Форум клуба владельцев Hyundai Terracan
28 Марта 2024, 13:40:11 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: 17 января 2024 года, клубу MyTerracan.ru исполнилось 16 лет!
 
   Форум   Помощь Поиск Календарь Загрузки Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Вопрос к знающим! Парковка!  (Прочитано 12205 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
pei44
Одноклубник
Начитанный * Offline Offline

Возраст: 65
Расположение: Москва
Авто: 2,9 АТ EST 2005г.
Город: Новая Москва, 44 км МКАД
Сообщений: 2167

Сергей
« Ответ #15 : 20 Марта 2015, 23:42:22 »

Когда жили с женой в её квартире на пр. Вернадского, стоянку частенько перекрывали студенты из МГИМО. Одной студентке под её крутой Мерс засунули здоровенную льдину, которую "гламуляшка" естественно не заметила, в результате приехал папа с эвакуатором и машинка уехала в автосервис. Несколько раз просто цепляли и оттащив разблокировали стоянку. Один раз мою машину заблокировали на стоянке в чужом дворе, ночь и мне срочно нужно было ехать, звоню в милицию, приезжает наряд и советуют пропороть хаму все четыре колеса, но поступил более гуманно, тормознул Газель и за небольшую денежку, под присмотром стражей порядка, оттащили хама в соседний двор к помойке.
Записан

Terracan 2,9 АТ EST 2005г., 174 л/с, с пробегом 293000 км.
Владелец Сергей
Serg_Bobr
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: Москва
Авто: 3.5 AT 2005 TOD,LSD газ-бензин
Город: Москва, Бескудниково
Сообщений: 1044

Сергей
« Ответ #16 : 21 Марта 2015, 09:01:18 »

Негуманный способ - выписать штраф на месте


Шутка конечно....

А если серьезно, то в Москве теперь не надо даже обращаться в ГИБДД, а вызвать

Они работают не только по ЦАО, но и на всей территории Москвы.

Проверено, не мной правда. У товарища также на Юго-западе один умник машину заблокировал на стоянке, а ему в аэропорт надо было ехать жену встречать. Он позвонил в ГИБДД, они направили в эту службу. Приехали в течении 15 мин, этож их хлеб. При общении с их сотрудниками выяснилось, что также можно в крайнем случае звонить в диспетчерскую своего ЖЭКа или как они там сейчас называются, они вызывают эвакуатор, оплата эвакуации виновником. Эта практика повсеместно применяется при укладке асфальта, чистке снега и других коммунальных работ. Если автомобиль запаркован с нарушением, отвозят на штрафстоянку, если нет, то перемещают в другое место.
Записан

Удачи!
Шаман
Бывалый Offline Offline

Возраст: 46
Авто: Был Hyundai Terracan 2.5 A/T 2001 г,СуперTOD с кнопкой Льва,LSD
Город: Дубна
Сообщений: 392

Роман
« Ответ #17 : 21 Марта 2015, 09:26:15 »

Двигать автомобили теперь не преступление,конституционный суд разрешил пару лет назад: http://www.rg.ru/2013/05/23/auto.html ,вытащить его тросом на проезжую часть,что б улицу целую перекрыл.
Записан

"В деле распространения здравых мыслей без того не обойдётся, чтобы кто-нибудь паскудой не обругал." М.Е.Салтыков-Щедрин.
Sergeste
Одноклубник
Начитанный * Offline Offline

Расположение: Москва
Авто: 3,5V6 АТ TOD LSD 2005
Город: Mos
Сообщений: 2096 Sergeste
« Ответ #18 : 21 Марта 2015, 10:09:28 »

и, возможно, срезанные нипели на своей машине )) Вообще метод интересный, главное не спалиться!!! А самое большое палево будет - первоначальные предупреждения!З.Ы. клуб кровожадных терраканов ))
Я только к тем, кто без иронии призывает искать законные методы. Резать ниппеля, прокалывать шины или кидать кирпичи – несмотря на очевидную мелочь, всё и каждое из подобных есть правонарушение: хулигантсво, но кроме того еще и посягательство на чужую частную собственность, умышленная порча(уничтожение) чужого имущества. и "перевернуть" ситуацию с ног на голову, т.е. вариантов «развития событий», в том числе с неприятными юридическими последствиями, м.б. масса. Несмотря на всю нашу правоту. …а про справедливость нашей правоохранительной системы, когда очевидное белое становится черным, из пострадавшего мгновенно в обвиняемые… полагаю, и напоминать не нужно.

