Форум клуба владельцев Hyundai Terracan
19 Апреля 2024, 03:58:14 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: 17 января 2024 года, клубу MyTerracan.ru исполнилось 16 лет!
 
   Форум   Помощь Поиск Календарь Загрузки Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Стоит ли брать  (Прочитано 76573 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Bratan4eg
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: Москва-юг
Авто: Dodge Caravan 2001 2.4
Город: москва
Сообщений: 1194

Евгений
« Ответ #75 : 03 Ноября 2017, 22:35:41 »

PLUT, какие мысли ?)) Проверил машину ?
Мне не понравилась вся эта история, он говорит продам и куплю манипулятор какой-то , реклама бизнеса на заднем стекле. Я говорю причем тут ты и манипулятор когда машина дяди , который собственно и попросил тебя ее продать . И не для того что бы ты себе бизнесс делал. Короче заливают они там красиво. Потом говорит да нет, деньги не мне, я просто помогаю продать ибо раз катался то услугу окажу ему. В общем я не стал разбираться в этом сериале
Записан

189000 км->200000км, кенгурин, пружины Nissan Safari, проставки под шаровые и рычаги, амортизаторы Mondo, эл. насос , магнитола Sony xav-65, Reverse camera
SarSarri
новичок Offline Offline

Авто: Hyundai Grandeur TG 3.3
Город: Москва
Сообщений: 0 Алексей
« Ответ #76 : 16 Декабря 2017, 15:27:47 »

Всем здрасти)
Дабы не плодить темы спрошу здесь.
Рассматриваю покупку в ближайшие полгода/год Терракана. Строго бенз, рестайл.
Сейчас езжу на Grander TG 3.3 рестайл, но планируется пополнение в семействе.
Авто по сути нужен для семьи, будет ездить жена в школы/сады/поликлиники/кружки/секции ну и тд. Тут людей семейных я думаю большинство, меня поймут)))
Опять же по моим прикидках в Грандер нифига одновременно не влезет коляска, снегокат/велосипед и прочий детский скарб. Поэтому частенько и в выходные будет вся семья ездить.
Опять же мне на рыбалку будет на чем съездить. В принципе я и на нынешнем авто обычно справляюсь, но на таком рамнике это явно проще и лучше.

В общем по сути второй авто нужен, чтобы всё и все влезали, в меру комфортно и безопасно. И чтобы не качало денег на ремонты/обсугу более 15-20тр в год. Налог и бенз я не считаю.
Авто будет проезжать не более 10ткм в год, а может и меньше, но использоваться будет все таки часто, 4-5 дней в неделю.
Стоит вообще рассматривать покупку?
Хотелось бы найти живой рестайл 3.5 за 400-450тр. Мне не срочно, я могу и подождать))))
Записан
Noks1
модератор
Я тут все знаю ***** Offline Offline

Возраст: 55
Авто: 3,5V6 AT TOD 2005 г.
Город: Воронеж
Сообщений: 7966

Николай
« Ответ #77 : 16 Декабря 2017, 19:43:55 »

SarSarri, добро пожаловать! Классы Грандера и Терра конечно совершенно разные, но по вместительности Терр явно хорош!  Можно конечно ждать кто из клубней решит расстаться со своим насекомым, но и самому советую помониторить  рынок. Бросай сюда фото, вин, будем посмотреть что за авто.......
Записан

Был Terracan 3.5V6 AT 2005г. Super TOD(2H,Auto,4H,4Low), LSD, ГБО OMVL, Ci-Bi Mega Jet 550/Lemm 2001 TURBO, 2din Android , audio control, БК Мultitronics TC750,  пружины Nissan Patrol Y61, калитка
Sergeste
Одноклубник
Начитанный * Offline Offline

Расположение: Москва
Авто: 3,5V6 АТ TOD LSD 2005
Город: Mos
Сообщений: 2096 Sergeste
« Ответ #78 : 16 Декабря 2017, 19:55:18 »

будет ездить жена
а сама жена что об этом и о Терраканах думает? ))
Стоит вообще рассматривать покупку?
сколько людей, столько мнений. Стоит, для всей семьи со скарбом, для загорода, рыбалки - тут всё нормально. А вот (и если в основном) для дамских поездок, стояний в пробках  и парковок на нем по центру (да везде) Москвы у поликлиник, школ и остального перечисленного имхо не лучший вариант...
Записан

С Уважением,
Serg_Bobr
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: Москва
Авто: 3.5 AT 2005 TOD,LSD газ-бензин
Город: Москва, Бескудниково
Сообщений: 1044

Сергей
« Ответ #79 : 18 Декабря 2017, 11:08:59 »

