Форум клуба владельцев Hyundai Terracan
25 Апреля 2024, 22:20:00 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: 17 января 2024 года, клубу MyTerracan.ru исполнилось 16 лет!
 
   Форум   Помощь Поиск Календарь Загрузки Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 4 5   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Модернизация "автосвета"  (Прочитано 30504 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
витаха19
Бывалый Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: Черногорск,Хакасия,Сибирь.
Авто: Терракан 2002 2.5 АКПП
Город: Черногорск.Хакасия.Сибирь.
Сообщений: 188

виталий
« : 22 Декабря 2014, 17:30:34 »

Переключатель света постоянно стоит в положении "АВТО".  Для меня удобно- не забудешь включить свет, сам включается, и при выключении зажигания сам же выключается, ибо датчик света заклеен непрозрачной пленкой.
Недавно немного адаптировал линзы фар под ксенон, и этот самый ксенон установил. Появилась проблема: включаю зажигание, и, пока жду прогрева свечей, фары разгораются. При включении стартера они на мгновение гаснут, а вот включаются снова не всегда, иногда приходится их снова выключить-включить.
 Задумал немножко изменить алгоритм включения света в положении "АВТО". Хочу чтобы фары включались уже после запуска мотора. Кто в электрике наших машинок разбирается, подскажите, как лучше организовать подобное? Откуда проще взять сигнал о запуске мотора?  
Записан

Если уж жизнь-игра,то мне нравится её сценарий...
sam-07
Одноклубник
Начитанный * Offline Offline

Возраст: 57
Авто: 2,9 AT super TOD 2005 г.
Город: Московск.обл/Актау, Казахстан,
Сообщений: 2497

Игорь
« Ответ #1 : 22 Декабря 2014, 18:21:44 »

По-моему, самое простое поставить релюшку с задержкой включения
Записан

"Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали". Марк Твен.
Daeron
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 40
Авто: 2,9 AT LSD TOD 2005г.
Город: Minsk
Сообщений: 916

Ilya
« Ответ #2 : 22 Декабря 2014, 19:31:29 »

если поставить не китайский ксенон, то он не мигает. Было у меня 2 блока корейских,  один сгорел - заменил его китаем, вот он и начал мигать
Записан

SuperTOD, лифт 4', проставки под шаровые + пневма AirLift 1000, рулевой демпфер от Patrol Y60, 33", Multitronics ri-500
Виталя
модератор
Начитанный * Offline Offline

Возраст: 46
Авто: был 2,5 AT TOD
Город: Хабаровск
Сообщений: 2449 Виталий
« Ответ #3 : 22 Декабря 2014, 23:30:29 »

сигнал можно взять с генератора и лампы давления масла, сигнализаторщики этими двумя сигналами и пользуются.
Записан

Боди-лифт 2", 31х10,5, кенгурятник+4 ПТФ, SuperTOD, пружины Nissan Patrol Y61, подогреватель 2-3 кВт 220В,  БК-Multitronics VG1031GPL, регулируемая тяга "Панара", мафон с GPS-навигацией и камерой ЗХ, простой багажник, фендера 5 см, металлическая 3 мм защита АКПП, шноркель, термостат 76,5 гр
витаха19
Бывалый Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: Черногорск,Хакасия,Сибирь.
Авто: Терракан 2002 2.5 АКПП
Город: Черногорск.Хакасия.Сибирь.
Сообщений: 188

виталий
« Ответ #4 : 23 Декабря 2014, 05:43:16 »

Вот же ж... В книжке режим АВТО вообще отсутствует. Где найти схемку?
Записан

Если уж жизнь-игра,то мне нравится её сценарий...
S.Aleksandr
Одноклубник
Ветеран писатель ** Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: Уфа, РБ
Авто: 2,5 AT EST 2003 г.
Город: Уфа, РБ
Сообщений: 2549 Александр
« Ответ #5 : 23 Декабря 2014, 07:34:24 »

