Форум клуба владельцев Hyundai Terracan
28 Марта 2024, 17:28:24 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: 17 января 2024 года, клубу MyTerracan.ru исполнилось 16 лет!
 
   Форум   Помощь Поиск Календарь Загрузки Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 4   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Что именно в ГУР? Помогите понять. Завтра еду за запчастью.  (Прочитано 25244 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
M.Molotov
Бывалый Offline Offline

Авто: 2.9, МКПП, 150л.с. 2002г.в., EST, LSD.
Город: Екатеринбург
Сообщений: 174

Максим
« : 05 Августа 2015, 20:28:59 »

Всем привет! Наверняка подобные темы уже есть, но они все "подобные". Ни в одной теме таких же симптомов при таких же условиях я не нашел.

Симптомы:
1. На холодном двигателе руль крутится отлично. Как обычно так сказать.
2. Как только машина прогреется руль постепенно начинает "тяжелеть" при разворотах и иных действиях "на месте".
3. На хорошо прогретой машине руль очень "тяжелый" и при поворотах на месте не крутится вообще. Помогает только "подгазовка". Как только обороты подходят к 2000 руль начинает крутиться.
4. На хорошо прогретой машине при повороте руля стоя на месте руль бывает клинит периодически. То есть при развороте, подгазовывая поворачиваешь руль вправо и в какой то момент он клинится, как только подгазуешь еще побольше (до 3000), руль перестает клинить и он прокручивается. Клинит раза 4 в день.
5. В зимнее время такого поведения ГУР не наблюдал. Руль крутился хорошо.
6. В движении руль ведет себя нормально. Проблемы только когда стою на месте.

Что проверил:
1. Садил жену за руль и просил покрутить рулём. А сам смотрел на открытый бачек ГУР. Жидкость еле поднималась. Ну вообще мизер.
2. Жидкость ГУР не знаю когда меняна. Но в сервисе, где менял масло в ДВС сказали, что жидкость в норме и что по моим симптомом это ТОЧНО не жидкость виновата.
3. Жидкость ГУР не уходит и шланги не протекают.
4. Ремень насоса ГУР не свистит, не издает каких либо посторонних звуков.
5. По ощущениям натянут примерно так же как и ремень генератора.
6. Сам шкиф насоса ГУР внешне крутится нормально, ровно. Никаких хрустов и иных звуков со стороны насоса нет.

Что это может быть? Склоняюсь к насосу ГУРа. Готов завтра ехать покупать, но вдруг это не он? А лишних 5-6 тысяч у меня нет чтоб экспериментировать.

Помогите советом.
Записан
evgeny241
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 57
Авто: 3,5 АТ ТОD LSD 2005 г.,кнопка льва
Город: Москва
Сообщений: 713 Евгений
« Ответ #1 : 05 Августа 2015, 20:39:53 »

слей жидкость ,промой , жидкость , залей новую страви воздух . должно оттянуть . очень похоже что на прогретой жиже не хватает давления - причины - если повезет жижа не та , разбавленная, старая  и т. п  и не держит вязкость . вторая это износ насоса скорее всего при нагреве не держит давление - это лопатки или клапан - там может сесть пружинка от времени
Записан
evgeny241
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 57
Авто: 3,5 АТ ТОD LSD 2005 г.,кнопка льва
Город: Москва
Сообщений: 713 Евгений
« Ответ #2 : 05 Августа 2015, 20:43:29 »

в догонку у меня ушла жидкость по моей беззалаберности - точнее слил а оказалось новую в москве забыл . залил атф причем так выщло что у соседа с мерена самый модный ... вот такая же фигня была . неделю мучался приехал опять на дачу промыл ,залил все нормально лил жидкость для гидроусилителей брал на заправке - в зеленых банках не помню название

начни с жижи сдли поможет сэкономиш ,если нет попадеш в предела 1шт
Записан
M.Molotov
Бывалый Offline Offline