....и расход в московских пробках уже ближе к 20 л/100....
 Wink
Записан

Удачи!
SarSarri
новичок Offline Offline

Авто: Hyundai Grandeur TG 3.3
Город: Москва
Сообщений: 0 Алексей
« Ответ #80 : 18 Декабря 2017, 13:33:13 »

SarSarri, добро пожаловать! Классы Грандера и Терра конечно совершенно разные, но по вместительности Терр явно хорош!  Можно конечно ждать кто из клубней решит расстаться со своим насекомым, но и самому советую помониторить  рынок. Бросай сюда фото, вин, будем посмотреть что за авто.......
Спасибо за гостеприимство, будем искать и мониторить рынок.
а сама жена что об этом и о Терраканах думает? ))сколько людей, столько мнений. Стоит, для всей семьи со скарбом, для загорода, рыбалки - тут всё нормально. А вот (и если в основном) для дамских поездок, стояний в пробках  и парковок на нем по центру (да везде) Москвы у поликлиник, школ и остального перечисленного имхо не лучший вариант...
Жену никто спрашивать не будет) Придумаю вескую аргументацию))
А вообще смею заметить, Грандер длиннее Терра на 20см при такой же ширине) В общем ей не привыкать, она и сама любит машины побольше. В семье есть еще свеженький Гетц последних годов, так жена на него так надменно свысока смотрит))))) Хотя Гетц шикарный городской авто, мне лично нравится.
К тому же на Гранде есть парктроники и камера задняя, что в любом случае будет на Терре установлено если решусь на покупку.
....и расход в московских пробках уже ближе к 20 л/100....
 Wink
Ну Гранд лично у меня кушает 20-22/100. Если жена ездит, то 16-17/100. Дело привычки. Я уже лет восемь езжу на авто с подобным расходом, уже особо не думаю об этом.
Записан
Noks1
модератор
Я тут все знаю ***** Offline Offline

Возраст: 55
Авто: 3,5V6 AT TOD 2005 г.
Город: Воронеж
Сообщений: 7966

Николай
« Ответ #81 : 18 Декабря 2017, 14:34:06 »

Хотя Гетц шикарный городской авто, мне лично нравится.
Поддержу.
Ну Гранд лично у меня кушает 20-22/100. Если жена ездит, то 16-17/100. Дело привычки. Я уже лет восемь езжу на авто с подобным расходом, уже особо не думаю об этом.
Всё понятно. Наш человек!
Зы. Если что ГБО существенно снижает ценник на заправку, но тут вопрос куда девать запаску. Но эти вопросы я думаю надо решать по мере наступления ))))))
Записан

Был Terracan 3.5V6 AT 2005г. Super TOD(2H,Auto,4H,4Low), LSD, ГБО OMVL, Ci-Bi Mega Jet 550/Lemm 2001 TURBO, 2din Android , audio control, БК Мultitronics TC750,  пружины Nissan Patrol Y61, калитка
klimanch
Климаныч
Одноклубник
Я тут все знаю ***** Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Москва ЮАО
Авто: HYUNDAI TERRACAN 3.5 A/T TOD 2004г.в
Город: Москва ЮАО
Сообщений: 5307

Сергей
« Ответ #82 : 18 Декабря 2017, 15:35:01 »

Noks1, гбо надо -  купить + установить + разрешение -(минус) свободное место в багажнике = не рентабельностью попахивает
Записан

Был Terracan 2.5 EST off road 2003г / Теперь сток Terracan 3.5 TOD 2004г
как вставить фото на сайт с фотками.
 Жмите на ссылку
http://myterracan.ru/forum/index.php/topic,16156.0.html
roman881
Бывалый Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: Брянская область.Климово
Авто: Hyundai Terracan 3.5 i V6 4WD
Город: Брянская обл. Климово.
Сообщений: 216

Роман
« Ответ #83 : 18 Декабря 2017, 16:07:58 »

В городе запаска самый незначительный аксесуар,который с легкостью заменяется компрессором и набором для ремонта шин.По расходу согласен - привыкаешь к цифрам и они уже не кажутся такими страшными.
Грандер-класная тачила, очень нравится,поглядывал на такой в свое время,но не срослось.Вообще походу мне нравятся  Hyundai начала 2000,сначало был акцент,потом террик,теперь санта,хочу еще лачетти жены поменять на сонату или элантру и будет шикардосик.
Удачи в поиске.
Записан

V6-3500,ГБО,LSD,"Кнопка Льва"-супер ТОD.-был
Рекстон 2.7 XDI. супер TOD-был
Санта Фе классик 2,7 акпп,4везде -есть и наверно задержится со мной
Noks1
модератор
Я тут все знаю ***** Offline Offline

Возраст: 55
Авто: 3,5V6 AT TOD 2005 г.
Город: Воронеж
Сообщений: 7966

Николай
« Ответ #84 : 18 Декабря 2017, 17:08:07 »

Noks1, гбо надо -  купить + установить + разрешение -(минус) свободное место в багажнике = не рентабельностью попахивает
Установщики сейчас все вопросы решают с легализацией иначе у них бузинес рухнет.  Рентабельно не рентабельно каждый решает сам.

