Форум клуба владельцев Hyundai Terracan
29 Марта 2024, 12:05:43 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: 17 января 2024 года, клубу MyTerracan.ru исполнилось 16 лет!
 
   Форум   Помощь Поиск Календарь Загрузки Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 ... 11   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Ещё раз о прокладке ГБЦ  (Прочитано 71163 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Эдвард
Одноклубник
Начитанный * Offline Offline

Возраст: 61
Расположение: гп. Дубровка, Брянская обл. - Москва - Липецк.
Авто: 2,9 АТ EST рестайл.  Был 2,5 АТ ЕST дорестайл.
Сообщений: 1841

Эдвард
« Ответ #45 : 12 Мая 2016, 21:31:33 »

filin4647,
на дороге ведь затянули болты второй раз и ничего , ходит авто как я понимаю , болты не вытянулись.
В том то и дело что по дороге от Сочи до Брянска дважды меняли прокладки и каждый раз пробивало, из за этих долбанных болтов.
Записан



Был 2,5 AТ EST 2002 г. Азиат (Кореец)
Эдвард
Одноклубник
Начитанный * Offline Offline

Возраст: 61
Расположение: гп. Дубровка, Брянская обл. - Москва - Липецк.
Авто: 2,9 АТ EST рестайл.  Был 2,5 АТ ЕST дорестайл.
Сообщений: 1841

Эдвард
« Ответ #46 : 12 Мая 2016, 21:33:43 »

filin4647,В том то и дело что по дороге от Сочи до Брянска дважды меняли прокладки и каждый раз пробивало, из за этих долбанных болтов.
Диагнозы были разные, кто на блок грешил, кто на головку, кто на прокладку. Кто о чём. А когда поменял болты и прогнал резьбу в блоке то стало всё нормуль.
Записан



Был 2,5 AТ EST 2002 г. Азиат (Кореец)
filin4647
Старожил Offline Offline

Возраст: 53
Авто: хендай терракан 2.5 акпп.тод -кнопка 2001г. 252000
Город: москов.обл  г.электросталь
Сообщений: 438 алексей
« Ответ #47 : 12 Мая 2016, 21:56:07 »

Тоже купил метчики собираюсь резьбу прогонять, болты промерял правда не все ,длина от низа головки до конца резьбы 105мм , а здесь писали должны 104мм, резьбы красивые "талии" нет, хрен знает, как всегда нехватка дензнаков.
Записан
Эдвард
Одноклубник
Начитанный * Offline Offline

Возраст: 61
Расположение: гп. Дубровка, Брянская обл. - Москва - Липецк.
Авто: 2,9 АТ EST рестайл.  Был 2,5 АТ ЕST дорестайл.
Сообщений: 1841

Эдвард
« Ответ #48 : 12 Мая 2016, 21:59:03 »

filin4647,
Тоже купил метчики собираюсь резьбу прогонять, болты промерял правда не все ,длина от низа головки до конца резьбы 105мм , а здесь писали должны 104мм, резьбы красивые "талии" нет, хрен знает, как всегда нехватка дензнаков.
Вытянись, но меняй все 18 болтов. Иначе потом начнешь всё с начала. Визуально вытянутые и перегретые болты не определишь.
Записан



Был 2,5 AТ EST 2002 г. Азиат (Кореец)
chef1979
Бывалый Offline Offline

Возраст: 45
Расположение: Нижний Тагил
Авто: хендай терракан 2.5 AT EST 01г.в.
Город: н. тагил
Сообщений: 208 Станислав
« Ответ #49 : 24 Февраля 2017, 18:56:07 »

