Форум клуба владельцев Hyundai Terracan
26 Апреля 2024, 05:22:44 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: 17 января 2024 года, клубу MyTerracan.ru исполнилось 16 лет!
 
   Форум   Помощь Поиск Календарь Загрузки Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Машина без допинга не как!  (Прочитано 8829 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
666
Интересующийся Offline Offline

Авто: Hyundai Terracan,двигатель 2.5, коробка автомат, раздатка EST, 2003 года выпуска.
Город: Улан-Удэ
Сообщений: 26 Ruslan
« : 29 Мая 2015, 04:13:58 »

Всем привет прошу помощи. дело было так как то год назад я начал постоянно добавлять в топливо присадку кастрол TDA, постоянно при каждой заправке, сначала дня три она чистилась (пыхтела, дымила), но потом улучшилась динамика машины  (упал расход топлива, повысился отклик на педаль газа, разгон и т.д) но последнее врем стал замечать что если добавку моему   tuhlyakнаркоману не даешь он начинает на перекрестках поднимать и сбрасывать обороты амплитудно рывками от 800 до 1500, если не чего не предпринимать начинает машина подпрыгивать!!!! А предпринимаю - переключаю режим коробки с D на нейтраль, или чуть вперед проезжаезжаешь все прекращается до следующего светофора. сначала думал топливо не очень - но я все заправки нашего города объездил!! фильтр топлива меняю как положено, топливную систему всю промывал (замена  форсунок, сеточки и т.д), воздуха в системе нет так как шланги у меня прозрачные наблюдаю постоянно. Есть мысли у кого по этому поводу?
Записан
S.Aleksandr
Одноклубник
Ветеран писатель ** Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: Уфа, РБ
Авто: 2,5 AT EST 2003 г.
Город: Уфа, РБ
Сообщений: 2549 Александр
« Ответ #1 : 29 Мая 2015, 07:53:46 »

А чего гадать то, на сканер надо ошибки смотреть, а потом уже смотреть что дальше делать.
Записан

С Уважение Александр!
666
Интересующийся Offline Offline

Авто: Hyundai Terracan,двигатель 2.5, коробка автомат, раздатка EST, 2003 года выпуска.
Город: Улан-Удэ
Сообщений: 26 Ruslan
« Ответ #2 : 29 Мая 2015, 08:20:38 »

А чего гадать то, на сканер надо ошибки смотреть, а потом уже смотреть что дальше делать.
На ошибки проверял, нет их!
Записан
S.Aleksandr
Одноклубник
Ветеран писатель ** Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: Уфа, РБ
Авто: 2,5 AT EST 2003 г.
Город: Уфа, РБ
Сообщений: 2549 Александр
« Ответ #3 : 29 Мая 2015, 08:39:49 »

На ошибки проверял, нет их!
Чем? Может сканер не правильный был?
Записан

С Уважение Александр!
666
Интересующийся Offline Offline

Авто: Hyundai Terracan,двигатель 2.5, коробка автомат, раздатка EST, 2003 года выпуска.
Город: Улан-Удэ
Сообщений: 26 Ruslan
« Ответ #4 : 29 Мая 2015, 08:47:30 »

приехал в сервис они проверили сказали ошибок нет. какой сканер был как то не спросил, это так важно? я думал у нас 2.5 все просто как на велосипеде, любой прочитает. как то не хотелось бы по 1500 рублей выкидывать на ветер. я съезжу до ни спрошу!
Записан
S.Aleksandr
Одноклубник
Ветеран писатель ** Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: Уфа, РБ
Авто: 2,5 AT EST 2003 г.
Город: Уфа, РБ
Сообщений: 2549 Александр
« Ответ #5 : 29 Мая 2015, 09:17:44 »

приехал в сервис они проверили сказали ошибок нет.
Они хоть распечатку то дали, а то может сделали вид, а сами даже подключиться не смогли.
это так важно? я думал у нас 2.5 все просто как на велосипеде, любой прочитает.
В том то и дело что с 2,5 не всё так просто, тем более с остальными системами (ABS, SRS,АКПП, раздатка). Их не все сканеры могут читать.

