Форум клуба владельцев Hyundai Terracan
19 Апреля 2024, 12:02:30 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: 17 января 2024 года, клубу MyTerracan.ru исполнилось 16 лет!
 
   Форум   Помощь Поиск Календарь Загрузки Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 12 ... 18   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Вибрация, удары и подергивания в трансмиссии  (Прочитано 130217 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Vito4
новичок Offline Offline

Авто: Terracan 2.5 MT 2001г. 91т.к
Город: Усть Каменогорск
Сообщений: 9
« Ответ #90 : 17 Августа 2010, 09:35:57 »

Огромное спасибо за совет :_Ь. Поставил назад кардан, нашел предохранитель отвечающий за TOD  выключил его рывки исчезли dance. Подскажите пожалуйста что из электроники в трансмиссии может вызывать эти рывкиHuh?   И какое включение переднего моста пневматическое или электрическое.
Записан
Алексей(Степанов)
Одноклубники
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: С.Бутово
Авто: Был 2.5 AT EST 2003
Город: Москва
Сообщений: 3957

« Ответ #91 : 17 Августа 2010, 11:47:56 »

TOD это механика которая управляется электроникой, вакуума там нет. проблема скорее всего в механической части, надо перебирать раздатку. Лев это очень подробно расписал и с фотографиями. ну а чудо кнопка просто позволяет вручную контролировать автоматику и продлевать ресурс уже исправной раздатки.
Записан

если что - пишите в личку
БОНДЫЧ
модератор
Я тут все знаю ***** Offline Offline

Возраст: 67
Расположение: Москва
Авто: 2,9 МТ LSD ТОD 2004 г.
Город: Москва-Раменское
Сообщений: 6282

Александр
« Ответ #92 : 17 Августа 2010, 12:05:31 »

Vito4, почитай здесь про устройство ТОДа http://www.autodata.ru/item.osg?idt=39&idn=1564.
А на форуме здесь:
http://myterracan.ru/forum/index.php/topic,1509.0.html
http://myterracan.ru/forum/index.php/topic,5941.0.html
По поводу рывков (толчков) в трансмисси пошукай поиском...есть несколько тем.
К примеру: http://myterracan.ru/forum/index.php/topic,4134.0.html
Записан

Мой колхоз "Ай-Би-Би": АМО "KONI", Шноркель,  Лебёдка "Еlectric winch 12000", Бодилифт 5см, Супер TOD от Льва, пневмобаллоны"AirLift", Рация Ci-Bi Mega Jet 500,  Котёл эл.подогрева "DEFA", Проставки под верх.шар.опоры. ТСУ.Пробег 470тыс.км.
С уважением  Александр
Vito4
новичок Offline Offline

Авто: Terracan 2.5 MT 2001г. 91т.к
Город: Усть Каменогорск
Сообщений: 9
« Ответ #93 : 24 Августа 2010, 06:06:39 »

Вытащил предохранитель поездил с недельку и тут нужно было подняться  на крутую горку, вставил предохранитель назад. и обнаружил, что все симптомы рывков пропали  dance . Сейчас едет плавно и не дергается!!!  *rzhu*
Записан
Александр_
В нашей памяти
Старожил * Offline Offline

Город: Долгопрудный.
Сообщений: 677

« Ответ #94 : 05 Сентября 2010, 17:08:17 »

лазил по форому но немог найти.... осталась ещё при покупке такая проблема... при разгоне всё нормально. при маленькой скорости всё нормально. но при большой скорости и не резким а плавным торможением слышится удар...не скрежет.не вибрация в руль. а именно удар такой что сперва думал что то отвалилось. но счас уже привык.... но считаю это не нормальным явлением.....какие будут мысли? ..раздатку перебирал.поставил там почти всё новое....кроме цепи..цепь нормальная...за месяц прошол 5тыс. две по горным дорогам Сочей...удар не усилился и не стал слабже... просто иногда сильно бьёт иногда слабо... Undecided
Записан