Всем привет, сыпится мой терик, не успеваю ремонтировать, вот сегодня выкинуло антифриз из бочка расшир., аж пеной вышел. двиг. нагрелся, чек загорелся, говорят прокладка ГБЦ прогорела и картерные газы в антифриз пошли, конечно это в начале зимы началось потихоньку, так доливал и вот теперь все. С начало хотел в сервис, но что то не люблю я их, решил сам.
Вот возникли вопросы по замене.
если поставлю не оригинал, митсубовкую, 1800р. пишут надо протягивать, что имеется в виду?
Надо ли снимать выпускной коллектор, турбину, ну и все в этом духе?
Если это все снимать то тоже прокладки менять надо?
Если двигатель перегрелся может голову повезти, как определить?
нужно ли менять ГРМ и ролики? Двиг контрактный, пришел с 97т. пробегом, я 2 год езжу .
Записан
олег75
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 48
Авто: таракан 2.5 at-tod -и- галлопер1 2.5 mt-pt
Город: москва
Сообщений: 1417
« Ответ #50 : 25 Февраля 2017, 18:54:41 »

chef1979,из поставленых вопросов усматривается что Вы в двигателях, мягко говоря и грубо выражаясь, не сечёте. потому если ни разу этого не делали, то:
1)сдаться в сервис- стоит денег, получите гарантию. зато сделают, потеряете деньги, но съэкономите время
2)найти товарища(знакомого, приятеля, знакомого знакомых и т д) не обязательно профмоториста. главное чтобы разбирался в двигателях. -потеряете время, съэкономите денег
3)сделай сам-делать будете долго, и не факт что качественно. можете допустить ошибку, совсем детскую, но после придётся выполнять работу вновь. а может и чего-то плюсом. хотя двигатель простой, не мердесес какой-нить

у меня один товарищ взял галлопера,  в регионе, от москвы 400км, от облцентра 200, так местные сервисы заряжали бешеные цены, мол, это ж мицубиши, этож дизель, а дизеля кроме нас ващпе никто не делает, да этож только наши арихенальные запчасти, и т д
в итоге расходники на двигатель (коленвал, вкладыши, колечки, сальники, шестерёнки, ремни, голову, болты ейные, помпу)я ему привёз, а перебрал ему двигатель простой водитель, свободный от вахты, в грязном общем гараже, гараже , на коленке что называется, уже лет пять гоняет

еще посоветую не терять время на замену прокладки гбц, дефектовку-опрессовку гбц и заварку микротрещин, а взять голую новую гбц, комплект прокладок на двигатель и забыть о проблеме с гбц еще лет на десять, ну или до перегрева двигателя. а коли уж залезли в двигалель, то грмские расходники менять заодно
Записан

настоящему индейцу завсегда везде ништяк
chef1979
Бывалый Offline Offline

Возраст: 45
Расположение: Нижний Тагил
Авто: хендай терракан 2.5 AT EST 01г.в.
Город: н. тагил
Сообщений: 208 Станислав
« Ответ #51 : 25 Февраля 2017, 21:28:41 »

Вот спасибо добрый человек, сегодня узнал цену за работу 6т. Я за кии деньги сам все сделаю, все авто сам деглал, но до переборки двигатель дело не доходила, пришло время с вашей помощью кроме меня лучше ни кто не сделает
Записан
chef1979
Бывалый Offline Offline

Возраст: 45
Расположение: Нижний Тагил
Авто: хендай терракан 2.5 AT EST 01г.в.
Город: н. тагил
Сообщений: 208 Станислав
« Ответ #52 : 25 Февраля 2017, 21:42:47 »

Во советуют Добрый день
Извините за долгий ответ.
Рекомендую приобрести REINZ артикул
615224810.
Да, его специализация это детали моторной группы. Является поставщиком на конвейер 40% автопарка Европы.
Скажите по какой причине требуется замена данной прокладки?
https(not_sure)/prodetails.ru/search.html?

article=615224810&st=groups&chk_smode=1&smode=A&search=ПОИСК,
Записан
chef1979
Бывалый Offline Offline

Возраст: 45
Расположение: Нижний Тагил
Авто: хендай терракан 2.5 AT EST 01г.в.
Город: н. тагил
Сообщений: 208 Станислав
« Ответ #53 : 25 Февраля 2017, 21:52:38 »