...вызывать эвакуатор самому еще не приходилось, хотя ситуации похожи, но имхо это лучше вариант, + звонок на 02 - по крайней мере хотя бы толь ко для того, чтобы "зафиксировать" проблему-жалобу-звонок (записывается ж)
Записан

С Уважением,
Anatoliy1812
Бывалый Offline Offline

Авто: Был 2,5 TOD АКПП
Город: Москва
Сообщений: 181
« Ответ #19 : 21 Марта 2015, 10:29:52 »

Ну что ж  дорогие форумчане!! Рассказываю о одном методе который опробован)
Позвонил 112 ,рассказал так мол и так- ждите!
Жду час,второй прождал ровно 2 часа (в это время гавнюк успел убрать свой а/м) Приехал наряд Кто вызывал?--Я!
Кто мешает?? Я: он уже уехал! ППС: а нафига вызывал?!!!
Пиши говорят объяснительную))))
В итоге ! Инициатива еб..т инициатора)
В этой ситуации я оказался в заднице)
На мой вопрос что делать в таких ситуациях ,поступил ответ: спусти колёса;))))
Записан

2.5 ат,ЛеваТОД,с веселой турбиной )
Sergeste
Одноклубник
Начитанный * Offline Offline

Расположение: Москва
Авто: 3,5V6 АТ TOD LSD 2005
Город: Mos
Сообщений: 2096 Sergeste
« Ответ #20 : 21 Марта 2015, 10:43:06 »

спусти колёса;))))
а как после этого самому-то выехать?

я ж тут забыл дописать еще свой вопрос )))))
Если, как вот у меня например, в узкий и извилистый двор, заполненный машинами, никакой эвакуатор не проедет и на улицу вытащить тросом ну наверное будет невозможно, не повредив эту и не задев ей другие-соседние машины. А тут какие варианты? главная задача - освободить "дорогу", чтобы выехать самому и другим, и что делать?  Huh?
Записан

С Уважением,
Noks1
модератор
Я тут все знаю ***** Offline Offline

Возраст: 55
Авто: 3,5V6 AT TOD 2005 г.
Город: Воронеж
Сообщений: 7962

Николай
« Ответ #21 : 21 Марта 2015, 11:27:08 »

Ну что ж  дорогие форумчане!! Рассказываю о одном методе который опробован)
Позвонил 112 ,рассказал так мол и так- ждите!
Жду час,второй прождал ровно 2 часа (в это время гавнюк успел убрать свой а/м) Приехал наряд Кто вызывал?--Я!
Кто мешает?? Я: он уже уехал! ППС: а нафига вызывал?!!!
Пиши говорят объяснительную))))
В итоге ! Инициатива еб..т инициатора)
В этой ситуации я оказался в заднице)
На мой вопрос что делать в таких ситуациях ,поступил ответ: спусти колёса;))))
А нафига ты звонил МЧС? Надо было гайцов вызывать, хотя и они будут ехать столько же hlam(
Записан

Был Terracan 3.5V6 AT 2005г. Super TOD(2H,Auto,4H,4Low), LSD, ГБО OMVL, Ci-Bi Mega Jet 550/Lemm 2001 TURBO, 2din Android , audio control, БК Мultitronics TC750,  пружины Nissan Patrol Y61, калитка
IIIypuk
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 39
Авто: 3,5 АТ SuperTOD 2004 г.
Город: Москва
Сообщений: 941

Шурик
« Ответ #22 : 21 Марта 2015, 11:29:26 »

Sergeste
Тогда:
- либо вызывать эвакуатор-вертолёт  *rzhu*
- либо всей толпой пострадавших граждан идти искать владельца-идиота неправильно припаркованной машины  
- либо всё той же толпой (если много крепких мужиков и машина не очень огромная) оттащить ее на руках  Grin

Noks1
так 112 нынче как бы универсальный номер (типа аналог 911 в США)
Записан

ДВС: б/катов+мех.обманки.  ГБО: "OMVL"+95л. Задний мост: Пневмоблокировка. Перед: проставки шаровых и рычагов, KYB "Monomax" 565024. Зад: KYB RA5716, KYB "Skorched-4'S" 845001. BFG AT 265/70R16 на StilAuto Offroad 2.
Anatoliy1812
Бывалый Offline Offline