Записан

Был Terracan 3.5V6 AT 2005г. Super TOD(2H,Auto,4H,4Low), LSD, ГБО OMVL, Ci-Bi Mega Jet 550/Lemm 2001 TURBO, 2din Android , audio control, БК Мultitronics TC750,  пружины Nissan Patrol Y61, калитка
ликер шасси
Бывалый Offline Offline

Возраст: 45
Расположение: Серпухов
Авто: Таракан 2.9  AT TOD 2003 LSD
Город: Серпухов
Сообщений: 251

Александр
« Ответ #85 : 18 Декабря 2017, 18:03:32 »

Тоже купили жене Гетц, прикольный шустрик.
Записан
alchert
Бывалый Offline Offline

Возраст: 65
Авто: Hyundai Terracan 3.5 МКПП TOD
Город: Кузбасс
Сообщений: 75

Ильдар
« Ответ #86 : 19 Декабря 2017, 07:32:10 »

И чтобы не качало денег на ремонты/обсугу более 15-20тр в год.
И такие машины бывают что ли? Это же масло поменял, два раза помыл и все, даже на переобуться не останется!!! smilek
Записан

В любой непонятной ситуации меняй свечи!
В пороховнице чего только нет. Пороха тоже нет!!!
SarSarri
новичок Offline Offline

Авто: Hyundai Grandeur TG 3.3
Город: Москва
Сообщений: 0 Алексей
« Ответ #87 : 19 Декабря 2017, 10:50:30 »

И такие машины бывают что ли? Это же масло поменял, два раза помыл и все, даже на переобуться не останется!!! smilek

Да, бывают) Не у всех правда)
Грандер у меня за этот год проехал 7ткм. Из расходов:
Одна замена масла и фильтров - 3тр
Замена привода заслонки климата - 2,5тр
Замена датчика парковки - 2,5тр
Замена кнопки аварийки - 0,5тр
Шиномонтаж - 2 раза по 0,7тр
Три мойки по 0,8тр, ну может перед НГ еще сейчас помою)
Все)
Авто эксплуатируется почти каждый день!
Расходы прошлых годов не превышают 15тр в год, уверяю)
Ну только мои отелки на шины/диски были затратны действительно. Пришлось почти все продать (оставил только оригинальные диски на 17") и купить новое, в связи с переход с 16 и 17 колес, на 17 и 18 соответственно.
Записан
alchert
Бывалый Offline Offline

Возраст: 65
Авто: Hyundai Terracan 3.5 МКПП TOD
Город: Кузбасс
Сообщений: 75

Ильдар
« Ответ #88 : 19 Декабря 2017, 11:15:47 »

Насторожила фраза "Не у всех". Выходит, если бы и у меня был такой расход, тогда было бы "У всех". Вот блин, сомневался же ещё, что слишком балую своего террика. Ну все, масло, фильтр и раз в квартал в баню.... нефик морду баловать!!! smilek
Записан

В любой непонятной ситуации меняй свечи!
В пороховнице чего только нет. Пороха тоже нет!!!
SarSarri
новичок Offline Offline

Авто: Hyundai Grandeur TG 3.3
Город: Москва
Сообщений: 0 Алексей
« Ответ #89 : 19 Декабря 2017, 11:52:01 »

Насторожила фраза "Не у всех". Выходит, если бы и у меня был такой расход, тогда было бы "У всех". Вот блин, сомневался же ещё, что слишком балую своего террика. Ну все, масло, фильтр и раз в квартал в баню.... нефик морду баловать!!! smilek
Не, ну я и правда не знаю чего с ним делать еще)))
Я последний раз был на замене масла, все везде проверили. Все сухо, не стучит ничего, не гремит)
Правда стоит заметить, что авто мне достался из под очень бережливого и педантичного хозяина. Реально стопка документов по ремонтам в 5см. Он правда ездил побольше, 15-20ткм в год.
А с моими 7-10ткм это вообще смешно, чему ломаться то)
За три года я накатал 25ткм, люди столько в полгода выкатывают)
Поэтому и получается "Не у всех".
Просто есть некоторые модели авто которые банально жрут денег безбожно, выезжая с парковки раз в месяц. Авто, которые полны детских болезней и их невозможно вылечить ввиду конструктивных особенностей и вопреки здравому смыслу))))

ЗЫ Забыл, еще брелок от сигналки надо поменять, разбил. 2200 рублей надо отдать.
Записан
Страниц: 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006, Simple Machines

Страница сгенерирована за 0.041 секунд. Запросов: 26.