Форум клуба владельцев Hyundai Terracan
29 Марта 2024, 08:30:40 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: 17 января 2024 года, клубу MyTerracan.ru исполнилось 16 лет!
 
   Форум   Помощь Поиск Календарь Загрузки Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4 5   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Замена двигателя 3,5 на контрактный  (Прочитано 18936 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
RZ9YE
Бывалый Offline Offline

Авто: Hyundai Terracan 3.5 2003 г
Город: Алтай
Сообщений: 170 Игорь
« Ответ #30 : 11 Октября 2016, 17:24:56 »

klimanch, три раза за календарный год к механикам обращался. В первый раз после лопнувшего ремня грм он в сервисе провел 3 месяца, после этого поехал, но очень плохо с кушаньем масла (механики переделывать отказались и вернули половину стоимости ремонта). Второй раз обратился в другой сервис, где поменяли расходники (якобы в них дело было - ничего не поменялось). Третий раз отдал на капиталку по совету знакомых другим мастерам (многие делали у них кап ремонт двигателей), где его разобрали, сказали, что практически всё под замену/расточку и лучше взять контрактный, чем они его будут капиталить. Сейчас вариант только на эвакуаторе в сервис вести или отдельно части двигателя.
Я искал инфу по 6G74 паджеро . Их много,доступно , но не где в инете инфы не нашел  Huh? Так что вариант замена от Соренто ,но как там стыкуется двигло с коробкой тоже инфы нет Huh?
Записан
klimanch
Климаныч
Одноклубник
Я тут все знаю ***** Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Москва ЮАО
Авто: HYUNDAI TERRACAN 3.5 A/T TOD 2004г.в
Город: Москва ЮАО
Сообщений: 5305

Сергей
« Ответ #31 : 11 Октября 2016, 17:33:10 »

JonWiller, я когда искал масленый кронштей, моторов было видимо не видимо на авито, вот звонит спрашивай, где то был мотор именно таракана https://www.avito.ru/moskva?q=G6CU говорили отдадим недорого целиком в рабочем состоянии
Записан

Был Terracan 2.5 EST off road 2003г / Теперь сток Terracan 3.5 TOD 2004г
как вставить фото на сайт с фотками.
 Жмите на ссылку
http://myterracan.ru/forum/index.php/topic,16156.0.html
JonWiller
новичок Offline Offline

Возраст: 33
Авто: Terracan 3.5 AT 2004г.
Город: М.О.
Сообщений: 17

Евгений
« Ответ #32 : 20 Ноября 2016, 19:51:38 »

Посмотрел контрактные двигатели, пробег в районе 100т.~, компаний с продажей и установкой практически нет. Движки в основном от соренто, многие с навесным, которое, как понял необходимо менять.
Нашел одну компанию с продажей и установкой, но что-то подсказывает, она мутная т.к. копии документов гтд и неохотно предоставляли, сайт практически нерабочий, зарегистрирована летом 2016 и отзывов о ней нет, такое чувство, что б.у., а не контрактные продают.
Записан

Берите пример с уток. Абсолютное спокойствие на поверхности и постоянная работа под водой
JonWiller
новичок Offline Offline

Возраст: 33
Авто: Terracan 3.5 AT 2004г.
Город: М.О.
Сообщений: 17

Евгений
« Ответ #33 : 20 Ноября 2016, 20:22:28 »

Единственный вопрос, как новый блок сядет на старые части, необходимо что-то шлифовать, притирать, менять?
Записан

Берите пример с уток. Абсолютное спокойствие на поверхности и постоянная работа под водой
DaRkIcE
Бывалый Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: Старый Оскол
Авто: 3.5 AT TOD LSD 2005
Город: Старый Оскол
Сообщений: 100

Станислав
« Ответ #34 : 21 Ноября 2016, 00:20:33 »

JonWiller, а что вообще у тебя за проблема с мотором?
Записан
IIIypuk
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 39
Авто: 3,5 АТ SuperTOD 2004 г.
Город: Москва
Сообщений: 941

Шурик
« Ответ #35 : 21 Ноября 2016, 07:35:01 »

...такое чувство, что б.у., а не контрактные продают.
Простите за глупость, а в чем отличие б.у. от контрактных?  Huh?
Записан

