Форум клуба владельцев Hyundai Terracan
28 Марта 2024, 12:50:12 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: 17 января 2024 года, клубу MyTerracan.ru исполнилось 16 лет!
 
   Форум   Помощь Поиск Календарь Загрузки Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Защита.  (Прочитано 11471 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Макс
Бывалый Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: ЮВАО
Авто: Terracan 2.5 МT 2001г. 81т.к
Город: Москва
Сообщений: 61
« : 02 Февраля 2009, 15:52:44 »

Подскажите про защиту двигателя и бака на Terracan 2,5 ТД.
Старая защита бака развалилась и целяет за кардан, она вобще нужна?
И где ее можно купить?
Плиизь.
Записан
Sania
In an ass economy of fuel and the control of speed!
Одноклубник
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Москва ЮГ
Авто: 2,5 АТ LSD TOD 2001 г.
Город: Россия.Москва.ЮАО
Сообщений: 4917

Александр
« Ответ #1 : 02 Февраля 2009, 15:57:56 »

попробуй снять защиту и склеить...если нехватает кусков то металом тонким стянуть...
Защита нужна....

в Москве её могут склеить..как бампера
Записан

чем круче джип..тем дальше пиз**ть за трактором)) "народная мудрость"
 "Главное в экстремальном отдыхе - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается пи@#ец..."
Алексей(Степанов)
Одноклубники
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: С.Бутово
Авто: Был 2.5 AT EST 2003
Город: Москва
Сообщений: 3957

« Ответ #2 : 02 Февраля 2009, 18:09:16 »

Макс, про защиты вот тут почитай: http://myterracan.ru/forum/index.php/topic,1076.0.html
Записан

если что - пишите в личку
Макс
Бывалый Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: ЮВАО
Авто: Terracan 2.5 МT 2001г. 81т.к
Город: Москва
Сообщений: 61
« Ответ #3 : 04 Февраля 2009, 13:29:48 »

Вот спасибо, dance
Записан
Давыдов Сергей
Бывалый Offline Offline

Возраст: 62
Расположение: с.Новая Усмань Воронежская область
Авто: Terracan 2.5 AT 2001г. 293 т.к
Город: Сергей
Сообщений: 128

« Ответ #4 : 27 Июня 2015, 16:23:58 »

Господа,форумчане! Не подскажите ли Вы каталожный номер родной пластиковой защиты двигателя ( наша-то совсем развалилась). Спасибо!
Записан
Давыдов Сергей
Бывалый Offline Offline

Возраст: 62
Расположение: с.Новая Усмань Воронежская область
Авто: Terracan 2.5 AT 2001г. 293 т.к
Город: Сергей
Сообщений: 128

« Ответ #5 : 28 Июня 2015, 09:25:52 »

Хочу приобрести защиту поддона. Посоветуйте какая из перечисленных наиболее подходит по своим свойствам защиты( надежность и прочность ) и способу крепления ( не хотелось бы отрезать-варить) на Террика 2,5 дизель? Автощит (3122),Мотодор (00920),Шериф (10.0657),родной (86861h1300)? Спасибо
Записан
Sergeste
Одноклубник
Начитанный * Offline Offline

Расположение: Москва
Авто: 3,5V6 АТ TOD LSD 2005
Город: Mos
Сообщений: 2096 Sergeste
« Ответ #6 : 28 Июня 2015, 10:10:47 »

Хочу приобрести защиту поддона. Посоветуйте какая из перечисленных наиболее подходит по своим свойствам защиты( надежность и прочность ) и способу крепления ( не хотелось бы отрезать-варить) на Террика 2,5 дизель? Автощит (3122),Мотодор (00920),Шериф (10.0657),родной (86861h1300)? Спасибо

Согласитесь или нет, но имхо оригинал называть «защитой» можно только очень-очень условно. По своей сути это скорее «пыльник», но и от попадания пыли-грязи в подкапотное он тоже никак не спасает. Вывод: польза от него стремится к нулю.
По-поводу остальных указанных: имхо, тут главный практический вопрос совсем иной: а есть ли они реально еще где-то в наличии? Проверяли?
Имхо примерно более-менее они все одинаковые. Наверное, автощитов и шерифов больше, и какая-то из них много лет назад разрабатывались, можно сказать, прямо здесь, с участием одноклубников, в частности, емнип Алексея Степанова.
Наилучшая защита будет: если изготовить индивидуально. Притом все размеры у коллег-то уже есть готовые. Если поискать (на форуме), опять же кто-то тут относительно недавно себе оч.качественную сделал и другим тоже предлагал. Или вот, например, в Москве я бы себе у Русланыча заказал бы, который также себе сделал (с моей стороны, как всегда и во всем, ну ясное дело, что это не что иное, как одна сплошная неприкрытая реклама! Русланыч, давай-давай уже, отстегивай!)))). Вот у меня самого автощит, все нормально, но за 10 лет превратился в жутко неприглядный кусок ржавого железа. Думаю, мой Терр на меня в обиде, что я его такую неприглядную штуку заставляю на себе таскать…
…и пардоньте за многословие мокрым воскресным утром  Smiley
Записан

