Форум клуба владельцев Hyundai Terracan
20 Апреля 2024, 01:41:15 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: 17 января 2024 года, клубу MyTerracan.ru исполнилось 16 лет!
 
   Форум   Помощь Поиск Календарь Загрузки Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Сломался моторчик стеклоочистителей. Самостоятельный ремонт.  (Прочитано 16063 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
M.Molotov
Бывалый Offline Offline

Авто: 2.9, МКПП, 150л.с. 2002г.в., EST, LSD.
Город: Екатеринбург
Сообщений: 174

Максим
« Ответ #15 : 23 Мая 2015, 10:19:20 »

M.Molotov,...можно ещё в турбине сколхозничать колхоз...здесь по ходу никто не пробовал..будешь первым!!!...я делал на БМВ....результат положительный!!!... *ded* Grin
Турбина у меня пока еще живая+)))

Вообще заколхозить можно все что угодно+))) Было бы желание и куча времени+)))
Записан
sergeishev
Бывалый Offline Offline

Авто: 2,5 AT EST 2003 г.
Город: temirtau
Сообщений: 54
« Ответ #16 : 06 Ноября 2015, 12:47:21 »

Сегодня случилась такая же история Перестали работать стеклоочистители. Горели предохранители.Нашел эту тему, снял движок, разобрал, тот же дефект. Устранил как написал автор - полет нормальный. Автору болшьой респект!!!  Кстати болячка начиналась со странной работы кондиша(когда дует на стекло). При заводке машинки кондей включается автоматически ,потом отключаю его принудительно. Но при включении щеток кондей снова включался как будто как при заводке. Видно что то коротило. После ремонта проблема исчезла.
Записан
vasily-fateev
Бывалый Offline Offline

Возраст: 64
Расположение: г. Красноярск
Авто: Был Terracan 2.5 AT  EST 2003г. 260 т.км.
Город: Красноярск
Сообщений: 232

Василий
« Ответ #17 : 06 Ноября 2015, 13:27:22 »

Подачу воздуха включи ноги и салон. А при включении обдува лобового стекла всегда включается кондей. Так быстрее удаляется влага со стекла в салоне
Записан
sergeishev
Бывалый Offline Offline

Авто: 2,5 AT EST 2003 г.
Город: temirtau
Сообщений: 54
« Ответ #18 : 09 Ноября 2015, 11:21:03 »

Я в курсе об этом режиме работы. Просто в режиме - стекло + ноги я принудительно отключал кондей (кнопочкой), а когда включал дворники кондей автоматически включался. Это было в начале пока дворники совсем не сдохли. После ремонта движка дворников дефект устранился!
Записан
imeni.net
Бывалый Offline Offline

Возраст: 36
Город: Москва
Сообщений: 54
« Ответ #19 : 14 Ноября 2015, 09:39:23 »

Большое спасибо автору! У меня перестали работать на трассе по такой же причине. Т.к. снимать и чинить возможности не было, пришлось просто снять пластиковую крышку моторчика (которая на защелках) и согнуть щеточку в нескольких местах, чтобы контакт ушел из выгоревшей ямки на чистый пластик. Это решение - только чтобы доехать до места, потом все равно придется снимать и делать на совесть))
Записан
M.Molotov
Бывалый Offline Offline

Авто: 2.9, МКПП, 150л.с. 2002г.в., EST, LSD.
Город: Екатеринбург
Сообщений: 174

Максим
« Ответ #20 : 14 Ноября 2015, 09:53:00 »

Большое спасибо автору! У меня перестали работать на трассе по такой же причине. Т.к. снимать и чинить возможности не было, пришлось просто снять пластиковую крышку моторчика (которая на защелках) и согнуть щеточку в нескольких местах, чтобы контакт ушел из выгоревшей ямки на чистый пластик. Это решение - только чтобы доехать до места, потом все равно придется снимать и делать на совесть))
Спасибо. Рад, что оказался полезным;)
Записан
divan717
Бывалый Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Екатеринбург
Авто: terracan 2.5 AT EST 2003 г.в.
Город: Иван, Екатеринбург
Сообщений: 62

« Ответ #21 : 16 Января 2017, 14:16:57 »

Спасибо автору. Реанимация пострадавшего  прошла успешно. Тоько дыру запаял с помощью клеевого пистолета с ПЭ стержнями. Огромный респект.
Записан

Был 2,5 АТ ,2001. Стал 2,5 АТ 2003. ЕзЖУ Не ЖуЖЖу.
palladiy
новичок Offline Offline

Возраст: 51
Расположение: Московская обл. Подольск
Авто: 2.5АТ, est, 2003г.в.
Город: подольск. М.О.
Сообщений: 7 александр
« Ответ #22 : 12 Апреля 2017, 16:00:42 »

Большое спасибо!!! Сделал по рекомендации, все работает. ✌👌
Записан
олег75
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 48
Авто: таракан 2.5 at-tod -и- галлопер1 2.5 mt-pt
Город: москва
Сообщений: 1417
« Ответ #23 : 13 Апреля 2017, 15:16:51 »

за время эксплуатации моего таракана трижды лечил выгорание предохранителя стеклоочистителей путём вскрытия крышки, удаления шайзы с контактов, подгиба контактов и закладки свежей смазки без снятия двигателя.
отчёт хорош, ничего не скажешь. как оперативное решение проблемы могу посоветовать снять крышку с контактами, удалить смазку с контактного диска, промыть очтстителем тормозов вэ-дэшкой или чем аналогичным, и поставить обратно. если проблема не решилась и пред снова сгорает то снять крышку, исключить возможность замыкания контактов между собой и на корпус, или просто одеть в рукавицу и оставить висеть до возврата в гараж. дворники работать будут без режима автоматики и остановки в нижнем положении
при исправном живом двигателе рука не поднимается выбрасывать его из-за такой поломки. но я бы лучше использовал эпоксидку а не плавил пластик
Записан

настоящему индейцу завсегда везде ништяк
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006, Simple Machines

Страница сгенерирована за 0.039 секунд. Запросов: 26.