Форум клуба владельцев Hyundai Terracan
20 Апреля 2024, 08:41:38 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: 17 января 2024 года, клубу MyTerracan.ru исполнилось 16 лет!
 
   Форум   Помощь Поиск Календарь Загрузки Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 33 34 35 36 37 [38] 39 40   Вниз
  Печать  
Автор Тема: СВ - рация,встроенная и носимая  (Прочитано 298267 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Korzhavin
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 40
Авто: БЫЛ 2,5 EST АТ 2003 г.пружины Y60  31SAFARI СЕЙЧАС MPSII 3.0 на 35 MT
Город: Москва
Сообщений: 903

Владимир
« Ответ #555 : 01 Февраля 2017, 11:37:40 »

RZ9YE, а на дверь не правильно. Нужно к кузову так говорят гуру радиосвязи.
Записан

Если крикнет рать святая:
«Кинь ты Русь, живи в раю!»
Я скажу: «Не надо рая,
Дайте родину мою».        С. Есенин
RZ9YE
Бывалый Offline Offline

Авто: Hyundai Terracan 3.5 2003 г
Город: Алтай
Сообщений: 170 Игорь
« Ответ #556 : 01 Февраля 2017, 11:52:16 »

а на дверь не правильно. Нужно к кузову так говорят гуру радиосвязи.
Тебе гуру наговорят ! Ставь где удобно , а ксв гуру подправят . А километры на сиби растной частоте ловить,ох не благодарное дело Embarrassed А то поставишь по науке,а тут проход cryingменя в Алтае будешь слухать как дома а товарища за 2 км не слышно sinkaпутевые частоты не дают просто так sinkaси би 27 мгц отстой *kuzkinamat*так,дальнобойщикам потрепаться. Выше товарище надо,выше ! 144-430 мгц ! Там даже оки токи работают !
Записан
Эдвард
Одноклубник
Начитанный * Offline Offline

Возраст: 61
Расположение: гп. Дубровка, Брянская обл. - Москва - Липецк.
Авто: 2,9 АТ EST рестайл.  Был 2,5 АТ ЕST дорестайл.
Сообщений: 1841

Эдвард
« Ответ #557 : 01 Февраля 2017, 12:12:10 »

RZ9YE,
Тебе гуру наговорят ! Ставь где удобно , а ксв гуру подправят . А километры на сиби растной частоте ловить,ох не благодарное дело  А то поставишь по науке,а тут проход меня в Алтае будешь слухать как дома а товарища за 2 км не слышно путевые частоты не дают просто так си би 27 мгц отстой так,дальнобойщикам потрепаться. Выше товарище надо,выше ! 144-430 мгц ! Там даже оки токи работают !
А как насчет регистрации?
Записан



Был 2,5 AТ EST 2002 г. Азиат (Кореец)
RZ9YE
Бывалый Offline Offline

Авто: Hyundai Terracan 3.5 2003 г
Город: Алтай
Сообщений: 170 Игорь
« Ответ #558 : 01 Февраля 2017, 12:21:18 »

 *shashkoi*
А как насчет регистрации?
; категория радиолюба легко открывается !  Новосиб,Южный Сахалин джип клубы , все с 4 категорией и с настоящими позывными . Радиолюбителям вы не помеха,на кв не лезете,на укв связь достойная до 40 км,стабильная,не зависит от прохода и.т..д Не зря все службы ,полиц,скор и .тд там !.Уважающие себя таксисты уже убежали все на укв ! Тем паче там есть частоты для оки токи малень рации китай. Вот и выгода -в машине укв станция 50 ват,вокруг дети с оки токи всегда на связи , в пути стабильная связь между машинами до 40 км .Лес не помеха,помехи не ловит,не пшикает как на сиби. антенна 50 см , короче все в плюс. Раций недорогих на радиосканере http://www.radioscanner.ru/board/ много !
Записан
Эдвард
Одноклубник
Начитанный * Offline Offline

Возраст: 61
Расположение: гп. Дубровка, Брянская обл. - Москва - Липецк.
Авто: 2,9 АТ EST рестайл.  Был 2,5 АТ ЕST дорестайл.
Сообщений: 1841

Эдвард
« Ответ #559 : 01 Февраля 2017, 12:26:29 »

RZ9YE,
; категория радиолюба легко открывается !  Новосиб,Южный Сахалин джип клубы , все с 4 категорией и с настоящими позывными . Радиолюбителям вы не помеха,на кв не лезете,на укв связь достойная до 40 км,стабильная,не зависит от прохода и.т..д Не зря все службы ,полиц,скор и .тд там !.Уважающие себя таксисты уже убежали все на укв ! Тем паче там есть частоты для оки токи малень рации китай. Вот и выгода -в машине укв станция 50 ват,вокруг дети с оки токи всегда на связи , в пути стабильная связь между машинами до 40 км .Лес не помеха,помехи не ловит,не пшикает как на сиби. антенна 50 см , короче все в плюс
Интересна сама процедура и цена вопроса?
Записан