С Уважением,
Renovatio
Одноклубник
Старожил Offline Offline

Авто: Terracan 2.9 AT 2004г. 256000
Город: Москва
Сообщений: 674

« Ответ #7 : 28 Июня 2015, 15:35:03 »

Автощит делает прочную защиту, сам использую лет 8 и побывала она во всяких стремных ситуациях) То, что она с ребрами жесткости делает ее крайне надежной. У них защита раздатки супер вообще, очень прочная, АКПП тоже хороша, но немного прогибается при нагрузке, хотя это даже лучше, меньше ударной нагрузки на авто и потом она сама распрямляется назад. Защита картера тоже хороша, но крепеж ее к переднему мосту слаб на сжатие - гнется. Его или сразу усиливать или гнуть из толстой стали. У меня есть чертеж этих скоб со всеми размерами.

Защита бака стоит новая 2к, но сгнивает только нижняя часть, 4 крепежных уголка толстые и их ресурс большой. Можно снять, срезать остатки листа и приварить на его место лист, допустим, 3мм, и еще лет на 10 хватит.
Записан

С уважением, Дмитрий.
Давыдов Сергей
Бывалый Offline Offline

Возраст: 62
Расположение: с.Новая Усмань Воронежская область
Авто: Terracan 2.5 AT 2001г. 293 т.к
Город: Сергей
Сообщений: 128

« Ответ #8 : 28 Июня 2015, 15:45:05 »

Господа! Не стойте в стороне! Подключайтесь к обсуждению! Хотелось бы услышать мнение тех,кто уже эксплуатирует  указанные защиты определенное время. Если не трудно, выложите чертеж усиленных скоб крепления к переднему мосту защиты Автощит для картера ДВС. Заранее благодарен. Можете в личку.
Записан
Anatoliy1812
Бывалый Offline Offline

Авто: Был 2,5 TOD АКПП
Город: Москва
Сообщений: 181
« Ответ #9 : 28 Июня 2015, 17:26:11 »

Alfeco
Записан

2.5 ат,ЛеваТОД,с веселой турбиной )
Rigado
Бывалый Offline Offline

Возраст: 43
Авто: Hyundai Terracan V6 3.5 AT EST 2003г.
Город: Красноярск
Сообщений: 66 Игорь
« Ответ #10 : 28 Июня 2015, 20:34:12 »

А у меня в плане заморочится самому, просто дешевле получится изготовить из одного листа (2500×1250) 2мм, защиту двигателя,  коробки   и раздатки, чем покупать в магазине.  Это мое мнение
Записан
Renovatio
Одноклубник
Старожил Offline Offline

Авто: Terracan 2.9 AT 2004г. 256000
Город: Москва
Сообщений: 674

« Ответ #11 : 28 Июня 2015, 23:22:17 »

http://myterracan.ru/forum/index.php/topic,20927.msg244324.html#msg244324 там документ PDF с чертежом.

Автощит, чем молодцы, так это тем, что делают защиту на гибочном оборудовании и делают ребра жесткости. Эти ребра усиливают ее по общим ощущениям до эквивалентной прочности листа 5мм без ребер. Из 2мм листа будет не защита, а более прочный пыльник, гнутся будет легко, форму потеряет тоже быстро. Стоимость защит Автощит очень разумная, там комплект из 3 листов обходится в 5200р. и полностью совпадает по крепежным размерам нашим машинам. Поверьте, она того стоит, с небольшими доработками будет вообще шикарная вещь. Я вот никогда не понимал смысл дюралевой защиты. Мы ездили на Кольский с компаньонами, у них защита 8мм дюралевая, так машина раскачалась и плюхнулась пузом на выступающий камень, она так прогнулась ,что в редуктор уперлась) А сделай такую из стали, был бы настоящий бронеколпак!
Записан

С уважением, Дмитрий.
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006, Simple Machines

Страница сгенерирована за 0.077 секунд. Запросов: 27.