ДВС: б/катов+мех.обманки.  ГБО: "OMVL"+95л. Задний мост: Пневмоблокировка. Перед: проставки шаровых и рычагов, KYB "Monomax" 565024. Зад: KYB RA5716, KYB "Skorched-4'S" 845001. BFG AT 265/70R16 на StilAuto Offroad 2.
JonWiller
новичок Offline Offline

Возраст: 33
Авто: Terracan 3.5 AT 2004г.
Город: М.О.
Сообщений: 17

Евгений
« Ответ #36 : 21 Ноября 2016, 09:15:06 »

JonWiller, а что вообще у тебя за проблема с мотором?
Зимой порвался ремень, загнуло клапана, отдали машину в сервис, где ее 3 месяца делали (сервис был по грузовым авто, но они сказали, что без проблем сделают). Машина поехала, но стала есть масло, поднялся расход бензина до 30 литров и реакция на педаль газа стала совсем слабая (ревела, но не ехала). После отдали в сервис на диагностику, поменяли расходники, сбросили ошибки, замерили компрессию в цилиндрах, которая по двум верхним различалась (цифры точно не помню, смотреть в книжке необходимо). В июле привезли знакомым мотористам на капиталку, его разобрали, посмотрели и сказали, что сделать выйдет около 120-130 + работы и дешевле купить контрактный (первоначально уверяли, что выйдет максимум 70-80 за всё). Тогда таких денег не было т.к. менял работу, все детали были сложены в пакеты и помещены в багажник, машину эвакуировали и поставили во двор, где она сейчас и стоит.
Записан

Берите пример с уток. Абсолютное спокойствие на поверхности и постоянная работа под водой
JonWiller
новичок Offline Offline

Возраст: 33
Авто: Terracan 3.5 AT 2004г.
Город: М.О.
Сообщений: 17

Евгений
« Ответ #37 : 21 Ноября 2016, 09:24:12 »

Простите за глупость, а в чем отличие б.у. от контрактных?  Huh?
Как понимаю в том, что контрактные привезены из-за границы и не имеют пробега по РФ (в теории там лучше погодные условия, бензин и прочее), а б.у. это снятые с машин на разборках, сервисах имеющих пробег по РФ.
Хотя сокращение б.у. применимо и для одних и для других.
Записан

Берите пример с уток. Абсолютное спокойствие на поверхности и постоянная работа под водой
Sergeste
Одноклубник
Начитанный * Offline Offline

Расположение: Москва
Авто: 3,5V6 АТ TOD LSD 2005
Город: Mos
Сообщений: 2096 Sergeste
« Ответ #38 : 21 Ноября 2016, 13:40:25 »

в теории там лучше погодные условия, бензин и прочее
как говорится: "я тебя умоляю" )))))
да тем более, если речь о наших бензиновых движках, которых в Европе и Юж.Корее - то есть там где бензин получше, сервис поцивилизованней, а климат помягче -  было вообще мало (в основном там дизели)??.
И где вообще - на всем свете - найти сейчас двигатель G6CU от любого авто, не только Терра, с пробегом якобы менее 100ткм ?? этот наш двиг. прекратили использовать, то есть устанавливать на любые новые модели в 2006м году - 10 лет назад.
 
Записан

С Уважением,
klimanch
Климаныч
Одноклубник
Я тут все знаю ***** Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Москва ЮАО
Авто: HYUNDAI TERRACAN 3.5 A/T TOD 2004г.в
Город: Москва ЮАО
Сообщений: 5305

Сергей
« Ответ #39 : 21 Ноября 2016, 14:09:20 »

Sergeste, Зачем ты так людям весь настрой портишь, надо было просто написать, нет контрактных моторов с пробегом менее 100т.км и они идут все БУ, а слово контрактный просто придумали местные барыги что бы была замануха в виде гарантии и таможенных документов у них не допроситься то что они официально ввезены из того или иного города или союза.
Записан

Был Terracan 2.5 EST off road 2003г / Теперь сток Terracan 3.5 TOD 2004г
как вставить фото на сайт с фотками.
 Жмите на ссылку
http://myterracan.ru/forum/index.php/topic,16156.0.html
JonWiller
новичок Offline Offline

Возраст: 33
Авто: Terracan 3.5 AT 2004г.
Город: М.О.
Сообщений: 17

Евгений
« Ответ #40 : 21 Ноября 2016, 14:15:55 »

Sergeste,  бензиновые в европе встречаются, но как правильно написал, крайне редко и ценник на них высок.
Пробег 100ткм не пугает, волнует, что в большинстве случаем нет установки и продают с навесным, которое не подходит. Очень не хочется попасть в ситуацию, когда купил контрактный, поставил, заменил расходники, а он не завелся.