Что первое приходит на ум не тратя денег это попробовать датчик температуры и давления (который расположен на впускном коллекторе) попробовать почистить.  Также с датчиком педали газа (расположен под капотом на конце тросика) могут быть проблемы, попробовать его ВДшкой залить. Может поможет.
Записан

С Уважение Александр!
666
Интересующийся Offline Offline

Авто: Hyundai Terracan,двигатель 2.5, коробка автомат, раздатка EST, 2003 года выпуска.
Город: Улан-Удэ
Сообщений: 26 Ruslan
« Ответ #6 : 29 Мая 2015, 10:22:23 »

Что первое приходит на ум не тратя денег это попробовать датчик температуры и давления (который расположен на впускном коллекторе) попробовать почистить.
который справа на двух болтах на 10, чистил в ультразвуковой ванне.
Также с датчиком педали газа (расположен под капотом на конце тросика) могут быть проблемы, попробовать его ВДшкой залить
а этот полностью заменил пол года назад (была проблема нажмешь на газ а он не реагирует пока тапку в пол не надавишь, разобрал там дорожки прошоркались)
Записан
vasily-fateev
Бывалый Offline Offline

Возраст: 64
Расположение: г. Красноярск
Авто: Был Terracan 2.5 AT  EST 2003г. 260 т.км.
Город: Красноярск
Сообщений: 232

Василий
« Ответ #7 : 29 Мая 2015, 10:28:31 »

который справа на двух болтах на 10, чистил в ультразвуковой ванне.а этот полностью заменил пол года назад (была проблема нажмешь на газ а он не реагирует пока тапку в пол не надавишь, разобрал там дорожки прошоркались)
     Если датчик не работает, то его хоть чисти, хоть не чисти. Кстати он влияет на запуск двигателя, и работу вентилятора кулера.
Записан
666
Интересующийся Offline Offline

Авто: Hyundai Terracan,двигатель 2.5, коробка автомат, раздатка EST, 2003 года выпуска.
Город: Улан-Удэ
Сообщений: 26 Ruslan
« Ответ #8 : 29 Мая 2015, 10:40:30 »

запускается в любой мороз с пол пинка, не когда не было проблем с запуском, кулера который на интеркуллере?
Записан
Bond_Jimme
Бывалый Offline Offline

Авто: Hyundai Terracan 2.5, 2002, EST
Город: Москва, ЮЗАО - ЮБутово
Сообщений: 245 Александр
« Ответ #9 : 29 Мая 2015, 15:29:33 »

У меня такая же картина, только обороты могут начать скакать также во время езды или на паркинге: проходит само собой минуты через 2-5, либо при выключении двигателя, либо переключении режима коробки.
Серьезно еще не начал разбираться, так как появляется очень редко и несистематично.
Темы про MAP-датчик и датчик ускорения читал: уже лежат на готове к замене, - если не пройдет, то тоже начну обитать в этой ветке.  pressa
Записан
Renovatio
Одноклубник
Старожил Offline Offline

Авто: Terracan 2.9 AT 2004г. 256000
Город: Москва
Сообщений: 674

« Ответ #10 : 29 Мая 2015, 22:02:43 »

Castrol TDA поднимает цитановое число, вот двигатель и работает ровнее, кто выбирался в Европу на дизелях вообще говорит, что не догадывался, что в его машине столько мощности скрыто и расход снижается на 2-3 литра)

Я, кстати, использовал TDA одно время, кроме дополнительных затрат ничего не почувствовал, ни в расходе, ни в тяге.
Записан

С уважением, Дмитрий.
Gsmov
Бывалый Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Красноярск
Авто: Terracan 2.5 AT  2003 EST
Город: Красноярск
Сообщений: 343

Вячеслав
« Ответ #11 : 01 Июня 2015, 08:40:29 »

666,у меня такое было из за датчика температуры ОЖ
Записан
666
Интересующийся Offline Offline

Авто: Hyundai Terracan,двигатель 2.5, коробка автомат, раздатка EST, 2003 года выпуска.
Город: Улан-Удэ
Сообщений: 26 Ruslan
« Ответ #12 : 01 Июня 2015, 09:36:21 »

у меня такое было из за датчика температуры ОЖ
а какой который с двумя выходами (около свеч накаливания) или с одним (внизу). а то у меня одно время ошибка показывала через елм (обрыв датчика ОЖ). ошибку стер и она больше не высвечивалась.
Записан
Gsmov
Бывалый Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Красноярск
Авто: Terracan 2.5 AT  2003 EST
Город: Красноярск
Сообщений: 343

Вячеслав
« Ответ #13 : 01 Июня 2015, 14:57:33 »

который возле свеч
Записан
Sharipovo
Старожил Offline Offline

Возраст: 51
Авто: Терракан 2.5.AT.СуперTOD кнопка Льва. 2001г.
Город: Шарыпово Красноярский край
Сообщений: 555

Константин
« Ответ #14 : 05 Июня 2015, 06:16:17 »

Всем привет.Вчера произошла такаяже история,начали скакать обороты на светофорах.Когда поддаеш газку и держиш тормоз все хорошо.Оказалось 1я форсунка под нагрузкой отказывала.Поменял форсунки и всё ок.
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006, Simple Machines

Страница сгенерирована за 0.041 секунд. Запросов: 26.