Авто: 2.9, МКПП, 150л.с. 2002г.в., EST, LSD.
Город: Екатеринбург
Сообщений: 174

Максим
« Ответ #3 : 05 Августа 2015, 20:50:36 »

слей жидкость ,промой , жидкость , залей новую страви воздух . должно оттянуть . очень похоже что на прогретой жиже не хватает давления - причины - если повезет жижа не та , разбавленная, старая  и т. п  и не держит вязкость . вторая это износ насоса скорее всего при нагреве не держит давление - это лопатки или клапан - там может сесть пружинка от времени
в догонку у меня ушла жидкость по моей беззалаберности - точнее слил а оказалось новую в москве забыл . залил атф причем так выщло что у соседа с мерена самый модный ... вот такая же фигня была . неделю мучался приехал опять на дачу промыл ,залил все нормально лил жидкость для гидроусилителей брал на заправке - в зеленых банках не помню название

начни с жижи сдли поможет сэкономиш ,если нет попадеш в предела 1шт

Спасибо огромное! Завтра займусь заменой жижи!
Записан
M.Molotov
Бывалый Offline Offline

Авто: 2.9, МКПП, 150л.с. 2002г.в., EST, LSD.
Город: Екатеринбург
Сообщений: 174

Максим
« Ответ #4 : 06 Августа 2015, 16:53:43 »

слей жидкость ,промой , жидкость , залей новую страви воздух . должно оттянуть . очень похоже что на прогретой жиже не хватает давления - причины - если повезет жижа не та , разбавленная, старая  и т. п  и не держит вязкость . вторая это износ насоса скорее всего при нагреве не держит давление - это лопатки или клапан - там может сесть пружинка от времени

Стоило мне приехать на замену жидкости ГУР и описать симптомы неисправности - сразу выгнали+)))
Сказали, что жидкость хорошая и так, залита по уровню - это 100% неисправность насоса ГУР.

Сьездил - заказал себе насос. 6000р. Через неделю придет. Поставлю - отпишусь.
Записан
Сергей297
...нас невозможно сбить с пути - нам всё равно куда идти...
Одноклубник
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 62
Расположение: Кемерово
Авто: 2,5 МТ EST 2003 г. 370 т.к
Сообщений: 3388

« Ответ #5 : 06 Августа 2015, 17:01:06 »

M.Molotov...а ты сам самостоятельно можешь поменять жидкость и прокачать ГУР...??
Записан

...я говорю то, что думаю...а думаю я только всякие гадости...
M.Molotov
Бывалый Offline Offline

Авто: 2.9, МКПП, 150л.с. 2002г.в., EST, LSD.
Город: Екатеринбург
Сообщений: 174

Максим
« Ответ #6 : 06 Августа 2015, 17:10:20 »

M.Molotov...а ты сам самостоятельно можешь поменять жидкость и прокачать ГУР...??
Могу. А что?
Записан
Сергей297
...нас невозможно сбить с пути - нам всё равно куда идти...
Одноклубник
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 62
Расположение: Кемерово
Авто: 2,5 МТ EST 2003 г. 370 т.к
Сообщений: 3388

« Ответ #7 : 06 Августа 2015, 17:22:34 »

Могу. А что?
...ну тогда что бы не тратиться на сервис попробуй самостоятельно промыть-прокачать систему...не верю я этим сервисменам....не в тему, но у меня начало пропадать сцепление...хуже...хуже...и совсем пропало...был в трёх сервисах и вердикт везде был один: ...под замену корзина, диск и выжимной.
...купил запчасти...еду...вижу шаражкину контору (четвёртая)...заехал ради интереса, чё скажут...пацанчег молодой, лет 23-25 говорит:...если не жалко 100 рублей давай посмотрим...посмотрел, понюхал, пощупал, подрыгал...заменил жидкость прокачал...всё в норме.
...проехал уже 50 т.к, сцепление сцепляет и расцепляет без нареканий.
...возможно и у тебя подобное, засорились дырдочки или чё там...прокачай, поможет-хорошо...не поможет - сто рублей не убыток.
...сними ремень ГУРа и покрути шкив ГУРа...он должен вращаться легко и без заеданий...если подклинивает то тогда точно насос.
Записан