Был 2,5 AТ EST 2002 г. Азиат (Кореец)
RZ9YE
Бывалый Offline Offline

Авто: Hyundai Terracan 3.5 2003 г
Город: Алтай
Сообщений: 170 Игорь
« Ответ #560 : 01 Февраля 2017, 12:36:39 »

Находишь свой ФГУП РЧЦ СФО по старому гос связь надзор . Там есть человек кто занимается открытием позывных. Он все объяснить и даст заявление. Или другой вариант в местный радиоклуб ,  говоришь ребятам хочу открыть позывной 4 категории для машины но мож за травлюсь радиолюбительсвом   ! Нравится мне на укв поалекать ,не ментов слухать Evil там тож объяснять как и куда. Остальное через инет все .цена -открытия руб 300 ,рация типа бигхорн 1700руб и ты на 144-430 !
Поверь,больше половины радиолюбителей -это бывшие радиохулиганы !  Но со временем исправились и встали на путь истинный !
Записан
RZ9YE
Бывалый Offline Offline

Авто: Hyundai Terracan 3.5 2003 г
Город: Алтай
Сообщений: 170 Игорь
« Ответ #561 : 01 Февраля 2017, 12:40:30 »

Находишь свой ФГУП РЧЦ СФО по старому гос связь надзор . Там есть человек кто занимается открытием позывных. Он все объяснить и даст заявление. Или другой вариант в местный радиоклуб ,  говоришь ребятам хочу открыть позывной 4 категории для машины но мож за травлюсь радиолюбительсвом   ! Нравится мне на укв поалекать ,не ментов слухать Evil там тож объяснять как и куда. Остальное через инет все .цена -открытия руб 300 ,рация типа бигхорн 1700руб и ты на 144-4300 !
Поверь,больше половины радиолюбителей -это бывшие радиохулиганы !  Но со временем исправились и встали на путь истинный !
Глядишь в эфире,бывший директор кладбища или фиалка уже и с позывным ! Уже и не материться и музыку не гоняет ! Антенны конструирует .
Записан
Сергей297
...нас невозможно сбить с пути - нам всё равно куда идти...
Одноклубник
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 62
Расположение: Кемерово
Авто: 2,5 МТ EST 2003 г. 370 т.к
Сообщений: 3388

« Ответ #562 : 01 Февраля 2017, 14:41:30 »

RZ9YE,А как насчет регистрации?
...для СБ станций мощностью 5 ватт регистрация и разрешение не нужно, проверить и предъявить что либо может только "радиоконтроль"...ГИБДД к рации никакого отношения не имеют и предъявить ничего не могут...ставь хоть 50 ватт (у меня такая стоит) Tongue
*shashkoi*; категория радиолюба легко открывается !  Новосиб,Южный Сахалин джип клубы , все с 4 категорией и с настоящими позывными . Радиолюбителям вы не помеха,на кв не лезете,на укв связь достойная до 40 км,стабильная,не зависит от прохода и.т..д Не зря все службы ,полиц,скор и .тд там !.Уважающие себя таксисты уже убежали все на укв ! Тем паче там есть частоты для оки токи малень рации китай. Вот и выгода -в машине укв станция 50 ват,вокруг дети с оки токи всегда на связи , в пути стабильная связь между машинами до 40 км .Лес не помеха,помехи не ловит,не пшикает как на сиби. антенна 50 см , короче все в плюс. Раций недорогих на радиосканере http://www.radioscanner.ru/board/ много !
...извини, но УКВ и СВЧ распространяются только в пределах прямой видимости, сильно поглощаются зданиями, рельефом и ландшафтом, не преломляются и не отражаются...короче гавно полное и ни о какой дальности в 50 км даже речи нет...максимум 2-3 км
...СБ при той же мощности будет 7-10 км.
Записан

...я говорю то, что думаю...а думаю я только всякие гадости...
Виктор П.
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 69
Расположение: Самарская обл.
Авто: Был 2,9 МТ TOD LSD 2003 г.
Город: Сергиевск
Сообщений: 1463

Виктор
« Ответ #563 : 01 Февраля 2017, 14:54:34 »

ни о какой дальности в 50 км даже речи нет
Сергей  ,  здесь  ты   неправ  ,  у  меня   на   авто   станция  на  144 мгц  (50 вт ) ,  так   я   находясь   около    дома  (  правда  дом   на  горе   )  спокойно   с  Самарой  разговариваю  ,  а  в движение  км  40-50  почти   всегда   ,  если   430 мгц ,  то   значительно  хуже   .....
Записан

Было   штук 25  пузотёрок  начиная  с  копейки  и  кончая  Лексусом ,  был Паджеро -2     ,  Хундай -Терракан 2.9. Рекстон II XVT   ,  Nissan Pathfinder  2.5 ,  Киа -Соренто   2.4   175 л.с.  И  снова  Патфайндер  12 г. ,  Тигуан  2013 г и  снова Соренто 2013 г дизель
С уважением Виктор
Сергей297
...нас невозможно сбить с пути - нам всё равно куда идти...
Одноклубник
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 62
Расположение: Кемерово
Авто: 2,5 МТ EST 2003 г. 370 т.к
Сообщений: 3388