газель фермер 2011г.в..Suzuki Grand Vitara 2006 1.6AT 3d. монтеро спорт 2003..авд..пока в стоке.
Не все так просто как кажется.
Виктор П.
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 69
Расположение: Самарская обл.
Авто: Был 2,9 МТ TOD LSD 2003 г.
Город: Сергиевск
Сообщений: 1463

Виктор
« Ответ #95 : 05 Сентября 2010, 18:15:42 »

Александр здравствуй! А где удар слышен спереди  или сзади ? Если спереди ,то у меня  когда был Паджеро  ослаб суппорт и также был удар при торможении,но  удар с пробегом усиливался.
Записан

Было   штук 25  пузотёрок  начиная  с  копейки  и  кончая  Лексусом ,  был Паджеро -2     ,  Хундай -Терракан 2.9. Рекстон II XVT   ,  Nissan Pathfinder  2.5 ,  Киа -Соренто   2.4   175 л.с.  И  снова  Патфайндер  12 г. ,  Тигуан  2013 г и  снова Соренто 2013 г дизель
С уважением Виктор
Александр_
В нашей памяти
Старожил * Offline Offline

Город: Долгопрудный.
Сообщений: 677

« Ответ #96 : 05 Сентября 2010, 18:35:01 »

Александр здравствуй! А где удар слышен спереди  или сзади ? Если спереди ,то у меня  когда был Паджеро  ослаб суппорт и также был удар при торможении,но  удар с пробегом усиливался.
... гдето по середине снизу.. всё что можно пошатать и покрутить ..крутили..шатали...самое интересное что на подъёмнике этого нет. Undecided... удар случается при почти полной остановки.... вроде как смирился ... но всё равно интересно самому...как бы боком это не вылезло. crying
Записан

газель фермер 2011г.в..Suzuki Grand Vitara 2006 1.6AT 3d. монтеро спорт 2003..авд..пока в стоке.
Не все так просто как кажется.
megranny
Одноклубник
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Расположение: Центральный ФО
Авто: Был Hyundai Terracan 2.9CRD
Сообщений: 3676

Алексей
« Ответ #97 : 05 Сентября 2010, 19:58:12 »

Удар-то в обоих режимах,Auto и Low?Или только в одном?
Записан
БОНДЫЧ
модератор
Я тут все знаю ***** Offline Offline

Возраст: 67
Расположение: Москва
Авто: 2,9 МТ LSD ТОD 2004 г.
Город: Москва-Раменское
Сообщений: 6282

Александр
« Ответ #98 : 06 Сентября 2010, 10:32:19 »

...... но при большой скорости и не резким а плавным торможением слышится удар...

При случае посмотри внимательно износ сайлентблоков верхних рычагов.
И  заодно сайленблоки опор переднего моста.
 Думаю там сабака зарыта, да и диагностика ходовой в сервисах об этом говорит.  pressa
Сам имею подобный гимор... только я бы сказал "стук" а не удар. То появляется, то пропадает на время. Huh?
Записан

Мой колхоз "Ай-Би-Би": АМО "KONI", Шноркель,  Лебёдка "Еlectric winch 12000", Бодилифт 5см, Супер TOD от Льва, пневмобаллоны"AirLift", Рация Ci-Bi Mega Jet 500,  Котёл эл.подогрева "DEFA", Проставки под верх.шар.опоры. ТСУ.Пробег 470тыс.км.
С уважением  Александр
wakhit
Бывалый Offline Offline

Возраст: не указан
Город: НЕФТЕЮГАНСК ,ХМАО
Сообщений: 272

« Ответ #99 : 06 Сентября 2010, 12:45:02 »

такая же проблемка.
то появится ,то пропадёт.
и только с передней левой стороны.
я бы сказал не удар и не "стук",а такой -"дык"
облазил всё . ничего не нашёл.
забил!
Записан
smv
новичок Offline Offline

Возраст: 47
Расположение: воронеж
Авто: Terracan 2.5 AT 2003г
Город: Воронеж
Сообщений: 19
« Ответ #100 : 06 Сентября 2010, 23:51:31 »

Alex007 (БОНДЫЧ) говорит
При случае посмотри внимательно износ сайлентблоков верхних рычагов.
И  заодно сайленблоки опор переднего моста.
 

