Форум клуба владельцев Hyundai Terracan
28 Марта 2024, 23:12:01 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: 17 января 2024 года, клубу MyTerracan.ru исполнилось 16 лет!
 
   Форум   Помощь Поиск Календарь Загрузки Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 5   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Замена двигателя 3,5 на контрактный  (Прочитано 18934 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
klimanch
Климаныч
Одноклубник
Я тут все знаю ***** Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Москва ЮАО
Авто: HYUNDAI TERRACAN 3.5 A/T TOD 2004г.в
Город: Москва ЮАО
Сообщений: 5305

Сергей
« Ответ #15 : 10 Октября 2016, 12:23:31 »

Шаман, в Москве ГИБДД печатники, там все сверяют, знакомый туда даже и не суется, но они работаю 24 часа
Записан

Был Terracan 2.5 EST off road 2003г / Теперь сток Terracan 3.5 TOD 2004г
как вставить фото на сайт с фотками.
 Жмите на ссылку
http://myterracan.ru/forum/index.php/topic,16156.0.html
Sergeste
Одноклубник
Начитанный * Offline Offline

Расположение: Москва
Авто: 3,5V6 АТ TOD LSD 2005
Город: Mos
Сообщений: 2096 Sergeste
« Ответ #16 : 10 Октября 2016, 12:42:07 »

там все сверяют
сверяют? за ради бога, и дальше то что? куда тупой (или наоборот слишком шибко умный))) гаец будет этот номер записывать или там крестиком-галочкой отмечать: "сооответствует" или "не соответствует"?
 есть же единый для всей РФ документ - утвержденный на уровне министерства бланк (есть в сети), в котором есть все графы, всё, что сверяется, и куда все номера записываются. нет там графы и нет там места, куда записать номер двигателя, там есть только графа "мощность двигателя" - а по этой графе - как верно Шаман вспомнил - вполне могут проверить МОДЕЛЬ двигателя:
http://www.gibdd.ru/r/00/reg/files/zayavlenie_ts.pdf
Записан

С Уважением,
rusel
Бывалый Offline Offline

Возраст: 53
Авто: Terracan 3.5 V6 АТ TOD
Город: Стерлитамак Башкирия.
Сообщений: 92 Руслан
« Ответ #17 : 10 Октября 2016, 17:56:41 »

В августе ставил машину на учет.Авто был не на ходу и гайца для сверки привозил в сервис .
Он сказал , что если будете менять двигатель , то имейте на него все документы. Проверяют на таможенную чистоту или на угон.Т.е просто ему предъявляеш документы и все , записей нигде нет.
Записан
JonWiller
новичок Offline Offline

Возраст: 33
Авто: Terracan 3.5 AT 2004г.
Город: М.О.
Сообщений: 17

Евгений
« Ответ #18 : 11 Октября 2016, 09:46:31 »

Спасибо за информацию по оформлению! Читал, что при замене на аналогичный необходимо тоже уведомить ГИБДД и на руках должны быть документы купли-продажи/чеки, после его проверки сделают пометку в базе. В случае замены на другую модель придется обратиться в экспертную организацию, пройти ТО и после подать документы в ГИБДД.

Сейчас больше головняка с поиском контрактного двигателя и сервиса для его установки. Плохо представляю, как его проверить на работоспособность и какой вариант рассматривать: доставка из европы-кореи / покупка на разборке.
Вариант взять с разборки кажется перспективнее, т.к. вижу двигатель в живую (может он конечно убитый, но он хотя бы есть:D ). При варианте заказа из европы-кореи, опасаюсь, что останусь без денег и двигателя (сайтов по доставке валом и отзывы есть везде позитивные/негативные) Smiley

Если кто-то менял на контрактный, поделитесь историей, как прошел процесс и на что обращали внимание.
Записан

Берите пример с уток. Абсолютное спокойствие на поверхности и постоянная работа под водой
klimanch
Климаныч
Одноклубник
Я тут все знаю ***** Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Москва ЮАО
Авто: HYUNDAI TERRACAN 3.5 A/T TOD 2004г.в
Город: Москва ЮАО
Сообщений: 5305