...я говорю то, что думаю...а думаю я только всякие гадости...
M.Molotov
Бывалый Offline Offline

Авто: 2.9, МКПП, 150л.с. 2002г.в., EST, LSD.
Город: Екатеринбург
Сообщений: 174

Максим
« Ответ #8 : 06 Августа 2015, 17:38:14 »

...ну тогда что бы не тратиться на сервис попробуй самостоятельно промыть-прокачать систему...не верю я этим сервисменам....не в тему, но у меня начало пропадать сцепление...хуже...хуже...и совсем пропало...был в трёх сервисах и вердикт везде был один: ...под замену корзина, диск и выжимной.
...купил запчасти...еду...вижу шаражкину контору (четвёртая)...заехал ради интереса, чё скажут...пацанчег молодой, лет 23-25 говорит:...если не жалко 100 рублей давай посмотрим...посмотрел, понюхал, пощупал, подрыгал...заменил жидкость прокачал...всё в норме.
...проехал уже 50 т.к, сцепление сцепляет и расцепляет без нареканий.
...возможно и у тебя подобное, засорились дырдочки или чё там...прокачай, поможет-хорошо...не поможет - сто рублей не убыток.
Да вот только у Вас пример реально "не в тему".

Стоимость жидкости - 600р. Замена 800р. ИТОГО - 1400р. возможно потраченных впустую денег.

Я лучше наверняка поменяю насос. В том сервисе где я был - тоже люди не дураки. На других машинах там бывал для ТО. Ни разу не наипали. И даже не старались. Вот что им стоило просто взять и поменять жидкость, а потом развести руками типа - ХЗ че такое? Но они мне реально посоветовали не менять жижу, а менять насос.

Сразу к вопросу:
M.Molotov...а ты сам самостоятельно можешь поменять жидкость и прокачать ГУР...??
Могу, но не буду. Потому что купив натуральной свиной кишки я могу сам сделать колбасу, могу выпечь себе хлеб, могу и масло менять в ДВС и даже сам кое-какие сальники и другие расходники, да даже легкую рваную рану на ноге могу сам себе зашить.

Но я это не делаю принципиально. У каждого есть своя профессия. Для этого есть специально обученные люди. Они получают зарплату. Я тоже получаю прибыль со своей деятельности. Вот я трачу деньги на них, а они на меня. Пусть косвенно, но тратят.
Ну не люблю я глубоко лазить в машину. Принципиально. Могу воздушный фильтр поменять, могу колодки поменять сам. Не более того.

Философия жизни такая.
ПС: да, я хорошо зарабатываю и денег не жалею на машину.
Записан
Сергей297
...нас невозможно сбить с пути - нам всё равно куда идти...
Одноклубник
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 62
Расположение: Кемерово
Авто: 2,5 МТ EST 2003 г. 370 т.к
Сообщений: 3388

« Ответ #9 : 06 Августа 2015, 17:42:57 »

M.Molotov,...без комментариев... делай чё хочешь.
Записан

...я говорю то, что думаю...а думаю я только всякие гадости...
Sharipovo
Старожил Offline Offline

Возраст: 51
Авто: Терракан 2.5.AT.СуперTOD кнопка Льва. 2001г.
Город: Шарыпово Красноярский край
Сообщений: 554

Константин
« Ответ #10 : 07 Августа 2015, 02:39:47 »

Привет.
Стоимость жидкости - 600р. Замена 800р. ИТОГО - 1400р.
Откуда такой Ценник?Стоимость Дексрон 3 в районе 400р за литр,а замена вообще заоблачно.Прокачивается также как тормоза,через трубочку вставленую в тавотницу на редукторе.У меня была похожая неисправность,стоял насос от 2,9 и на горячую также плохо крутился руль,замена жидкости(обычный дексрон 3 тотже что и в коробку)с добавлением хайгировской присадки для усилителя руля помогло.Конечно отдать машину в сервис хорошо,но когда сам докапываешся до истины,и устаняеш неисправность-этоже здорово!!
Записан
M.Molotov
Бывалый Offline Offline

