Форум клуба владельцев Hyundai Terracan
19 Апреля 2024, 23:25:42 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: 17 января 2024 года, клубу MyTerracan.ru исполнилось 16 лет!
 
   Форум   Помощь Поиск Календарь Загрузки Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: рывки АКПП при активной езде 3.5L  (Прочитано 5826 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Bob75
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 48
Авто: 3,5 АТ TOD LSD 2005 г.
Город: Набережные Челны
Сообщений: 1007

Борис
« : 14 Июня 2015, 11:51:13 »

Приветствую коллеги. Вот такая нарисовалась проблемка: после простоя моего тэрра 16 дней (все это время ездил на смарте - пока не попал на капремонт движка), заметил, что при активной езде коробка начала "пинаться". Т.Е. если ездить спокойно, то вообще не заметны какие либо проблемы в АКПП. Но вот если с 60 кмч нужно ускориться - обогнать или просто сильно выжать тапку, коробка задумывается дольше чем обычно и может переключиться не с 4й на 3ю, а сразу на 2ю, отчего обороты до 5.5 подлетают. Или на трассе ехал 130 держал стабильно - чуть прижав тапку обратил внимание что обороты начинают гулять +-500 и это ощущалось, как явные проблемы не с движком, а именно с АКПП. Причем эти рывки были более плавные при прохладной погоде, скажем +18, а при жаркой рывки становились более"злыми" и отчетливыми.

Уровень масла в норме, ошибок нет. Говорят, блок клапанов- пока смарт не откапиталю - без машины оставаться не охота - буду та такой коробке потихоньку двигаться.

Вопрос к гуру, а есть ли такая услуга?? я отсылаю свою АКПП, а мне присылают с доплатой ремонтную, с гарантией, что б время ушло по минимуму. Может кто знает номерок таких людей. И стоит ли таким заниматься, может проще перебрать у себя в городе, и знать что все ок.
Записан

157 тыс. км, "Кнопка Льва". Webasto, ГБО "Альфа" газ. форсунки OMVL, заслонки в коллекторе удалены

Знаю многое про ремонт и ТО автокондиционеров и Газовое оборудование. Спрашивайте
Bob75
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 48
Авто: 3,5 АТ TOD LSD 2005 г.
Город: Набережные Челны
Сообщений: 1007

Борис
« Ответ #1 : 14 Июня 2015, 21:13:17 »

Кстати, коллеги, а то в курсе модель АКПП на 3,5 какая - может кто в курсе. Я не знаю
Записан

157 тыс. км, "Кнопка Льва". Webasto, ГБО "Альфа" газ. форсунки OMVL, заслонки в коллекторе удалены

Знаю многое про ремонт и ТО автокондиционеров и Газовое оборудование. Спрашивайте
Noks1
модератор
Я тут все знаю ***** Offline Offline

Возраст: 55
Авто: 3,5V6 AT TOD 2005 г.
Город: Воронеж
Сообщений: 7966

Николай
« Ответ #2 : 14 Июня 2015, 21:49:59 »

Кстати, коллеги, а то в курсе модель АКПП на 3,5 какая - может кто в курсе. Я не знаю
AISIN AW30-40LE
Записан

Был Terracan 3.5V6 AT 2005г. Super TOD(2H,Auto,4H,4Low), LSD, ГБО OMVL, Ci-Bi Mega Jet 550/Lemm 2001 TURBO, 2din Android , audio control, БК Мultitronics TC750,  пружины Nissan Patrol Y61, калитка
Bob75
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 48
Авто: 3,5 АТ TOD LSD 2005 г.
Город: Набережные Челны
Сообщений: 1007

Борис
« Ответ #3 : 14 Июня 2015, 21:52:02 »

как всегда Коля... )) Спасибо
Записан

157 тыс. км, "Кнопка Льва". Webasto, ГБО "Альфа" газ. форсунки OMVL, заслонки в коллекторе удалены

Знаю многое про ремонт и ТО автокондиционеров и Газовое оборудование. Спрашивайте
maremona
Познавший Истину Offline Offline

Авто: 3,5 AT TOD 2002 г., Pajero 4 3.5 SOHC AT 2011г.
Город: Москва
Сообщений: 769

« Ответ #4 : 14 Июня 2015, 22:21:22 »

Привет!
А масло в коробке давно менялось? Коробка промывалась? Как масло на цвет/запах/"шершавость"?
А мотор работает исправно? Обороты выше 4000 набирает охотно? Катализаторы удалены?
АКПП, конечно, заменить на ремонтную/контрактную можно. Только это разновидность "кота в мешке"...
Надо попытаться со своей разобраться. Она - одна из лучших, к поломкам не склонна.
Записан

