Форум клуба владельцев Hyundai Terracan
29 Марта 2024, 00:25:15 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: 17 января 2024 года, клубу MyTerracan.ru исполнилось 16 лет!
 
   Форум   Помощь Поиск Календарь Загрузки Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Вопрос к владельцам 2.5-ого таракаши: фирменный сканер Hyundai  (Прочитано 7536 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Bond_Jimme
Бывалый Offline Offline

Авто: Hyundai Terracan 2.5, 2002, EST
Город: Москва, ЮЗАО - ЮБутово
Сообщений: 245 Александр
« : 25 Сентября 2015, 12:21:21 »

Приветствую!

Изучаю возможности сканеров и ПО к ним на предмет работы с нашими машинками ( с темами на форуме ознакомился). В процессе прочитал несколько отзывов на разных ресурсах ( в том числе и автодиагностических форумах ) о том, что фирменный сканер ( даже не клон) GIT GTS VCI не видит внутрикорейские машины. Вопрос к владельцам 2.5, побывавшим у официальных дилеров: это действительно так, и наши машинки не видны?

Спасибо!
Записан
harli
Бывалый Offline Offline

Возраст: 55
Авто: Terracan .GAZ66.STAR266
Город: Химки
Сообщений: 172

Евгений
« Ответ #1 : 25 Сентября 2015, 14:33:25 »

заезжал к официалам 2 раза , всё читается , машина 2001 год,2,5 кореец
Записан

Как говорила моя бабушка: лучше выстрелить перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать "кто тут?"
Noks1
модератор
Я тут все знаю ***** Offline Offline

Возраст: 55
Авто: 3,5V6 AT TOD 2005 г.
Город: Воронеж
Сообщений: 7962

Николай
« Ответ #2 : 25 Сентября 2015, 15:04:48 »

Bond_Jimme, официалы официалам рознь. Сканер сам по себе сканер это железка. Программное обеспечение вот что главное. Его надо обновлять и уметь им пользоваться. Дилерский сканер просто обязан читать все авто.
Записан

Был Terracan 3.5V6 AT 2005г. Super TOD(2H,Auto,4H,4Low), LSD, ГБО OMVL, Ci-Bi Mega Jet 550/Lemm 2001 TURBO, 2din Android , audio control, БК Мultitronics TC750,  пружины Nissan Patrol Y61, калитка
Bond_Jimme
Бывалый Offline Offline

Авто: Hyundai Terracan 2.5, 2002, EST
Город: Москва, ЮЗАО - ЮБутово
Сообщений: 245 Александр
« Ответ #3 : 25 Сентября 2015, 15:25:03 »

Bond_Jimme, официалы официалам рознь. Сканер сам по себе сканер это железка. Программное обеспечение вот что главное. Его надо обновлять и уметь им пользоваться. Дилерский сканер просто обязан читать все авто.

Noks1, в том и дело, что в найденных сообщениях говорили именно диагносты. И говорили про фирменные сканеры (которые по 300тыр) с фирменным же софтом (который GIT GDS): что видят-читают-перепрошивают все (легковушки-грузовики-пр) что угодно из KIA-Hyundai кроме внутрикорейского рынка. Там, кстати, были еще интересные моменты: если не ошибаюсь, если у какой-то из новых (после 2012-ого года) Santa Fe прошить мозги сканером со старой прошивкой, то будет трупик. Как раз официалы и узнали об этой особенности.

Собственно, встретив несколько раз упоминания об невозможности работы с внутрикорейскими машинами, и решил спросить.

Вот был
Записан
Bond_Jimme
Бывалый Offline Offline

Авто: Hyundai Terracan 2.5, 2002, EST
Город: Москва, ЮЗАО - ЮБутово
Сообщений: 245 Александр
« Ответ #4 : 25 Сентября 2015, 15:26:14 »

заезжал к официалам 2 раза , всё читается , машина 2001 год,2,5 кореец

harli, спасибо!
Записан
Noks1
модератор
Я тут все знаю ***** Offline Offline

Возраст: 55
Авто: 3,5V6 AT TOD 2005 г.
Город: Воронеж
Сообщений: 7962

Николай
« Ответ #5 : 25 Сентября 2015, 16:11:19 »

Bond_Jimme, я так подробно сайты диагностов конечно не изучал и ни разу с 2001 года что я владею авто марки Хёндэ не слышал о таких нестыковках.