Вот склоняюсь к новому блоку в сборе, но пока неясен момент с коренными вкладышами и коленвалом, отец говорит, что их тоже обычно меняют при новом блоке.
Записан

Берите пример с уток. Абсолютное спокойствие на поверхности и постоянная работа под водой
klimanch
Климаныч
Одноклубник
Я тут все знаю ***** Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Москва ЮАО
Авто: HYUNDAI TERRACAN 3.5 A/T TOD 2004г.в
Город: Москва ЮАО
Сообщений: 5305

Сергей
« Ответ #41 : 21 Ноября 2016, 14:21:09 »

JonWiller, если блок голый то коленвал на расточку и ремонтные вкладыши, но это после замера шеек у мастера, а так бывают блоки с коленвалом и поршнями в сборе
Записан

Был Terracan 2.5 EST off road 2003г / Теперь сток Terracan 3.5 TOD 2004г
как вставить фото на сайт с фотками.
 Жмите на ссылку
http://myterracan.ru/forum/index.php/topic,16156.0.html
Sergeste
Одноклубник
Начитанный * Offline Offline

Расположение: Москва
Авто: 3,5V6 АТ TOD LSD 2005
Город: Mos
Сообщений: 2096 Sergeste
« Ответ #42 : 21 Ноября 2016, 14:27:44 »

Sergeste,  бензиновые в европе встречаются, но как правильно написал, крайне редко и ценник на них высок.
Пробег 100ткм не пугает, волнует, что в большинстве случаем нет установки и продают с навесным, которое не подходит. Очень не хочется попасть в ситуацию, когда купил контрактный, поставил, заменил расходники, а он не завелся.

Вот склоняюсь к новому блоку в сборе, но пока неясен момент с коренными вкладышами и коленвалом, отец говорит, что их тоже обычно меняют при новом блоке.

С пробегом  точно то же, как с авто: на авто скручивают одометр, на двигах – просто от балды придумывают "рекламу" про 100ткм . Вопрос единственный: какой смысл ПОКУПАТЬ двиг с РЕАЛЬНЫМ пробегом =ИЗНОСОМ тысяч порядка этак 200-300-400 ткм ?? ответ: чтобы его сначала установить, а затем все равно сделать капиталку )))))))))

А для чего тут форум? Почитай-Поищи тех коллег, КТО менял или делал капиталку и посоветуйся-обратись к ним сам напрямую в личку (не все же здесь регулярно и часто бывают, а уж тем более не станут тут тебя писать: я знаю, себе делал, можешь у меня спросить )))
Записан

С Уважением,
JonWiller
новичок Offline Offline

Возраст: 33
Авто: Terracan 3.5 AT 2004г.
Город: М.О.
Сообщений: 17

Евгений
« Ответ #43 : 21 Ноября 2016, 14:35:08 »

klimanch, номер 2110239C00 (Блок цилиндров в сборе G6CU), планирую через неделю везти машину к Михаилу, покупать этот блок и ставить у них в сервисе. Сколько примерно по стоимости может выйти расточка и ремонтные вкладыши? Блок в сборе с коленвалом не встречал.
Записан

Берите пример с уток. Абсолютное спокойствие на поверхности и постоянная работа под водой
klimanch
Климаныч
Одноклубник
Я тут все знаю ***** Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Москва ЮАО
Авто: HYUNDAI TERRACAN 3.5 A/T TOD 2004г.в
Город: Москва ЮАО
Сообщений: 5305

Сергей
« Ответ #44 : 21 Ноября 2016, 14:50:58 »

JonWiller, но ты же сам пишешь 2110239C00  Блок цилиндров в сборе G6CU
Записан

Был Terracan 2.5 EST off road 2003г / Теперь сток Terracan 3.5 TOD 2004г
как вставить фото на сайт с фотками.
 Жмите на ссылку
http://myterracan.ru/forum/index.php/topic,16156.0.html
Страниц: 1 2 [3] 4 5   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006, Simple Machines

Страница сгенерирована за 0.044 секунд. Запросов: 26.