обороты при нажатом конечно газе 2900-3000 об/мин. ДАК ВОТ СОБСТВЕННО В ЧЕМ ВОПРОС?!! ВОЗМОЖНО ЛИ ТАКОЕ???
а как ты исправил не подскажешь?а то у меня они тоже не горят на табле
Записан
Bond_Jimme
Бывалый Offline Offline

Авто: Hyundai Terracan 2.5, 2002, EST
Город: Москва, ЮЗАО - ЮБутово
Сообщений: 245 Александр
« Ответ #5 : 05 Октября 2015, 16:08:25 »

Здравствуйте уважаемые совладельцы. Интересует такой вопрос... А возможно ли появление пятой (5) передачи на 4х ступенчатой коробке передач? А то просто тут на днях у меня загорелись лампочки полного привода... и давно уже не работала коробка в полной степени (не горели лампочки на панели... типа какая скорость включена). Ну собственно я исправил на днях эти ошибки и когда поехал уже домой по трассе при скорости 90 км/ч на тахометре были на 4 скорости обороты где то 3000 были... я подумал что ну хватит топить и приопустил газ... После этого произошла интересная штука... Тахометр сразу показал что будто бы произошло переключение на следующую передачу и стрелка показала 2100 оборотов при скорости 100км/ч и автомобиль стал дальше разгоняться... я решил проверить... при скорости 140 км/ч на тахометре были обороты при нажатом конечно газе 2900-3000 об/мин. ДАК ВОТ СОБСТВЕННО В ЧЕМ ВОПРОС?!! ВОЗМОЖНО ЛИ ТАКОЕ???


Такое ощущение, что overdrive выключен (не включается).
Последная скорость на 2.5 включается в районе 80км/ч, при этом обороты падают до 1800. При 100км/я - 2100-2200 об.
Далее растут экспоненциально: уже при 130км - где-то 2800

А больше я не разгонялся  Grin

Записан
Электрик
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 47
Авто: Terracan 2.5 AT,EST 2002г.
Город: Екатеринбург
Сообщений: 1202

Егор
« Ответ #6 : 06 Октября 2015, 15:02:01 »

На кикдауне разгонялся просто. Если прижать тапку, то коробка с третьей на четвёртую переключается после сброса газа, если скорость больше 80 км/ч.
Записан

Когда Бог создавал время, Он создал его достаточно
IIIypuk
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 39
Авто: 3,5 АТ SuperTOD 2004 г.
Город: Москва
Сообщений: 941

Шурик
« Ответ #7 : 06 Октября 2015, 16:28:41 »

Здесь я полностью солидарен с тов. harli
Цитировать
последнее яко бы переключение передачи на скорости 80 - 90 км \ч это включение блокировки гидротрансформатора
Записан

ДВС: б/катов+мех.обманки.  ГБО: "OMVL"+95л. Задний мост: Пневмоблокировка. Перед: проставки шаровых и рычагов, KYB "Monomax" 565024. Зад: KYB RA5716, KYB "Skorched-4'S" 845001. BFG AT 265/70R16 на StilAuto Offroad 2.
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006, Simple Machines

Страница сгенерирована за 0.029 секунд. Запросов: 25.