Авто: 2.9, МКПП, 150л.с. 2002г.в., EST, LSD.
Город: Екатеринбург
Сообщений: 174

Максим
« Ответ #11 : 07 Августа 2015, 04:41:12 »

Привет.Откуда такой Ценник?Стоимость Дексрон 3 в районе 400р за литр,а замена вообще заоблачно.Прокачивается также как тормоза,через трубочку вставленую в тавотницу на редукторе.У меня была похожая неисправность,стоял насос от 2,9 и на горячую также плохо крутился руль,замена жидкости(обычный дексрон 3 тотже что и в коробку)с добавлением хайгировской присадки для усилителя руля помогло.Конечно отдать машину в сервис хорошо,но когда сам докапываешся до истины,и устаняеш неисправность-этоже здорово!!
Вот такие у нас цены.
Про самостоятельную замену я уже все написал. Очень сомнительное удовольствие плестись домой в грязной одежде с грязными руками но докапавшимся до истины.
Пусть до моей "истины" докапываются профессионалы.
Записан
Сергей297
...нас невозможно сбить с пути - нам всё равно куда идти...
Одноклубник
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 62
Расположение: Кемерово
Авто: 2,5 МТ EST 2003 г. 370 т.к
Сообщений: 3388

« Ответ #12 : 07 Августа 2015, 08:50:15 »

Пусть до моей "истины" докапываются профессионалы.
....они не будут докапываться...им это нафиг не нать...а ты будешь менять насос, ГУР, редуктор, шланги, бочёк....и всё остальное вплоть до выхлопной трубы, а потом говорить "...как достал меня этот таракан, постоянно ломающийся...с ним одни затраты денег которых я не жалею..."
Записан

...я говорю то, что думаю...а думаю я только всякие гадости...
M.Molotov
Бывалый Offline Offline

Авто: 2.9, МКПП, 150л.с. 2002г.в., EST, LSD.
Город: Екатеринбург
Сообщений: 174

Максим
« Ответ #13 : 07 Августа 2015, 09:03:17 »

....они не будут докапываться...им это нафиг не нать...а ты будешь менять насос, ГУР, редуктор, шланги, бочёк....и всё остальное вплоть до выхлопной трубы, а потом говорить "...как достал меня этот таракан, постоянно ломающийся...с ним одни затраты денег которых я не жалею..."
Простите, а пломбу в зубах Вы тоже сами себе ставите, чтоб Вас случайно стоматолог не наипал?  Grin Grin Grin А то вдруг не тот зуб вырвет, вдруг десну порежет, вдруг пломбу из дешевого материала поставит...  Grin

У меня толковые ребята в сервисе. Очень давно с ними сотрудничаю. И раз они меня сразу оттуда выпроводили, когда я приехал менять жидкость ГУР - то это уже показатель.

Я никогда про свои машины не говорил, что они меня достали потому что часто ломаются. Машины как люди - если ОРЗ не долечил вовремя, то и на пневмонию можешь не жаловаться...
Просто надо все вовремя делать...
Записан
Сергей297
...нас невозможно сбить с пути - нам всё равно куда идти...
Одноклубник
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 62
Расположение: Кемерово
Авто: 2,5 МТ EST 2003 г. 370 т.к
Сообщений: 3388

« Ответ #14 : 07 Августа 2015, 09:10:30 »

Простите, а пломбу в зубах Вы тоже сами себе ставите,
....пломбу ставить не пробовал...а вот зубы дёргать - легко. Tongue
Записан

...я говорю то, что думаю...а думаю я только всякие гадости...
Страниц: [1] 2 3 4   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006, Simple Machines

Страница сгенерирована за 0.046 секунд. Запросов: 28.