если поставить не китайский ксенон, то он не мигает. Было у меня 2 блока корейских,  один сгорел - заменил его китаем, вот он и начал мигать
Ни чего подобного, моргать всё равно будет из за просадки напряжения. У меня честные корейские блоки Sho-Me тоже свет моргает при заводке движка, но потом лампы нормально разгораются, лампы к стати тоже Sho-Me .
Откуда проще взять сигнал о запуске мотора? 
У нас на панели джеки чан тоже после заводки движка гаснет вроде, так же можно управляющий сигнал взять от положения селектора передач (R или D) у меня так ДХО загораются.
Записан

С Уважение Александр!
Kulek72
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 39
Авто: 2,5 МТ EST 2001 г.
Город: Тюмень
Сообщений: 870

Николай
« Ответ #6 : 23 Декабря 2014, 08:09:02 »

Переключатель света постоянно стоит в положении "АВТО".  Для меня удобно- не забудешь включить свет, сам включается, и при выключении зажигания сам же выключается, ибо датчик света заклеен непрозрачной пленкой.
Недавно немного адаптировал линзы фар под ксенон, и этот самый ксенон установил. Появилась проблема: включаю зажигание, и, пока жду прогрева свечей, фары разгораются. При включении стартера они на мгновение гаснут, а вот включаются снова не всегда, иногда приходится их снова выключить-включить.
 Задумал немножко изменить алгоритм включения света в положении "АВТО". Хочу чтобы фары включались уже после запуска мотора. Кто в электрике наших машинок разбирается, подскажите, как лучше организовать подобное? Откуда проще взять сигнал о запуске мотора? 

Установи РХО-22, и все твои заморочки со светом пройдут.
Записан

БФ Гудрич Т/А, кенгурятник, ПТФ, пружины Nissan Safari Y61, подогреватель 220В, БК Multitronics VG1031GPL, регулируемая тяга "Панара", РХО-22, MJ-300, новый двигатель февраль 2014г, генератор живет в верху, омыватель фар, проставки под шаровые,  защита Матадор 2мм, термостат на 76гр.
Bratan4eg
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: Москва-юг
Авто: Dodge Caravan 2001 2.4
Город: москва
Сообщений: 1194

Евгений
« Ответ #7 : 23 Декабря 2014, 08:14:29 »

S.Aleksandr, sho-me корейцы ? всегда думал что китай )))
у меня от них 2 радар детектора хороших было и еще кучка всего. удивлялся что так хорошо делают

Есть принип работы ДХО филипс - питание к аккуму и все ! как только движок заводится идет напряжение на аккум , тут то ДХО "понимают" что пора врубаться , т.е при разнице получается в большую сторону, ведь как ключ на старт то напряжение проседает ибо появляются потребители
Записан

189000 км->200000км, кенгурин, пружины Nissan Safari, проставки под шаровые и рычаги, амортизаторы Mondo, эл. насос , магнитола Sony xav-65, Reverse camera
S.Aleksandr
Одноклубник
Ветеран писатель ** Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: Уфа, РБ
Авто: 2,5 AT EST 2003 г.
Город: Уфа, РБ
Сообщений: 2549 Александр
« Ответ #8 : 23 Декабря 2014, 09:23:34 »

S.Aleksandr, sho-me корейцы ? всегда думал что китай )))
Может сейчас продукция под брендом sho-me и идёт из китая, как и многие другие бренды, но фирма корейская. Вот описание антирадара почитай http://sadera.ru/catalog/antiradary/radar-sho-me/antiradar-sho-me-520
Я свой комплект ксенона покупал ещё в 2008 году, тогда ещё столько подделок не было.
Записан

С Уважение Александр!
Bratan4eg
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: Москва-юг
Авто: Dodge Caravan 2001 2.4
Город: москва
Сообщений: 1194

Евгений
« Ответ #9 : 23 Декабря 2014, 10:35:40 »

пожалуй тоже куплю  ксенончик Smiley
а радар sho-me  лежит без дела ,думаю продать, мне он не нужен, с GPS
Записан