Авто: Был 2,5 TOD АКПП
Город: Москва
Сообщений: 181
« Ответ #23 : 21 Марта 2015, 11:48:40 »

А нафига ты звонил МЧС? Надо было гайцов вызывать, хотя и они будут ехать столько же hlam(
Номер гайцов незнаю Grin
Я к ним ни когда не обращался
Просто было интересно что закон может в этой ситуации
Записан

2.5 ат,ЛеваТОД,с веселой турбиной )
S.Aleksandr
Одноклубник
Ветеран писатель ** Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: Уфа, РБ
Авто: 2,5 AT EST 2003 г.
Город: Уфа, РБ
Сообщений: 2549 Александр
« Ответ #24 : 21 Марта 2015, 21:41:22 »

Anatoliy1812, сделай глушилку из беспроводного звонка (в нэте полно инфы, стоимость в районе 500р. и чуток доработать руками). И пусть этот чудак на букву "М" бегает вокруг машины когда ему надо будет ехать.
Записан

С Уважение Александр!
Серж
Никто Кроме Нас
Одноклубник
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 58
Авто: Был 2,9 АТ.
Город: Усть-Катав УРФО-UFA Башкирия
Сообщений: 3385

Сергей
« Ответ #25 : 22 Марта 2015, 09:57:57 »

А,жить,мои Други,не пробывали в России(не в МасКвЕ)....по доброму,кто силён и умён..поймёт...
Записан

Юбилейный TLC 200 4.5 T/D 2011,всё по max,какая маФыНкА...
С уважением Сергей!
Anatoliy1812
Бывалый Offline Offline

Авто: Был 2,5 TOD АКПП
Город: Москва
Сообщений: 181
« Ответ #26 : 22 Марта 2015, 15:55:27 »

А,жить,мои Други,не пробывали в России(не в МасКвЕ)....по доброму,кто силён и умён..поймёт...
Серж, есть желание да нет возможности!(
Записан

2.5 ат,ЛеваТОД,с веселой турбиной )
gerSp!der
Одноклубник
Бывалый Offline Offline

Авто: 3,5 АT TOD 2005 г.
Город: Балашиха
Сообщений: 108 Петр
« Ответ #27 : 03 Июня 2015, 13:13:56 »

http://www.autonews.ru/automarket_news/news/1804508/
Записан

SuperTOD, ГБО
Сергей297
...нас невозможно сбить с пути - нам всё равно куда идти...
Одноклубник
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 62
Расположение: Кемерово
Авто: 2,5 МТ EST 2003 г. 370 т.к
Сообщений: 3388

« Ответ #28 : 06 Июня 2015, 17:20:36 »

....не знаю как на счёт бонусов...у нас в Гадюкино уже года 3 есть сайт от ГУВД, с разделом ГИБДД...и все желающие могут отправлять туда видео и фото нарушений ПДД...с регистраторов и это пользуется успехом...потому как народ у нас гадостный и настучать на кого ни будь первое дело...
...хотя не буду скрывать...результаты весьма положительные...нарушений стало гораздо меньше...отъявленных пофигистов умышленно игнорирующих правила практически не стало....а это хорошо...как говорится на войне все средства хороши... Tongue
....теперь по поводу парковок...я знаю что вызову у большинства негатив и меня будут нещадно клЮвать...но скажу, прежде чем купить авто - купи парковку....на работу по возможности нужно ездить на общественном транспорте...потому как структура старых городов и улиц не предназначена для такого количества авто...вот у нас многие улицы в две полосы и если понаставят своих машин в два ряда то проехать там ваще никак....
....даже мусоровоз неделями не мог убрать мусор...из-за скопления машин во дворах....но благодаря инфляции сейчас машин стало гораздо меньше...потому как большая часть авто была кредитная и народ от них отказался...вчера приехал с Новосиба в 3 ночи и офигел....во дворе места валом хоть на Камазе с полуприцепом паркуйся....
....так по сему...пущай стучат...всё свободней будет на дорогах и во дворах... havau
Записан

...я говорю то, что думаю...а думаю я только всякие гадости...
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006, Simple Machines

Страница сгенерирована за 0.082 секунд. Запросов: 25.