Учите матчасть!! Дорога спрашивает строго...
Bob75
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 48
Авто: 3,5 АТ TOD LSD 2005 г.
Город: Набережные Челны
Сообщений: 1007

Борис
« Ответ #5 : 14 Июня 2015, 22:35:40 »

Приветствую Маремона, 1. масло в коробке менялось полностью 2 года назад проехал 25 тыс за это время. 2. мотор работает исправно и если жать на газ плавно то и до 5.5 оборотов крутится. каты удалены - обманки поставлены. про запах масла что то не подумал - завтра гляну. Напрягает что это все началось из за простоя и дефект усиливается в жару...
А брать восстановленную с доплатой, скажем, в Москве, тоже "кот в мешке"Huh??

Напомните еще раз, как правильно смотреть уровень масла в АКПП наших , что то не найду... старею ))
Записан

157 тыс. км, "Кнопка Льва". Webasto, ГБО "Альфа" газ. форсунки OMVL, заслонки в коллекторе удалены

Знаю многое про ремонт и ТО автокондиционеров и Газовое оборудование. Спрашивайте
Noks1
модератор
Я тут все знаю ***** Offline Offline

Возраст: 55
Авто: 3,5V6 AT TOD 2005 г.
Город: Воронеж
Сообщений: 7966

Николай
« Ответ #6 : 14 Июня 2015, 22:46:51 »

как всегда Коля... )) Спасибо
Да не за что. Кстати заехал тут недавно в гараж сфотал шильдик на своей старой коробке. Думаю как нибудь приступить к ее ревизии и ремонту. ...
Записан

Был Terracan 3.5V6 AT 2005г. Super TOD(2H,Auto,4H,4Low), LSD, ГБО OMVL, Ci-Bi Mega Jet 550/Lemm 2001 TURBO, 2din Android , audio control, БК Мultitronics TC750,  пружины Nissan Patrol Y61, калитка
Bob75
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 48
Авто: 3,5 АТ TOD LSD 2005 г.
Город: Набережные Челны
Сообщений: 1007

Борис
« Ответ #7 : 18 Июня 2015, 22:05:48 »

коллеги, приветствую. проверил масло в АКПП - в норме, без запахов и посторонних включений... приехал сегодня к мастеру по АКПП и как назло (у зубного, зубы не болят) авто вел себя отлично, катался с мастером 30 минут. ошибок и сканер не показал...Но по некоторым толчкам - мастер сказал, что блок клапанов (гидроклапанов). Потом, как от него уехал АКПП показала себя )) начались рывки. Износ, от времени - зазорчики. мастер порекомендовал залить "тюнинг АКПП- степ Аповская" очень негативно отношусь к присадкам, кто что скажет. И сколько может стоить этот блок
Записан

157 тыс. км, "Кнопка Льва". Webasto, ГБО "Альфа" газ. форсунки OMVL, заслонки в коллекторе удалены

Знаю многое про ремонт и ТО автокондиционеров и Газовое оборудование. Спрашивайте
Sharipovo
Старожил Offline Offline

Возраст: 51
Авто: Терракан 2.5.AT.СуперTOD кнопка Льва. 2001г.
Город: Шарыпово Красноярский край
Сообщений: 555

Константин
« Ответ #8 : 19 Июня 2015, 01:26:47 »

Привет.Гидроблок(мозги) для начала можно помыть,практика показывает что грязи там много бывает.Насчет присадки,залей Хайгир-Тюнинг и востановление,точно непомню,погугли.Заливали-помогает.Насчет проверки уровня,на холодную неназаведёном гдето на 1см выше метки Колд,на горячую метки Хот-все на заглушеном.Ну а на работающем верхняя метка колд-холодная,хот-горячая.
Записан
maremona
Познавший Истину Offline Offline

Авто: 3,5 AT TOD 2002 г., Pajero 4 3.5 SOHC AT 2011г.
Город: Москва
Сообщений: 769

« Ответ #9 : 19 Июня 2015, 20:55:38 »

Гидроблок(мозги) для начала можно помыть,практика показывает что грязи там много бывает
+100500
Я на это и намекал, когда спрашивал, промывали коробку или так масло сменили. Мозги потому так и зовут, что там сплошные завитки, закоулки да узости - самое место грязи откладываться.
ХайГировскую промывку применял лично, потом появилась от Lubegard - перешел на неё. И кондиционер в новое масло всегда добавляю, мешает образованию отложений.
За уровень: там 2 пары меток, "холодная" и горячая"...
Записан

Учите матчасть!! Дорога спрашивает строго...
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006, Simple Machines

Страница сгенерирована за 0.035 секунд. Запросов: 28.