Сергей
« Ответ #19 : 11 Октября 2016, 10:02:47 »

JonWiller, вот тут наши разборки http://myterracan.ru/forum/index.php/board,77.0.html

Новый ДВС ты не хочешь у мишани, попробуй с Димой150 со второй разборки поговорить, он с европы тягает, может зацепит тебе мотор
Записан

Был Terracan 2.5 EST off road 2003г / Теперь сток Terracan 3.5 TOD 2004г
как вставить фото на сайт с фотками.
 Жмите на ссылку
http://myterracan.ru/forum/index.php/topic,16156.0.html
JonWiller
новичок Offline Offline

Возраст: 33
Авто: Terracan 3.5 AT 2004г.
Город: М.О.
Сообщений: 17

Евгений
« Ответ #20 : 11 Октября 2016, 11:24:44 »

klimanch, у Михаила, как понял блок 130 и установка 40 = 170 + эвакуатор, замена расходников и другие запчасти (не знаком с устройством двигателя, но думаю есть другие части по мимо блока?) в сумме выходит около 200.
Контрактный 60-75, установка 20+, расходники и эвакуатор ~ 100+. Хотя не факт, что взлетит и возможно придется искать второй или капиталить контрактный
Записан

Берите пример с уток. Абсолютное спокойствие на поверхности и постоянная работа под водой
klimanch
Климаныч
Одноклубник
Я тут все знаю ***** Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Москва ЮАО
Авто: HYUNDAI TERRACAN 3.5 A/T TOD 2004г.в
Город: Москва ЮАО
Сообщений: 5305

Сергей
« Ответ #21 : 11 Октября 2016, 11:53:21 »

JonWiller, я помню продавали контрактный, пришлось вкладывать больше денег, на круг вместо 60 получилось гораздо больше
Записан

Был Terracan 2.5 EST off road 2003г / Теперь сток Terracan 3.5 TOD 2004г
как вставить фото на сайт с фотками.
 Жмите на ссылку
http://myterracan.ru/forum/index.php/topic,16156.0.html
Noks1
модератор
Я тут все знаю ***** Offline Offline

Возраст: 55
Авто: 3,5V6 AT TOD 2005 г.
Город: Воронеж
Сообщений: 7962

Николай
« Ответ #22 : 11 Октября 2016, 12:40:23 »

JonWiller, чисто от Терракана 3,5 контрактный найти практически не возможно. Их по сравнению с дизилями как кот наплакал. Ближе всего конечно это Соренто 3,5 первого поколения. Ещё как уже писалось можно взять от КИА Опирус, но там всё навесное с коллекторами надо будет переставлять. Так что контрактник может и дороже выйти. Притом что это лотерея.
Зы. Я бы для начала все за и против прикинул с калькулятором, а не примерно......
Записан

Был Terracan 3.5V6 AT 2005г. Super TOD(2H,Auto,4H,4Low), LSD, ГБО OMVL, Ci-Bi Mega Jet 550/Lemm 2001 TURBO, 2din Android , audio control, БК Мultitronics TC750,  пружины Nissan Patrol Y61, калитка
Виталя
модератор
Начитанный * Offline Offline

Возраст: 46
Авто: был 2,5 AT TOD
Город: Хабаровск
Сообщений: 2449 Виталий
« Ответ #23 : 11 Октября 2016, 13:20:09 »

Можно еще втыкнуть оригинал, т.е. двигло от паджеро. Wink
Записан

Боди-лифт 2", 31х10,5, кенгурятник+4 ПТФ, SuperTOD, пружины Nissan Patrol Y61, подогреватель 2-3 кВт 220В,  БК-Multitronics VG1031GPL, регулируемая тяга "Панара", мафон с GPS-навигацией и камерой ЗХ, простой багажник, фендера 5 см, металлическая 3 мм защита АКПП, шноркель, термостат 76,5 гр
JonWiller
новичок Offline Offline

Возраст: 33
Авто: Terracan 3.5 AT 2004г.
Город: М.О.
Сообщений: 17

Евгений
« Ответ #24 : 11 Октября 2016, 15:59:47 »

klimanch, засада с контрактными получается.