Там, кстати, были еще интересные моменты: если не ошибаюсь, если у какой-то из новых (после 2012-ого года) Santa Fe прошить мозги сканером со старой прошивкой, то будет трупик. Как раз официалы и узнали об этой особенности.
Склоняюсь к криворукости официалов в данном вопросе. Уже как то упоминал о том что мне на соната 3 в самом что ни есть дилерском центре Cool Мартен авто не смогли снять ошибку подушки мотивируя тем что сканер не видит авто по причине что шлейф перебит от разъёма до ЭБУ. Предложив за восстановление приличную сумму. Были посланы. Через два дня в Бекас сервисе в Москве это сделали за 2 мин.....
Записан

Был Terracan 3.5V6 AT 2005г. Super TOD(2H,Auto,4H,4Low), LSD, ГБО OMVL, Ci-Bi Mega Jet 550/Lemm 2001 TURBO, 2din Android , audio control, БК Мultitronics TC750,  пружины Nissan Patrol Y61, калитка
klimanch
Климаныч
Одноклубник
Я тут все знаю ***** Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Москва ЮАО
Авто: HYUNDAI TERRACAN 3.5 A/T TOD 2004г.в
Город: Москва ЮАО
Сообщений: 5305

Сергей
« Ответ #6 : 25 Сентября 2015, 16:18:06 »

Bond_Jimme, для каких целей ты хочешь диагностический аппарат, для себя или подрабатывать, если просто читать ошибки то могу завтра пересечся с тобой и опробовать обд блютуз разъём на выявление ошибок и что он увидеть.
Записан

Был Terracan 2.5 EST off road 2003г / Теперь сток Terracan 3.5 TOD 2004г
как вставить фото на сайт с фотками.
 Жмите на ссылку
http://myterracan.ru/forum/index.php/topic,16156.0.html
Bond_Jimme
Бывалый Offline Offline

Авто: Hyundai Terracan 2.5, 2002, EST
Город: Москва, ЮЗАО - ЮБутово
Сообщений: 245 Александр
« Ответ #7 : 25 Сентября 2015, 16:28:47 »

Bond_Jimme, я так подробно сайты диагностов конечно не изучал и ни разу с 2001 года что я владею авто марки Хёндэ не слышал о таких нестыковках.
 Склоняюсь к криворукости официалов в данном вопросе. Уже как то упоминал о том что мне на соната 3 в самом что ни есть дилерском центре Cool Мартен авто не смогли снять ошибку подушки мотивируя тем что сканер не видит авто по причине что шлейф перебит от разъёма до ЭБУ. Предложив за восстановление приличную сумму. Были посланы. Через два дня в Бекас сервисе в Москве это сделали за 2 мин.....


Николай, скорее всего, ты прав насчет неумелых рук.



Bond_Jimme, для каких целей ты хочешь диагностический аппарат, для себя или подрабатывать, если просто читать ошибки то могу завтра пересечся с тобой и опробовать обд блютуз разъём на выявление ошибок и что он увидеть.

Сергей, я пока интересуюсь в плане возможностей мультимарочников и дилерского сканера (вроде сейчас появились клоны, которые не лочатся).
OBD2 у меня есть, только для 2.5 выдает штук 5-6 параметров. Ошибки им посмотреть-стереть можно, а вот поведение двигателя в работе - уже нет.
Записан
ivann125
Интересующийся Offline Offline

Возраст: 50
Авто: terracan 2.9 TOD 2002г.
Город: Алма-Ата
Сообщений: 23

« Ответ #8 : 26 Сентября 2015, 04:14:17 »

Пользуюсь Autocom китайский клон. На 2,5 много параметров в datastrim. Ну а 2,9 вообще весь видит, прописывает коды, и многое другое.
Записан
Phistech
Бывалый Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: Красноярск
Авто: Terracan 2.5 AT (D4BH, эл. впрыск) 2001г
Город: Красноярск
Сообщений: 66

Борис
« Ответ #9 : 31 Августа 2016, 04:27:26 »

Столкнулся с той же бедой. У меня, если резко нажать газ в пол, то на несколько секунд загорается чек и на педаль не реагирует. Потом все в норм возвращается. Ни официалы, ни  в дизельном сервисе ни каким сканером эту ошибку отловить не могут Sad
Может подскажет кто, какой сканер справится с этой задачей? Система covec, таракан 2001 г.в.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006, Simple Machines

Страница сгенерирована за 0.035 секунд. Запросов: 25.