« Ответ #564 : 01 Февраля 2017, 15:01:33 »

Сергей  ,  здесь  ты   неправ  ,  у  меня   на   авто   станция  на  144 мгц  (50 вт ) ,  так   я   находясь   около    дома  (  правда  дом   на  горе   )  спокойно   с  Самарой  разговариваю  ,  а  в движение  км  40-50  почти   всегда   ,  если   430 мгц ,  то   значительно  хуже   .....
....чем короче волна, и выше частота - тем меньше дальность. учите "Основы распространения радиоволн"...ссылку дать? или сами нагуглите?
...в твоём случае возможно только из-за рельефа местности, когда ты на возвышенности...
...вот здесь ты можешь расчитать свою дальность http://www.radio-center.ru/teoria.shtml
Записан

...я говорю то, что думаю...а думаю я только всякие гадости...
Сергей297
...нас невозможно сбить с пути - нам всё равно куда идти...
Одноклубник
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 62
Расположение: Кемерово
Авто: 2,5 МТ EST 2003 г. 370 т.к
Сообщений: 3388

« Ответ #565 : 01 Февраля 2017, 15:24:31 »

...учите мат.часть  http://www.electrosad.ru/Electronics/SFRadiohob/SFRadiohob11.htm
Записан

...я говорю то, что думаю...а думаю я только всякие гадости...
RZ9YE
Бывалый Offline Offline

Авто: Hyundai Terracan 3.5 2003 г
Город: Алтай
Сообщений: 170 Игорь
« Ответ #566 : 01 Февраля 2017, 17:11:08 »

короче волна, и выше частота - тем меньше дальность
Привет землячек-Сибирячек ! Сереж тут ты маненько ошибаешься   sinkaя же верху писал что при прохождение радиоволн ты будешь слухать Москву или дальше а рядом стоячию машину в 2 км нет. Кв связь, по колхозному отпишу,нажал гашетку и первое отражение или скачок на Украине. И то если есть проход. Мы говорим о ближней связи,в пределах видимости .А вот тут си би не о чем.Если я работаю еще ниже на 14 мгц то я рядом соседа при 500 ватах ,10 км не слышу . Хотя в это же время принимаю Францию !И обои имеем очень хорошие антенны,в размер и настроенные по науке ! А си би 27 мгц ,еще зависит от Солнечной активности и.т.д Короче гражданский диапазон отданный для всех. Плохие частоты. Укв диапазон для проф связи . Короткая волна отражается лучше и пробивней,стабильней кв.Но в пределах 50 км. Хотя и на укв работают на даль,с отражением например от луны или более эффективные , направленные антенны . Но это уже не для нас. Нам нужна стабильность в приделах 50 км, а это укв. Самое то 144 мгц. Выше уже работают службы.
Грубо говоря радистка Кэт с помощью радиостанции 1 ват ветерок общалась на кв  с Москвой ! А рядом рыскающий Мюлер не мог ее бедолагу запеленговать гоняя машину .
Записан
Сергей297
...нас невозможно сбить с пути - нам всё равно куда идти...
Одноклубник
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 62
Расположение: Кемерово
Авто: 2,5 МТ EST 2003 г. 370 т.к
Сообщений: 3388

« Ответ #567 : 01 Февраля 2017, 17:36:12 »

RZ9YE,...я так понял что ты мою сцылку не читал.
Записан

...я говорю то, что думаю...а думаю я только всякие гадости...
Сергей297
...нас невозможно сбить с пути - нам всё равно куда идти...
Одноклубник
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 62
Расположение: Кемерово
Авто: 2,5 МТ EST 2003 г. 370 т.к
Сообщений: 3388

« Ответ #568 : 01 Февраля 2017, 17:49:26 »

...то что ты радиолюбитель я понял по нику.
...только меня удивляет твоё опровержение всех научных трудов по радиотехнике и теории распространения радиоволн...там люди заблудшие всё писали?...ну,ну.
...я тоже в прошлом радист-радиомеханик (военный), радиолюбитель и радиохулиган с четырьмя конфискациями.
...вот больше даже обсуждать и спорить не буду на эту тему.
Записан

...я говорю то, что думаю...а думаю я только всякие гадости...
ptichkin
Одноклубник
Начитанный * Offline Offline

Возраст: 45
Авто: Yamaha XT660Z, ВАЗ-21213, 2,5 МТ EST 2002 г.
Город: Тает в дымке город Х
Сообщений: 2005

Дмитрий
« Ответ #569 : 01 Февраля 2017, 17:51:56 »

RZ9YE А зачем граната на столе? Lips Sealed
Записан

Не запирайте, люди, плачут дома детки,
Ему ведь в Х....., а мне - в Медведки.
Страниц: 1 ... 33 34 35 36 37 [38] 39 40   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006, Simple Machines

Страница сгенерирована за 0.194 секунд. Запросов: 26.