Noks1, если искать Соренто 3,5 без навесного, то он подойдет без доработок или что-то придется переделывать? Пока знаний не хватает с калькулятором посчитать - приходиться примерно прикидывать Wink

Виталя, любой паджеро g6cu или есть нюансы по годам-моделям?
Записан

Берите пример с уток. Абсолютное спокойствие на поверхности и постоянная работа под водой
RZ9YE
Бывалый Offline Offline

Авто: Hyundai Terracan 3.5 2003 г
Город: Алтай
Сообщений: 170 Игорь
« Ответ #25 : 11 Октября 2016, 16:01:19 »

 
Можно еще втыкнуть оригинал, т.е. двигло от паджеро.
А вот тут бы поподробней ? Есть какая инфа,ссылка,где,кто втыкал Sad
Записан
Sergeste
Одноклубник
Начитанный * Offline Offline

Расположение: Москва
Авто: 3,5V6 АТ TOD LSD 2005
Город: Mos
Сообщений: 2096 Sergeste
« Ответ #26 : 11 Октября 2016, 16:21:05 »

Можно еще втыкнуть оригинал, т.е. двигло от паджеро
воткнуть можно любой двиг (и иногда хочеЦЦа )))) ...воткнуть какой-нибудь ))) ну хотя бы Evo ))) а можно чего еще помощнее и погонять...
а так имхо двиги разные, эбу разные, электрика-навесное-шлангы-выпуск и т.п. все разное, с коробкой "просто так" не стыкуется - соответственно всё перечисленное менять-переделывать. затраты-затраты-затраты...
Записан

С Уважением,
klimanch
Климаныч
Одноклубник
Я тут все знаю ***** Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Москва ЮАО
Авто: HYUNDAI TERRACAN 3.5 A/T TOD 2004г.в
Город: Москва ЮАО
Сообщений: 5305

Сергей
« Ответ #27 : 11 Октября 2016, 16:43:23 »

JonWiller, снимай мотор и неси в Механику тебе его почистят изнутри вставят новые гильзы и поршня под эти гильзы запилят или наоборот гильзы под поршня и будет тебе счастье с твоим же мотором и без тюнинга с разборки
Записан

Был Terracan 2.5 EST off road 2003г / Теперь сток Terracan 3.5 TOD 2004г
как вставить фото на сайт с фотками.
 Жмите на ссылку
http://myterracan.ru/forum/index.php/topic,16156.0.html
RZ9YE
Бывалый Offline Offline

Авто: Hyundai Terracan 3.5 2003 г
Город: Алтай
Сообщений: 170 Игорь
« Ответ #28 : 11 Октября 2016, 16:43:36 »

с коробкой "просто так" не стыкуется

Интересно. С Сорентой двигло коробка стыкуется !
Записан
JonWiller
новичок Offline Offline

Возраст: 33
Авто: Terracan 3.5 AT 2004г.
Город: М.О.
Сообщений: 17

Евгений
« Ответ #29 : 11 Октября 2016, 17:17:24 »

klimanch, три раза за календарный год к механикам обращался. В первый раз после лопнувшего ремня грм он в сервисе провел 3 месяца, после этого поехал, но очень плохо с кушаньем масла (механики переделывать отказались и вернули половину стоимости ремонта). Второй раз обратился в другой сервис, где поменяли расходники (якобы в них дело было - ничего не поменялось). Третий раз отдал на капиталку по совету знакомых другим мастерам (многие делали у них кап ремонт двигателей), где его разобрали, сказали, что практически всё под замену/расточку и лучше взять контрактный, чем они его будут капиталить. Сейчас вариант только на эвакуаторе в сервис вести или отдельно части двигателя.
Записан

Берите пример с уток. Абсолютное спокойствие на поверхности и постоянная работа под водой
Страниц: 1 [2] 3 4 5   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006, Simple Machines

Страница сгенерирована за 0.091 секунд. Запросов: 26.