Форум клуба владельцев Hyundai Terracan
19 Апреля 2024, 11:40:08 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: 17 января 2024 года, клубу MyTerracan.ru исполнилось 16 лет!
 
   Форум   Помощь Поиск Календарь Загрузки Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: кто сколько прогревает?  (Прочитано 15178 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
AlexTer
Гость
« Ответ #15 : 30 Января 2009, 01:15:40 »

Кстати это еще один метод диагностики свечей, если с пейджера не завелась - пора менять.
не первый раз читаю такой метод диагностики.. объясните плиз, почему из за свечей машина с пейджера может не завестись??
Записан
Sania
In an ass economy of fuel and the control of speed!
Одноклубник
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Москва ЮГ
Авто: 2,5 АТ LSD TOD 2001 г.
Город: Россия.Москва.ЮАО
Сообщений: 4917

Александр
« Ответ #16 : 30 Января 2009, 03:57:09 »

AlexTer, на сигналке золеетемпературный минимум..и она с датчика запускается предварительно прогре по температуре свечи накала...если несколько свечек или одна хандрит..то сбивается время накала..соответственно сигналка начинает крутить..и не схватывает..и так может продолжаться до тех пор пока не заведёт...

можно ли нажать автозапуск..а потом его через некоторое время отключить..и ещё раз нажать..имитируя тем самым ручную заводку с двойнм прогреванием свечей

пы сы ..у меня НЕТ автозапуска ..про двойное прогревание это предположение
Записан

чем круче джип..тем дальше пиз**ть за трактором)) "народная мудрость"
 "Главное в экстремальном отдыхе - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается пи@#ец..."
Doberman
Интересующийся Offline Offline

Возраст: 42
Авто: Terracan 2.5 MT 2002г. 97т.к
Город: Свердловская область г. Верхняя Салда
Сообщений: 38
« Ответ #17 : 30 Января 2009, 09:27:44 »

Всем привет, у меня друган купил крузер 200-ый там какая то фукция есть жмеш кнопку и он 1500 оборотов держит ив авто тепло становиться, можно ли такую штуку на таракана примастырить мне вот эта идея покоя не дает(крузер тоже дизельтока 4,5Л)
Записан
KOLDUN
Гость
« Ответ #18 : 30 Января 2009, 16:49:55 »

можно ли нажать автозапуск..а потом его через некоторое время отключить..и ещё раз нажать..имитируя тем самым ручную заводку с двойнм прогреванием свечей

пы сы ..у меня НЕТ автозапуска ..про двойное прогревание это предположение

Низя, автозапуск запускает цикл (по крайней мере у меня), три попытки - свечи..стартер - и все, если не завелась, нужно еще раз запускать цикл.

Всем привет, у меня друган купил крузер 200-ый там какая то фукция есть жмеш кнопку и он 1500 оборотов держит ив авто тепло становиться, можно ли такую штуку на таракана примастырить мне вот эта идея покоя не дает(крузер тоже дизельтока 4,5Л)

Можно! Это все функции ситгнализации, у меня в описании есть такие приблуды, как програмируемая температура в салоне например, можно как  + так и  - параметры задать(зима лето) и сигнализация будет поддерживать заданную температуру, т.е. заводить двигатель и климатконтролем добиваться заданного параметра.
Есть функция програмировать запуск движка от температуры охлаждающей жидкости, можно так же  заводить через определенное время, например каждые 2часа.
Записан
Maximus
Одноклубник
Старожил Offline Offline

Возраст: 48
Авто: FORD FOKUS 3 2012 г.в. 2L
Город: Москва
Сообщений: 467
« Ответ #19 : 30 Января 2009, 23:29:20 »

У меня автозапуск, брелок берет метров на 500, завожу, одеваюсь, дохожу до машины, сел и поехал (если снег сметать не надо)....
Записан
DVS
Одноклубник
Старожил Offline Offline

Возраст: 49
Авто: Terracan 2,9 МКПП 2003г.
Город: Красноярск
Сообщений: 623
« Ответ #20 : 31 Января 2009, 20:08:46 »

Всем привет, у меня друган купил крузер 200-ый там какая то фукция есть жмеш кнопку и он 1500 оборотов держит ив авто тепло становиться, можно ли такую штуку на таракана примастырить мне вот эта идея покоя не дает(крузер тоже дизельтока 4,5Л)

Можно! Это все функции ситгнализации, у меня в описании есть такие приблуды, как програмируемая температура в салоне например, можно как  + так и  - параметры задать(зима лето) и сигнализация будет поддерживать заданную температуру, т.е. заводить двигатель и климатконтролем добиваться заданного параметра.
Есть функция програмировать запуск движка от температуры охлаждающей жидкости, можно так же  заводить через определенное время, например каждые 2часа.
Ты не прав, или не понял. Реч идет о кнопке быстрого прогрева, я такое видел на Маздах, Нисанах, нажимаеш кнопку и обороты двигателя сразу вырастают, в следствии этого двигатель быстрее прогревается. Жалко что у нас такого нет. Но можно поступить по другому, включить все электрические девайсы (фары, обогрев стекла и т.д.....), нагрузка возрастает на генератор, следовательно двигатель повышает обороты, как следствие, быстрее греется двигатель.
Записан

С уважением, Владимир.
Борисыч
Японский УАЗик
Одноклубник
Начитанный * Offline Offline

Возраст: 74
Расположение: деревня Дорогомилово.
Авто: Был TERRACAN 2,5 2wd 2003 г.
Город: Москва
Сообщений: 2117

Андрей
« Ответ #21 : 01 Февраля 2009, 00:26:25 »

Положим,нагрузка возрастет токмо на генератор,т.к. его мощность зависит от оборотов двигателя,а не наоборот.А на зиму лучше Вебасто ничего пока не придумали,поэтому прогрев -30мин и плевать скоко за бортом. pressa
Записан

Не стоит множить сущее без необходимости.
Есть TOYOTA FORTUNER SR5 2.7L 4wd 2012г.в.
Алексей(Степанов)
Одноклубники
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: С.Бутово
Авто: Был 2.5 AT EST 2003
Город: Москва
Сообщений: 3957

« Ответ #22 : 01 Февраля 2009, 11:58:59 »

У меня автозапуск, брелок берет метров на 500, завожу, одеваюсь, дохожу до машины, сел и поехал (если снег сметать не надо)....
+1
Записан

если что - пишите в личку
mousemike
Одноклубник
Старожил Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Санкт-Петербург
Авто: 2,5 AT EST 2002 г.
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 566

« Ответ #23 : 15 Марта 2009, 21:57:46 »

Обычно жду до моента когда Климат в режиме Авто врубит вентилятор на всю катушку... да если хочется побыстрее то придерживаю 1400 оборотв
Записан

KIA Mohave
и 2,5 AT EST 2002 г. 205т.к , Koni-HavyTruck – перед сзади – каябы, пружины-Nissan Patrol (Б\у), Мухобойка Convoy), ЕГР-заглушен, масл.радиаторы от газели (надо продать но жалко и руки не доходят)
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006, Simple Machines

Страница сгенерирована за 0.045 секунд. Запросов: 26.