189000 км->200000км, кенгурин, пружины Nissan Safari, проставки под шаровые и рычаги, амортизаторы Mondo, эл. насос , магнитола Sony xav-65, Reverse camera
витаха19
Бывалый Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: Черногорск,Хакасия,Сибирь.
Авто: Терракан 2002 2.5 АКПП
Город: Черногорск.Хакасия.Сибирь.
Сообщений: 188

виталий
« Ответ #10 : 23 Декабря 2014, 10:39:51 »

Установи РХО-22, и все твои заморочки со светом пройдут.
Вот чую пятой точкой, что решение мне обойдется намного дешевле полутора килорублей. Grin
Собственно, вычислил провод, по которому переключатель света управляет режимом АВТО. Теперь в разрыв этого провода нужно придумать схемку, которая замыкала бы цепь при размыкании датчика давления масла от массы и наличии "+" от зажигания.
Записан

Если уж жизнь-игра,то мне нравится её сценарий...
S.Aleksandr
Одноклубник
Ветеран писатель ** Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: Уфа, РБ
Авто: 2,5 AT EST 2003 г.
Город: Уфа, РБ
Сообщений: 2549 Александр
« Ответ #11 : 23 Декабря 2014, 12:17:22 »

Теперь в разрыв этого провода нужно придумать схемку, которая замыкала бы цепь при размыкании датчика давления масла от массы и наличии "+" от зажигания.
Релюху воткни, с нормально замкнутыми контактами. Провод на контакты. "+" от лампы давления с приборной панели на катушку, ну и "-" на катушку с корпуса.
Записан

С Уважение Александр!
витаха19
Бывалый Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: Черногорск,Хакасия,Сибирь.
Авто: Терракан 2002 2.5 АКПП
Город: Черногорск.Хакасия.Сибирь.
Сообщений: 188

виталий
« Ответ #12 : 23 Декабря 2014, 12:29:16 »

Релюху воткни, с нормально замкнутыми контактами. Провод на контакты. "+" от лампы давления с приборной панели на катушку, ну и "-" на катушку с корпуса.
Можно и релюшку, только немного не так. На лампочку плюс подается при включении зажигания и не отключается при запуске мотора. Это нужно от лампочки давления взять минус, развязавшись диодиком, а плюс взять от зажигания...
Записан

Если уж жизнь-игра,то мне нравится её сценарий...
S.Aleksandr
Одноклубник
Ветеран писатель ** Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: Уфа, РБ
Авто: 2,5 AT EST 2003 г.
Город: Уфа, РБ
Сообщений: 2549 Александр
« Ответ #13 : 23 Декабря 2014, 12:40:51 »

Можно и релюшку, только немного не так. На лампочку плюс подается при включении зажигания и не отключается при запуске мотора. Это нужно от лампочки давления взять минус, развязавшись диодиком, а плюс взять от зажигания...
Плюс подался, контакты разомкнулись, т.е. свет не горит. Плюс пропал (движок завёлся) контакты замкнулись - фары загорелись.
Релюху воткни, с нормально замкнутыми контактами.
Только я бы всё таки от положения селектора сделал. Включил драйв - фары загорелись. И экономия эл.эн. будет  *rzhu*
Записан

С Уважение Александр!
витаха19
Бывалый Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: Черногорск,Хакасия,Сибирь.
Авто: Терракан 2002 2.5 АКПП
Город: Черногорск.Хакасия.Сибирь.
Сообщений: 188

виталий
« Ответ #14 : 23 Декабря 2014, 12:55:53 »

Плюс пропал (движок завёлся) контакты замкнулись - фары загорелись.
Так плюс не пропадает, насколько я знаю... Пропадает минус от контактов датчика.
Записан

Если уж жизнь-игра,то мне нравится её сценарий...
Страниц: [1] 2 3 4 5   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006, Simple Machines

Страница сгенерирована за 0.11 секунд. Запросов: 26.