Подскажите что кроме прокладки лбу, именем автоматически?
Записан
chef1979
Бывалый Offline Offline

Возраст: 45
Расположение: Нижний Тагил
Авто: хендай терракан 2.5 AT EST 01г.в.
Город: н. тагил
Сообщений: 208 Станислав
« Ответ #54 : 25 Февраля 2017, 21:53:35 »

Гбц, гребаный т9
Записан
олег75
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 48
Авто: таракан 2.5 at-tod -и- галлопер1 2.5 mt-pt
Город: москва
Сообщений: 1417
« Ответ #55 : 25 Февраля 2017, 22:20:54 »

chef1979,ни коим образом не хотел занизить ваши проф навыки, движок на самом деле простой, просто спрашиваете такие вещи, которые кажутся мне ну совсем простыми. Если просто меняем прокладку-то кроме 18 болтов гбц меняем прокладку крышки и заглушку уплотнительную клапанной крышки. Дальше смотрим-если не получится снять голову без снятия ремня привода грм (сам не пробовал) то поскольку влезли в грм целесообразно заменить ремни, ролики и сопливые сальники, (я бы махнул заодно и шестерни колена, маслонасоса, шпонки), и желательно болт и шайбу шкива коленвала тоже менять
Записан

настоящему индейцу завсегда везде ништяк
filin4647
Старожил Offline Offline

Возраст: 53
Авто: хендай терракан 2.5 акпп.тод -кнопка 2001г. 252000
Город: москов.обл  г.электросталь
Сообщений: 438 алексей
« Ответ #56 : 26 Февраля 2017, 00:10:56 »

Можно ещё все болты двигателя , а так навсякий случай.
Записан
олег75
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 48
Авто: таракан 2.5 at-tod -и- галлопер1 2.5 mt-pt
Город: москва
Сообщений: 1417
« Ответ #57 : 26 Февраля 2017, 00:35:13 »

filin4647,не, я не спорю, если время много то поразвлечься можно, хоть каждый месяц в машину лазить. У меня столько времени и мазохизма нет. И машина не одна. Есть чему мосх колупать. Учитывая сравнительно копеечные цены лезу если-то делаю всё досконально, хотя вру, конечно, но к этому стремлюсь. Я бы сделал как написал, только гбц поменял бы на новую, переставив распредвал на голую новую голову

По поводу болтов гбц, коих 18 штук, меняю потому что просто это по книжке положено, если жалко 200 рублёв на болт колена, то потратиться следует на шайбу, 60 р , а вообще стараюсь на презервативах не экономить
Записан

настоящему индейцу завсегда везде ништяк
filin4647
Старожил Offline Offline

Возраст: 53
Авто: хендай терракан 2.5 акпп.тод -кнопка 2001г. 252000
Город: москов.обл  г.электросталь
Сообщений: 438 алексей
« Ответ #58 : 26 Февраля 2017, 00:44:51 »

все до единог болта после ремонта гбц оставил родные с начала лета полёт нормальный.
Записан
олег75
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 48
Авто: таракан 2.5 at-tod -и- галлопер1 2.5 mt-pt
Город: москва
Сообщений: 1417
« Ответ #59 : 26 Февраля 2017, 01:40:56 »

filin4647,да не в том вопрос. я так же делал первый раз. есть заводской регламент. не вдаваясь в технические тонкости,работает, и хорошо. я меняю потому что так положено, и потому что делаю себе. а систему снял-помыл-подул-походит я в 90е годы изучил достаточно хорошо, когда ни з/ч не было ни денег

можно съэкономить на всём буквально. только как бы самого себя не перехитрить. кстати, помогает изношеные сальники и другие рти вымачивать в авиакеросине
Записан

настоящему индейцу завсегда везде ништяк
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 ... 11   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006, Simple Machines

Страница сгенерирована за 0.038 секунд. Запросов: 27.