Такая же картина перед с правой стороны, летом скрип как несмазанная телега при раскачке, сейчас одиночный стук при торможении при движении вперед и назад, купил косточки поменяю, а как сайлентблоки проверить не знаю, может кто подскажет?
Записан
megranny
Одноклубник
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Расположение: Центральный ФО
Авто: Был Hyundai Terracan 2.9CRD
Сообщений: 3676

Алексей
« Ответ #101 : 07 Сентября 2010, 00:08:25 »

... летом скрип как несмазанная телега при раскачке, ... а как сайлентблоки проверить не знаю, может кто подскажет?
Ну со скрипом бороться не сложно-есть хорошее средство"Силиконовая смазка".Ремень ли засвистит,соленблок ли заскрипит-несколько пшиков устранят проблему.
Сильный износ соленблока можно заметить невооруженным глазом по смещению от центра болта,проходящего через с.б.
Записан
Александр_
В нашей памяти
Старожил * Offline Offline

Город: Долгопрудный.
Сообщений: 677

« Ответ #102 : 08 Сентября 2010, 12:13:26 »

...... но при большой скорости и не резким а плавным торможением слышится удар...

При случае посмотри внимательно износ сайлентблоков верхних рычагов.
И  заодно сайленблоки опор переднего моста.
 Думаю там сабака зарыта, да и диагностика ходовой в сервисах об этом говорит.  pressa
Сам имею подобный гимор... только я бы сказал "стук" а не удар. То появляется, то пропадает на время. Huh?

... да всё поменяно и всё перебрано...  cruto...  ходовка и всё остальное уже идеальном состоянии..... я уже в него вложил больше чем он сам весит.... ... и именно удар а не стук... ну да ладно.... каждый хороший стук когда нибудь наружу вылезет. box
Записан

газель фермер 2011г.в..Suzuki Grand Vitara 2006 1.6AT 3d. монтеро спорт 2003..авд..пока в стоке.
Не все так просто как кажется.
БОНДЫЧ
модератор
Я тут все знаю ***** Offline Offline

Возраст: 67
Расположение: Москва
Авто: 2,9 МТ LSD ТОD 2004 г.
Город: Москва-Раменское
Сообщений: 6282

Александр
« Ответ #103 : 08 Сентября 2010, 13:43:32 »

Александр_, всё менял, всё перебрал - понятие растяжимое..)))
А как называть этот звук при торможении, уже запутались...толи стук, толи удар... Наверное скорее "дык"назвать.
Конкретно: сайлентблоки в верхних ручагах менял?
Записан

Мой колхоз "Ай-Би-Би": АМО "KONI", Шноркель,  Лебёдка "Еlectric winch 12000", Бодилифт 5см, Супер TOD от Льва, пневмобаллоны"AirLift", Рация Ci-Bi Mega Jet 500,  Котёл эл.подогрева "DEFA", Проставки под верх.шар.опоры. ТСУ.Пробег 470тыс.км.
С уважением  Александр
Александр_
В нашей памяти
Старожил * Offline Offline

Город: Долгопрудный.
Сообщений: 677

« Ответ #104 : 08 Сентября 2010, 17:17:36 »

Александр_, всё менял, всё перебрал - понятие растяжимое..)))
А как называть этот звук при торможении, уже запутались...толи стук, толи удар... Наверное скорее "дык"назвать.
Конкретно: сайлентблоки в верхних ручагах менял?
. менял. и шаровые тоже менял. я изначально писал что слышится удар а не стук... и не (дык)  и не (тук) а бах...... Undecided
Записан

газель фермер 2011г.в..Suzuki Grand Vitara 2006 1.6AT 3d. монтеро спорт 2003..авд..пока в стоке.
Не все так просто как кажется.
Страниц: 1 2 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 12 ... 18   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006, Simple Machines

Страница сгенерирована за 0.073 секунд. Запросов: 28.